Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Девочки, всем добрый день! Отписываюсь. Была у оперирующего хирурга, по поводу воспаления назначил только свечи противоспалительные, антибиотики пить не надо.

И предлагает провести диагностическую лапару до начала 6 укола. Что скажите?

Я если честно в шоке прибываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мой июнь 2014//, исходя из твоих жалоб на боль вот и предлагает,тут уж тебе решать,но т снаала попоробуй беременнеть,а потом уж лапару

 

у меня на клаве половина букв не работает))буду с ошибками писать

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, нет, он не по этой причине. Это его вообще мало заинтересовало. Он говорит, у тебя была сложная операция, очень сложный эндометриоз. Давай ложись, посмотрим, как там после операции и как ИК действует.

Короче, у меня челюсть отвисла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимающие/принимавшие Визанну, болели или ныли у кого-нибудь яичники? Начала принимать недавно, появились боли. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, лапара чтобы посмотреть как там после лапары??? в 1-й раз такое слышу...

А на узи нельзя посмотреть как там ИК действует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетово,  на узи не видно тот очаг, что оперировали. Его на мрт только видно было из за больших размеров. Очевидно у моего врача сомнения по его проделанной работе. Ужасно разочарована.

Действие ИК и так видно, эндометрий 2 мм и яичники спят. Правда левый в спайках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, я бы не пошла повторно....имхо уж лучше самой пробовать Б....а если не получается то на эко...лапар конечно хоть и малоинвазивная операция--но все же операция - спайки..наркоз..все дела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, ну про спайки могут наврать,на ручном осмотре их чувствуют,тебе больно?

мне вот по узи ставят спайки,а на лапаре не было,просто так яичник расположен и малоповижен сам по себе.

Вот,вариант,эко,да.Чего на лапару тратиться,да и нагрузка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Больно при осмотре на УЗИ датчиком и на осмотре в зеркалах. Именно болит с левой стороны, там где оперировали. Основную часть Эндометриоза иссекали с левой стороны ректо-вагинальной перегородки.

Деринат в уколах ставлю, посмотрю как подействует...

 

//Мой июнь 2014//, я бы не пошла повторно....имхо уж лучше самой пробовать Б....а если не получается то на эко...лапар конечно хоть и малоинвазивная операция--но все же операция - спайки..наркоз..все дела..

Полностью согласна. Если бы не боль с левой стороны и плохая онкоцитология. На ЭКо не берут с таким плохим анализом (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимающие/принимавшие Визанну, болели или ныли у кого-нибудь яичники? Начала принимать недавно, появились боли. Это нормально?

 

У меня побаливал левый яичник. Скорее даже не побаливал, а поднывал иногда. У меня сейчас в нем сидит фоллик 17мм (застрял на визане),может поэтому и ноет. Но болью эти ощущения трудно назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Diamond, ты Визанну не с 1 д.ц начинала?

//Мой июнь 2014//, у меня врачи руками чувствовали спайки,но после полостной такие были,после лапары не было,там гель вводили против них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Diamond, ты Визанну не с 1 д.ц начинала?

 

Со 2-го. У меня месячные начались раньше, чем должны были после лапары. И 1-ый ДЦ прошел у меня в раздумьях, меськи это или нет.

Изменено пользователем Lady Diamond
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Diamond, т.е. на самой визанне фоллик пытался пойти в рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, полагаю, что да. Если 03.01 была лапара с удалением кист, 09.01 я начала пить визан, а 03.02 на узи уже был виден фоллик.

Мой хирург сказал, что это норм для первого месяца на визане.

28.02 он (фолликул) все так же сидит и такого же размера. Т.е. не растет и не лопается - застрял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по Визанне. Начала пить на 4 ДЦ, сейчас 10 ДЦ и снова, кажется, месячные начинаются? Живот болит и выделения кровянистые, ощущения как при месяках. Это нормально? В инструкции к препарату написано про возможные выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я тут новенькая! :Hello:

У меня всегда был сбивчивый цикл и болезненные месячные, но меня это не слишком смущало - привыкла уже) Гинекологи поставили эндометриоз под вопросом, но никогда не назначали лапароскопию, как-то обходилось! За всю жизнь только и сделала прижигание эрозии 1 раз в 23 года.

Начали планировать беременность сентября - сдала все анализы, всё в норме, кроме прогестерона (был 2,74 на 21 день), назнафили Дюфастон. С декабря начали пытаться с мужем. К ноябрю прогестерон поднялся до 8,6 за 3 месяца.

По стечению обстоятельств на работе перенервничала... в середине января 2014 задержка на неделю и странные боли в пояснице и внизу живота справа. Первая гинеколог при осмотре ничего не нашла, пошла к другой - та хотя бы отправила на УЗИ - обнаружили фолликулярную кисту справа (в тот же день пришли монстры). Назначили только антибиотики, чтобы воспалительного процесса не было. Пошла к третьему врачу, та подтвердила диагноз. Антибиотики я пропила, получается, пока ждала запись к третьему врачу (на 8ой день цикла). Поэтому она толком даже ничего не назначала (дикловит), сказала мерить БТ (базальная температура), чтобы проследить вообще есть ли у меня овуляция, хотя и так было понятно, что при фолликулярной ее скорее всего не будет.

Через месяц пришла на контроль-УЗИ (на 5ый день цикла) - справа киста прошла, а слева появилась снова. Узистка констатировала - ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ киста и эндометриоз, объяснив мне то, что узи сделано на 5ый день (хотя в прошлый раз было всего лишь на 8ой, но почему-то поставили фолликулярную). Гинеколог назначила Флогэнзим, Дикловит с 26 дня на 5 дней, перейти на Утрожестан, и успокоительные Адаптол, ибо стрессы на работе не прекратились.

Сегодня 10 ДЦ, до сих пор после месячных коричневые выделения не обильные, ноет внизу живота и слева, и справа. Поднялась температура вчера 37,4, но, возможно, из-за того что простыла. :girl_cray: По всем признакам похоже на эндометриоз...

Скажите пожалуйста, реально ли такое, что эндометриоидная киста может тааак быстро образоваться и что это эндометриоз? Месяц назад был абсолютно ровный яичник с двумя эндомтетриями! И может у кого-нибудь была подобная ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я тут новенькая! :Hello:

У меня всегда был сбивчивый цикл и болезненные месячные, но меня это не слишком смущало - привыкла уже) Гинекологи поставили эндометриоз под вопросом, но никогда не назначали лапароскопию, как-то обходилось! За всю жизнь только и сделала прижигание эрозии 1 раз в 23 года.

Начали планировать беременность сентября - сдала все анализы, всё в норме, кроме прогестерона (был 2,74 на 21 день), назнафили Дюфастон. С декабря начали пытаться с мужем. К ноябрю прогестерон поднялся до 8,6 за 3 месяца.

По стечению обстоятельств на работе перенервничала... в середине января 2014 задержка на неделю и странные боли в пояснице и внизу живота справа. Первая гинеколог при осмотре ничего не нашла, пошла к другой - та хотя бы отправила на УЗИ - обнаружили фолликулярную кисту справа (в тот же день пришли монстры). Назначили только антибиотики, чтобы воспалительного процесса не было. Пошла к третьему врачу, та подтвердила диагноз. Антибиотики я пропила, получается, пока ждала запись к третьему врачу (на 8ой день цикла). Поэтому она толком даже ничего не назначала (дикловит), сказала мерить БТ, чтобы проследить вообще есть ли у меня овуляция, хотя и так было понятно, что при фолликулярной ее скорее всего не будет.

Через месяц пришла на контроль-УЗИ (на 5ый день цикла) - справа киста прошла, а слева появилась снова. Узистка констатировала - ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ киста и эндометриоз, объяснив мне то, что узи сделано на 5ый день (хотя в прошлый раз было всего лишь на 8ой, но почему-то поставили фолликулярную). Гинеколог назначила Флогэнзим, Дикловит с 26 дня на 5 дней, перейти на Утрожестан, и успокоительные Адаптол, ибо стрессы на работе не прекратились.

Сегодня 10 ДЦ, до сих пор после месячных коричневые выделения не обильные, ноет внизу живота и слева, и справа. Поднялась температура вчера 37,4, но, возможно, из-за того что простыла. :girl_cray: По всем признакам похоже на эндометриоз...

Скажите пожалуйста, реально ли такое, что эндометриоидная киста может тааак быстро образоваться и что это эндометриоз? Месяц назад был абсолютно ровный яичник с двумя эндомтетриями! И может у кого-нибудь была подобная ситуация?

Думаю реально.У меня киста тоже образовалась резко. До этого на узи каждый месяц ходила и было все хорошо... А потом ГСГ (гистеросальпингография)-воспаление-киста 2см. Все это время пила дюфастон во вторую фазу(только мой прогестерон был всегда в норме, так что зачем пила-не знаю). Кстати моя киста от дюфастона только бешено росла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, у меня меньше чем за месяц выросла 5,5 см!!! Знакомая-гинеколог, всё-таки думает, что это тоже фолликулярная. Да и моя гинекологша тоже эндоетриоидная написала под вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, у меня меньше чем за месяц выросла 5,5 см!!! Знакомая-гинеколог, всё-таки думает, что это тоже фолликулярная. Да и моя гинекологша тоже эндоетриоидная написала под вопросом...

ЖТ и эндометриому спутать можно, но вот фолликулярную с эндометриомой... Надо УЗИ в нормальном месте переделать мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\МарусяМамуся //, эта узистка - одна из лучших в городе!) В любом случае, завтра пойду на прием. Лучше раньше решить проблему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya.f, сказали наблюдать?еще раз узи на 5д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya.f, сказали наблюдать?еще раз узи на 5д.ц.

после прошлой кисты наблюдение назначили через месяц, а при диагнозе эндометриоидная киста врач сказала пропить все препараты и приходить только через 3 месяца на контроль-узи.

Но что-то я не готова ждать 3 месяца с такой мазьней :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya.f, у меня фолликулярные кисты за 3-4 месяца уходили,любые кисты сначала наблюдать надо,если быстрый рост,то тогда операция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya.f,

 

Катя - к сожалению, это реально. Но девочки правы - надо понаблюдать. Сходите ещё на одно УЗИ. Понаблюдайте. У меня было пару раз, как у Светика - фолликулярные кисты уходили пару месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini, Svetik-S, спасибо, буду надеяться на лучшее!) фолликулярная прошла на 1,5 цикла, надеюсь, и эта пройдет, если конечно узистка ошиблась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...