Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Ага, сыночков всегда очень жаль!!! Представь мою испанскую свекровь! Ей тоже сыночка жалко! Сюси - пуси.... ;) Сами такими будем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юлишна79, А как его ещё называть, если он такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, и я своих сыновей не особо часто прошу, старший все с подружкой, а мой тож после техникума отдохнуть хочет! Муж сегодня вообще весь вечер спал и сейчас уже сопит, но и Катя с ним спала 2 часа! Видать, ее так после прививки сморило... Хотя она и поиграться потом со мной успела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то чно. Если ещё старшего я хоть в каком то адеквате воспитывала, и то посадила себе на голову. То Кирюшу....молчу... Души в нём не чаю. Все таки детки в 20 лет и 35 воспринимааются по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, просто ты так написала, даж улыбка сама поползла на моем лице, так миленько... Ну, мужичок!!! Добился своего, даж маму дома оставляют :D

 

Полностью согласна!!! Мой Никитка сейчас так странно на меня смотрит, когда я с Катей дурачую, мол, со мной так не делала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и стараюсь старшего не напрягать. Боюсь отвернуть его от малыша. Но как то по неволе всё получается. Всё таки мне его проще о чём то попросить, чем свекровь. Стыдно.. А он МОЙ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и Никитку я баловала, но все ж с Катюней я совсем другая, ее прям всю зацеловать хочется, таких емоций я раньше за собой не замечала))) А когда видела других мамочек, люлюкающих над своим чадом, я лишь мило улыбалась, а сейчас я их понимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна- есть разница! Я дочку тоже в адеквате растила, а сына просто облизывать готова! Мы его 7 лет ждали, теперь не могу налюбоваться на свое чудо.

 

Юлишна, меня спасает то, что девочка-нянька и она в братике души не чает, поэтому старается помогать хоть и устала.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я в 20 лет такой деловой колбасой была. Училась, потом на работу вышла. И у меня воспитание было равно обеспечение. Т.е. материнский долг сводился к покупке вещичек, еда по расписанию, вовремя пройти всех врачей, а у нас это любят, ах ну да - сказка перед сном. ВСЁ....

А сейчас именно тактильные ощущения. Переживаю коогда плачет долго. И т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживай, пусть старший помогает, я тоже своего прошу подержать или поиграться, пока я переодеваюсьпосле улицы или еще что-то мне надо! Иначе ж он и вовсе не подойдет... Пусть привыкают, что у них появился младший член семейства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду спать. Спокойной ночи. До завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, здорово! а моего просить приходится, мальчишка ведь, хотя старший (19 лет) порой сам подходит: чем-то помочь?! Вот я удивлялась в первое время, а теперь порой сама к нему обращаюсь, что б подержал, если она плачет, а мне надо одеться для прогулки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, моего просить не надо. Тот бежит впереди паровоза. Его тормозить ещё надо. Не успеет малыш вякнуть спросоня- этот летит уже. Хотя бывает, что малыш покрутитсяи дальше засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду спать. Спокойной ночи. До завтра...

И я тоже, сладких снов!!! :flower:

 

dira мама, да уж))) видишь, как интересно ему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время шепчу малышу на ушко как сильно я его люблю! Пока буду облизывать, а потом придет время и воспитывать. ;) все- таки дети долгожданные- особенные. Учишься ценить каждую минуту, хочешь запечатлеть каждый миг общения с ребенком, хоть он и маленький террорист, и сисечник, и засранец, и манипулятор :)

 

Спокойной ночи нам всем!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то когда он день другой не поест,

у тебя муж изверг что ли?...может денек-другой-третий не покормить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут уже как-то обсуждался отказ от груди в 3 месяца, я так понимаю ложный, бутылку не даю, не докармливаю, правда есть соска. Не берет грудь, орет! и опустить горизонтально не возможно даже на руках, только , если в коляску подкачать. Помогает или отвлечь в этот момент, переключить внимание глаза в глаза, поласкать, погладить, успокоить или помогает дать на одну минуту соску, а потом поменять ее на грудь и она кушает дальше нормально, т.е. проблема именно психологическая, как я понимаю. Почитала и консультантов по ГВ и Комаровского с их разными подходами.... Меня интересует, у кого так было, сколько это продолжалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Никитка сейчас так странно на меня смотрит, когда я с Катей дурачую, мол, со мной так не делала

:D :D :D а ыт говори, что делала просто он не помнит))))))))..

 

девочки, вот читаю вас и думаю - а я мать вообще?..нет кончно посюсюкаться, пообниматься и поцеловаться с ним я тож люблю...а в оостальном...вот нету какого-то такого эйфорического чувства любви к малышу..хоть и ждали 7 лет...и когда плачет я на стены не лезу особо от расстройства, а местами даже злит...и когда играется сам - мне за счастье, руки свободны...и оставит ьмогу...и когда кормлю не писяю от восторга...мож просто со вторым все эти чувства обостряются ,потому что понимаешь - что вряд ли еще такое счастье как малютка в жизни будет? на третьего мало кто решается внаше время)))))))...хотя наши июлята в этом плане особенные

 

Девочки, тут уже как-то обсуждался отказ от груди в 3 месяца, я так понимаю ложный, бутылку не даю, не докармливаю, правда есть соска. Не берет грудь, орет!

у нас и сейчас периодически такое случается....ищу другие "позы" :D :D ...кормлю уже и сидя, и стоя, и ходу с ним по комнате, и лежа - он на бочке рядом на кровати, или у меня на животе - ему кстати так очень нравится кушать...и даже из-под мышки кормила уже...в общем полет фантазии тебе в помощь)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, и моя еще та террористка порой и все вышеперечисленное!!! Но самая любимая и забавная кроха, она же моя!!! :girl_in_love_2:

 

Nuti//жабка, незнаю с чем у кого связано чувство обостренного материнства, у меня с девочкой, я 15 лет о ней мечтала!!! Я тоже писаюсь от восторга, когда она грудь сосет, но когда смотрю, как она сопит в 2 дырочки и причмокивает сладенько, мне так и хочется ее в щечку чмокнуть, нежность появляется! А когда оне ревет, а я не могу порой понять, что она хочет и у меня появляется злость, но она не на нее, а на свою беспомощность, но таких моментов уже становится совсем мало, наверное, начинаем понимать друг друга больше с каждым днем!

Я и с Никитосиком радовалась каким-то моментам, но сейчас ето ярче что-ли...

 

Kafa, вот уж ничем помочь не могу, даже не слышала о таком поведении у деток... Моя бывает выгибается, отворачивается, но я уже поняла, что она ето делает, когда не хочет есть, а сильно хочет спать! Просто покачаю ее и готова, спит сладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первый ребенок родился, когда мне было 23. помню первое время я на него смотрела и пыталась понять свои чувства. с одной стороны не могла взгляда отвести, любовалась и трусилась над ним, а с другой стороны было очень дико, что вот я уже мама, что это мой ребенок...но я его и баловала и в тоже время меня очень злило когда он плакал заливался, а я и так и сяк и никак не могла ему помочь. тут уже разные мысли в голову лезли...и я сильно домом не занималась, готовила домработница у свекрови и мне кушать приносила...основную уборку делали с мужем на выходных, так как дом большой и по частям делать уборку каждый день не было смысла...тут нужно зараз все попылесосить и помыть..то есть я была занята полностью ребенком. и было очень тяжело, так как он ручной был и мамин и с игрушками особо не игрался, ему была интересна я, и то что я ему рассказывала...и я не хотела погодок или в ближайшее время второго, потому что хотела насладиться сполна первым. дать ему максимум своего внимания, научить чему-то...и сюсюкалась с ним и тискала и с рук не спускала, потому что не могла терпеть его плача долго. могла оставить поплакать, если нужно было в туалет, душ, покушать...

но со вторым все равно как-то по другому....ценю еще больше каждый его взгляд, улыбку, агу...и с первым мне хотелось, чтоб он скорее взрослел...мне было интересно каким он будет в 6 мес, в год, в два....а сейчас я уже знаю приблизительного чего ждать, по этому наоборот хочу чтоб он был маленьким и время так быстро не летело...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ценю еще больше каждый его взгляд, улыбку, агу...и с первым мне хотелось, чтоб он скорее взрослел...мне было интересно каким он будет в 6 мес, в год, в два....а сейчас я уже знаю приблизительного чего ждать, по этому наоборот хочу чтоб он был маленьким и время так быстро не летело...

вот у м еня такие же чувства со второй)))

 

Kafa, у нас такое было недельки 2-3!!! орала,как только грудь давала! я соску в рот немного прикачивала и быстро меняла на грудь! удавалось далеко не всегда и не с первого раза!!! иногда немного поспит - потом давала! пыталась и стоя и лежа и как-угодно! это просто надо пережить!!! хотя я сума сходила от этого! куда-то срочно надо выйти, а она опа и не взяла грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, о, все как ты говоришь... значит потерпим - скоро пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, и у нас тоже так было. В месяц когда был продолжалось неделю и в тримесяца -неделя. и вот сейчас, кажется, новая волна накрывает. Делала все тоже что и Наташа писала

 

Вчера нужно было уехать на работу, открыли новую смесь, кисломолочную. Мама позвонила, что он её есть не стал. Навели смесь Комфорт, её еле-еле и то не до конца съел. А сегодня всю щеку обсыпало. Толи на смесь, то ли на сосиськи, что сегодня ела. Правда и на завтрак и на обед, и на ужин. Готовить было не когда. Так что проблемма подбора смеси у нас продолжается.Это уже был 5 вид смеси. Только один раз удалось сцедить( и то 140г) молоко и он с удовольствием съел. Так что я думаю проблема не в бутылочках, а в смеси. Два месяца был на СВ, было все нормально. А после 2 месяцев ни как смесь не подберем. Хорошо, что езжу на работу максимум два раза в неделю. Он плюется, отворачивается, а от фрисо вообще давиться стал, что бабушку перепугал жутко. поперхнулся и стал задыхаться. Вот как то так.

Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца был на СВ, было все нормально.

а в то время какую смесь ели? сейчас она не подходит? со смеси на смесь скакать тоже далеко не гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ели Изомил. потом он перестал его есть. Попробовала нутрилак БЛ. тоже не стал, попробовали Фрисо, так я уже писала, что было. Потом попробовала Нутрилон КМ тоже не стал. Еле-еле накормили Нутрилоном Комфорт. Скачем не от хорошей жизни, а что занимаемся побором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...