Перейти к публикации

Имена для наших малышей!


SunQueen

Полезные сообщения

Ну а по опыту... знаю одного Платона... уж не знаю о чем думали его родители, наверное гения-философа хотели, но на людях он был Антон, так ему неловко за это имя было...

у нас у друга сын Платон.... когда спрашивают как его зовут, он говорит гордо Платон))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не все так однозначно, что "необычное" имя для ребенка бремя))) мой муж вечно бурлит:"как можно было назвать ребенка Женя" это он про себя! А фамилия у него Князев, в школе "дразнили" Князь! Тоже до сих пор помнит, как смущался!!!Так что, как будет ребенок относиться к своему имени не известно, каким бы оно не было!

Я вот думаю, что среди Ярославов и Марков, Коля и Вася будут чувствовать себя не уютно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что среди Ярославов и Марков, Коля и Вася будут чувствовать себя не уютно!

Почему? По-моему, Коля и Вася из той же серии русских имен, что и Ярослав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не знаем кто у нас будет. вот задумались над именем Мирон. Что-то приглянулось так, хотя необычное имя не хотели выбирать... Мирон Игоревич, как вам , девочки? Мироша...

а вообще есть ещё у нас простой вариант, если на счет Мирона передумаем, Мишенька)))

а для девочки давно выбрали- Ксения Игоревна. тут уже наверно точно.

Изменено пользователем _я_счастливая_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, училась с одним Мироном, такой отвратительный, высокомерный тип, примерно как Кирилл, только ещё лентяй и трепло, но бабам нравился, т.к. был высокий, стройный и симпатичный.

 

А я теперь в ещё больших раздумьях, думала над девчачьим именем, а теперь придётся мужское выбирать. В прошлый раз тяжело было, а теперь вообще не думается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второго сына решили Глеб назвать))) Пришли, наконец, к общему мнению)

Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот спросить хотела, а как вам имя (для мальчика) Елисей?

Про девчачьи имена я давно писала, пока так и думаю Дариной или Ариной назвать. А вот если будет сынок, то ума не приложу как назвать... Еще во время первой Б сыном моя мама предлогала назвать сына Артур, вроде нравится мне и немного перекликается с именем старшего сына (Захар), но бабушка забраковала это имя, сказала так только армян называют и раз старшего сына зовут русским именем, то и второго надо русским назвать! У самой меня фантазия по мальчишеским именам исчерпала себя еще на первом сыне... Потом муж недавно предложил два имени - Савелий и Елисей. Савелий (Савва) мне самой не нравится, а Елисей по моему не плохо... Красивое русское имя) Но бабушка опять бракует выбранное имя, говорит как же его ласково называть? Я говорю, наверное Елисея можно ласково называть Сеня, а она говорит Сеня - это Семен, а Семен мне не нравится... В общем лучше бы была девчонка...беда прям с этими именами...

 

Ну а вы что про имя Елисей скажите?

 

Марикон, у нас знакомые богаты на редкие имена) Мой отчим Федор, мой муж Степан, начальник мужа Родион, сосед Назар, сын подруги Егор, сын друга мужа Лука, и это далеко не всех я вспомнила :D

Долго выбирала имя первенцу - сыну, в итоге, как то перелопачивали с двоюродной сестрой необычные имена, она спросила, а как тебе имя "Захар"? И меня осенило! Моего сына зовут Захар! С того дня и до родов я называла сына в животике Захар, но сама все еще сомневалась, вдруг он родится, я посмотрю на него, а он совсем не похож на Захара будет, но когда я первый раз его увидела я больше не минуты не сомневалась как его назвать, так и назвала его Захар! :m0591:

Сеня это Арсений,а Семен это Сема. Елисей обалденное имя!

 

Девочки, не все так однозначно, что "необычное" имя для ребенка бремя))) мой муж вечно бурлит:"как можно было назвать ребенка Женя" это он про себя! А фамилия у него Князев, в школе "дразнили" Князь! Тоже до сих пор помнит, как смущался!!!Так что, как будет ребенок относиться к своему имени не известно, каким бы оно не было! Я вот думаю, что среди Ярославов и Марков, Коля и Вася будут чувствовать себя не уютно!
Я всегда маме говорила зачем вы меня Сашей назвали? Зато сейчас как оно мне нравится,да еще Александра Александровна. Изменено пользователем Alex-81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда маме говорила зачем вы меня Сашей назвали? Зато сейчас как оно мне нравится,да еще Александра Александровна.

ты как про меня написала, тоже в детстве так же говорила..... и тоже Александра Александровна)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы задумались над именем ТрИстан, нравится и мне и мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ага, сразу приходит на ум- Изольда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  ага, не говори )))) а еще triste на французском означает печальный ( но у них вообще много созвучных слов, так что ну их :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете, с отчеством Евгеньевна какое имя лучше звучит: Дарья, Арина, Валерия, Таисия, Злата? Мне нравится больше Дарья, а мужу Арина. Всю голову уже сломали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Евгеньевна - сложновато. Все остальное нормально подходит к отчеству.

Но лично мне именно с сочетании с отчеством больше всего нравится Арина и меньше всего Дарья. :DИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Евгеньевна - сложновато. Все остальное нормально подходит к отчеству.

Но лично мне именно с сочетании с отчеством больше всего нравится Арина и меньше всего Дарья. :DИМХО

Спасибо за мнение! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Пупсик♥, Мне тоже Арина лучше с отчеством произноситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Пупсик♥, Мне тоже Арина лучше с отчеством произноситься

Спасибо, но у нас уже новый вариант - Ульяна :sorry: Никак не можем определиться окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Пупсик♥, мне Уля нравится больше, но с отчеством лучше Арина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Пупсик♥, по мойму Ульяна - здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне и мужу для дочки нравится имя Алиса:) а все родные против, говорят кошек всегда так называли..и отчество у нас кошмарное...Олеговна:( есть ещё варианты у кого нибудь? первую дочу зовут Светлана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severjanka86, ой,не слушайте никого,если вам нравиться! у меня у двух знакомых дочи Алисы. и причем у обеих Алиса Антоновна. Алиса Олеговна... даже не знаю... воде произноситься хорошо....

я знаю Яну Олеговну, а ещё можно назвать Янина, очень красивое имя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне и мужу для дочки нравится имя Алиса:) а все родные против, говорят кошек всегда так называли..и отчество у нас кошмарное...Олеговна:( есть ещё варианты у кого нибудь? первую дочу зовут Светлана.

есть много знакомых девочек с именем Алиса! А вот кошки не одной)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят кошек всегда так называли.

Вот именно, называли. Те советские времена давно прошли. Сейчас имя не такое и редкое. Мне очень нравится. И с отчеством Олеговна хорошо звучит. Я вообще нормально отношусь к этому отчеству, ничего страшного в нем не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно, называли. Те советские времена давно прошли. Сейчас имя не такое и редкое. Мне очень нравится. И с отчеством Олеговна хорошо звучит. Я вообще нормально отношусь к этому отчеству, ничего страшного в нем не вижу.

у меня любимую кошку зовут Алиса. И она была взята и названа не в советское время...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся имена Тихон, Григорий, Василий...но мы уже выбрали)) сегодня поддалась всеобщему настроению и спросила мужа может имена посмотрим на всякий случай? может передумаем? читали смотрели, но решитли нет, ничгео другого не подходит, так что утрерждено уже все!

А вообще я всю жизнь мечтала что сына Илья назову)) но вышла замуж за Ильина, и не хочется делать масло маслянное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеговна, это вообще))) какое имя не будет , а отчество всегда заканчивается на ...говна(((( у нас такая же тема, Дочку зовут Майя Олеговна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...