Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

olfis, у нас прививки от минингококка и от пневмококка входят в число обязательных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто знает, сколько должно минимально пройти времени после болезни,чтоб прививаться??? а то мы ж болели,прошла неделя, и вот как раз подходит срок 2-й прививки...Наша педя что-то промямлила, типо неделя и хватит, а я ж дотошная, хочу перепроверить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, минимум 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, сколько должно минимально пройти времени после болезни,чтоб прививаться??? а то мы ж болели,прошла неделя, и вот как раз подходит срок 2-й прививки...Наша педя что-то промямлила, типо неделя и хватит, а я ж дотошная, хочу перепроверить!!!

С полного выздоровления - 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, правильно ВикторияШ написала, минимум 2 недели, а лучше подольше подождать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня сделали Гепатит и Полемелит. Доча сосу уронила, поэтому кричала не могла успакоиться и не распросила я про ограничения может кто подскажет? по прогулкам и купанию есть что?

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали Гепатит и Полемелит. Доча сосу уронила, поэтому кричала не могла успакоиться и не распросила я про ограничения может кто подскажет? по прогулкам и купанию есть что?

 

Нам говорили не купать и не гулять в день прививки. Ну и наблюдать за температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сделали вторую гексу! пока все нормально,но вчера малой истеричил больше обычного,еле-еле уложили ночью спать,капец. и была температурка 37,3-37,5.

TheWings, клевая аватарка с фотки! ;):class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас врачи говорят в день прививки не гулять и не купать, у вас так же наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас говорят только не купать :) гулять можно единственное условие не там где много людей!!! Если вы в парке погуляете а ребенок поспит в коляске на свежем воздухе от этого только плюс будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб температуры не было, тогда можно и погулять

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, нам говорили все как обычно - купание, прогулки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ограничений по гулянию / купанию нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гулять можно, даже нужно, а купать один вечер не надо:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам сказали не гулять и не купаться, не гулять желательно пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. Вчера привились от полимилита и гепатита, сегодня температура 37.4, нос дышит не важно, старшая дочь и муж простужен, вот думаю что делать? Званила в скорую сказали наблюдайте в течении 2х часов если температура не подниметься то ничего страшного. А я вот в замешательстве, може виферон вставить, а может нельзя из-за прививки, в общем кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, до 38 ничего не нужно ставить! 37.4 для ребенка не температура! просто наблюдай что не росла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, спасибо, а то я уже вся на нервах, ещё инет этот зло ходячее, что ребенок от прививки может заразиться, но ведь в уколе полемелита мертвый вирус, он же не может ожить, в общем жесть, я истеричка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ты не истеричка, а хорошая мама, которая переживает за своего ребенка.

А по вопросу не подскажу, не разбираюсь в этом совсем.

Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так переживала... не понятно чего боялась... Но типа как ты, Лен)))

Я согласна, что даже для профилактики не стоит ставить свечку, потому что это не температура! А зачем лишний раз пичкать дитя лекарством)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба девочки!

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, не переживай!!! На эти прививки редко бывает реакция. Они обычно хорошо переносятся. Темпа 37,4 это нормальная темпа для малыша до года. У нас всегда 37,3. Наблюдай, может детка простыла? Вы сдавали кровь и мочу перед анализом? Все ок должно быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, нет не сдавали, врачь (что б её...) утверждала что безопасная прививка никаких побочек так как вирус мертвый. А организму то пофиг, он ведать боролся с уже имеющейся вируской, а тут ещё добавилось, силы рассредаточил и уступил позиции вируске.

 

ОльгаКрона, все таки вируска, доча проснулась с соплями. Температура 37.0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, это не прививка виновата, скорее всего Вы уже были простывшие. Вот почему надо всегда сдавать анализы перед прививками!!!

Скорейшего Вам выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...