Перейти к публикации

ИВ и СВ. Делимся, задаем вопросы.


Морозззова

Полезные сообщения

♥Натка♥, блин, я так уже хочу кашкой накормить... я вижу, что смесь ему надоела, ест неохотно, по 3 часа не всегда выдерживает. Видать из-за того, что стал вставать на четвереньки, ползать немного энергии много тратится, вот и не хватает смеси уже. И когда я кушаю он прям так замирает, наблюдает, но руки не тянет пока. Но эти щеки блин.... начали мазать фенистил гелем, так мне кажется они еще больше раскраснелись :( и психует сынок, думаю может щиплет или чешется? даже не знаю что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206, может, к врачу сходить? Может, анализы какие сдать. Попробуй мазь бепантеновскую. Она безвредная. А нам вот только она и помогла.

С проблемными щечками, конечно, плохо начинать прикорм.

А энергии у Игорька сейчас, конечно, море тратится. И эта однообразная смесь уже надоела ему, да и не хватает поди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я же вчера была у врача, она сказала попить еще 5 дней капли фенистил и мазать гелем фенистил. Но вот что то улучшений нет, не знаю, может через 5 дней и пройдет... но щеки то прям краснющие, то светлеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот и у нас было также, когда я мазала судокремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  и у нас уже два дня щечки красные. Причем правая красная а левая чуть розовая. И как будто сухая кожа очень там где красно. Мазала бальзамом Караваева, но у него запах очень едкий, дочери не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вот и у нас так же - то одна была красная, вторая розовая и кожа шершавая и шелушится немного. Может и у вас аллергия? сейчас и вторая щека раскраснелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а еще ляжки шершавые с внутренней стороны. Но они такие уже около месяца. Мазала бальзамом с календулой - не помогает. Вчера начала вазелином мазать и ножки и щечки. Посмотрим.

 

А еще мы поменяли смесь. Ну как мы? Папа наш (он же все лучше знает). Купил HIPP какая-то органическая она, что-то в этом роде :think1: По вкусу мне больше понравилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, и у нас ножки шершавые, но не на ляжках, а на голенях с наружних как бы сторон. но на ногах уже все прошло - 2 раза гелем фенистил помазали и прошло. Там были как бы мелкие прыщики, но они без цвета, типа как гусиная кожа, врач сказала это тоже аллергия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, во-во! гусиная кожа! И на коленочках начинается, но я грешила на то, что она в ванночке ерзает коленями по дну. К врачу что ли ехать?

 

Ой, не то написала - ляжки с НАРУЖНЫХ сторон шершавые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вот у нас было на голенях, потом на ляжке снаружи появился маленький очаг, но начала мазать и прошло. Может и на щеках еще через пару дней пройдет, хочется верить. А ты лучше съезди к врачу, только она может сказать точно что это. А то этим самолечением можно залечить совсем или запустить, а детки ведь совсем маленькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я уже знаю что нам ответят - само пройдет :) щас муж с работы вернется и поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну может хоть какие мази или капли пропишут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о смене смеси. Таких классных как у нас не было со времен полного ГВ :cool: ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а сколько вы уже кушаете новую смесь? не хочу вас расстраивать, но отличные каки могут быть только первые 2 недели, потом может вернуться как раньше. :( У нас так было при смене смеси.. Я уже и расстроилась, смесь сменила, а результат стал тот же.

Но желаю вам, чтобы эта смесь действительно подошла и хорошие каки радовали вас часто. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, только третий день :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о смене смеси. Таких классных как у нас не было со времен полного ГВ :cool: ттт

ты к врачу то ходила на счет аллергии? что сказали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, не, не ходили. Мы ему позвонили. У нас после смены смеси щечки почти прошли, на ножках осталось еще. Педи сказал на плановом в 5 месяцев посмотрит, но вообще ниче страшного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а у нас на ножках за 1,5 дня прошло как начали мазать гелем, щеки еще до конца не прошли. Думаю все равно сегодня или завтра начну прикорм, не смотря на щеки, ведь уже почти прошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы прикорм не раньше 5,5 месяцев :)

хотя уже так хочется... мне))

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ой, а нам он уже необходим, сынок не выдерживает на смеси 3 часа, съесть хочет больше,видимо не наедается, но если съест больше, то рыгает потом, значит ему нужно не объем уже увеличивать, а консистенцию - густая пища сытнее и энергии больше дает, а он же у меня без движения не лежит, постоянно вошкается, ползает, то на четвереньки встанет, то ляжет, то опять, то на носочки встает и как бы прыгает, короче тот еще живчик :)

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну у нас аппетит хороший на смесь)) мы по 200 мл съедаем за раз и нам на 3- 3,5 часа хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки может вы мне что посоветуете...сынок на ИВ с 1.5 месяцев,тога и началась наша сыпь на щечках,мелкие прыщики,то светлеют то более краснные но не проходят,мы же ели

Нестожен-щеки сплошняком покраснели

Агуша-выплюнул и даже есть не стал

Симилак-кушали 2 месяца потом очень сильно обсыпало

Симилак премиум-все лицо в крапинку

Бабушкино лукошко-сыпь пошла на плечи и спину

далее пошли к дерматологу назначения,Полисорб,фенистил гель и капли и смена смеси

Фрисо-сыпь почти ушла но случился страшный запор(((

НАН-стул наладился но сыпь вернулаь несмотря на фенистил и пр.лекарства

вот такая красота у нас на лице сейчас кушаем нан пьем полисрб,фенистил и мажем фенистил

5rNd_fA38iA.jpg

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, читала недавно, что у некоторых людей бывает аллергия на пальмовое масло (вроде лисёнок.к скидывала ссылки). Посмотри в составах ваших смесей есть ли оно там и что с Фрисо, почему на него не было аллергии, в чем разница в составе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, составы сравнивала,разница в принципе не значительная в основных компонентах.Симилак не содержит пальмового масла мы нам нем продержались 2 месяца,сыпь была но немного совсем,а потом резко всю мордашку обсыпало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, попробуй Hipp Комбиотик. Они делают смеси только из органических компонентов. Если не пойдет - пробуй антиаллергенные смеси, они, конечно, дороже обычных, но здоровье дороже. Поправляйтесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...