Перейти к публикации

ИВ и СВ. Делимся, задаем вопросы.


Морозззова

Полезные сообщения

Nadin0206, потому что на 100мл он начинает орать уже через 1-1,5ч. Значит все-таки мало ему. И не спит ночью спокойно. Все время соску смокчет. И он не срыгивает. Был момент когда стал опять срыгивать, но это как раз тогда, когда совсем мало съедал. Так что это было явно не от перекорма. Он у меня с больницы ел больше, чем ему было положено. И чуть не каждый день требовал увеличения порции. Я аж пугалась. Нам врач сказала, что если ему надо, то кормить столько сколько съест и не срыгнет. Но это был активный рост, мы тогда за месяц на 8см выросли. А теперь если он действительно не хочет, то хрен ему впихнешь, в жизни есть не будет. Я подозреваю, что ему просто лень сосать так долго. А чуть отдохнул и с удовольствием доедает остатки. Поэтому ему это явно не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Licedey, а пока ты перерыв ему делаешь он отрыжку делает? Я читала, что деткам иногда воздух в желудке мешает, они перестаю кушать, а столбиком подержишь, воздух выйдет и будут дальше доедать. Может у вас такая ситуация? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот по ходу так и есть. Потому что после первой порции у нас выходит много воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже вчера пыталась в малую впихнуть 120 мл....в итоге 20 она мне вернула обратно))))))сьедает она у меня обычно 100 мл, просит каждые 2 часа......больше впихнуть даже через какое то время не получается-срыгивает((( да и ладно, значит наедается......только вот не знаю, как мне ее на режим 3 часа перевести(((( а то каждые 2 часа уже надоело.....

 

Nadin0206, а вы 100 съедаете и потом сколько перерыв???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, перерывы у нас 3-3,5 часа, иногда бывает 2,5. Но мы сейчас приболели, до этого жара была, думаю из-за этого мало кушает, раньше по 120 съедал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 120 мл не съедаем, очень редко, когда получается впихнуть 120 смеси!! он просто выплевывает соску и если я не понимаю, как ему кажется, еще и может пронзительно возмутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже вчера пыталась в малую впихнуть 120 мл....в итоге 20 она мне вернула обратно))))))сьедает она у меня обычно 100 мл, просит каждые 2 часа......больше впихнуть даже через какое то время не получается-срыгивает((( да и ладно, значит наедается......только вот не знаю, как мне ее на режим 3 часа перевести(((( а то каждые 2 часа уже надоело..... Nadin0206, а вы 100 съедаете и потом сколько перерыв???
мы 100 кушаем через 3 часа+грудь даю каждое кормление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот как недели 2 снизилась разовая доза. Раньше было 140-180 мл, сейчас 80-120 мл. Запросто может на ночь съесть 80 мл и спать 10 часов, не просыпаясь (вчера так было), а сегодня с чего-то 200 мл съел, потом чая 20 мл выпил и только после этого уснул. Для меня это шок. Давала смесь 130, потом 35 и еще раз 35.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже что-то разовая доза уменьшилась в последнее время...Съест всего 40-60 мл смеси и лежит довольный, и может не кушать часа 4. у меня тоже шок...я уже жду приема у педиатра спросить, че за фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а дает кто-то своим деткам из молочной кухни что-нибудь? Или только смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пока только на смеси. А что там есть вкусного на молочной кухни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчушки,а сколько сейчас ваша малышня смеси за раз съедает?У нас как то мало и поправляться перестал...переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

margo 30, мы кушаем по 140 гр в последнее время (140 это готовой, развожу на 120 гр воды). иногда грамм 20-30 не доедает, но редко, а перед сном на 150 разводим, все съедает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас один в один по количеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, и перед сном так же больше съедаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, и перед сном так же больше съедаете?

Да, перед сном всегда делаю 150, съедает почти все, вчера вот пришлось еще 30 доделывать. И после ночи делаю 150, а там как съест. Днем делаю по 120. Едим 5 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мы 6 раз кушаем - в 6 утра, 9-10, 12-13, 15-16, 18-19, и в 22. Вечером бывает после 150 еще съел бы, но мы не делаем, боюсь перекормить, сильно не просит, поэтому и не даем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а мы, если просит, даем. НО не больше 180 мл за раз. Но это бывает крайне редко. У нас еда в 7.30-8, 11-12, 13-15, 17-19 и 21.30. Плюс в 11-12 каша 20 мл и в 17-19 кабачок 50-60 мл.

Но суточную норму все равно не съедаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, это вы получается до 7,30 спите не просыпаясь? Хороший у вас сон, ттт :) У меня сын когда в 6 кушает, потом до 9 спит, а если в 7 встал кушать, то уснуть минут 40 не может, потом засыпает минут на 30 и в 8 встает :( мне такое не нравится. Мне нравится когда я в 8-8,30 встала, умылась, позавтракала, расходилась/проснулась и только потом сынок встает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да, с ночным сном у нас четко. Изменений не бывает. Ну а днем режим сна уже малыш выбирает сам. Меня расстраивает, что мало ест совсем. Хотя и поправляется. Взвешивала на домашних весах позавчера, был 7800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а ты считаешь это мало? мне кажется вполне приличные порции :) я и не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, почти в 4 месяца он ест 550-700 мл в сутки. На банках нутрилона вообще указаны сумасшедшие нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, это ты считаешь по воде или уже по готовой смеси? я стала считать по готовой смеси - съедает по 850-900 мл, а если по воде, то 700-750, мне кажется нормально, там же нормы примерные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, по готовой. Я знаю, что 120 мл - это почти 130-140 мл, 150 мл это почти 170. Мой часто не доедеает. 20-30мл остается в осном. Не всегда, но часто. Но ориетируюсь на ребенка. Довольный, веселый, значит, хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, вот и я думаю - веселый, здоровый, вес набирает - на нормы даже не смотрю :)

 

Попробовала сейчас дать водичку с ложки в автокресле, блин как удобно :) и не отворачивается - просто если не хочет голову в сторону отворачивает и все, а на руках весь изогнется, чтобы посмотреть что вокруг и фиг напоишь. И пока смесь готовила посадила на стол в кресло рядом, сидит довольный и ждет пока смешаю. теперь так и буду делать, а то когда голодный один лежать не хочет, орет, а так с собой взяла и нормально :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...