Перейти к публикации

Имена для наших малышей!


SunQueen

Полезные сообщения

А мне нравится для девочки Дашенька, а для мальчика даже и не знаю... несколько фаворитов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Ну, конечно Дарина, просто опечаталась. :)

Изменено пользователем Katusha1509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrusyaya, У меня доченьку Тая зовут!Все восхищаются ее именем!Так что если доча, то Таечкой называйте!:-)))

 

Я с дочкой прям чувствовала, что в животике живет девочка!И как муж не говорил, что там пацан, все равно там дочка росла, ну и конечно узи подтвердило пол!Что Таей назову, с первых дней беременности как увидела это имя, так влюбилась!Сейчас уверена что мальчик в животике. Имена нтон и Егор нам нравятся!Но если предчувствие мое обманет на этот раз, то доченьку очень хочу назвать Алисой. А полное чтобы было Алисия Дмитриевна, Таисия и Алисия!Думаю красиво звучит!Муж против, говорит лисой обзывать будут!Постараюсь убалтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам имя Прохор нравится) И мужу почему-то нравится Прасковья))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Вера до безумия, но мужу совсем не нравится. Если девочка будет, то, скорее всего, Мелисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Вера до безумия, но мужу совсем не нравится. Если девочка будет, то, скорее всего, Мелисса.

У нас обратная ситуация, муж другого имени для дочери не рассматривает.Вера и все тут! А мне как-то не очень, но уже смирилась)

 

Если мальчик, то будет Андрюша или Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот с детства нравились имена Константин (Костя) и Станислав (Стас). Когда забеременела сыном, поняла что ни оно из них абсолютно не его имя! Долго выбирала... Хотела чтоб имя было звонкое и по возможности редкое, хотелось, чтоб имя было старое и подходила к фамилии и отчеству. Папу у нас зовут Разин Степан Владимирович, назван в честь своего деда по линии отца. Ну так вот наверно к середине беременности я нашла имя Захар)

 

Захар (по святцам Захария, муж.) - значение имени: Бог вспомнил, память Божия.

Мне оно сразу очень понравилось! Тем более, что ждали мы его долго, 4,5 года забеременеть не могли. А поженились и сразу же забеременели, действительно как буд-то Бог нас вспомнил!Но я все равно сомневалась, пока не родила) А как родила , посмотрела на сына и поняла что это точно его имя, и даже врачам в родильной палате сказала, что моего сына зовут Захар! А полное имя у сына Разин Захар Степанович! Вот такая история)))

 

А сейчас вот мне кажется что у меня будет дочь, может быть даже не одна) Мне сон снился наверно месяца три назад, что я родила двух девочек (двойню) и назвала старшую Катерина, а младшую Арина. Вот и втемяшились мне эти имена))) А вчера опять видела сон, что родила девочку и назвала Дарина! и теперь у меня это имя тоже из головы не идет))) Вот такие похожие имена))) Так что если будет дочь, то назову одним из этих трех имен:

Арина (по святцам Ирина) - значение имени: мир, располагающая к себе, миролюбивая.

Дарина (по святцам Дария) - значение имени: царица, победительница, подаренная Богом.

Катерина (по святцам Екатерина) - значение имени: чистая, непорочная, великая, властная.

 

Пока не выбрала каким назову. Может посоветуете?

 

у меня, кстати, полное имя Дарина!))) очень этим горжусь! для моего возраста оно оооочень редкое!и необычное!

 

а мы хотим мальчика Марком или Егором!а дочечка 100% будет Кирой!

 

самой до безумия нравятся старые имена, типа Платона, Матвея, Прасковьи, Аглаи, Агафьи! но муж как то противится((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сыночек то Назар или Ванечка, с девочками сложней.. возможно Таисия или Анфиса, но не уверена .. Отчество Олеговна и сразу как-то все колом встает в сочетании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashoo, я только что тебя в таблицу заполняла) редко встречаются Дарины мои ровесницы) очень доченьку хочу так назвать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела написать имя девочки Кира, кстати сочетается со всеми отчествами, и еще нравится Мария. Мальчик Ванечка, Коля, Марк.

Изменено пользователем yamamylia
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сыночек то Назар или Ванечка, с девочками сложней.. возможно Таисия или Анфиса, но не уверена .. Отчество Олеговна и сразу как-то все колом встает в сочетании :D

 

C отчеством да...беда... у меня родители с этим столкнулись!в конечном итоге назвали Дариной!мне кажется очень гармонично звучит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарина очень к отчеству подходит и имя замечательное и красивое! Но у нас уже есть Регина, Карина, Арина, (марины и галины даже не в счет))) - и разница в одну букву всех с ума сводит! :D Даринка- было первое выбранное имя, даже о детях еще речь не шла, но пока лежит про запас в темном уголочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла информацию чисто из любопытства, может кому интересно будет

 

В России ЗАГСы составили общую статистику по стране и определили самое популярное женское и мужское имя, которые чаще всего давали родители своим детям в 2012 году.

 

Уже несколько лет подряд одно, и тоже мужское и женское имя занимает лидирующие позиции, в 2012 они также заняли первые места.

Сотрудники ЗАГСов составили десятку популярных мужских имен в 2012 году:

10 место – Артем, 9 место – Михаил, 8 место – Иван, 7 место – Евгений, 6 место – Максим, 5 место – Алексей, 4 место – Андрей, 3 место – Дмитрий, 2 место – Сергей, 1 место – Александр.

Именно эти 10 имен являются самыми рейтинговыми, следом за ними уже шли имена Данил – 11 место, Кирилл – 12 место, Ярослав – 13 место, Никита – 14 место, Денис – 15 место.

Стремительно в России набирают популярность такие имена, которые можно отнести в разряд редких имен или мало встречающихся. Намного больше, чем в предыдущие годы, стали регистрировать мужские имена такие, как Тимофей, Богдан, Матвей, Захар, Глеб. По сравнению с предыдущими годами стали появляться и русские редкие имена Нил, Фома, Лука, Аким.

Десятка наиболее популярных женских имен в 2012 году выглядит так:

10 место – Юлия, 9 место – Ирина, 8 место- Мария, 7 место – Татьяна, 6 место – Анна, 5 место – Екатерина, 4 место – Наталья, 3 место – Ольга, 2 место - Елена, 1 место – Анастасия.

Популярность в этом году обрели имена Алиса, Софья, Яна, Елизавета, Вероника, Дарья. Россияне стали чаще называть своих дочерей редкими именами: Арина, Таисья, Варвара, Василиса, Ульяна. Пользуются спросом старые имена — Авдотья, Аксинья, Пелагея.

Напомним, что лидерами России остаются мужское имя - Александр и женское имя – Анастасия.

 

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/news/post47699/

 

А вот и редкие имена 2012 г.

 

10человек

мальчики

Гарик

Дамиан

Дэниел

Нурлан

Чингиз

 

девочки

Александрина

Вита

Лола

Мари

Рузанна

 

9

мальчики

 

Дементий

Евсей

Искандер

Леонтий

Михаэль

 

девочки

 

Джульетта

Маруся

Павла

Эмили

Юлианна

 

8

мальчики

 

Анвар

Иоанн

Лео

Рубен

Спартак

 

девочки

Венера

Зара

Феврония

Элена

Эстер

 

7

Ален

Геворг

Дэвид

Ермолай

Николас

Беата

 

Катарина

Магдалина

Селин

Тея

 

6

Михей

Оскар

Равиль

Симон

Трифон

 

Августина

Аделаида

Клара

Феодора

Габриэлла

 

5

Арнольд

Григор

Ермак

Леонардо

Феодор

 

Агнесса

Ева-Мария

Иоанна

Лера

Феодосия

 

4

Георг

Добромир

Мефодий

Наум

Рудольф

 

Веста

Изабель

Ирма

Роксана

Элизабет

 

3

Елизар

Марк-Аврелий

Патрик

Тихомир

Юлиан

 

Васса

Гера

Джулия

Иоланта

Патриция

 

2

Гектор

Джон

Лучезар

Терентий

Эдмон

 

Анна-Виктория

Ева-Виктория

Мария-Виктория

Мария-Маргарита

Миа-Мария

 

1

Алтай

Гайдар

Ерофей

Зиновий

Цезарь

 

Ассоль

Берта

Гердтруда

Златоцвета

Яронега

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меян сын,назвали Александром (всегда знала что так назову), обожаю это имя))) а дочку всегда хотела назвать Анастасия, да и мужвроде не против. А вот если будет второй мальчик, то придется подумать. мне нравится Арсений и Артемий, а мужу эти имена не нравятся((( так что надо будет искать компромисс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела бы назвать дочку Анастасия. То, что имя очень популярно, не останавливает, я не гонюсь за редкими именами.

А мальчика хотела бы назвать Николай. Даже другие варианты рассматривать не хочу! Но муж против. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы вот с мужем решили пока не думать по поводу имен.. в прошлый раз чуть не переругались)

Решили, что дождемся, когда нам по УЗИ пол скажут, тогда начнем думать.

 

Но имя нужно интернациональное, т.к. семья у нас тоже смешанная, а мне пока ничего не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем договорились мальчика назвать Иван, а девочку Нина.

Но теперь мне не нравится, а нравится из мужских

Арсений, Орест, Марк, Дмитрий.

Из женских Эмилия, Ольга, Юлиана, Марта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Porosja, мне Нина тоже очень нравится, и простое, и теперь точно - редкое, все стремятся детей экзотично называть, и значение очень -очень - царственная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас так - сын Богдан, дочь Мария.)) :mama::mama_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынок будет Иваном или Петром. Про Ванечку мечтала еще лет с 14, так сейчас это имя так популярно, я расстроилась прямо. Мужу по душе Пётр - редкое в наше время и родственников с таким именем у нас нет. А дочку назовем Марией. Изначально планировали Варварой, но аналогичная ситуация - стала очень популярно имя Варя. Стараюсь читать описания к именам, всё - таки имя несет очень сильную нагрузку, как мне кажется.

Изменено пользователем Маленькая жена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пока мальчик - Матвей или Денис, а девочка Света ) но это пока, могу что нибудь другое надумать!

 

в дестве у меня подружка была Яна, очень ее имя нравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилось Влада. А вот сейчас - нет((( Мечтаю о доченьке и на ум приходит только одно имя - Дарина, Даша. А муж против всех имен вообще, говорит, как его маму - Лариса, ну уж нет))))) А для мальчика, так это вообще....ничего не лезет в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже подумала об именах))если дочки то виктория и вероника)) а сынков даже незнаю что и нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сказал мальчик - Тимофей

про девочку еще не думали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сына хотела назвать или Максимом или Владом, а так как муж у меня Максим, то будет Владислав Максимович :)

А вот для девочек у меня вообще нет имен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...