Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

Licedey, у вас вообще нет приезжих? У нас медотвод по прививкам, я ужасно переживаю, потому что ооооочень много необследованных таджиков-узбеков-китайцев. У нас в городе уже была вспышка полиомиелита, непривитые детки тоже заболевали. Мне просто дико страшно, что у ребенка нет прививок, а рядом могут быть какие угодно болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bella17, ты знаешь, у нас город маленький, им здесь просто нечего делать. А в нашем военном городке так и подавно их нет. Я не могу сказать, что я не боюсь. Мне тоже страшно, но в нашей ситуации делать еще страшнее, чем не делать. Пока мне неврологи (не один, а именно несколько) не скажут, что все у нас хорошо, я не стану рисковать моим мальчиком. Вот так и есть, куда ни глянь, кругом сплошной риск. Выбираю меньший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, это правильно, надо 100 раз взвесить все за и против,мало ли что может быть. Ничего,сделаете позже,если что. Я думаю,что мамская интуиция делать или не делать тут играет важную роль, надо прислушиваться 100 %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ну, т.е. у вас нет медотвода (а неврологи не дают его, что ли?), а ты сама не хочешь делать, пока все-все в норму не придет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам во вторник на прививку - первая АКДС и вторая полиомиелит :strashno: бесплатные будем ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам во вторник на прививку - первая АКДС и вторая полиомиелит :strashno: бесплатные будем ставить

я ставила бесплатные. Первая прививка у нас была акдс плюсгепатит плюс полио. Тогда ребенок у меня температурил 3 дняточно, в общем совет, как прийдешь домой сразу свечку нурофен. И лучше супрастин, фенистил слабый

 

А вторая прививка без гепатита и намного лучше перенесли, больше вместе с гепатитом делать не буду, хотя врач сказала что с гепатитом типа прививка легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а эта бесплатная прививка от полиомиелита идет как укол или в виде капель,не узнавала? а то я начиталась, что в каплях лучше до года не делать,только виде укола можно,т.к. в каплях живой вирус и могут быть осложнения серьезные. я уже писала об этом, все равно переживаю за всех наших малышей,кому предстоят прививки. :sorry: мы в каплях делать не будем,я отказалась,только инактивированную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама,  вот кстати про капли, после твоего сообщения я спросила у нашего участкового педиатра, мне сказали, что в любом случае делают первые две - уколом, а на третий раз капли. что это всегда так. А потом в частной клинике педиатр мне сказала, что нет - все три делают уколом и в итоге у нас выйдет так: первая прививка полиомиелит один - имовакс, вторая пентаксим и третья в инфанриксе. итого все три полио - убитые вакцины. И кто прав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, так я тоже попереспрашивала и у наших в поликлинике врачей,и у мам,и у знакомых врачей...так вот, в поликлинике в прививочном кабинете сказали как и вам "2 инактивированных,3-я капли", наша педя сказала 3-ю ставить инфанрикс-ипв с инактивированным компонентом, знакомые мамы кто как,по разному,массажистка-неонатолог вообще против прививок до года...Короче, для себя решила,что ставить 3-ю будем с инактивированным вирусом по-любому. А после года я подумаю. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а эта бесплатная прививка от полиомиелита идет как укол или в виде капель,не узнавала? а то я начиталась, что в каплях лучше до года не делать,только виде укола можно,т.к. в каплях живой вирус и могут быть осложнения серьезные. я уже писала об этом, все равно переживаю за всех наших малышей,кому предстоят прививки. :sorry: мы в каплях делать не будем,я отказалась,только инактивированную!

первые 2 укол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, да наверно будем еще консультироваться

 

а я знаю что третья это и укол и капельки в рот... вот нам она и осталась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а эта бесплатная прививка от полиомиелита идет как укол или в виде капель,не узнавала? а то я начиталась, что в каплях лучше до года не делать,только виде укола можно,т.к. в каплях живой вирус и могут быть осложнения серьезные. я уже писала об этом, все равно переживаю за всех наших малышей,кому предстоят прививки. :sorry: мы в каплях делать не будем,я отказалась,только инактивированную!

первая была уколом, вторая вроде тоже будет, а вот дальше не знаю как. Вроде девочки с нашего города писали, что первые 3 уколом, а 4, которая ревакцинация в 18 мес она капельками, но могу и ошибаться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воткнули мы сегодня АКДС и полиомиелит. Дома обнаружила, что около укола царапинка :( видать когда вытаскивала шприц царапнула. Состояние пока, ттт, нормальное, температуру не меряю, т.к. лоб совсем не горячий, не хочу лишний раз его мучить градусником, а то итак последние пару дней капризный очень. Ориентируюсь пока на лоб :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воткнули мы сегодня АКДС и полиомиелит. Дома обнаружила, что около укола царапинка :( видать когда вытаскивала шприц царапнула. Состояние пока, ттт, нормальное, температуру не меряю, т.к. лоб совсем не горячий, не хочу лишний раз его мучить градусником, а то итак последние пару дней капризный очень. Ориентируюсь пока на лоб :)

не переживал все пройдет хорошо:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в роддоме сами врачи-реаниматологи говорили, что часто бывают осложнения, когда делают одну за другой прививки от гепатита и БЦЖ. А ведь в роддомах как раз так и делают

 

А мы сами еще без единой прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на месте укола АКДС шишка, что с ней делать? Может что прикладывать надо? или само рассосется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так было, она сама рассосалась, нам медсестра сказала что шишки быть не должно, но раз есть значит попали в сосудик, у нас еще такой красный очаг был в сторону введения вакцини, но я не помню когда именно рассосалось, но через месяц к следующей прививке его уже не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ну, т.е. у вас нет медотвода (а неврологи не дают его, что ли?), а ты сама не хочешь делать, пока все-все в норму не придет?

Ну нам невролог разрешил сделать БЦЖ и гепатит. Мы сделали. Но они практически никогда не дают осложнений. А вот АКДС и полиомиелит дело опасное. Они и здоровым деткам тяжело даются, не говоря о недоношенных. Может все и нормально обошлось бы, но я не хочу рисковать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, это называется инфильтрат. у нас тоже такое было! мазать "траумель с" и само пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня третий день после прививки, слава Богу все хорошо, ни температуры, ни изменения в поведении :JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня третий день после прививки, слава Богу все хорошо, ни температуры, ни изменения в поведении :JC_goody:

супер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идем на 3-ю прививку..Будем делать инфанрикс ИПВ..Как всегда я переживаю!! :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@ все у вас будет благополучно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас должна была быть вторая АКДС, полиомиелит и последний гепатит, но мы заболели. Теперь не раньше, чем через месяц. Интересно, мы в пятницу сдали анализы, покажут ли они болезнь? Сегодня врача вызвала на дом, спрошу у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам 11 ноября на пентаксим)))) 2ая! Хоть первая прошла на 5+, все равно уже трясусь!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...