Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Пфф. девочки ну ппц ниче блин нельзя при эндометриозе..ни бани ни алкоголь..может еще не дышать??? Че за бред!!! Конечно если парится каждый день в 100 градусовой парилке то хоть че вылезит, а если раз в 2 недели посидеть потащится токсины выпустить....энд-з ведь хоть как появится снова..так че себя радостей жизни лишать?? Я вот жду не дождусь елтнего периода что б на саду в баньке попарится...

А вот от солнца..загара я полностью отказалсь..ИМХО очень влияет на эн-з..киста у меня после интенсивного загара вылезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пфф. девочки ну ппц ниче блин нельзя при эндометриозе..ни бани ни алкоголь..может еще не дышать??? Че за бред!!! Конечно если парится каждый день в 100 градусовой парилке то хоть че вылезит, а если раз в 2 недели посидеть потащится токсины выпустить....энд-з ведь хоть как появится снова..так че себя радостей жизни лишать?? Я вот жду не дождусь елтнего периода что б на саду в баньке попарится...

А вот от солнца..загара я полностью отказалсь..ИМХО очень влияет на эн-з..киста у меня после интенсивного загара вылезла

Эх, еще одна печаль, я так люблю позагорать :( Теперь уже - "любила"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка2010, лапара еще как снижает ов резерв, не вздумайте второй раз делать, кист нет уже хорошо. АМГ какой сейчас?

Не сдавала его ни разу :confusion: Не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что он возвращается хоть с банями, хоть без бань, а вот насчет солнца мне хирург говорил, что оно в принципе вредно, но связь с эндометриозом не доказана и женщины из южных стран им практически не болеют вообще. Как говорится обжегся водой, дуешь на молоко...Моя киста вылезла после ГСГ (гистеросальпингография), хотя миллионы женщин делают ГСГ и у них все ок), теперь я думаю, что ГСГ причина моего эндометриоза))), у кого-то после загара, у кого-то после аборта и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет...В общем пока что ты оказалась права....Дисбактериоз во в?@#$%&, флора коковая, что меня очень удивило, потому что 5 месяцев назад мазки были идеальные (правда я недавно для колоноскопии очищала кишечник каким-то препаратом, а флору мне потом не восстанавливали)... шейка воспалена, но эндометриоза на ней нет. Отправили лечиться (свечи+таблетки). Начала вставлять свечи, мазня пока меня не посетила, хотя овуляция была точно(УЗИ делала)....Никогда бы не подумала, что дисбактериоз может давать коричневые выделения, я была уверена, что это эндометриоз как минимум шейки матки...мда..посмотрим как начнутся месячные, с мазни или без.

PS по УЗИ по-прежнему все ок, ттт.

Слушай, а ты на эндометрит проверься-ка....пайпель-биопсию как минимум... Вряд ли это эндометриоз и аденомиоз...

 

*AnneTa*, nafrini, Svetik-S, плюсуюсь)) как нам вообще жить дальше? )) еще ведь нельзя шоколад и красное мясо...никаких копченостей и жаренностей. Т.е. овощи, фрукты, рыба. Вот... Подогрев сидений в авто-ТАБУ. месячные начались- надо ходить медленно-примедленно, чтобы чрезмерная активность не вызвала спазм и заброс крови куда не надо и тд...мне кажется у нас такими темпами крыша поедет.

Изменено пользователем AlyaMamul`ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что вот действительно теперь во всем себе отказывать что ли. В бани, на солнце, всё можно но в меру. Я статью читала, что эндометриоз еще вылазит от плохого иммунитета, и нужно заниматься спортом и хорошо питаться, в совокупности с этим баня и солнце не помешают никак. И на алкоголь тоже грешить не надо,когда хочется, то можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а яи не говорю,что баня усиливает эндометриоз.Мне баня именно боли усиливает,поэтому я туда больше ни ногой,как бы я не любила это дело,но болей я потом не хочу.И алкоголь мне всегда боли увеличиал,особенно в яичниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот левый яичник уже три года тянет и тянет, тянет и тянет, это просто жеееесть. Алкоголь, баня -есть они в моей жизни или нет, он все равно тянет. Думала может как-то плохо расположен и после лапары не будет тянуть. а фиг там. И вот думаю, моет ли так от эндометриоза тянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот левый яичник уже три года тянет и тянет, тянет и тянет, это просто жеееесть. Алкоголь, баня -есть они в моей жизни или нет, он все равно тянет. Думала может как-то плохо расположен и после лапары не будет тянуть. а фиг там. И вот думаю, моет ли так от эндометриоза тянуть?

Может только он овулировал?)) у меня до операции несколько лет только правый овулировал....Левый максимум раз в год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может только он овулировал?)) у меня до операции несколько лет только правый овулировал....Левый максимум раз в год...

 

Я вообще не знаю что с ним, это просто печалька, он только во время месячных не тянет, и никто не знает что это(((( три года я чувствую этого нытика, особенно когда нервничаю. разве когда овулирует тянет так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, да госпадя!!!!! у меня тоже правый все время тянет и что...он у меня активный очень..на нем и киста была и с него же я и заб..а левый ваще не ощущаю..как будто и нет его....А после родов ПЯ ваще как взбесился овуляция ооочень болючая аж в бедро отдавала...А еще мне когда лапару делали сказали что физиологически у меня ПЯ очень низко расположен и давит на сигмоидную кишку ..поэтому и болит все время...у меня даж шов один выше а 2 ваще низко чуть ли не в паху...

Ты слишком много думаешь!! Тебе эн-з убрали..в ИК ты не пошла как я поняла...ну так планируй и не забивай голову....психологический фактор кстати тож влияет...

Я вон 8 циклов все ждала ждала когда счастье прийдет ко мне..а потом плюнула и сказала да и не надо мне ниче...и тут же заБ.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а мне ничего не сказали про левый яичник, да я бы и не думала о нем , если б покоя мне дал))) Нееет, я же в ИК, первый месяц на визанне, овуляцию не вычисляю, тесты не караулю, вот и приходится заниматься другими вопросами)) ахахаха)) Короче ничего мне не надо, всё , я тоже забиваю)) А ты долго была в ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, 3 месяца уколы колола..по мне так это время раслабона))) ну я по крайней мере отдыхала если не телом то душой точно и знала что все у меня получится-своего все равно добъюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продолжение моей истории: поставили левосторонний аднексит.

В моей голове никак не укладывается как это возможно после лапары аднексит заработать(

Дали мне направление в стационар на случай, если плохо станет, но пока лечусь дома.

Пью антибиотик и ставлю свечи. Уколы иммуномодуляторы закончила ставить. Эффекта пока не наблюдаю.

По вчерашнему узи, спаечный процесс, ля не видно, пя близко к матке,

Варикоз в матке(!!!) жидкость в позади маточном пространстве, матка уменьшена

На лапару не согласилась

Изменено пользователем //Мой июнь 2014//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, 3 месяца уколы колола..по мне так это время раслабона))) ну я по крайней мере отдыхала если не телом то душой точно и знала что все у меня получится-своего все равно добъюсь

\

Ты молодец!!!!, а я какая-то психованная лажу(((( но буду тоже настраивать себя на лучшее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи и у врача. Планово через месяц после лапары. В расстройстве(... Фолликулярная киста правого яичника, огромная 6*6 см. Сильно тянет ПЯ, даже ходить больно. Прописали свечи для быстрого рассасывания и нет никаким физ. нагрузкам. Вот какой-то неудачный у меня ПЯ. На левом никогда кист не было, а на этом постоянно. Один раз лопалась, все остальные разы сами рассасывались.

Девочки, я чего-то такая растроенная была, что забыла врача спросить. А отчего вообще такое может быть, постоянное образование кист?

Кстати, на лапаре месяц назад тоже кисту там удалили и вот опять(.

 

По вчерашнему узи, спаечный процесс, ля не видно, пя близко к матке,

Мне сегодня тоже по узи написали "выраженный спаечный процесс", я прям чуть там в кабинете не упала. Расстроилась жуть, только что спайки рассекли вроде и тут... Хорошо что потом к врачу завернула. Она меня успокоила, сказала, что так пишут, не потому что всё снова в спайках, а потому что остались следы от рассечения, а так всё норм, трубы чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, могут спайуи тянуть. У меня так же ЛЯ тянет, он же и пашет постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, могут спайуи тянуть. У меня так же ЛЯ тянет, он же и пашет постоянно.

Так а у меня на лапаре спайки не нашли, у меня только на на левом яичн. была маленькая киста, её удалили, а низ все равно тянет( Короче шиш знает какой там у меня яичник пашет))) думала после лапары ниче тянуть не будет, ага

 

Лимоночка, елы палы, откуда она могла появиться? обалдеть, но не расстраивайся сильно, т.к. фолликулярные кисты не страшны, у меня ушла за два месяца на гормонах когда-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, но спайки могли образоваться после лапары, что скорее всего. Тем более там была киста, он мог припаяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, но спайки могли образоваться после лапары, что скорее всего. Тем более там была киста, он мог припаяться.

. Ну у меня только как месяц будет через 5 дней после лапары,и до лапары три года тянет,так что это загадочно все очень))я даже на лапару больше пошла в надежде это исправить( ну еще теперь на визанну надежда)

 

Кстати девочки,я тут как-то писала что не хотела уколы ни в коем случае из-за приливов и прочего,так вот у меня на визанне стала замечать очень выраженные приливы,сначала не поняла чего меня так в жар кинуло,потом еще раз и тут дошло)но ничего страшного нет вообще в этом))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоночка,  у меня не было спаек и кист не было ( славу богу) . То есть спайки образовались после лапары и теперь не понятно что в матке((

Вот так вот ложишься по квоте в надежде что помогут, а сделали тяп ляп(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу свою историю, всю жизнь боли при месячных: в июле 2013 была лапара, прижгли эндометриоз на мочевом и брюшине, потом 3 месяца визанна + 1 месяц Зоэли, все эти месяцы были сильные боли все равно. После отмены всех расчудесных гормонов со мной началась вообще жесть, боли при месячных так и остались, но добавились овуляторные боли по 4 дня + 2-я половина цикла выворачивает яичники, бывает, что и с температурой, на узи и на кресле патологий не видят. Все время на обезболивающих, еще оказалось, что и гормоны мне противопоказаны, что делать ума не приложу, есть мысли идти на вторую лапару, но как лечиться после нее это загадка. Беременность не планирую, тк. не замужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, Я сижу на Визанне. Сегодня 15 день приёма. Начала принимать с 1 дня цикла. М. прошли и никакой мазни нет. Надеюсь, что и в будущем не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,

 

очень вам сочувствую. у меня тоже категорические противопоказания к гормонам по типу ОК. сама мучаюсь, как быть. "в климаксе" всю жизнь не будешь. бесконечные лапары - катастрофа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в темку))) Неделю назад сделали срочную лапару по разрыву эндометриоидной кисты. Врач в больнице назначил Бусерелин лонг 3 месяца. Очень боюсь, что потом мои яичники не проснуться((( Читала много про ИК, но так и не поняла, как это все работает. То есть у меня месячных не будет совсем, фоллики не будут расти? Помогите понять все это вкратце, пожалуйста :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...