Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

Девочки, что вы думаете по поводу прививок от гриппа?

я не сторонник этой прививки..слишком быстро и часто меняется штамм..то есть привился от одной формы гриппа,а подцепил другой..и сама прививка переносится тяжко...хотя так хочется защить детей и себя от этой бяки..я старшую от ветрянки даже привила))

 

мамы,кто инфанрикс-гекса делает детям..какой график вам предложили?

мне вот так:

V1 инфанрикс-гекса

через 45 дней

V2 инфанрикс-гекса

через 45 дней

V3 пентаксим (или инфанрикс + хиберикс + ОПВ)

В 1 год против кори, краснухи, паротита

V3 против гепатита В через 6 месяцев от V1 против гепатита (в составе инфанрикс-гекса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206, а разве их можно одновременно? я бы нге рисковала, сильно большая нагрузка, если б в одной вакцине тогда еще куда не шло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сеоодня сделали третию инфарекс гексу пока все ок надеюсь так и будет. у нас гафик был три прививки инфанрекс гекса с интервалом 1 месяц. в 1 год корь краснуха и что то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а разве их можно одновременно? я бы нге рисковала, сильно большая нагрузка, если б в одной вакцине тогда еще куда не шло...

ну не знаю, на счет нагрузки Комаровский говорит не страшно, говорит можно хоть сколько ставить прививок, это без разницы, просто на некоторые есть реакция, на некоторые нет. Раз на полиомиелит и на гепатит не бывает реакции, то можно и все разом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поставили первую АКДС, пентаксим, вчерашний день прошел ок, без температуры, капризов. сегодня тоже все норм, на ножке небольшая припухлость. медсестра только что приходила., сказала все в норме :). Надеюсь и дальше все так же будет ;) .Мирон даже не понял , что ему поставили укол :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в понедельник на второй пентаксим идем!

спросила у врача-кровь сдавать? Говорит-не надо, мы же сдавали месяц назад-кровь спокойная!

А я все равно пойду завтра, сдадим кровь. мне так спокойнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам опять АКДС отодвинули.

а почему отодвинули? вы еще ни разу не ставили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, АКДС нет ни разу, у нас псевдокиста все никак не рассасеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, понятно... она же с рождения у вас? что врачи по этому поводу говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да с рождения, ну нечего особо не говорят, у нас она была 2.7 мм, сейчас, 1.5мм, положительная динамика. Врач сразу предупридила что у всех по разному у кого-то только к году полностью рассасываеться, главное что бы не закольцивалась. Ждем и надеемся на хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, понятно, ну раз так, то конечно все хорошо у вас :) а прививки еще успеется поставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон даже не понял , что ему поставили укол

у меня Дарина,когда ей кровь из пальчика брали,лыбилась :D ..счастливый период))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдали сегодня кровь))) без нее я на прививку не пойду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, у вас кровь берут по старинке иголками или современными типа как с вакуумом (ну как я это понимаю)? у нас уже по новому, совсем без боли получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли третьи сутки после прививки и могу с облегчением вздохнув сказать: первую АКДС мы перенесли хорошо!!! :) . Пусть и остальные также пройдут!!!! :kulachki:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а как это иголками? нам прокалывали пальчик такой штукой, не знаю как называеться и потом такой трубочкой отсасывали а на конце трубочки типа как минигруша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, есть новые вакуумные иглы для взятия крови (примерно такие)

prod-4753-4ac08bccd359f.jpg

,

а есть по-старинке - такой железной пластинкой прокалывают, как раньше.

i6081_068061000201228732970.jpg

 

У нас в детской и во взрослой поликлинике берут по-старинке, в больнице брали у ребенка новой, у меня железякой, в ведомственной поликлинике новые. В Ин-витро тоже новые.

Изменено пользователем Bella17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ого прикольно.... я знаю вот эти металические, но помоему когда Кирюха упал, то в неотложке у него брали чем то на подобие вот тех новых, но я не уверена мне тогда было не до того......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, именно их и имела ввиду, у нас в ЖК когда беременна была брали новыми и в детской новыми, так раньше помню самый страшный кабинет был с криками, а теперь там тишина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня третий день после прививки - все хорошо!!! :) ...не считая того, что я второй день с температурой под 39 ( заразилась все - таки(((( но это мелочи! главное доча все перенесла ))) теперь до года можно вздохнуть спокойно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, урраа!! поздравляю, а ты лечись, я отже недавно переболела, но уже вылечилась!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а разве их можно одновременно? я бы нге рисковала, сильно большая нагрузка, если б в одной вакцине тогда еще куда не шло...

их делают в одной вакцине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, не всегда, и она пишет, что будут делать два укола т.е. две вакцины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я не знаю как будут делать. Но думаю, что 2 укола, т.к. мы бесплатные делаем. Но это же не я придумала, а большие умы науки, значит можно так делать.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, не всегда, и она пишет, что будут делать два укола т.е. две вакцины!

у нас тоже 2 укола, один полио второй акдс + гепатит , бесплатно я тоже делала, но честно сказать что вторую прививку которая просто акдс без гепатита мы перенесли хорошо а первую которая с гепатитом, орали, температтемпература былабыла, хотя врач меня уверяла что которая с гепапереносится, вот так переносится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...