Перейти к публикации

Все вопросы и советы по ГВ и ИВ


@Anya@

Полезные сообщения

Patty, у меня так давно не наливается, вообще как-будто пустая, не знаю что там доча ест :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

спасибо!

малый вроде наедается, но стал всю грудь выпивать

 

Рис-рис, тоже реже стал есть :) Вчера на прогулке 5 часов и не просил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, у меня так давно не наливается, вообще как-будто пустая, не знаю что там доча ест :sorry:

Вот-вот и у меня также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также как у тебя сейчас точь в точь. Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата знать бы еще, наедается или нет, а то кулаки в рот и чмокает)

меня мама в этом примерно возрасте сливками стала кормить с перепугу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы-все отлично с Вашей грудью))) так должно быть! у меня молочко прибывает сейчас во время кормления , а до этого грудь мягкая ! при больших перерывах немного плотнее! а вот во время кормления может оч много прибыть и она , как камень! но доча высасывает и снова тряпочка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата знать бы еще, наедается или нет, а то кулаки в рот и чмокает)

Уверена, что когда она не будет наедаться, то заявит об этом громко и во всеуслышание!

 

У меня молочко стало приходить 1 раз часа через 2,5 после кормления, и во время кормежки 2-3 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  у меня тоже и кулаки и пальцы сосет, но это в такой игровой, что ли форме. Довольный счастливый сидит сосет - раз отвлекся - раз опять притянул ручку...

Я со старшим тоже примерно в это время докармливать стала, мама мне все на мозги капала, что ребенок голодный. Но теперь думаю зря смалодушничала. Примерно в этом возрасте лактационный кризис и кризис развития тоже, это надо просто пережить и все наладится (я надеюсь).

Мы с мужем вместе литературу всякую читали во время Б и теперь, когда на меня находит "О Боже! Ребенок голодает! У меня наверное нехватает молока!" он мне помогает прийти в себя и очень успокаивает. Без него не знаю что бы я делала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, да

мне тоже кажется, что еще и лактационный кризис может быть в это время. Но думаю, ляли бы орали огого, будучи голодными. Я в такие моменты себе говорю: "Надо чтоб дольше сосала" и терпеливо по полчаса с ней сидим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как долше сосать, если там (в груди) ничего нет - пусто. Мой высосет всё и начинает ёрзать, нервничать. Даю вторую, пососёт и тоже нервничает. Бутылку так и не берёт, предлагаю всегда. В итоге днём и ночью перерыв у нас одинаковый - 2 часа. Ну хоть так - бывает и хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, ну вот бывает пососет, грудь пустая типа, сосет сосет, ёрзает, отрывается, а рот полон молока белого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала раньше что малая плохо грудь брала. Не знаю совпадение или нет, но я стала много пить, думаю не меньше 2,5 литров в день, ем орехи и сгущенку, то кормления у нас вроде настроились, и грудь часто бывает сильно наполнена. Пить сильно хочеться, постоянно пью или чай или компот. Сгущенка понимаю что не айс, не факт что там все натуральное, но сладенькое так хорошо идет :) , да и перенервничала я немного с нашей кормешкой, сладким заедаю. Скорее всего был лактокриз и сгущенка и питьем не причем, просто надо пережить. Еще мне кажеться спасение, что доча не знает что такое бутылочка, если бы знала, запросто бы могла отказаться от груди. А так хочешь не хочешь, поплачет покукситься, а кушать то хочеться и сосет, хоть и трудно. Еще в этот период стала чаще и больше ночью кушать, днем хныкала на груди, а ночью ела через 2-3 часа минут по 30-40.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все время сидим во время кормешки минут по 30. и молоко за кормление раза 3 может пребывать, а так грудь мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, мой спит так же. посередиине. и руки и ноги растопырит ещё))

Билибоника, я тоже уже предвкушаю времена. когда в сидячей коляске будем глазеть по сторонам)

А у нас опять запор..уже неделю почти нормально не какаем!Педя наша вообще спокойна как удав, сказала. Что на ГВ это норма. типа всё молока усваивается и какать нечем..а я вот переживаю. вдруг не наедается..прибавлять что-то он мало стал..кормимся каждые 2.5-3 часа..вроде с молоком-то всё в порядке. много его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим тоже примерно в это время докармливать стала, мама мне все на мозги капала, что ребенок голодный.

У меня мама была в гостях неделю в середине сентября и каждом при ерзанье и писке ребенка у груди обеспокоенно говорила: "Может ей молочка не хватает." При этом ребенок весил как трехмесячный в свои 1,5 месяца и из груди стоило чуть надавить молоко текло ручьем. Я не выдержала и говорю: "От куда эта мания спрашивать хватает ли ей молочка.... не видно что ли и без того что его хватает!" На что мама мне отвечает: "Я когда кормила твою сестру (ее первая дочь) мне моя мама весь мозг проела что ей не хватает молока, заставив допаивать КОРОВЬИМ (ну времена такие были "темные", а мама молоденькая)))) :D После этого моя мама перестала задавать этот вопрос :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня похоже настигли проблемы с грудью. Температура и уплотнение в груди болезненное. В теплой воде сцеживаю, оч.больно, сыну даю грудь. Еще компрессы нужны из капусты. А как их делать? просто лист прикладывать и все? Или натертый?

Блин, почти 4 месяца - не думала, что меня это коснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЯ, я лист ошпаривала,чуть отбивала чтоб сок дал,прикладывала,сверху марлей прикрывала и в лифчик. Почаще эту грудь Димке подбородком к шишке, массаж в душе, сцеживайся, и если совсем шишка,то мазь траумель классная штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я прикладывала на ночь просто лист в лифчик засовывала..перед этим немного протыкала листочек ,чтобы сок лучше выходил. Но, честного говоря. мне нифига капуста не помогала. У меня температура как-то мгновенно до 40 поднялась...я и заметить не успела. Ничем не сбивалась. Больно грудь было дико. причём обе((давала их без остановки Славке по очереди, через адскую боль(и сцеживала до утра..тт, всё прошло через сутки и молоко не пропало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я магнезию в компрессе прикладывала. Мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, вот только сегодня задавали вопрос, почитай http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogite-zastoj-v-grudi-r42985

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, у нас тоже запоры..но прибавили 1600!!!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, да, мне тоже магнезия хорошо идет. Просто ампулу выливаешь на кусок марли, ее на кусочек пищевой пленки, чтобы лиф не намокал и к груди. Капусту можно просто так, чуть помяв. Спиртовые компрессы лучше не делать, они плохо на окситоцин влияют, а он способствует оттоку молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас начиталась, наблюдала за собой, до етого как-то не задумывалась... и оказалась, что у меня тоже грудь уже не дервенеет, всегда мягкая, а когда Катюня, грудь прям набухает! и я уже неделю не сцеживаюсь, кайф! она не ест ночью и молоко не вырабатывается много, для меня прям супер, а-то надоело в броне спать, если не подложишься - мокрая до ушей была :Crazy:

 

а начиталась ваших ужастиков, ТТТ, ни с Никиткой, ни сейчас такого ничего не было и дай Бог что б мимо прошло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. С планшета не получается обращатся по именам...СПАСИБО огромное за советы. Компрессы делала + капуста и массаж - боль практически ушла. Температура к вечеру спала. Теперь только часть груди красная. Это пройдет или мазать надо? И чем? Или продолжать компрессы делать? Диме сегодня эту грудь постоянно толкала - он аж запсиховал к ночи...кое-как спать уложился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...