Перейти к публикации

Уход за карапузом


@Anya@

Полезные сообщения

Nataliya//3,  пеленки тоже с двух сторон наверное гладила до года?;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я жидкое мыло в воду добавляю..и лаванду(пару капель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ребенком до пол года с двух сторон одежду ему гладила с паром :reverans: и диету до этого же возраста держала строгую)))))

сейчас глажу только явно мятое (сушу так.чтоб не мялось) и необходимое))) ну и диеты почти никакой исключила только аллергены типа шоколада, морепродуктов,орехов,мёд и пукательные капусту и бобовые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) гладила до 2 месяцев с двух сторон и лет до 2 с одной, на большее меня тогда не хватило :D . А с Никиткой максимум месяц :confusion: . А сейчас глажу только то, что не имеет эстетический вид
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую себя мачехой)

у меня даже простынки в кроватку трикотажные, чтоб не гладить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот и молодец!!! Продвинутая мамочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я глажу все детскии вещи с одной стороны, мне просто не нравится мятая одежда :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже глажу все,с 1 стороны-для меня аккуратные стопки пеленок и ползунков как символ порядка и спокойствия,а не суеты и вечной спешки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пеленок нет) а боди трикотажные расправляю тщательнл, когда вешаю, а потом складываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много одежды у Никитки, которой не требуется глажка. Поэтому я её не парю и не утюжу, наглаженные пеленки-это святое, но с одной стороны. Тут как ни как он их облизывает. А вот бутылки я кипячу и соски и запчасти к молокоотсосу, тут уж меня увольте. А вот пустышки просто обдаю кипятком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гладила с обоими до 1 месяц с 2 сторон а после если мятое только или в ПК например..мы в трусиках обычных или ползунах ходим без пама..какая разница что описывать_))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня Никитка в памперсах. Просто меняю их регулярно. А уж по весне буду только на прогулку и на ночь одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоде все, что в рот, обдаю кипятком. но сосок у нас нет, бутылочек нет, сеголня пытались прорезыватель впарить, но выталкнула языком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже пока все прорезыватели не пошли) в фаворе только кулаки и пальцы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как только ста сосать палец, я ему прорезыватель давала. Ничего вроде, он его подсасывал. А я ему чесала им десенки. Но он ему тяжел и вываливается из рук. Я пока его убрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам дали справку о сделанной прививке

да, у нас дают справку, а мы относим педе и она вносит в карту

Во вторник пойдем ставить пентаксим. Одна шт. у нас 1418 руб. Нужны 3 шт.

3 шт с интервалом в 1,5 мес, а потом 4й раз ревакцинация в 1,5 года

 

Еще жаропонижающее дается (но это для обезболивающего эффекта) вроде

хор. эффект у Нурофена, он же и противоспалительный, и обезболивающий, и жаропонижающий. Желательно после прививки иметь дома

 

Читаю вас про фонтаны молока и завидую белой завистью! Я бы фонтанам радовалась. Но у нас никогда такого не было, в груди всегда столько, сколько нужно на 1 кормление, ни грамма больше, ни грамма меньше. грудь мягкая и на первый взгляд пустая, от чего вечно боишься, что ей не хватит. Ну вот почему нельзя вырабатывать хоть с небольшим запасиком :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Да, обязательно вооружимся Фенистилом и Нурофеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Nataliya//3, пусть прививки пройдут незаметно!

Изменено пользователем Сюся//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, наоборот повезло, а вот у меня из за этого уже 2 раза лактостаз был :malicious:

Я с кондером стираю, тоже расправляю хорошо и все вообще не мятое и мягкое белье, на выход могу погладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох нацедила 170 мл..еще завтра столько же нацедить нужно..у меня тоже фонтаном не льет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 23го в поликлинику.прививку в центре вакцинации будем делать, тоже пентаксим видимо.но сначала посмотрим, что в поликлинике скажут.

 

по поводу фонтанов, это ж не от количества молока, а от напора) еще и половина по кровати разливается и в тряпочку впитывается (если успеваешь быстро приложить, еще и щеки и шею вытирать по три раза за кормление).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фонтан бьет,только когда деть начинает сосать) раньше когда маленький совсем был - захлебывался иногда. Сейчас исправно справляется с напором)))

а вот если надо молокоотсосом сцедить,то не всегда получается 150мл... Иногда за 2 раза сцеживаю по 70-100 г.

а между кормлениями приливы бывают,но не лак часто как в первые пару месяцев. Но до сих пор на выход прокладочки для груди авентовские кладу на всякий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше 60 мл с одной груди никогда не сцеживала. Дома в многоразовых тканевых прокладочках, а вот на выход только одноразовые, тканевые протекают иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я вообще этими прокладками не пользуюсь( не от чего подкладывать, только для фоток их и используем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня для фоток силиконовые штуки) сразу плюс 1 размер. чота у меня и при кормлении размер стал тот же, что и был. мелкий

 

девочки, а когдв планируете лялюсь в прогулки перекладывать? строго, когда будут сами сидеть или в лежачем положении пораньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...