Перейти к публикации

ИВ и СВ. Делимся, задаем вопросы.


Морозззова

Полезные сообщения

не пошла нам смесь Малютка :( щеки еще больше раскраснелись, коленки покраснели и ляжки обсыпало. Пару дней подождем пока сыпь не пройдет и попробуем Симилак. Даже страшно подумать что было бы, если бы я резко перешла на Малютку :mamamia:

alionarus, а вам повезло, что смесь подошла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206, бедняжка :( Все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, сыпь то пройдет, но вот жалко, что не получится сэкономить, Малютку мы могли бы на молочной кухне брать бесплатно, а теперь придется все таки покупать. Ну и придется дальше искать смесь, которая подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а нельзя Малютку продавать кому-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, точно, у нас так девочки некоторые делают, берут на кухни смесь, а потом через сайт "из рук в руки" или "авито" продают, ну или на местном сайте или на сайте бэбиру в разделе мой город предлогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только хотела предложить продать, но меня опередили. Надя, попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже тоже об этом думала, даже если за полцены продавать, все таки деньги в кармане будут. И каши так же можно будет продавать. Главное, чтоб кто-нибудь брал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос. СВ, смесь даю на ночь и один раз ночью, все остальное время ГВ. Гипоаллергенный НАН-1, в 6 месяцев надо переходить на двойку, и хочу на обычный НАН-2 (не г/а). Как переходить? Это будут считаться разные смеси? Или последующая ступень той же смеси?

Ту схему изучила, но она подходит тем, кто на ИВ полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мне кажется тебе можно в первый день дать грамм 30 новой, потом старую, и смотреть не высыпало ли ничего. Второй день грамм 60, на третий день наполовину со старой и на четвертый уже полностью перейти. Думаю так безопаснее будет и если будет аллергия сможешь отследить. Только новую смесь даешь перед старой в отдельной бутылочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вы сколько смесей пробовали?только на коровьем молоке брали? ГА не ели?я уже у вас здесь писала что у на оказалась аллергия на белок коровьего молока,может и у вас так же?мы 4 месяца мучались с красными щеками пока не перешли на козью смесь их в России всего 3 вида.Нэнни,кабрита и мд мил козочка.цена хоть и высокая но если смесь ребенку подходит,то это не тот случай где нужно экономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надь, у вас соски силиконовые или каучук? Может у малыша на каучук аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, пока не пробовали ГА, давала Нистожен всегда, тут попробовала Малютку, на нее аллергия, сейчас пробуем Симилак без пальмового масла, посмотрим как на нее будет. Дорогую смесь нам очень сложно, т.к. с деньгами большие проблемы, поэтому к ней пойдем в последнюю очередь. Сейчас попробуем Симилак, если лучше не станет, то буду уже искать ГА

 

alionarus, силиконовая соска у нас на бутылке, а пустышка латексная. Думаю не должно на них, хотя кто ж его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас тоже с деньгами туго...тоже перепробовли кучу смесей а в итоге пришлось дорогую покупать( выходит 200р в день только на смесь+пюре еще около 100в день.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, вот-вот, тогда сам кушать совсем перестанешь, не на что будет. радует только, что скоро смеси меньше будет гораздо. Посмотрим сейчас как с Симилаком, а там и к аллергологу буду проситься на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Nadin0206, привет.как у вас дела со смесью?подошел симилак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ага, подошел, прошла аллергия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, только мне кажется, что у нас детки болеют у мамочек с ГВ? Вроде, все наоборот должно быть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я рада за вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, спасибо, а я то как рада )))) хоть прикорм смогли ввести ))) только вот мне интересно у нас аллергия была именно на пальмовое масло (т.к. новая смесь без него), или на какой то другой компонент... но очень надеюсь, что мы перерастем это и не будет больше аллергии ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мамочки, во всех смесях №2 мерная ложка больше, чем в №1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, во всех смесях №2 мерная ложка больше, чем в №1?

да нет у меня такая же:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такая же ложка как и в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, во всех смесях №2 мерная ложка больше, чем в №1?

И у нас такая же как была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас больше? Процентов на 20-25 больше ложка. Странно.

Еще, мамочки, кто на ИВ - вы витамин Д даете детям? Я перестала в 1,5 месяца давать - в смесях его, думаю, предостаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мне врач сказала, что не достаточно в смеси, надо давать, мы пьем аквадетрим по 1 капле каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...