Перейти к публикации

Имена для наших малышей!


SunQueen

Полезные сообщения

И у нас Олегович, но ничего в отчестве Олеговна я не вижу, по отчеству маленьких детей не зовут, а во взрослом уже и дразнить точно не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня любимую кошку зовут Алиса. И она была взята и названа не в советское время...

И ты воспринимаешь это имя только как кошачье? Человека на твой взгляд так звать не могут?

Я о том, что раньше Алиса-девушка - это была редкость. А сейчас нет. И как строго кошачье это имя никто не воспринимает.

 

Мне нравятся имена Тихон, Григорий, Василий

Мне тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты воспринимаешь это имя только как кошачье? Человека на твой взгляд так звать не могут?

Я о том, что раньше Алиса-девушка - это была редкость. А сейчас нет. И как строго кошачье это имя никто не воспринимает.

Нет, я не воспринимаю только лишь как кошачье. Самой нравится это имя. Но когда пытаетесь приободрить человека с именем нужно думать, как читается со стороны это. Мне не понравилась фраза про советские времена. Или вы думаете, что сейчас кошек так не называют? У меня кошка Алиса, у моей начальницы кошка Алиса, у моей подруги кошка Алиса, у хозяйки одного из моих щенков кошку также зовут Алиса, а еще у нас во дворе гуляет собака Алиса... и они все были названы на так давно...ну или видимо советские времена не прошли еще... для меня и моих знакомых.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, повторюсь

Я о том, что раньше Алиса-девушка - это была редкость. А сейчас нет. И как строго кошачье это имя никто не воспринимает.

А кошку можно и Машей назвать, личное дело каждого.

 

И еще. В интернет-общении переход на "Вы" - признак конфликтной ситуации. Не думаю, что сказала что-то настолько ужасное, чтобы спровоцировать скандал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, повторюсь

 

А кошку можно и Машей назвать, личное дело каждого.

 

И еще. В интернет-общении переход на "Вы" - признак конфликтной ситуации. Не думаю, что сказала что-то настолько ужасное, чтобы спровоцировать скандал.

я не спорю, хоть горшком можно назвать. У моей лучшей подруги сына зовут Вася, но у меня лично это имя стойко ассоциируется с котом.

А насчет "вы" это нормально в любом общении. Я редко перехожу с незнакомыми людьми сразу на "ты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет "вы" это нормально в любом общении. Я редко перехожу с незнакомыми людьми сразу на "ты".

Понятно. Извините, что обратилась к Вам на "ты". :)

Темку с именами больше оффтопом засорять не буду.

Изменено пользователем Валетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно. Извините, что обратилась к Вам на "ты". :)

Темку с именами больше оффтопом засорять не буду.

ко мне можно на ты))) А я вот не могу пока с именем определиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severjanka86, у меня племянница Алиса Олеговна, ей сейчас годик с небольшим, замечательная девочка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится имя Алиса. А вот кошек Алис не встречала совсем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severjanka86, Алиса - очень красивое имя, ни одной кошки не встречала с этим именем. Среди кошек полно Машек, но это же не мешает родителям детей Машами называть. Да, отчество не очень... это при том, что имя Олег очень красивое (как мне кажется) и сейчас редкое. На мой взгляд только Ольга от него немного внимание на себя "перетягивает". А у Алисы характеристику читала? Не помню точно, но вроде не очень там что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие ассоциации с именем Алиса. У меня муж вообще оригинально мыслит. Давай, говорит, дочь назовем в честь Константина Кинчева. Я:"Что????!!!!" А он:"Как что? Алиса- в честь его рок-группы)" :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж предложил для сына имя Леонид... Я смеялась в голос: его самого Лев зовут, а Леонид означает "потомок льва, львенок"!!! Вот ведь подсознание сработало))) Но оказалось, что у нас дочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смеялась в голос: его самого Лев зовут, а Леонид означает "потомок льва, львенок"!!

Интересно. :D

А дочери имя придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. :D

А дочери имя придумали?

Нет пока, она для нас большой сюрприз)) Я было по аналогии рассматривала Леонелла - маленькая львица, но решили, что будет масло масляное.

Изменено пользователем AnnPrikh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! у меня вообще не понятная ситуация , хотели девочку и имя я еще лет 10 назад надумала-Соня. Мы с мужем были уверены что будет девочка и не загонялись ни чем. А тут на 19-ой недели как серпом по.... мальчик... я аж заплакала. Но тут плачь не плачь, а писюн не отсохнет . Уже и рада , что мальчик , гемороя меньше)))) переходный возраст проще проходит))) и т.д. А вот с именем засада.Отчество Тимурович(не татарин, вернее полукровка(мама русская, папа татарин), но крещеный :D :D ) Я против артуров , махмедов , эмилев , наилев и т.д. Муж , слава Богу не настаивает. Все имена которые более или менее подходят, я забраковала , постоянные какие то ассоциации не хорошие из детства и юности. Хочу Роман тимурович, мужу не оч. нравится, максим(алкашок задиристый в компании моей был), Денис(так зовут будущего кресного моего малыша-не пойдет) Александр(нравится , но не вариант, так как я с александром 4 года встречалась, да и муж сестры тоже саша) Глеб- грубовато , Игорь- вроде не то. Артем- племянник. Вся запуталась.... а главное , как я пузико свое не называла, ни чего не приклеивается .... Я знаю , что вы можете сказать , что такими заморочками, либо лечится надо , либо ни когда не подберу имя малышу .... вот что делать и не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как же назвать малышика моего(((( Еще хотели Женей назвать , так у него сестра Женя. И она кстати украла мое имя для девочки, мою мечту с детства :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: , взяла и назвала соней, недавно родившуюся дочь((((((((( :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против артуров , махмедов , эмилев , наилев и т.д. Муж , слава Богу не настаивает. Все имена которые более или менее подходят, я забраковала , постоянные какие то ассоциации не хорошие из детства и юности.

Лев Тимурович

 

мне вообще имя моего мужа больше всех нравится)) я с детства знала, что муж Лев будет, правда думала, что это знак зодиака )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу Лёвушка не нравится.... мне нравится , И в будущем у внуков будет отчество хорошее Львович, Львовна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу Лёвушка не нравится.... мне нравится , И в будущем у внуков будет отчество хорошее Львович, Львовна!

Если честно, то Левушка только маме и может нравится ;) . Мне тоже не нравится, я его никогда так не называю. Лев - это да, если лащусь - Львеночек)) Лева на крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как бы вы назвали сыночка с отчеством Евгеньевич? Я уже все варианты перебрала, остановилась на парочке, называть тут пока не буду, хотела бы ваши варианты "услышать". Может у кого уже есть сыночки и мужа зовут Женя, как зовут ваших мальчиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как бы вы назвали сыночка с отчеством Евгеньевич? Я уже все варианты перебрала, остановилась на парочке, называть тут пока не буду, хотела бы ваши варианты "услышать". Может у кого уже есть сыночки и мужа зовут Женя, как зовут ваших мальчиков?

У меня муж Женя, мы хотели мальчика назвать Мирон или Роман. Но у нас девочка :) сейчас вот тоже голову ломаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мальчик будет, как мы и планировали еще до Б. Весим почти 600 гр, все в срок, даже ставят ПДР раньше, чем я думала, на 24 февраля почему-то. Хотим сына Данечкой назвать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿iViolka✿, у меня та же бЯда, муж Евгений, ждем сыночка, голова кругом... Но мне еще чтобы с Ангелиной сочеталось...

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿iViolka✿, Евгеньевич - хорошее отчество, с ним почти все сочетается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, да нее, я бы не сказала, что все сочетается. У меня целая система в голове, так вот под эту систему всего имен пять подходит - я бы хотела, чтобы в имени не было таких слогов, которые есть в отчестве, т.е. -ев-, -ве-, -ен-, -не-, чтобы имя не заканчивалось на -ей, -ий, чтобы в имени не было буквы г, ну и еще есть заморочки. Так что вот так :sorry:

Изменено пользователем ✿iViolka✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿iViolka✿, если уже выбрано пять имен, зачем тогда к нам вопрос? Чтобы мы предлагали, а ты говорила "не, под мою систему не подходят"? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...