Перейти к публикации

Прививки


ВикторияШ

Полезные сообщения

и я даже не знала как называется )))) гепатит да гепатит и все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы в комплексе делали инфарикс гекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы и гепатит и полемелит весь закончили, а акдс даже не начинали. Интересно с возрастом детки легче или тяжелее переносят, кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а почему и не начинали еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, сначало киста в голове, потом тонус, а сейчас не зовут, да и от педи будет наверно медотвод из-за температуры 37.2 и лейкоцитов в крови и моче.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ну капец, то одно, то другое... выздоравливайте уже давайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня 2-ю АКДС сделали. Ждем реакцию ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, пусть все пройдет без реакции!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, как самочувствие после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, вечером температура поднялась до 38,8. Дала Нурофен, спала до 38,5. Потом дала Панадол, в час ночи температура спала, и он заснул. Сейчас нормально. Только нога беспокоит (место укола).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас на третью тоже темпа была, 2 дня и все прошло :) а вот на вторую не было реакции. Чуть-чуть потерпите и все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, страшно подумать, что будет после третьей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, страшно подумать, что будет после третьей ))

просто сразу давай свечи после прививки и на ночь. И ногу намажся левомеколь ему лучше будет. Проверенно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы позавчера сделали вторую АКДС и полиомиелит, реакции не было, за два дня до прививки фенистил пили, ставили инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь ставил АКДС, как прошло. У меня почему-то и имуннолог и педя и медсестра в прививочном говорят что смысла платную покупать нет, это просто реклама и все такое. Что кто думает? Прям так и говорят, что ерундой занимаетесь, деньги выбрасываете, вакцина одинаковая, только производитель разный. У нас первая превивка в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мы делаем в поликлинике АКДС. Две уже сделали, каждый раз к вечеру температура поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас на первые 2 все хорошо, на треть. была темпа 38-38,5 2 дня, в общем хорошо перенесли, ставили бесплатную. На тему платных/бесплатных много рассуждали, я бы купила платные, если бы были деньги, но поставили обычные и все хорошо. И со знакомыми сколько разговаривала - все ставили обычные и тоже все хорошо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платные ставим и тоже хорошо переносим. Споров на эту тему много и каждая мамочка сама выбирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Мы ставили платные, перенесли отлично, ни капризов, ни температуры, только после последней прививки шишечка на ножке 3*3 см была, две недели грелкой грела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали делать АКДС. Первую сделали Тетраксим. Она у нас идет платная, но т.к. мы недоношенные то нам бесплатно делают. На первую реакции не было, но говорят, что первая самая легкая. С каждым разом тяжелее. НО я вот смотрела свои записи со старшими детьми, то у дочки на вторую была реакция, а на третью нет. У сына ни на одну не было реакции.

Девочки, а вы своим деткам КПК будете делать? Или есть кто-нибудь кто откажется от нее? Я пока в раздумьях. Я вообще сторонник прививок, но стремно как-то. Вот думаю, может попозже сделать, а не в год?! Кто что по этому поводу думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы будем делать. В Москве этой зимой была вспышка кори, а заразиться можно, даже не вступая в контакт, проехав в лифте после заболевшего. Ну нафиг.

Но т.к. мы с опозданием делаем, то в год мы делаем реакцию Манту, а после нее 3-ю АКДС. А дальше по индивидуальному графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я после года даже не знаю что ставят, говорят там все легкие прививки, только ревакцинация АКДС опять страшновата будет. Поэтому я ставлю все. И даже не буду вдаваться в подробности... про АКДС все читала-читала,в итоге все равно все поставили и все бесплатные... только зря себя запугивать всей этой информацией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а вы своим деткам КПК будете делать? Или есть кто-нибудь кто откажется от нее? Я пока в раздумьях. Я вообще сторонник прививок, но стремно как-то.

планируем делать..не очень поняла,в чем стремность?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КПК практически не дает осложнений. Я ее буду обязательно ставить. У нас пока только БЦЖ. После года поставим манту, топом КПК и начнем АКДС делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планируем делать..не очень поняла,в чем стремность?))

Мне лично стремно, все-таки ребенок недоношенный, поэтому боюсь. Раньше тоже ничего не боялась, а теперь страшно, мало ли что. Мы только АКДС начали делать и у нас получится в год КПК, через 2 недели после нее вторая АКДС. Просто сразу все и быстро. Чтобы иммунитет не подвел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...