Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

А мы за 3 месяца +11 см..Это много, да?..Может из-за этого он не особо складчатый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

maffka_cheburashka, скажем так-не мало! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, Наташа права, кормление в 4 есть же, так что с выработкой будет все окей. Тем более так природой заложено, что ребенок постепенно отказывается от ночных кормлений и высасывать он у тебя будет больше после пробуждения. И так же можно немного сцедить молоотсосом, если переживаешь за лактостаз. А по весу я понимаю твои переживания. У меня Никита родился в 39 недель с весом 3100 и ростом 52см и за два дня потерял 200 гр., нам даже прививку от гепатита в РД делать отсоветовали, сказали лучше с сделать позже. В первый месяц прибавка была 1200, но и выросли на 6 см. В 2 месяца прибавка была уже 900гр, а в 3 месяца 800гр. При нашем росте 63 мы весили 6180гр. Эндокринолог поставил нам недовес 1кг. Сейчас я его дома взвешивала, у нас прибавка всего 400гр, а через неделю нам уже 4 будет. Так что положенные гр мы скорее всего не наберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, ну мы так точно положенные не наберем(( завтра нам 4 мес!!! в 3 мес были 6600 и 64 см))) а сегодня 6800-6900!

 

а у Вас нормальный вес был!!! я считаю мы пухлячки немного были!!!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще врачи считают по своей таблице. все за три месяца первые должны набрать 600+800+800= 2200.

если выше, то хорошо) когда-то больше набирает когда-то меньше. если будет все время одинаково набирать, то что ж это будет?:)

Nataliya//3, фига се.. мы вообще тогда дистрофики...рост 63, а вес 5800...

у нас с мужем кость тонкая и малый конечно не пухлик далеко, но и не тощий тоже. надоели со своими таблицами. нам все врачи и массажитска сказали, что с весом все отлично. просто мальчик пошел в папу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, ага, правда надоели своими подгонами под среднестатистические данные. У меня муж тоже был маловесным. Родился всего на 2500. Так и лет до 20 был худеньким очень. А потом набрал. Познакомилась с ним, когда ему было 25. В нем было уже за 100кг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, даже по фотке видно, что доча у тебя вытянулась, и никакой худышкой она не выглядит, здоровенькая девчушка. не переживай так. Набирает столько, сколько нужно. Просто потом еще скачок будет в весе, вот и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, моя родилась в 39,5 2800)

мы в месяц пришли к неврологу, она говорит "А почему решили прийти? Что-то беспокоит? Она доношенная родилась?")

а когда стала смотреть, начала хвалить, какой же активный классный ребёнок.

Кстати идём по средним нормам тоже (сейчас 3 месяца 5,8 кг)

Как быть когда грудь колом, сама не знаю. Я даже как-то взяла лялю и пыталась спящую накормить, но хоть бы что. Пришлось сцеживать.

 

Nataliya//3, эндокринолог ваш идиот. У меня приложение на телефоне Мой ребенок, там график веса (роста и окружности головы) в соответствии с нормами ВОЗ, так вот в 3 месяца 6 кг - это самое что ни на есть наисреднейшее значение. Не забывай что ещё плюс минус килограмм в обе стороны тоже норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сессия началась..так вот я дениске на сегодня сцедилась 320 мл(2 бутылочки) ,меня 5,5 часов не было-и коем как хватило..муж сказал чтобы на завтра 3 бутылочки нацедила..бутылочку хорошо взял и грудь потом взял ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3 6180 при росте 63 - 1 кг недовеса?!!! Боже, у нас 60 см и вес 5500 - это мы вообще с точки зрения вашего эндокринолога дистрофаны))) Ой, я короче уже почти перестала париться с этим набором, задолбалась просто..у нас весы есть - замучила Максюту своими взвешиваниями..А он то вроде вообще супер набирает, 160 грамм за 3 дня, я прям возрадуюсь вся, то вообще на одном месте топчется((( Ну поняла я одно - не быть нам пухляшом.. кстати папа наш вообще набирал по 200 гр в первые 2 месяца жизни да и я уже в 5 месяцев в больницу загремела, потому что меня все пытались откормить козьим молоком)) Так что генетика точно влияет.

ris_ris, я тоже пыталась всунуть спящему - он выплюнул, открыл глаза, глянул типа -"мам, ты чего я же сплю" и дальше заснул))) Так что молокоотсос форева..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя даже глаз не открыла) Я просто соском в закрытые губы потыкала и положила обратно спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была передача про Ягудина, там его жена Татьяна рассказывала, что их дочь спала с 1 месяца по 10 часов ночью. Она пыталась её покормить, она ни в какую. На что им педиатор сказал: попробуй вас разбудить среди ночи и заставить поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..мой когда стал 3,5 часа спать я стала бодра, весела и удивительно отдохнувшая))) а тут 10! часов..прям не материнство, а курорт какой-то))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, ты пишешь в соседней тебе про вес 49кг и кубике на животе:)), ну и в кого, а главное зачем твоем ребенку быть пухляшом. У меня как у Готты, первый ребенок набирал первые 3 месяца по кг и была около 7кг, а потом по 200гр начала прибавлять и к году как все около 10кг была. Вторая тоже по 1кг набирала, думаюю, что за 4ый месяц прибавка будет значительно меньше и это нормально.

 

Про грудь ничего не посоветую, да, моя спит по 7 часов ночью, но грудь поняла, что ей тоже нужно спать вот только недавно. Сцеживания, а тем более ночные мне только провоцировали выработку молока, поэтому аккуратно и только до облегчения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, кубиков уж след простыл..)) Та я уже почти не парюсь - взвешиваю не каждый день, а через день))) Если серьезно это все бабушки и прабабушки с их охами-вздохами и перепуг с роддома насчет маловесности. Но я ж вижу -ребенок ттт здоров и весел, а лишний жирок нам ни к чему)) Вот парадокс- себе жирок хочу убрать, а малявке наростить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот парадокс- себе жирок хочу убрать, а малявке наростить))

:D :D :D , что по мне, то я б не только своим бы деткам, но и всем желающим бы с превиликим удовольствием бы отдала!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот парадокс- себе жирок хочу убрать, а малявке наростить))

так мы все хотим и мечтаем)))))))))))))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот лялюсе жирка не пожелаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была передача про Ягудина, там его жена Татьяна рассказывала, что их дочь спала с 1 месяца по 10 часов ночью. Она пыталась её покормить, она ни в какую. На что им педиатор сказал: попробуй вас разбудить среди ночи и заставить поесть.

у нас с 1 месяца с 22 до 6-7 утра сон
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сначала был с 23 до 5, а тепепь что-то переключилось и в 3 как штык кушать.а потом с 5 так каждые полтора часа просыпается.у меня уже шарики за ролики заходят.

Patty напиши, какой у вас распорядок дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые полтора часа просыпается.у меня уже шарики за ролики заходят.

 

это временно "шарики за ролики", потом привыкаешь к такому режиму, :) хотя искренне желаю, что бы у вас такой режим не долго был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, режим больная тема((

ночью еще нормально, а днем то одно то другое. не знаю уже что и делать((

у меня засыпает крепко на ночь в 9-10 вечера, после купания. мы с мужем ужинаем, телик смотрим. в 12-12,30 иду кормить сонного. он спит, я ему сиську) он поел и я его в люлю спать.

потом просыпается в 4-5 утра. Кушает и ложу опять в люлю. А потом в 7.30-8.00 подъем....Кушает, потом лежит рядом играет) пока мама дрыхнет)) он в окно смотрит, на люстру)

в 8.30-9.00 засыпает еще на пол часа-час. Потом мы встаем уже, умываемся, гимнастику делаем, одеваемся и в 11 идем гулять. На улице еще спит часа 3. А дальше как пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, по-моему у вас прекрасный режим! Мы вот только спрыгиваем с ночных кормлений каждые 2 часа и приближаемся к вашему режиму. Для меня это такое облегчение!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa,  у нас очень похож режим на ваш) только мой время от времени после еды в 5 утра часто ест, видимо на перспективу работает)) и спит на балконе.

 

Да, ещес утра дрыхнет со мной до 9, а если раньше проснулся, он своей очаровательной улыбкой и сладким "гу" меня очень быстро будит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...