Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

fides,  мы тоже без груди никуда! От еды не отказывается Тим, кушает хорошо, но титя-святое! С таким количеством ночных кормлений я точно не осилила бы раздельный сон, ты герой!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

fides, мы тоже без груди никуда! От еды не отказывается Тим, кушает хорошо, но титя-святое!

Вот и у нас так :D У нас раздельный сон очень условный, потому что последние сколько то месяцев, я просто сняла боковую панель и вплотную придвинула кроватку, закрыв пространство между кроваткой и кроватью большой подушкой для кормления или для сна беременных (которая как большая сосиска))). Эта же подушка как бы защищает ребенка от перекатывания в большую кровать. Т.е. я ночью не встаю, а беру ребенка и полулежа кормлю и потом перекладываю обратно. Но к сожалению становится опасно. Так как днем и вечером перед ночным сном, во время засыпания, которые у нас могут затянуться до получаса-часа, если она спокойна, я ее оставляю одну, прихожу периодически если она плачет или незаметно проверить как она. Так вот она ерзает по всей кроватке и не далеко от того чтобы все таки перелезть через подушку и от туда скатиться с кровати. Так что надо ставить боковую панель обратно и вставать следовательно ((( А спать вместе по причине безопасности я не хочу. У нас пол плитка, кровать высокая и лестница буквально в двух метрах от кровати.

Kosharelle, Видя, что вы тоже ночью прикладываетесь к груди чаще, хотела тебя спросить, а как у вас с "пописами"? Поясню. Моя очень много писает из за частных просыпаний, ну и периодического прикладывания к груди. Поэтому с одним подгузником совсем никак, 100% протечет, каким бы он не был, приходится менять один раз за ночь. Это не помогает ни моему сну, не ее ((((((, но не в луже же спать (((( Эх.... Сестра мне моя говорила, что у нее ребенок с 8 месяцев вообще перестал писать ночью, можно было и без подгуза спать )))), сухим оставался, но у нее ребенок спал всю ночь полностью. Мне это с моей дочкой кажется фантастикой :D

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides,  понимаю твой вопрос безопасности! Мы специально купили кровать 180 см шириной и низкую, чтобы все члены семьи помещались) но и с нее Ти ухитрялся пару раз падать, один раз, когда ночью спал с краю-я же меняю грудь, которой его ночью кормлю, поэтому всегда в серединке он спать не может. Темерь у нас папа спит на краешке, а мы с Тимом посреди кровати, потому что очень за него боюсь.

Насчет пописов-ты же с многоразами? Я кладу на ночь в одноразовом, ничего не протекает вообще. многоразами сейчас пользуюсь очень редко, хотя всю Индию с 3 до 8 мес мы только в них и тусовались. Во-первых, они нам уже маловаты, протекают, во-вторых, пописы стали запашистее, и после парочки пописов я чувствую запах от пампа, мне не нра. Проще трусики трикотажные новые надеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, с пописами, мы с многоразовыми днем всегда и везде, а ночью когда решила менять реже, чтобы ее не будить, перешла на одноразовые самые самые абсорбирующие, которые только можно было найти у нас. Так вот протекает у нас хороший одноразовый подгуз всегда, если не поменяешь его ночью. Поэтому меняю один раз в середине ночи и он мега тяжелый и полный, так же как и утренний, аж кожа попы вся мокрая до того переполнен... Вот тебе и пописы...

 

Kosharelle, да уж с детьми нужна кровать-матрац, т.е. чтобы совсем на полу была )))) и пол мягкий, с каким нибудь покрытием, так чтобы ребенок если что "не упал", а незаметно "скатился" прямо не просыпаясь :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

второй день не едим титю, вроде как то и спокойна, а вроде говорила что до года кормить буду...теперь совесть грызет. Доча сама стала сосать по 2 мин максимум, и не заставишь больше, днем вообще не хотела, прикорм ест хорошо. Вот и перегорело молочко, а она и не просит, нет и ладно...

Бабушка сказала: ты ж до года хотела (((( мне так стыдно стало...

Опять вспомню каждую неделю лактостазы...вазоспазмы после каждого кормления в течение двух часов до слез...я уже думала в полгода не выдержу, а докормила почти до 11 мес.

Зря наверное совесть грызет или не зря....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, конечно зря! отлично покормились вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, я тоже думаю, что ты зря себя накручиваешь. Алиса же сама отказалась! Если б ты ее силком отлучила, другое дело...А у меня наоборот, мама с бабушкой ходят вокруг меня кругом и наговаривают "Ох-ох, как ты его отлучать будешь....Ох, надо титю переставать кушать...ох, такой большой, а маму кушает..." Мне это уже порядком надоело! А Тим отказываться и не думает ;) вкусно ему, да и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, зато представь, как некоторые тяжело ГВ заканчивают, кто перевязывается, кто таблы пьет, кто вынужден вообще ребенка с бабушкой или папой оставлять на время, чтобы от груди отучить, сколько нервов и тп, а у вас все гладко и спонтанно прошло. Радуйся в общем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у меня вообще мама говорит до 2 кормить можно я осенью начну завязывать с ГВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Сюся//, спасибо девочки за поддержку

 

~Sibiryanka~, с моим ГВ я бы не выдержала до 2х точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, у меня ТТТ нормально только зубы полетели.вот лечу уже месяц((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мамочки, знаю, что многие уже завязали с ГВ. Но, может быть кому-нибудь (не дай Бог) пригодится. Вчера утром проснулась с шишечкой в наружной нижней части в правой груди. Ну думала, что Тимур рассосёт за день и тема будет закрыта. Ни фига подобного. Его сосания совсем не помогали. И в течение дня грудь набухала, каменела, а шишка росла. И жжение прям в груди было. Ещё видимо и сосок повредился (Тимур любит его теребить и играться с ним), от этого сосания вообще стали еле терпимы. Я бы к врачу сразу побежала, но Тимура не с кем оставить было. В общем, мужу вечером объявила, что если ночью не загремлю в скорую, то утром побегу к врачу, чтобы муж с Тимуром остался. В 1 час ночи, не выдержала и пошла искать в холодильнике капусту. Там маленький кусочек (четвертинка от капусты) облезлый завалялся. Еле выбрала пару листиков, помыла их, сделала надрезы ножом, чтобы сок немного выделился. Хорошо бы отбить было листы, но поскольку была поздняя ночь, чтобы не разбудить никого, я отбивать не стала. И приложила листы к своей шишке. Пару раз за ночь Тимур прикладывался к груди. Девочки, я с утра глазам не поверила. О ЧУДО!!! Вот так КАПУСТА!!! Шишки как и не бывало! Правда сосок болит, видимо трещинка есть (только её не видно). Но грудь совсем мягкая стала. Я сегодня весь день её щупаю, поверить боюсь и боюсь повторения. Но пока всё ОК, тьфу-тьфу-тьфу!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, хороша капуста!

А я только собралась сокращать кормления, вернее даже за несколько недель сократила с 8 раз в сутки до 6, как у нас полезли клыки. До этого ночью уже 8 часов спал подряд и только под утро прикладывался, а теперь опять стал часто-часто ночью хотеть грудь. Только с ней успокаивается, видимо больно. В деснах видно что прям вот вот прорежутся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, Молодцы какие. У нас до клыков очень далеко. У нас пока всего 6 зубиков (2 наверху и 4 внизу). Уже заждались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, я сократила до 3х кормлений в день (ровно, ни больше ни меньше получается) плюс подутреннее (часов с 7.30 до 9.30 спим с титей в зубах) плюс на ночь 5 мин. Ночью еще может 1-2 раза поесть. В общем, ночью мы в 2 раза больше едим, чем днем, получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока морально не готова заканчивать ГВ :girl_nea: физически чуток напрягает большая грудь, потому что периодами мне Настя ее так рассасывает, что еще больше и больше молока прибывает, ну и жор всвязи с этим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, у меня нет жора ))) что-то мне некогда особо кушать, и готовить тоже некогда. Сейчас вообще на прогулку по целому часу собираемся. Пока себя, пока ребёнка, пока игрушки в велик покидаем, салфетки влажные не забыть, водичку и т.п. Хорошо летом, накинула платье, шлёпки одела и побежали. Эх.... Кушать на 2-3 дня готовлю. Готовлю что попроще, чтобы покидать в кастрюлю и варить. И всё равно времени не мало уходит на готовку. Вчера взвесилась - 51,5 кг. До беременности почти 55 кг была.

А сиську у своего малыша я тоже морально не готова пока забирать, хоть и спим мы тоже плохо из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, Молодцы какие. У нас до клыков очень далеко. У нас пока всего 6 зубиков (2 наверху и 4 внизу). Уже заждались )))

а у нас наоборот 4 сверху и два снизу))))) а счас вот жевательные полезли снизу, минуя два зуба)))))..

а ГВ я уже хочу свернуть...но так привыкла к спокойным ночам, что страааашно...а тут еще зубы эти...и даже с грудью ночи плохо спим....

Изменено пользователем Nuti//жабка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 августа у меня всё-таки опять случился лактостаз. Температура 39,2. Я думала, что помру. Озноб, лихорадка. Не столько меня грудь мучила, сколько высокая темпа подкосила. Капустный лист уже не очень помог. Грудь стала мягче, но немного покраснела и чувство жжения в груди. Вызывала скорую. Приехали и вообще ничего не посоветовали, кроме как сцеживаться. Выпила я от темпы Колдрекс хотрем. Температура упала до вечера. Вечером опять поднялась до 39. На ночь ещё Колдрекс выпила. Купили мазь Траумель гель. Я его всё время втираю массажными движениями. На следующий день попёрлась к гинекологу в поликлинику. Сначала, хотела в платную какую-нибудь клинику съездить к маммологу. Обзвонила несколько клиник, мне везде ответили, что они кормящих мам не принимают, что надо идти в свою участковую поликлинику. Моя гиня отправила меня на ультразвук 5 сеансов (как назло на выходные выпало), успела в пятницу сделать). Короче, 9 октября мне опять на приём. Пока хожу на ультразвук. Ещё, Гиня послушав как я кормлю своего ребёнка, сказала, что это уже не кормёжка и надо закругляться. Мы только по ночам 2-3 раза (если ночь спокойная) и в дневной сон по 5 минут кушаем. Так что, скорее всего придётся мне закругляться с ГВ (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля,  у нас тогда вообще баловство по ночам осталось)))) а тебе поправиться скорее! Кстати счас полнолуние вроде, а значит скоро сходящая луна..вот на нее и надо полностью свернуть это дело ...ну это если верить разным приметам))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...