Перейти к публикации

ИВ и СВ. Делимся, задаем вопросы.


Морозззова

Полезные сообщения

♥Натка♥, у нас типа того же, вечером когда хорошо накупается тоже может скушать 60-90 мл и до 6,30-7,30 утра хватает ему. Днем по 90-120 кушает, а вот перерывы по разному от 2 до 4 часов, смотря как спит - если спит много, то и перерывы большие, если мало, то маленькие, видимо от погоды сон зависит. сегодня вот весь день приходится укачивать и спит по 40 мин. - 1 часу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, еще рано новую тему создавать, но очень интересно. Мамы, у кого детки на ИВ, ВО СКОЛЬКО МЕС ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ВВОДИТЬ ПРИКОРМ? И что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь вводить прикорма в 4 месяца, решила начать с брокколи и цветной капусты.... А уж потом фруктовые пюре и каши.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, сама будешь готовить или из баночек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ууууу...найти нормальный брокколи с цветной капустой в наших магазинах может и можно но вот где все это росло и чем обрабатывалось одному богу известно-если бы свой огород....тогда бы да-сама готовила-а так буду покупать бабушкино лукошко-все мои подруги хвалят эту фирму детского питания)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей подруги малыш на ив. В 3 месяца отказался ну смеси и она варит ему жидкие каши. В 5 решила давать прикорм. Купили они баночку на пробу, дали пол ложки, говорит ребенок такое лицо сделал аж страшно стало, как попробовали, говорит дерьмо на вкус такое что ужас просто, сразу выкинули и в блендере сами сделали, говорят и ребенок ел хорошо, и по вкусу очень отличается. И вообще я посмотрела на составы этих баночек и везде в составе картофельныи крахмал, он как загуститель. И я пробовала пару баночек скажу честно по вкусу терпимо, но чувствуется что крахмала много там. Я думаю что буду делать сама. Сейчас наморожу морковки свежей, разных овощей, и буду делать сама. Думаю в этих баночках такие же овощи как и продаются. А то что они специально выращены специально для детей, в это я не верю. И про то что контролируют что бы оно было качественным. Сколько случаев что в садах дети травятся, никто не контролирует еду, а баночки тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вводить в 4-4,5 мес., сначала хотела в 6, т.к. везде говорят, что на смеси так же как и на ГВ ребенок получает все витамины и микроэлементы и прикорм рано вводить не надо, но я подумала, что разорюсь на смеси, ему же много ее уже надо будет. Тоже решила начать с овощных пюре, видела в магазине брокколи с 4,5 мес, в от с нее и начну. Но я буду покупать, т.к. не вижу смысла из-за одной ложки пюре самой готовить, потом когда будет много кушать там видно будет. Мне подруга нахвалила пюрешки ФрутоНяня, говорит в них нет крахмала, я состав у них читала - ничего лишнего нет, только овощи.

Купили они баночку на пробу, дали пол ложки, говорит ребенок такое лицо сделал аж страшно стало,

так она поди ребенку соль, сахар добавляет при готовке? Ребенок наверно и привык к соленой, сладкой пище, поэтому без добавок и не хочет...
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rozhok, ну тут говорится каждому свое-а по поводу наличия крахмала-тут готова поспорить есть много пюре, где содержатся только-овощи, фтукты и ничего больше-не соли не сахара.....на вкус они конечно не очень, по крайней мере нам так кажется, ну вот возьмем к примеру-брокколи. Прикинь-взять его в блендере запупенить до гомогенизированной основы...и попробовать съесть без соли и без всего-конечно нам покажется невкусным... А детки-детки не привыкли к соли, сахару-поэтому эти пюре они считают вкусными. У меня двоюродная сестра прется от брокколи-дак вот когда я понюхала баночку с содержими-чуть над унитазом не оказалась-а мелкая прется от этого пюре....Тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет(((. И да, твоя подруга наверное готовила с добавление соли....поэтому дите и плевался от баночного-оно же без соли...А по поводу контроля качества-я думаю на крупных промышленных предприятиях за всем следят-в отличие овощей на рынке....Но я никого не отговариваю как говорится-каждый сам выбирает. Я решила пока покупать баночное-а потом уже и сама делать буду-когда порции приличные будут......Мясные точно сама буду делать. кстати девочки-я большой фанат мясного детского пюре.......обожаю его использовать как паштет, только солю конечно...потому как в магазинах нет паштета из мяса.....есть только из печени, а я ненавижу печень....и дак вот по моим наблюдениям фруто няня и бабушкино лукошко самые вкусные))))-по крайней мере мне))))Кстати-т.к. мы искуственники-нам выдают бесплатно питание детское (на 250р в месяц) , ну дак вот -выдали кучу овощных фруктовых пюре...и мясных немного. Решила для начала сама все попробовать)))) А вам что выдают на молочной кухне???? Пойду ка я бутер с мясным пюре забабахаю себе....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, о, как супер про молочную кухню, а я и не знала. Я думала там только смесь малютку будут давать, поэтому и не обращалась. А как оформиться на молочную кухню? Нам когда было около недели от роду мед.сестра приходила, мы говорили, что смесью докармливаемся, мама у нее спросила можно ли на кухню оформиться, та сказала - а что вы там брать собрались? Вот я больше и не спрашивала про нее... А вам не рановато пюрешки получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет она не добавляла не соль, ни сахар. Просто вкус овощей совсем другой. Я высказала свое мнение. По поводу предприятия скажу одно, я работала на очень крутом они производят подушки которые по 300 евро типа с добавление медвежьего пуха, так там на этикетках столько написано что огого, а по факту ткань лежит годами и крысы по ней бегают и падает подушка на пол они ее надули и все как новая:-) так что я в контроли не верю:-) а и это не русское предприятие а немецкое:-) ну каждому свое:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и это не русское предприятие а немецкое:-)

отступлю от темы... Предприятие может быть и немецким, и китайским и каим угодно, но люди-то работают наши. Поэтому такое свинство и происходит. Поверьте, на немецком предприятии, на котором работают немцы, о том, что ты пишешь, даже представить трудно.

 

А по пюре - я тоже буду вначале баночное! А дальше буду смотреть.

 

А еще я не могу здесь найти кисло-молочную смесь. Так жалко. Хотела для разнообразия подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в интернете заказать смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rozhok, так я и так покупаю все через интернет. Посылку приносят на дом через день после заказа. Я покупаю 2 раза в месяц примерно смеси и памперсов. Доставка бесплатная. И дешевле, чем в магазине.

Так вот на всем просторе чешского интернета не могу найти кисломолочную смесь.

есть даже клуб чешский нутрилон, так там тоже среди продуктов нет КМ смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, о, как супер про молочную кухню, а я и не знала. Я думала там только смесь малютку будут давать, поэтому и не обращалась. А как оформиться на молочную кухню? Нам когда было около недели от роду мед.сестра приходила, мы говорили, что смесью докармливаемся, мама у нее спросила можно ли на кухню оформиться, та сказала - а что вы там брать собрались? Вот я больше и не спрашивала про нее... А вам не рановато пюрешки получать?

ты педиатра своего попроси-чтоб выдал требования на молочную кухню.....найди в инете что вам положено...блин смотри что я нашла.....у вас там вообще все шоколадно-у нас такого нет((( http://www.r-19.ru/mainpage/documents/akty/zakony/26371/61829/62166.html у вас вообще на 2550 в месяц.....а у нас на 250(((( ппц...где справедливость то????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на молочке получаем смесь малютку 4 больших пачки на месяц и кисломолочную смесь агуша по 2 шт.в день, а памперсы муни я заказываю по интернету на сайте акушерство, привозят домой, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже сюда в темку запишусь. :girl_cool:

МЫ на СВ :yes: , т.к. с роддома молока у меня крайне мало. Количество молока у меня до сих пор не изменилось, сколько бы я не старалась прикладывать (хоть через каждый час), сколько бы не сцеживалась, но максимум, что я могу выдавить из себя - это 40-60 мл. и всё! Плюс грудь тугая, поэтому ребенку тяжело высасывать, у меня молоко не льется ему прямо в рот. :Laie_:

Поэтому прямо в роддоме мы стали кушать смесь (начали с Хумана пре в баночках, жидкая формула),т.к. я прекрасно понимала, что у меня проблемы с ГВ и я не собиралась морить голодом и издеваться над ребенком (к слову, молоко пришло только на 2-е сутки, молозива у меня не было ни капли, я могу представить как бы орал мой малыш). Можете представить чего только я не выслушивала от фанатов ГВ. :anger:

Минуя безуспешную борьбу за ГВ, мы стали прекрасно кушать сцеженное мамино молочко из одной бутылки и докармливаться смесью (из другой бутылки). :orden:

Сейчас могу сказать, что СВ мне очень даже нравится и нам подходит. :class: Я не вижу ничего такого страшного, даже если бы было полное ИВ. Главное, что малыш растет, набирает вес, здоровенький и все, слава Богу хорошо.

А бутылками мы пользуемся Dr.Browns, очень классные бутылки, я всем рекомендую. :class:

 

Сейчас перешли на Нутрилон обычный и плюс 2 раза в день кормлю Нутрилоном кисломолочным.

Обычно мы съедаем 40 мл молока +90 мл смеси. Я пробовала пихать в сынульку по 120 смеси, как положено по нормам, но нифига у меня у получается, он съедает ровно столько, сколько хочет. Бывает даже меньше (может съесть всего 50 мл смеси). Поэтому сейчас я ориентируюсь только на аппетит сына - съедает 90 мл и не прочь съесть еще 30 мл - даю. если отказывается доедать - не наседаю. :girl_wacko:

В последнее время у нас выработался интервал в 4 часа. Сегодня ночью он проспал вообще рекордно: я покормила его в 22:30 и проснулся он покушать аж в 5 утра!!! это просто суперрекорд. :JC_goody:

 

Однако в последнее время у нас наблюдается такая картина: вечером сын отказывается от кормления (которое должно быть в 5 -6-7 вечера) и закатывает истерику. Потом он засыпает на пару часов, я его бужу перед купанием (в часов 9-10 вечера), он купается и затем прекрасно ест и ложится спать. Но такие большие интервалы днем меня начинают напрягать...Спрашивала у педиатра, она сказала, ничего страшного, значит он не голодный..

 

А у вас бывает такое, что детки пропускают кормление, потому что не хотят есть?

И еще вопрос, куда вы деваете остатки смеси? мы даем собаке :) я пробовала на вкус, но пить смесь не могу. :toks:

И еще, как у вас ведут себя детки, когда вы готовите смесь? у нас сразу начинается ор, потому что мы ждать не любим, поэтому я как ужаленная вскакиваю и готовлю смесь за полминуты. Главное, чтобы бутылки и вода в термосе были подготовлены заранее.

Изменено пользователем Яманя мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже сюда в темку запишусь. :girl_cool:

МЫ на СВ :yes: , т.к. с роддома молока у меня крайне мало. Количество молока у меня до сих пор не изменилось, сколько бы я не старалась прикладывать (хоть через каждый час), сколько бы не сцеживалась, но максимум, что я могу выдавить из себя - это 40-60 мл. и всё! Плюс грудь тугая, поэтому ребенку тяжело высасывать, у меня молоко не льется ему прямо в рот. :Laie_:

Поэтому прямо в роддоме мы стали кушать смесь (начали с Хумана пре в баночках, жидкая формула),т.к. я прекрасно понимала, что у меня проблемы с ГВ и я не собиралась морить голодом и издеваться над ребенком (к слову, молоко пришло только на 2-е сутки, молозива у меня не было ни капли, я могу представить как бы орал мой малыш). Можете представить чего только я не выслушивала от фанатов ГВ. :anger:

Минуя безуспешную борьбу за ГВ, мы стали прекрасно кушать сцеженное мамино молочко из одной бутылки и докармливаться смесью (из другой бутылки). :orden:

Сейчас могу сказать, что СВ мне очень даже нравится и нам подходит. :class: Я не вижу ничего такого страшного, даже если бы было полное ИВ. Главное, что малыш растет, набирает вес, здоровенький и все, слава Богу хорошо.

А бутылками мы пользуемся Dr.Browns, очень классные бутылки, я всем рекомендую. :class:

 

Сейчас перешли на Нутрилон обычный и плюс 2 раза в день кормлю Нутрилоном кисломолочным.

Обычно мы съедаем 40 мл молока +90 мл смеси. Я пробовала пихать в сынульку по 120 смеси, как положено по нормам, но нифига у меня у получается, он съедает ровно столько, сколько хочет. Бывает даже меньше (может съесть всего 50 мл смеси). Поэтому сейчас я ориентируюсь только на аппетит сына - съедает 90 мл и не прочь съесть еще 30 мл - даю. если отказывается доедать - не наседаю. :girl_wacko:

В последнее время у нас выработался интервал в 4 часа. Сегодня ночью он проспал вообще рекордно: я покормила его в 22:30 и проснулся он покушать аж в 5 утра!!! это просто суперрекорд. :JC_goody:

 

Однако в последнее время у нас наблюдается такая картина: вечером сын отказывается от кормления (которое должно быть в 5 -6-7 вечера) и закатывает истерику. Потом он засыпает на пару часов, я его бужу перед купанием (в часов 9-10 вечера), он купается и затем прекрасно ест и ложится спать. Но такие большие интервалы днем меня начинают напрягать...Спрашивала у педиатра, она сказала, ничего страшного, значит он не голодный..

 

А у вас бывает такое, что детки пропускают кормление, потому что не хотят есть?

И еще вопрос, куда вы деваете остатки смеси? мы даем собаке :) я пробовала на вкус, но пить смесь не могу. :toks:

И еще, как у вас ведут себя детки, когда вы готовите смесь? у нас сразу начинается ор, потому что мы ждать не любим, поэтому я как ужаленная вскакиваю и готовлю смесь за полминуты. Главное, чтобы бутылки и вода в термосе были подготовлены заранее.

Да мы тоже в последнее время начали пропускать кормление.Меня тож напрягает( И вес как то плохо стали набирать
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, уххх как меня бесят эти фанаты ГВ, особенно когда говорят - да ты просто не хочешь кормить грудью :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

У меня сынок не пропускает кормление, но интервал кажется стал увеличиваться по немногу, а может это из-за жары, духоты. Кушали через 3 часа обычно, минут за 15 до кормления начинался крик, да причем так резко, что я одной рукой трясу сына,а другой готовлю смесь :Crazy: А последние дня 3 стало спокойней - если сын не спит, я минут за 20 до времени кормления иду готовлю смесь и потом как начинает капризничать немного сразу кормлю, может как обычно 3 часа пройти,а бывает и 3,5 между кормлениями. А если он спит, то когда слышу. что проснулся, не захожу к нему, так гляну через дверь - не спит, лежит. Иду сначала готовлю, а потом к нему, а то если в начале к нему, то может начать орать :) А так лежит себе там, гулит, а я пока готовлю спокойно :)

 

А остатки смеси мы выливаем, кошке еще не пробовала давать, может и будет, а сама не могу ее пить, гадость :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в инете прочитала, что к 3-м месяцам достаточно кормить 5 раз в сутки и ночью можно не кормить. Что якобы если малыш отказывается от еды, значит ему много и поэтому он не успел проголодаться... :think1: Вот не знаю теперь... у нас с кормлением было нормально-нормально,а тут вдруг много стало...Может, и правда много?

Мы кушаем примерно так: ночью в 3 часа, потом 6-7 утра, потом в 9-10 утра, потом в 13, потом в 17 (или можем пропустить это кормление, потому что орём), потом в 8-9 вечера либо аж в 10-11 вечера после купания и спать.

Но последние 2 дня сынок вообще стал что-то такое вытворять: вчера отказался есть в 4 дня, закатал истерику, я смогла покормить его аж в 19:30! это он не ел с 13:30 дня!! :shok9: :shok9: :shok9:

Потом он заснул, я его разбудила в 22:30, покупали-покормили (съел мало смеси) и улегся спать дальше. В итого я проснулась в 3 ночи, он ворочался, я всунула ему полуспящему смесь, он слопал целую бутыль (90мл) + добавку (еще 30 мл). Итого 120 мл. Утром в 7 утра мы проснулись и я попыталась его покормить. Ни в какую!!! Опять истерика, потом я его пыталась кормить и в 8 и в 9 утра, бесполезно. Истерика-сон-и кормление аж в 10:30 (съел 90 мл смесь и 40 мл молока). Потом снова истерика и сейчас он спит. Я уже боюсь думать, когда же следующее кормление будет??! :shok9::strashno:

Так можно поседеть просто.

ПРичем пару дней назад нормально ел. Смесь не меняли, всё тоже самое. Что происходит??! :26_obmorok:

Изменено пользователем Яманя мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, а как у вас с погодой? у меня сынок в жару тоже кушать октазывается. Вернее кушает, но по малу и сам не сильно просит, больше я по времени даю. Может и у тебя так на погоду реагирует? А орет он от того, что кушать не хочет и только когда бутылку пихаешь или в это время просто так орет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, хреновая у нас погода-похолодало резко,сильный ветер,вчера дождь и холодина. сегодня солнце,но прохладно еще..ой не знаю, может и на погоду...

Орёт когда бутылку пихаю,он сразу аж пунцовый становится,орёт с такой обидой и возмущением!!! бутылка таже, с ней все ок, я проверяла соску.. во рту молочницы нет,ранок нет. причем сиську он берет но на 2 минуты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, да уж, загадка :) ну что поделать, наблюдай, может вернется к прежнему режиму, может все таки и на смену погоды, кто ж его знает.. главное ему не плохо от этого и хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мы в жару вообще мало едим, заставить есть не могу иногда.... думаю если не кричит....и не просит....значит не голоден

Изменено пользователем Морозззова
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, один в один мы так едим. Причем раньше проблем с кормлением не было, лопал только так. А теперь тоже истерики. Съест грамм 100-120 и все. А пытаюсь сунуть еще начинает орать как только соска со смесью в рот попадает. Так я теперь приноровилась его поносить минут 5-10, а потом снова предлагаю. И тогда он спокойно доедает все остальное. В итоге получается примерно 140-170гр (раз на раз не приходится) через 4-4,5ч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Licedey, а зачем ты ему пихаешь большой объем? может он наедается 100-120 мл? Мы кушаем максимум 120, чаще 100-110... Зачем пытаешься по максимуму забить желудок? А он у тебя потом не срыгивает лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...