Перейти к публикации

ИВ и СВ. Делимся, задаем вопросы.


Морозззова

Полезные сообщения

alionarus, я в 2 мес. пыталась давать фенхелевый чай, в 3 мятный, ничего не пьет, водичку изредка и только с ложки, с бутылочки плюется. Так что ничего не даю, изредка водичку предлагаю, но чаще выплевывает ее

 

Девочки, как часто вы меняете бутылки и соски? На упаковке написано, что 1 раз в месяц, но у нас уже почти месяц прошел, а соска и бутылка как новые, я что то не хочу пока менять. А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

alionarus, я в 2 мес. пыталась давать фенхелевый чай, в 3 мятный, ничего не пьет, водичку изредка и только с ложки, с бутылочки плюется. Так что ничего не даю, изредка водичку предлагаю, но чаще выплевывает ее

Наша фенхель даже нюхать не хотела :not know: Еще покупали сбор какой-то, там ромашка, фенхель, мята еще травки какие-то, так его тоже мы не очень жалуем. Чистую воду только если ей пить очень хочется и то грамм 30-40.

 

Девочки, как часто вы меняете бутылки и соски?

У нас на упаковке написано раз в 3 месяца... (это МАМ фирма)

Только вот если у нас 2 соски, то получается, что срок годности увеличивается? Износ то меньше в 2 раза?

А вообще, есть у нас одна соска Чико, так она у нас с рождения... я чай через нее даю.

А на упаковке пишут, чтобы покупали чаще)))

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вот и я думаю для этого пишут. До этого бутылка была так по ней было видно, что она уже плохая, стенки как мутные местами стали, а сейчас как новая, вот и не буду пока менять :) А одна бутылочка вообще с рождения :) но мы ей почти не пользовались, т.к. там границы идут по 25мл, для смеси не подходит, мы из нее то плантекс пили, то воду, сейчас на всякий случай стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пьет чай с фенхелем по 70 гр за день выпивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы меняете бутылки и соски? На упаковке написано, что 1 раз в месяц, но у нас уже почти месяц прошел, а соска и бутылка как новые, я что то не хочу пока менять. А вы как?

 

Хм... :think1: а я вообще еще не меняла бутылки...Соски да, надо менять, но бутылки, зачем?? Хотя признаюсь, соски пока не меняла, потому что у нас 4 бутылки и соски все как новые (0-3). Пробовала заменить соски на 3-6 мес, в результате сынок стал давиться и орать. Пришлось вернуть прежние... :sorry:

Мне кажется, что бутылки менять не нужно, они же многоразового пользования, особенно стеклянные.

 

alionarus, а вы немецкой фасовки заказываете из Германии? Просто мы тоже с рождения кушали хуману пре с пребиотиками, не знаю насколько отличается наша "местная" хумана от оригинальной, но вроде все было вначале нормально, а потом малыш перестал какать и мы с перепугу перешли на нутрилон...и зря, на нем было тоже самое. Потом пролечили флору и стало нормально. Можно было смесь и не менять. Теперь не вижу смысла возращаться на хуману..

А вы кушаете уже хумана 1 (с 3 до 6) ??

 

Я еще даю фенхелевый и ромашковый чаи.. Или просто воду (но так он вообще не пьет). Чаек может посербать немного (20-50 мл всего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alionarus, а вы немецкой фасовки заказываете из Германии?

А вы кушаете уже хумана 1 (с 3 до 6) ??

Мы покупаем ее в соседней стране (Македония), туда ее прямиком из Германии везут и она ровно в 2 раза дешевле :)

Тут хумана 1 - это с 0 до 6 месяцев, 2 - с 6 до года, и тройка еще есть после года. :reverans:

 

Яманя мама, а сколько дней малыш не какал? у нас тоже был период, когда малышка 3 дня могла не какать, но врачи сказали обращаться только если перевалит за 5 дней)) Но это было месяца 2 назад. Сейчас стабильно раз в сутки какает))) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, у нас пластмассовые бутылки, так вот они иногда прям видно что портятся, местами мутные становятся, вот тогда уже надо менять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ой не какал до 4-5 дней..бывало,что и 6 даже. Т.е. каки вызывались только глицериновыми свечками..поэтому я решила,что это из-за смеси :sorry: А у вас и правда другая хумана! у нас хумана пре с 0 до 3, хумана 1 с 3 до 6, хумана 2 с 6 до 9.

Nadin0206, ясно! а какие бутылки,авент? у нас доктор браун, тоже пластик,но нормально выглядят (пока :malicious: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, у нас Авент и Чико пластиковые, с рождения. Выглядят отлично :) В инструкции только про соски было написано, что каждые 3 месяца менять, а про бутылки ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, не, я Курносики беру, они дешевые :)

 

Курносики у нас по 100-150руб, а Авент по 700 :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя палец большой сосет, особенно когда спать хочет. Когда нужно начинать беспокоиться? Говорят, это от того, что ребенок на ИВ и у него не удовлетворен сосательный рефлекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя палец большой сосет, особенно когда спать хочет. Когда нужно начинать беспокоиться? Говорят, это от того, что ребенок на ИВ и у него не удовлетворен сосательный рефлекс

А соску она у тебя не берет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я где-то 3-4 недели назад тоже здесь поднимала этот вопрос. Хорошо сосал соску, а потом резко отказался от соски в пользу пальца. Сильно беспокоилась. Потому что большой палец мы сосали всегда и везде. И действительно, чаще всего, когда засыпал или начинал волноваться, чтобы себя успокоить.

Задавала вопрос в он лайн консультации педиатров. там мне сказали, что до 6 месяцев вообще не стоит беспокоиться. Просто определенный этап развития. И ни в коем случае не вытаскивать силой. пытаться отвлечь, предложить соску и т.п.

Ну в общем, эпопея с пальцем у нас продлилась около 2-х недель. Сейчас опять сосет соску, и крайне редко все-таки палец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А соску она у тебя не берет?

Берет и соску, только раза с пятого :D

Но иногда во сне может начать сосать палец.

 

♥Натка♥, я не вынимаю силой, а вот свекровь... ну да это отдельная тема

просто как бы это в привычку не вошло. Видела как-то мальчишку лет 3-3,5 с пальцем во рту на прогулке. Конечно нехорошо так говорить, но зрелище не из приятных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вот и я из-за этого переживала. муж моей подруги сосал до 3-х лет большой палец,так у него один палец тоньше другого. А у мамы на работе вообще палец деформировался (я не видела, но как я поняла, стал кривой).

Но вот у Спока написано, что до 6 мес это не патология, и вот в он лайн консультации, что до 6 мес не стоит обращать внимание, т.к. объяснить ребенку сейчас невозможно.

Я, конечно, отвлекала как могла, но при засыпании я не трогала его, честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас запоры что ли... Позавчера выдала мне размером с грецкий орех, твердый кал. Вчера - с лесной орешек. Сегодня - грецкий. Но он (кал) твердый такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, точно запоры...так не должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вот и у нас такое же. Я грешу на новую кашу, отменила, теперь жду. Смесь не меняла.

Как-то давала дюфалак, хорошо с него какал, но у нас жуткая аллергия на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, точно запоры...так не должно быть!

Чего делать? к врачу бежать?

Она мне вот с утра покакала хорошо, много. Только твердый кал опять

 

alionarus, вот и у нас такое же. Я грешу на новую кашу, отменила, теперь жду. Смесь не меняла.

Как-то давала дюфалак, хорошо с него какал, но у нас жуткая аллергия на него.

Это ты с России дюфалак везла?

А ты масло растительное не добавляешь в кашу по капелькам? говорят, помогает при запорах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я бы сходила..У нас обычно направляют на копрограмму и на дисбактериоз, ну и стандартное лечение - препараты лакто и бифидо бактерий. Нам еще энтерожермину назначали (тоже какие-то бактерии),потом лактовит. И дюфалак конечно же, как же без него. И еще давать детскую воду, но не кипяченую! Всё это нам назначили, потому что сынок редко какал (но стул был кашецеобразный) и всё равно поставили диагноз запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я бы сходила..У нас обычно направляют на копрограмму и на дисбактериоз, ну и стандартное лечение - препараты лакто и бифидо бактерий. Нам еще энтерожермину назначали (тоже какие-то бактерии),потом лактовит. И дюфалак конечно же, как же без него. И еще давать детскую воду, но не кипяченую! Всё это нам назначили, потому что сынок редко какал (но стул был кашецеобразный) и всё равно поставили диагноз запор.

тут "дисбактериоза" не существует как болезни, как диагноза. И лекарств от него тоже нет. я как то заикнулась про него, так мне доктор сказал: "у вас в россии на всем деньги научились делать?"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну да, я тоже много читала про дисбак, что якобы этого диагноза не существует, а это лишь выкачивание денег... Однако на сынином примере получается у нас был дисбак, потому по анализам мало было лактобактерий и много протея(условно-патогеная флора). Как только стали принимать лактовит,то с каками всё сразу наладилось.

А у вас в аптеке лактобактерии без рецепта можно купить??

Изменено пользователем Яманя мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты с России дюфалак везла?

нет, это я тут еще покупала. Здесь дюфалак без рецепта.

 

Ты кормишь СВ или ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а забыла! У нас СВ, так вот врач мне рекомендовала разделить отдельно сцеженное молоко и отдельно смесь. Т.е. в одно кормление давать только молоко, а в другое только смесь. Так делала 2 недели, потом вернулись на "как раньше".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Уже 3 недели полное ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...