Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

а я привыкла, что к нам никто не приезжает неделями, мне так проще, чем выслушивать, что из холодильника холодом дует, а на балконе уши открыты. делкем чо хотим тут сами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

билибоника, ничего не пьет из бутылки, пробовала и свое молоко наливать - ни в какую. Вчера дочка пробовала дать бутылку, он вроде пару раз присосался, но потом начал протестовать. Выталкивает бутылку языком, отворачивается и начинает плакать. С ложки пьет хорошо- буду кормить с ложки тогда, что еще делать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, ну да, пока пусть ложка, еще другие бутылки попробуйте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а со шприца может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, а какие соски пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали разные соски, силиконовые и латексные, обычные и в форме соска, больше, меньше. Ничего не сосет, требует грудь. Сегодня вечером или завтра пойду в аптеку и куплю бутылку chicco , вот такую f1aacda8f1f847d404441d306bfac3805aa3f8165701773.png - последний шанс. Если нет, то будем пробовать шприц или ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё и повторяет за ним. Да, да - она взрослая женщина повторяет за младенцем. Он ааа- и она ааа, он ииии - и она также

а вот это кстати полезно для развития ребенка...он так звуки лучше усваивает и запоминает как они правильно произносятся..а еще полезно рожицы корчить и язык малышу показывать - он начинает копировать и мимику тренирует

а про магазин - я вообще туда практически не хожу..есть муж на это...он каждый вечер приносит все что мне понадобится на след. день

Изменено пользователем Nuti//жабка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую f1aacda8f1f847d404441d306bfac3805aa3f8165701773.png

вот так да) скоро искусственную грудь вообще создадут и мама не нужна :D

Nuti//жабка, у нас тоже муж продукты приносит, но иногда хочется самой, хоть за пачкой салфеток, но съездить, обстановку сменить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха) согласна

я недавно поймала себя на мысли, что хочу по гипермаркету походить :-) ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мне муж сам иногда говорит съезди уже куда-нибудь, видит по мне, что пора :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обстановку сменить)

:D :D :D мне этого добра хватает...мы же кочуем постоянно из дома за городом в квартиру...последний раз вообще анекдот получился....приезжали мы в город меня врачу показать, Матвея к неврологу отвезти..приехали в среду вечером, домой собирались в четверг да мама уговорила остаться до субботы...остались...в субботу звоню массажистке спросить когда она нас возьмет...та говорит что с 4.11...ну мы с чистой совестью едем домой в субботу вечером...родители остаются у нас ночевать..в воскресень часов в 12 уезжают домой...в два звонить массажистка и грит - а с завтрашнего дня не хотите начать массаж? :think1: ..я в ауте...в общем вернулись родители за нами)))))))

 

дело в том что ни я ни муж толком водить не умеем и с Матвеем ездить боимся...вот папа нас и катает туда-сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, и у меня те же мысли, вот бы хоть в магаз за продуктами!) И сама же при этом с ума схожу без него, волнуюсь... Я такая наседка!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила бутылочку, сцедила немного молока и все равно не берет! Что же делать?!

Муж уверен, что когда он день другой не поест, то начнет сосать смесь. А у меня уже нервы сдают... Вот и поборолась я за ГВ...

 

dira мама, ты пробовала еще раз кормить из бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, Ириша, я тебя читаю, прям болею всей душей за вас!!! Моя и грудь, и бутылку без проблем берет. Может оттого, что в РД я ее докармливала пока молоко не появилось, 1 раз в день давала смесь, иначе она так орала голодная, не могла уснуть!

Про магазины, я вечером хожу сама, под настроение, хоть за хлебом с молоком... Зато выйдешь спокойненько, Катюня с папой, я не переживаю...

 

Kayto, ну вы с Ириной прям сестры по несчастью, к сожалению, ничего сказать-то не могу, мои детки оба, ТТТ, хорошо лопали и титю, да и соской не брезгали ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, я тоже кормила бутылкой в середине и в конце августа пару дней, высасывал за 5 минут все содержимое, а теперь не хочет бутылку и все!

 

Мамины знакомые смеются- настоящий мужик- сосет только сиську, а мне от этого не легче. Если бы не операция, кормила бы и кормила бы, молока хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, ето да!!! Сочувствую!!! Только про операцию я пропустила, времени мало все перечитывать, дак я побыстрому листаю, не зайду день, а если 2 дак и вовсе не перечитать... что-то серьезное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тут обе с Ирой " потерпевшие": ей на работу бы выйти, а меня оперируют. С восьмого месяца Б. у меня стало плохо с глазом, веко опускалось и болел сам глаз, плюс зрение стало каким- то странным. В августе пошла на МРТ и оказалось, что у меня менингиома ( опухоль доброкачественная) которая и надавила на нерв. Будут ее удалять, операция сложная, нужно как минимум неделю в больнице :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, Нет, не берёт. Вчера вечером даже когда из шприца докармливала - такой ор поднял....Так в течение дня предлагаю - он подержит во рту, пока не очень голодный, поелозит языком. А потом орёт, пока грудь не дам.

 

Ты держись..И мы тебя поддержим добрым словом.

 

 

А с работой у меня похоже ситуация решается сама по себе. Вчера разговоаривала с хозяйкой - говоритмало работы и хочет мне убавть часы, что мне оооочень не выгодно. т.к. работаю за городом (бензин)+няня. Вообщем вынуждает меня уволиться. И чтоб не платить мне выходное пособие, предлагает мне сделать докумены на биржу по безработице. Я конечно ещё перевариваю инфу, но похоже другого выхода у меня нет. Потеряю около 1500 евро. Зато с чистой совестью отдам малышу всю себя. Как говориться: нет худа без добра.

Юлишна79, И у меня брал бутылочку, когда в начале августа у меня т-ра поднялась из за груди. И в роддоме брал - докармливали, молока не хватало.

Короче у меня не сынок, а какой то дикий Маугли. Всё человеческое ему чуждо. Цивилизация не для него. По началу, когда гуляли, далеко от дома отойти не могла. Гуляли по 20 мин, а потом кричать начинали. У нас на набережной, наверное нет ни одной скамейки, где бы я его не кормила.....

Я бы по магазинам с удовольствием не ходила. Но наш папа когда приходит, магазины уже закрываются, а его ещё и покормить нужно. Здесь магазины строго до 9:15 -10 работают.

Изменено пользователем dira мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, Матушка!!! держу за тебя кулочки!!! Пусть все пройдет ка по маслу!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, может так даже и лучше, что увольняют. Сейчас самый интересный период у малыш, жаль его пропускать- каждый день что- то новенькое...

 

Я завтра буду пытаться кормить его с ложки.

 

По магазинам мне тоже не особо хочется, но надо. Папа наш приходит никакой, у них сейчас профилактика на Repsol, весь комплекс остановили и работы идут 24 nonstop.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, ой, насмешила - Маугли))) Просто, он очень хочет быть поближе к мамочке!!! Ему тебя нехватает, вот и цепляется сильно! И у нас все магазины в 10 на замок, но мой муж в 17 уже дома, т.ч. я успеваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо!!! Я тоже на это надеюсь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, у нашего папы тоже месяц был такой период до последних выходных, сам намаялся на работе и я очень устала, т.к. он приходил и валился с ног...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, вот и я устала. Все время одна- тяжело. Дочку тоже особо не попросишь, у нее уроков всегда полно. Хорошо, что моя мама приезжает скоро- будет меня баловать и кормить с ложечки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своего жалею. Когда приходит - стараюсь ужин уже поставить на стол, хотя за целый день умаиваюсь. Тем более у нас свекровь гостит, тоже лицом в грязь не хочется.....А ей же сыночка всегда больше жалко.

 

Да, когда мама - хорошо.

Попробуй с ложечки. Я видимо такая неуклюжая, что уу меня с ложечки половина утекала куда то. Мне удобней со шприца.

Изменено пользователем dira мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...