Перейти к публикации

Собираем сумки в роддом)


Натали***

Полезные сообщения

Жемчужин@, спасибочки :reverans: как говорят родственники - мы с мужем нашли друг друга- он своим в детстве говорил что будет клоуном :girl_haha: а я своим :D что президентом :hohot: :hohot: :hohot: поэтому на внуков не обижаются - говорят, что есть в кого :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fannis, У нас очень похоже, только наоборот: Я - БЛИЗНЕЦЫ-ЛОШАДЬ,а муж - ТЕЛЕЦ-КОЗА. Зооферма ещё та! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Расскажешь потом, что тебе в РД про плаценту скажут! :)

Девочки, пишу про банку как спрашивали, сказали что плаценту отдают с собой. Если я я ее не заберу то просто выбросят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, :D :D :D какие страсти - интересно а что можно сделать с плацентой :think1: по структуре похожа на печень :think1: :think1: :think1::D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  Ого, и что с этой плацентой делать то?! :D А что, есть наверно такие, кто ее с собой домой забирают! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки даже не знаю, я забирать точно не буду))) да и ее наверное никто не забирает. у кого я спрашивала то все оставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, я тоже не представляю - рожаешь и в придачу к ребеночку - бонусом плацента в баночке :malicious: :malicious: :malicious: оооот юмористы у вас там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, я тоже не представляю - рожаешь и в придачу к ребеночку - бонусом плацента в баночке :malicious: :malicious: :malicious: оооот юмористы у вас там.

:D :D :D Так сказать с наилучшими пожеланиями плацента в баночке! :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представила :D, как в гостинной где нибудь на видном месте стоит банка с моей плацентой в формалине:)))) и все гости спрашивают,а что это и я с гордостью заявляю это МОЯ ПЛАЦЕНТА:))!!Мы еще сыну обрезание сделаем и крайнюю плоть еще в банку кинем к моей плаценте:)),ну чем не анатомический музей:)))!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ну у нас пупочки отпавшие дочек прибраны с бирками :D я если честно не могу их выкинуть :think1: они в конвертах но мы ни разу их не смарели :Crazy: :Crazy: :Crazy: с мужем- боимся :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,страсти-мордасти какие-то пишете))))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ООО Дааа я прямо вижу твою гостинную))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим списочком:

 

Все разложила по трем двойным пакетам, бумажный ашановский + внутрь полиэтиленовый ашановский (исключительно для удобства хранения пакетов в вертикальном положении) :)

 

1. На время родов + что-то после ( по обстоятельствам)

 

- вода б/газа 4шт*0,5

- смесь сухофрукты+орехи 2шт

- носки, тапки (+после)

- пеленка для осмотров

- пакет для одежды в какой приеду

- т/б, влажная т/б, накладки на стульчак (+после)

 

2. После, для меня и малыша

 

- бюсгалтер для кормления - 2шт

- прокладки послеродовые пачка на 10шт

- прокладки для груди

- трусы разовые

- бандаж

- мыльно-рыльные принадлежности

- полотенца - 2шт

- крем от трещин (Бепантен)

- свечи от запора (Глицериновые)

- сорочка-халат

- бальзам для губ

- расческа

- пеленка для малыша

- памперсы (5шт)

- ватные палочки

- детское мыло

- крем под подгузник (Деситин)

- салфетки

- присыпка!!

 

 

3. На выписку

 

- одежка для малыша (2 варианта поддёвы - на теплую и холодную погоду)

- чехол в автокресло

- конверт на выписку

- одежда на выписку для мамы (легинсы пуш-ап, майка утягивающая, платье беременное носила на ранних сроках, сапоги)

- тушь + тени

 

 

Решила, что для выполнения моего наполеоновского плана - поехать самой в РД, буду возить все в багажнике... а уж если по скорой, то муж принесет все :)

Изменено пользователем Anna_Che-Lav
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, какая ты молодец!!Мне прям дурно становиться,у меня еще ничего не готово:)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а памперсов 5 шт не маловато? если три дня, то сутки почти в одном памперсе будет? я возьму наверное пачку, если останутся, то оставлю деткам-отказникам (у нас их оказывается много в роддоме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, лямзи мой :) я его две недели обмозговывала :)

в ашане все закупила ( крем от трещин, мазь под подгузник. присыпку и бальзам - в аптеке)

на все ушло не больше тыщи рэ ( не считая шмоток, которые все ведь заранее покупают)

 

а памперсов 5 шт не маловато? если три дня, то сутки почти в одном памперсе будет? я возьму наверное пачку, если останутся, то оставлю деткам-отказникам (у нас их оказывается много в роддоме)

просто говорят, что тут в роддомах все выдают... поэтому для подстаховки 5штучек (ну например чтобы ночью никуда не ходить) и домой не в казеном везти...

 

а вот ради отказников - взяла бы, уточню у Г... кстати я с таким расчетом и 2 комплекта поддевы на выписку беру - один если что оставлю в РД...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас тоже говорят, что все выдают, но как представлю двойную нагрузку в РД, конвеер рожениц, которых потом в коридоре положат....в общем рисую себе радужные картины))) хотя знаю точно ,что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, в Перенатальном памперсы не дают например и одежку малышу тоже заранее приносишь,как родишь они одевают в твое:))!!

Я буду на твой ориентироваться,вот сейчас с кроваткой решим:))это у нас больное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, кстати! в пятницу родила знакомая в ПТЗ - рожениц пипец сколько... родила и потом 12 часов в коридоре лежала с малышом... мест нет... но с 1го или 2го августа 2ой РД открывается - легче будет наверное...

 

Anna_Che-Lav, в Перенатальном памперсы не дают например и одежку малышу тоже заранее приносишь,как родишь они одевают в твое :))!!

Я буду на твой ориентироваться,вот сейчас с кроваткой решим :))это у нас больное!!

у меня в письменном списке записана одежка для кекса, я просто в итоге ее не стирала и не клала в пакеты, поэтому сюда и не написала - уточню у Г как там в Роддоме с этим дела обстоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, да, 1 августа открывается 2-ой РД (Перинатальный центр), а 31-го июля 1-й закрывают уже на 2 (!) месяца, капец просто!!! представляю после родов такая вымотанная, растрепанная, враскоряку, да еще с дитем на груди, лежишь в коридоре у всех на помешне...зашибись

Изменено пользователем ruziabestia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, зато с малышом :) твоим самым-самым дорогим сокровищем :)

я не представляю даже что тут будет :) второго то точно в ПТЗ рожать поеду, чтобы уже старшого ( ну вот которого сейчас как раз ожидаем) был под присмотром бабушек - дедушек :) вот и сравню где лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки,знаю что у многих уже всё стоит собрано)У меня всё куплено,только осталось разложить по пакетикам и мужу ЦУ дать.Единственное я туплю вот с чем,в каких пакетах это всё привозить в роддом,говорят про какие-то там полупрозрачные?я не понимаю это какие,обычные маечки чтоли?вот я туплю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Я в обычные пакеты все сложила, не маечкой а потолще немного, у нас в РД без разницы какой пакет ( прозрачный или нет ), главное не в сумках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Я сложила все в подарочные прямоугольные, но они из плодного полиэтилена, им без разницы, главное, что бы не в сумке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, я с обычными ашановскими второй раз уже приезжаю, никаких проблем. Их нести удобно в отличие от маек и вмещают много. У меня много всего почему-то получается. Каждый раз по три пакета. Тяжеленные. Сегодня вот часть привезла, а завтра наш папашка нам остатки привезет и может еще чего вкусного:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...