Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

ris_ris,  я тоже просила в аптеке словами Комаровского)), у меня переспросили "от обезвоживания?" Так что попробуй так спросить или действительно сразу названия в интернете посмотри, какие у вас продаются. Я у нас купила "Rehydron optim".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris_ris, это и есть регидрон))) муни опробованы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже просила в аптеке словами Комаровского)), у меня переспросили "от обезвоживания?" Так что попробуй так спросить или действительно сразу названия в интернете посмотри, какие у вас продаются. Я у нас купила "Rehydron optim".

"От обезвоживания" действительно звучит более по-человечески. Простым языком и понятно.

Машата, мы сегодня сделали ротарикс. Ну и все остальное плановое. Дай Бог перенесет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти напитки от обезвоживания ТАКАЯ ГАДОСТЬ! У меня у сына несколько раз был кишечный грипп - так я в него этот регидроль не могла залить, лучше просто воду. Я и сама не смогла его пить, когда болела (сутки жила в туалете), еле ноги передвигала, а от регидроля все снова :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides

мою детским универсальным для головы и тела только голову и то крайне редко. Когда с головы смываю, получается "мыльная" в ванной - вот и помылись со средством.

А после обмываете чистой водой или так вынимаете?

 

так вынимаем, но мы купаемся каждый день во взрослой ванной, там это количество шампуня как капля в море

 

Canuck, согласна про регидрон, купить то его можно, но влить в ребенка нереально. Из того, что поприличней на вкус, можно еще спросить в аптеке Хумана электролит, и Биогая ОРС.

Фидс,а ротарикс это что по компонетам? Просто мы ставили инфанрикс гекса, он 6-ти компонентный, думаю, что у нас это самая "объемная" из представленных. (дифтерия, коклюш, столбняк, полио, гепатит, гемофильная), кажись так.

 

кстати, расскажи, пошли ли вам многоразовые подгузы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот это да, я даже и не представляла, что на гречку может быть реакция, ведь она низкоаллергенный продукт

а я вот уже на БП не первый раз читаю, что на гречку детей сыпет.

прививки мы пока отложили, наверное, до весны! то нас сыпет , то старшая соплит... не хочу рисковать!

и у нас так же, доча опять 2 нед походила в сад и 2 нед теперь будет на больничном. Опять Никину прививку отложим. Но я даже рада, организм за это время подрастет, подкрепнет еще и тогда начнем! :)

ris_ris, моя регидрон пила хорошо, по чайной ложке каждые 5-10 мин. надо было отпаивать и эта ч.ложка была особо незаметна для нее и рвоты такое кол-во не вызывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидс,а ротарикс это что по компонетам? Просто мы ставили инфанрикс гекса, он 6-ти компонентный, думаю, что у нас это самая "объемная" из представленных. (дифтерия, коклюш, столбняк, полио, гепатит, гемофильная), кажись так.

 

кстати, расскажи, пошли ли вам многоразовые подгузы?

Rotarix это моновалентная живая вакцина от ротавируса (ротавирусной инфекции), от одного штамма, иммунитет перекрестный, т.е. при других вирусах этого же типа болезнь протекает в легкой форме. Делают эту вакцину два раза (минимум месяц перерыв). Производитель GlaxoSmithKline, этого же производителя есть здесь вакцина, которая тоже называется Infanrix hexa (все верно ты написала дифтерия, коклюш, столбняк, полио, гепатит В, гемофильная палочка). Ее нам тоже делали сегодня. Ну и кроме этого сегодня вкололи еще и Prevenar 13 (производитель Pfizer) это от стрептококка pneumoniae, который вызывает пневмониты, менингиты, отиты и пр. Вот такой календарь прививор у нас на три месяца жизни....

 

Ты знаешь подгузники (многоразовые BumGenius) на мое приятное удивление оказались ничем не хуже в плане удобства одноразовых. Более того материалы приятней на ощупь чем одноразовые плюс хлопок не имеет специфического запаха памперсов. Пользуемся с 2 недельного возраста. Даже на ночь, в гости и на улицу мы тоже с ними и все ок. Пару раз протекло во время сна, потому что я криво одела (это случалось у меня и с одноразовыми). Отличия пожалуй в том что они покрупней одноразовых, следовательно на размере одежды это чувствуется. Что еще. Их надо стирать и еще я их споласкиваю холодной водой прежде чем бросить в ведро с крышкой на хранение до стирки. К этому просто привыкаешь. Стираю раз в два-три дня (в машинке стиральной как правило 60 гр, иногда 40 гр плюс доп.ополаскивание). Все отлично выстирывается. Сохнут отлично под солнцем. Но сейчас дожди. У нас сохнут на электрической штуке для сушки белья (это как обычная металлическая раскладная только в розетку можно включить и она нагревается но не сильно чтобы не испортить одежду). Не мнутся (гладить их противопоказано). Внешний вид сохраняют приличный, мне они внешне вообще нравятся, плюс цветов разных (на мой вкус выбирала). Ну и в плане денег у нас окупается быстро. В общем я довольна. Сейчас правда из за прививки от ротавируса будем дней 10-14 пользоваться одноразовыми, т.к. живой вирус выделяется с калом.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем выздоравливать)))

я старшую поила Регидроном в 8 мес., пили по-немногу, но нормально! но нам тогда не ставили ротавирус, но думаю, он и был! была сильная рвота и расстройство ужасное(именно после того, как полежали в больничке с бронхитом)!

Просто мы ставили инфанрикс гекса, он 6-ти компонентный, думаю, что у нас это самая "объемная" из представленных. (дифтерия, коклюш, столбняк, полио, гепатит, гемофильная), кажись так.

расскажи, где брала вакцину? в аптеке или поликлинике, или в спец центре! спасибо! как Вы ее пережили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta вопрос хоть и не ко мне, но мы тоже ставили инфарикс гекса. Купили в государственной аптеке, предварительно надо заказывать. стоит 360 гр., дают сумку - холодильник при покупке. Перенесли нормально, на следующий день сонливая дача была, и температурка была 37,1. Я в день прививки и на следующий старалась максимально с малой гулять, благо мы любим быть на улице. Время так летит, скоро за анализами на вторую прививку идти надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да я ей всеми спсобами объясняла,только слово регидрон забыла)

 

муни лежат, еще гуны трусики и меррисы открыты больше половины пачек.я про запас набираю, вечно боюсь без подгузников остаться

 

Сюся а вы регидрон для чего пили? чем болела?

 

мы завтра про прививку узнавать, но я уже звонила в цеетр вакцинации при инфекционной больницы и все узнала, невролог, анализы и карта нужны, кто ж мне карту отдаст в польке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  ну как доча переносит прививки?

Мы на прошлой неделе тоже прививались, пентаксим и ротарикс ставили. От укола было покраснение в тот же день, которое на следующий день прошло. Осталось уплотнение небольшое на ощупь.Темпы не было. В день прививок ребенок спал больше обычного и более беспокойным был, на следующий день наоборот меньше спал и опять же немного капризулил. Стул стал жиже и немного чаще. Вроде все.

Превенар 13 нам тоже советовали ставить. Наши пока только рассматривают включение ротарикса и превенара 13 в бесплатные.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, всмысле,. кто отдаст?))) Пришла, сказала, что нужна карта и взяла :) Они у вас под замком что-ли?))) Я в кабинете даже без врача беру, и не в ее часы приема

 

мы прививку отложили - из-за соплей. Педя сказала, что детки вечно перед прививкой сопливят, как-будто попой чувствуют))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сами берем карточку, можешь сказать, что к какому-то специалисту, да и чего ты должна ей обьяснять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас карточки хранятся в регистратуре,когда мне надо,прихожу и беру. Мало ли,может ты в другой центр на обследование или консультацию собралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, присоединяюсь к девочкам, просто приходишь и забираешь, главное, не в часы приема твоей педи, что бы избавить себя от лишних объяснений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас без объяснений, пришла взяла и все, когда куда то едем, всегда беру с собой карточку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою карточку вообще редко отдаю, она почти всегда у меня на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, не, я просто не в курсе этой больничной темы) если что пусть пишет мне бумажку какая там нужна. А то взолостую через весь город с манюсей не хочется ехать.

У нас в городе обычно эти карты блин во всех поликлиниках как зеница ока. Жесть какая-то, может, в детской не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня сейчас на руках, после невролога и окулиста не отнесла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, да, самое плохое, когда крошки болеют, выздоравливайте!!! а прививки никуда не денутся, успеете!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в плане денег у нас окупается быстро

а как ты посчитала? Стирка же тоже не бесплатно выходит)

ris_ris, если бы еще наши врачи могли норм ставить диагнозы, я б знала что у нас было)) Но была тт, рвота и понос, при таком раскладе врачи обычно ставят кишечную инфекцию и любезно предлагают проследовать в инфекционку) В выписке из инф-ки нам написали ч/з запятую "кишечная инфекция, ОРВИ". Короче, чтоб наверняка. Больше мы туда не ездим. Последний раз врачи сказали - сможете ее отпоить, не попадете в больницу. Вот регидроном отпоила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я так поняла, что при рвоте и поносе (без крови) отпаивать. Иначе придётся любезно следовать в инфкционку, ага. Собственно комаровский так в видео и предупредил

Но я конечно надеюсь обойтись без этого "счастья"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да, ребенок маленький и обезвоживание может наступить оч. быстро, поэтому отпаивать по сути любой жидкостью, но в регидроне еще + соли и минералы. А инфекционка это жуть. Мало того, что нас запихали в палату с детьми с др. диагнозами (т.е. мы еще могли чего новенького заработать), так еще сразу по приезду там ставят а/б! Без анализов на всякий случай. Когда доче в 3,5-месячную попку делали этот укол, я рыдала вместе с ней и все 3 дня, что мы там были допытывалась у них, от чего нас лечат, может нужно дождаться анализов крови/мочи сначала. На что их ответ был - у вас ребенок мучается в лихорадке, у нас нет времени ждать анализы, а а/б широкого спектра действия и мол по-любому от чего-нибудь, да вылечим. Мрак и ужас. Не дай Бог туда попадать никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, кошмар какой. еще и крошка такая!

ну к нам скорая приехала же когда ТТ от прививки поднялась немного, с порога и то "собирайтесь в инфекционку", не глядя на дитя. в итоге заставили меня написать, что я не против летального исхода и свалили. Хорошо, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta вопрос хоть и не ко мне, но мы тоже ставили инфарикс гекса. Купили в государственной аптеке, предварительно надо заказывать. стоит 360 гр., дают сумку - холодильник при покупке. Перенесли нормально, на следующий день сонливая дача была, и температурка была 37,1. Я в день прививки и на следующий старалась максимально с малой гулять, благо мы любим быть на улице. Время так летит, скоро за анализами на вторую прививку идти надо.

 

Оле - кроме БЦЖ в роддоме- пока ничего не ставили. Инфанрикс гекса ставили 3 года назад старшей, переносила хорошо, вторую и третью даже без темпы. Первую ставили в 6 мес., в этот раз тоже пока не спешим, может в полгода начнем, а может и весной. Нам теперь, учитывая Алинкин садик, нужно много условий соблюсти, чтобы граммотно прививку поставить Оле:). Давидушка, предполагаю по цене прививки, что вы ставили не "гексу", а"ИПВ", в этом виде инфанрикса меньше компонентов, кажись надо к нему гепатит и гемофильную отдельно делать. Готта, мы жили тогда на Оболони, договаривались с иммунологом и делали в поликлинике при детской больнице на Богатырской. Цена прививки тогда была 440грн.

 

Фидз, Машана, у нас ротарикс не входит даже в рекомендованные, хотя может я отстала от жизни, давно этим вопросом не интересовалась:). Кстати, гепатит и гемофильная тоже не обязательные, а рекомендованные.

 

о, кстати, сушка для белья с подогревом - это почти гениально:)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...