Перейти к публикации

ИВ и СВ. Делимся, задаем вопросы.


Морозззова

Полезные сообщения

♥Натка♥, вот и у нас был режим, а несколько дней назад все сбилось - стал не выдерживать 3 часа между кормлениями и ночью стал творить че попало - в разное время вставать и то 3-4 часа спать, то 6-7 :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206, а воду/чай он у тебя пьет? У меня когда просит есть раньше трех часов, я даю воду/чай ромашковый или фенхельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, неа, не пьет. Вернее не пил, вчера заварила укропную водичку стал пить. Я до этого заваривала по инструкции - завариваешь пакетик, потом в 50 мл кипяченой воды добавляешь 2-3 ч.л. чая и даешь ребенку. Такое он не пил, там этот чай и не чувствовался. А вчера сделала 1 к 1 - 50 мл воды и добавила туда 50 мл чая, такое стал пить. Но вот днем он начал просить кушать, я ему дала чай - он пару глотков сделал и больше не стал, но закричал кушать запросил, так что не обманешь :) да и не вижу смыла, мы дневную норму все равно не съедаем - мы уже около 900 мл должны кушать, а кушаем всего 700-750 мл в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы тоже дневную норму не съедаем. Просто я прочитала, иногда детки хотят пить. а мы понимаем это как есть. А 3 часа стараюсь выдерживать, чтобы желудочек отдыхал от смеси и все лучше переваривал. А вода типа для каках полезна, делает их более жидкими что ли. Но это я не заметила совсем, хотя воды мы пьем много - до 150-180 мл в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ага, и я так делаю, чтоб промежуток обязательно был не меньше 3 часов - заплакали раньше - даю сначала водичку, потом, так как мы на СВ, грудь и потом уже смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше выдерживала 3 часа, отвлекала, а тут он прям орал и ничем не успокоить было, пришлось через 2 кормить. Но я все таки уверена, что это из-за скачка веса. Сейчас опять все в норму приходит. Увеличился объем съеденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а..ну если не постоянно - то это нормально. На моего бывает тоже что-то как найдет - и через2 часа вынь да положь ему бутылочку - тогда кормлю, куда уж деваться, бывает может раза 2-3 в неделю, не знаю, с чем это связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже кушам в течении дня через 2,5 или 3 часа (Нан комфорт), зато ночью 6-7 часов бывает перерыв, от 60 до 100 мл 6 р/д, но мы на СВ, поэтому не знаю съедаем ли мы норму, так как не знаю сколько употребляем грудного молочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник вопрос, вот вы пишите что за раз съедает-60-90-100....у меня малая за раз съедает не более 40 мл...ну как это за раз-т.е. я взяла ее бутылочку дала и она ест и ест без остановки, потом у нее перерыв где то минут 10-15 и потом она уже доедает...а может и вообще 30 мл сьесть, погулит минут 10-15 я опять ей бутылочку-она опять мл 30 съест....потом опять погулит и пото опять 30 мл.....Дак это мне за раз считать-или это она у меня все таки 3 раза поела........просто не может она у меня съесть залпом так сказать 60-90 мл...сил не хватит.........Всегда передыхи делает когда 15 минут когда 5.......но за пол часа 45 минут съедает.....ЧТо вы подразумеваете за раз?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мне кажется, это у тебя за раз. Она вот скушала за 30-45 минут, а дальше ведь перерыв несколько часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да конечно перерыв часа на 2-3-по разному конечно......а может через полтора часа попросить есть-но не чаще точно, а у тебя прям залпом так сказать все ест????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, тогда считается, что съела за один раз.

да, у меня в основном залпом. Но бывают исключения. когда тоже растягивает еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, не могу заставить залпом выпить.....не выпивает так.....эх.....чтож такое то((((Я бы тоже с удовольствием чтоб залпом..а то получается пол часа кормлю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, это, конечно, для мамочки не очень удобно. Но мне кажется, со временем все наладится, и будет есть за один раз. Дочкин организм ведь лучше знает, как ей надо. И если ей так комфортней, то на здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова,мы съедаем залпом до 100мл за раз. Но сосет-то он медленно все равно, иногда отключается минуты на 3-4 с соской во рту, и получается кормление все равно 15-30 минут.

 

Вообще я в книге читала, что ребенок должен сосать не менее 20 минут, иначе у него не будет чувства насыщения - во как

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я в книге читала, что ребенок должен сосать не менее 20 минут, иначе у него не будет чувства насыщения - во как

да, я тоже давно это заметила, еще малому месяца не было. Если он ест очень быстро, то много срыгивает, беспокоится, открывает рот как будто не наедается. Поэтомт сейчас, если ест очень быстро, я забираю бутылку и пару минут держу столбиком. Потом опять даю бутыллу. И так несколько раз. Но хорошо, что так у нас уже не часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и прозреваю)непутевая я мамашка)несмотря на стаж

Я его раза 2 докармливаю по 120мл,но съедать когда все,когда 60-90мл.Остальные разы "типа грудь"

Поэтому он наверное мало набирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, ну слава Богу, значит все нормально. Мы едим точь в точь, как ваши детки. Раньше нарадоваться не могла, даже переживала, что сына ест гораздо больше нормы и часто просит есть. Оказывается переживать не надо было, а вот сейчас самое время. Есть стал вообще отвратительно. Мало того, что вместо 140-150мл съедает мкасимум 120, а в основном только 100, так еще и просить стал очень часто. Даю через 2,5-3ч, съедает 100-120. Если выдерживаю 4ч, все равно те же 100-120. Не могу понять, не проголодался он что ли?!

И ночью такая ж катавасия. Просыпается каждые 2 часа и корми его. А раньше красота. В 22-22.30 поел, следующий раз в 2-3ч и потом уже утром в 6-7ч. Короче с режимом пока глухо, потому что такую еду ни под один режим не подстроишь.

 

Морозззова,мы съедаем залпом до 100мл за раз. Но сосет-то он медленно все равно, иногда отключается минуты на 3-4 с соской во рту, и получается кормление все равно 15-30 минут. Вообще я в книге читала, что ребенок должен сосать не менее 20 минут, иначе у него не будет чувства насыщения - во как

А сколько Мишка сейчас весит? И как вес набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Licedey, пока не знаю, в пятницу пойдем взвешиваться/мериться. Не дождусь уже, переживаю. Потому что он у меня тоже стал есть поменьше. Сначала я на жару списывала, а сейчас жары нет, а ест все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мне неонатолог говорил, что каждый ребенок дробит себе кормежку как ему удобно, тут уж ничего не поделаешь. И потом полчаса, ну а когда ребенок полчаса на груди...разницы нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами моей маленькой радостью)))) Раньше доча у меня ела по требованию так сказать-как захотела так и дали-в итоге она всегда как бы перекусывала-и голодной не была от того и мало ела и за прошлый месяц мы набрали всего 420 грамм.....ну вот сегодня с казала самой себе хватит...и перевела дочу на режим-пока начали с перерывом в 2 часа.....и не поверите я впервые за 2 месяца увидела как дочка может съесть 60-70-90 грамм)))) Я счастлива))))И всегда были проблемы со смесью из за того что кормили по требованию-я намешаю 90 грамм, а она съест 10-20 грамм....и может поесть только через час...полтора....или пол часа остальное- от того приходилось выливать, соответственно расход смеси был колосальный......А сейчас красота-она попросила- я тут же намешала, она поела, я остатки вылила-ждем 2 часа))) красота и выливать соответственно стала 20-30 грамм всего))) Боже как же хорошо то))). Вот привыкнем к такому режиму буду потом по тихоньку переводить на режим 3 часа......Кстати хотела поделиться с вами моим опытом использования термо сумки. Так как мы гуляем долго.....часа 4....а то и больше бывает-соответственно дочка ест на улице...Ну дак вот подарили нам термо сумку авент на 2 бутылочки-почитала отзывы пишут что тепло недолго держит. Ну что тут можно сказать-если налить кипяток 4 часа точно выдержити вода будет теплая...даже горячая еще.....Долго я думала как же мне ее использовать, смесь же разведенную не потащишь-мало ли пропадет. И вообщем я поступила так, чтоб термос с собой не таскать. В одну бутылочку наливаю полную кипятка крутого и ставлю в термо сумку, рядом ставлю бутылочку с водой комнатной температуры-заранее приготовленную на 90 грамм (именно столько сейчас я ей замешиваю на раз), а в маленький карманчик ложу пакетик со смесью-заранее приготовленную с 3 ложками смеси-на 90 грамм. И вообщем когда вижу что дочка хочет кушать-достаю бутылочку-она от другой бутылочки успевает за это время нагреться и водичка в ней как раз такая что и надо, добавляю смесь из пакетика и вуаля-доча кушает теплую и свежую смесь.Когда поест, выпилаю остатки- с собой у меня литровая бутылочка деткой воды-прополаскиваю бутылочку, опять наливаю 90 грамм и в термо сумку до след раза....Пакетиков на прогулку я готовлю 3 в каждой по 3 ложки))). А вы как ходите гулять??? Или вы не кормите на улице???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, читала такой способ где то в интернете тоже :) А мы на улице не кушаем - парк через дорогу от дома, так что мы дома кушаем, одеваемся и идем гулять, часа 2-2,5 гуляем и идем домой кушать. А 4 и больше часов гулять - меня самой не хватит на такое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любители подольше погулять. Термосумки мне не понравились, тепло слабо держат. Я купила маленький термос на 300 мл. А смесь я купила в пакетах, 1 пакет=1 ложка, так сказать дорожный вариант. Тоже никаких проблем с гуляньем нет. Если едем гулять в соседние городки, то перед выездом не кормлю. Доезжаем до места, и там кормлю уже. Тогда он спокойно гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а я воду даю обычной температуры. И сестра также не заморачивалась, девкам уже 1 год!

При всем при том и на улице сейчас не холодно. смесь у меня в спец баночке, и ложечка туда вмещается, а водичку ношу в бутылках от агуши. И дома смесь тоже в банку пересыпаю. У нас нестожен, а там неудобно-коробка и пакет. А про режим, правильно сделала, мы когда бутылки кушали я сразу же с роддома так начала делать, и он всегда съедал почти свою норму. И теперь, когда на груди, вроде бы и режим его понятен, время, конечно не 3 часа, как раньше, но примерно одинаково. Хотя я нет нет, а смесью докормлю. Решила, что на ночь буду обязательно докармливать, хоть высыпаюсь, результат, кущаем только 1 раз в ночь. Там уже грудь в ход идет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот какая-то ерунда последние 3 дня с кормлениями. Очень плохо ест! Больше 100 мл не ест. Промежуток 3-4 часа. Вчера на ночь в 21.30 съел вообще 60 мл, а следующий раз ел в 6.30 часов утра. Это 9 часов на 60 мл. Настроение у малого отличное. Вот и думаю, надо ли переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...