Перейти к публикации

Имена для наших малышей!


SunQueen

Полезные сообщения

Рассказываем как хотите назвать малыша, а может несколько имен на выбор)

 

Нам с мужем нравилось имя Вадиф мужское, когда заБ. и узнали, что мальчик будет, я не смогла называть его этим именем и начала искать новое, и вот теперь у нас растет Арслан) а имя Вадиф нам нравилось с института, и вот так бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот с детства нравились имена Константин (Костя) и Станислав (Стас). Когда забеременела сыном, поняла что ни оно из них абсолютно не его имя! Долго выбирала... Хотела чтоб имя было звонкое и по возможности редкое, хотелось, чтоб имя было старое и подходила к фамилии и отчеству. Папу у нас зовут Разин Степан Владимирович, назван в честь своего деда по линии отца. Ну так вот наверно к середине беременности я нашла имя Захар)

 

Захар (по святцам Захария, муж.) - значение имени: Бог вспомнил, память Божия.

Мне оно сразу очень понравилось! Тем более, что ждали мы его долго, 4,5 года забеременеть не могли. А поженились и сразу же забеременели, действительно как буд-то Бог нас вспомнил!Но я все равно сомневалась, пока не родила) А как родила , посмотрела на сына и поняла что это точно его имя, и даже врачам в родильной палате сказала, что моего сына зовут Захар! А полное имя у сына Разин Захар Степанович! Вот такая история)))

 

А сейчас вот мне кажется что у меня будет дочь, может быть даже не одна) Мне сон снился наверно месяца три назад, что я родила двух девочек (двойню) и назвала старшую Катерина, а младшую Арина. Вот и втемяшились мне эти имена))) А вчера опять видела сон, что родила девочку и назвала Дарина! и теперь у меня это имя тоже из головы не идет))) Вот такие похожие имена))) Так что если будет дочь, то назову одним из этих трех имен:

Арина (по святцам Ирина) - значение имени: мир, располагающая к себе, миролюбивая.

Дарина (по святцам Дария) - значение имени: царица, победительница, подаренная Богом.

Катерина (по святцам Екатерина) - значение имени: чистая, непорочная, великая, властная.

 

Пока не выбрала каким назову. Может посоветуете?

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с именами определилась еще до Б.

Дочку я хочу назвать Таисия (Таюша-заюша)))), но мужу оно не очень нравится.

А мальчика Костя, и будет у нас Константин Николаевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы если будет девочка назовем Аделея или Даяна, а если мальчик - Артур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  Дарина и Арина оч клево смотрится! Но мы беременные еще много раз передумать можем)))), хотя я уже определилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Глеб , Роман)

А вот с именами женскими сложнее, потому что отчество у нас Владиславовна будет)И хочется чтобы красиво звучало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с отчеством тоже трудно, Леонидовна(если девочка) хотя для девочки имя не ищу! Уверена, что будет мальчик! Муж говорит имя заранее не выбирают, но я давно решила что будет Максимка!(Максим Леонидович)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся девчачьи имена Таисья, Ксения и Анастасия - они такие нежные :)))) И еще Маргарита и Александра, но тут уж наоборот. Но надо смотреть, наверное, на ребенка каким её именем называть, по характеру)))

 

Мальчика Платоном или Владом назову!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас отчество - язык сломаешь - Артёмович или Артёмовна, мало что подходит....пока думаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а кто вы по национальности?

Именна явно не русские

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05, я русская, муж татарин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а ты православная? или мусульманство приняла? мне просто интересно) всегда интересны были интернациональные браки с разной культурой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SunQueen, а ты православная? или мусульманство приняла? мне просто интересно) всегда интересны были интернациональные браки с разной культурой)))

когда делали никах, была православная, (у мусульман - мужчина может брать в жены любой веры женщину и ей не обязательно принимать мусульманство, а вот женщина мусульманка, если хочет брак по мусульманским законам и мужчина другой веры, он должен перед никахом принять мусульманство.....) а после никаха, я приняла мусульманство, просто уж решили быть все одной веры, сына у нас тоже мусульманин))) Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а как мусульманство принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

masha_05, там мулла читает молитву и три раза шепчет тебе на ухо твое имя и на этом кончается процедура занимает минут 5 может чуть больше) вобщем красоты как в православии таковой нет, так же и никах, читается молитва, спрашивается берет ли он себе в жены эту девушку, потом когда он объявляет мужем и женой и говорит это 2 свидетелям мужчинам..... занимает это тоже минут 10-15)))

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно! а то я живу рядом с мусульманами и незнаю как это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05, я тоже бок о бок всю жизнь, я в Татарстане живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас отчество - язык сломаешь - Артёмович или Артёмовна, мало что подходит....пока думаем

Мы сыну хотели назвать Артем ...но я пожалела его детей и Артемий назвали)))Мне кажется отчество Артемьевич или Артемьевна мягче как то))))

 

Я вот дочу хочу очень и назову Виктория если доча а если сынок будет то тут опять буду голову в родзале ломать тогда))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое сыновей -Богданчик и Глебушка, хочу дочу или Олеся или Маргарита( Маргоша), а на счет мужских имен даже думать не хочу , нужна девочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет мужских имен даже думать не хочу , нужна девочка).

вот так же и я) родила сына, а сама ходила на платьица заглядывалась) сыновья то они для папочек больше, наследники ведь! а нам нужны девочки, чтоб косы плести и в платья наряжать) женской мудростью поделиться, когда подрастет) Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам нравятся мужские: Дмитрий, Юрий, Сергей, женские: Алиса, Полина, Вероника :) но может до рождения малыша еще и передумаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы ходим назвать так чтобы в семье имена не повторялись.

с моей стороны 22 человека со стороны мужа 4 человека и все хорошие имена разобраны (((

у меня 11 племянников

Дима нравится, но он занят ((

Саша есть. Щас модно давать имена старинные. Савелий, Егор, Матвей,Игнат

Но что то пока ничего не нравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы придумали имена когда еще только встречаться начали, и твердо решили что мальчик будет Демидом, муж хотел Дмитрием,но у него брат родной Дима, вот и выбрали похожее. А девочку назовем Ангелиной, ну это мужу нравится, я хотела Алисой. Я сама мусульманка, кстати,а муж православный,у нас все наоборот, расписались в ЗАГСе да и живем, Папа мусульманин у меня,пол родни мусульмане, а вторая половина православные, а никто не был простив, потому что это бред я считаю не жениться только из за религиозных расхождений, нам и имена с сестрой дали русские чтоб проще жилось.Да и бабушка у меня из Нижегородской области, у нее все слова с ударением на О, православная была прям прям прям,а дед был закоренелым мусульманином, поженились и родили 6 детей!В Советском Союзе все было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с детства мечтала о Дочке- Ангелине. А когда вышла замуж Муж сказал, что имя должно быть только из Старославянских...

Из них, если будет девочка понравилось имя Злата и Дирина, а с мальчиком просто труба. Но я думаю, что все таки у меня получится мужа перенастроить в случае Сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katusha1509, Злата красивое имя) а Дирина, честно говоря я никогда не слышала, сама дочку очень хочу, сынок уже есть, и назвать я решила дочку Дарина)

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...