Перейти к публикации

Собираем сумки в роддом)


Натали***

Полезные сообщения

Я обручалку сняла месяца два назад, когда поправилась и отекла немного, теперь не налазит :( Я вместо обручалки ношу колечко, которым муж предложение делал и тоже снимать его не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я в последнюю неделю стала отекать и обручалку то снимала, то одевала… но сегодня утром еле сняла ее :( наверно, пока не буду носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, спасибо! я надеюсь, что мы успеем! у меня 40 недель 13-го сентября, не думаю, что ещё почти 2 недели перехожу. У тебя ж тоже приблизительно в эти числа, я думаю, мы успеем :) да, это примета такая, все кольца, цепочки, серьги, пояса, волосы распустить, чтоб легко шло раскрытие и не было обвития. Я что после первых родов, что после вторых не смогла расчесаться, только когда голову мыла уже с бальзамом разобрала эти колтуны :D Ещё есть такая примета, что когда у роженицы схватки, надо открыть (приоткрыть в доме все окна и двери, в т.ч. дверцы шкафчиков.

Olunscka, обычные полиэтиленовые пакеты, купи в ашане пару 10-ти килограммовых и не парься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как лучше-когда едешь в роддом ну на скорой например с собой взять только документы и пакет в родовую с телефоном,тапками,зарядкой и водичкой?или сразу взять и пакет для послеродового?

Я к чему-муж работает и может случиться,что поеду рожать одна-ну если днём например начнётся,и тогда пакет для послеродового может понадобиться раньше,чем он привезёт...как поступите вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, я брала все сразу, в предродовой все оставляла, мне потом акушерка все в послеродовую принесла и сейчас все сразу буду брать, а то муж за 70 км не наездится ко мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, спасибо большое!тогда я тоже возьму сразу пакет для послеродового с собой,чтоб потом не париться и не ждать долго вещичек своих!я практически всё купила,кроме резиновых тапок и шампуньки(ищу в миниупаковочке,чтоб обратно не тягать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, я буду брать всё сразу, а шампуньки набираю пробники из журналов разных - 3 пары с кондиционером мне как раз хватит на 3 дня :)

Я для себя уже почти всё купила, осталось только прокладки для груди, а для малышастика.... ну только одёжки совсем чуть-чуть и всё.... а остальное... но зато ещё есть простор для деятельности - ходить, бродить, выбирать, покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все сразу возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раскладывали по пакетам- я сразу на каждый день пакет себе приготовила и муж потом ездил домой кушать готовил купался и назад приезжал с пакетом и провизией :D

 

а в род блок брали только на роды вещи а послеродовое все на первый день в багажнике на парковке стояло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, спасибки за идею про пробники из журналов)я даже об этом не подумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пробники с собой возьму, места меньше занимают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно)представляю и так с какими пакетами мы туда пойдём.....

А уж назад точно не захочется с баулами выходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Innana, Девочки, а я нашла в ашане отдел для поездок и там все в мини упаковках))) хочу как раз там купить, т.к. у меня все в больших бутылях))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Таш,мы с мужем в августе будем в Ашане за провизией и мыльно-рыльными...обязательно поищу там тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Я увидела такой отдел в ашене, который в строгино, а вот мы обычно ездим тот что на рублево-успенском, там такого отдела не видела, не знаю везде ли они есть. Но хочу на следующей недельки съездить в строгино и купить там мини шампюньки, кондиционет, пасту, з\ щетку и т.д.)) т.к. тоже не хочу с бауломи что в роддом, что из него выходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ну мне ашан может только снится)))) в нашей глуши его нет и в помине)))))) и ближайших городах тоже, а в ставрополь слишком далеко ехать ради этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Сашуль, а в магазинчиках, каких-нить супермаркетах, может посмотреть)) хотя если есть пробники, то и не зачем) я просто не покупаю журналы - не нравятся они мне)) поэтому и пробников нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Натуль я тоже журналы не покупаю)) а пробниками я все штучки маленькие называю)) я в магните набрала таких фигнюшек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, ну вот это самое главное, что в любом случаи грязнульками мы не останемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому пригодится вдруг - я для шампунек, гелек и т.п. такой наборчик присмотрела в ИКЕА

 

uptekka-butylka__0153356_PE311728_S4.JPG

 

 

99р - 4 шт по 100 мл

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж по командировкам мотается - "натырил" в гостиницах кучу всего. Он со своим добром любит ездить, чужим не пользуется. А так чего добру пропадать ,всё в дом, всё в дом. :confusion: Так что у меня и тапочки в упаковочках, и шампунчики малюсенькие и щёточка с пасточкой уже припасены. У меня три пакета получается. В родзал, для меня и детский. Почти уже всё сложено. Хочу быть готовой, а то смотрю наши сентябрята - резвые ребята, спешат летом родиться. И пакеты небольшие, и не сильно забиты вещами ,я думала больше будет. Ещё не забыть чашку, ложку и тарелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, ой мой такой же - тут в отпуске в гостинице перед вылетом ночь ночевали в ростове :D потом мы с младшей улетели а муж со старшей следом на машине домой приехали - опять привез и мыльца и шампуни в пузыречках :D :D :D тоже своим только пользуется и в дом тащит :D :D :D:sorry:самое интересное что мы каждый своей косметикой я лореалем голову мою и маски все и бальзамы проф серии а мой веледой :D - так дети пузыри с шампуней гостиничных делают а в тапках этих - внимание!!!! гоняют по линолеуму :D :D :D

Изменено пользователем Fannis
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, слушай! У тебя не семья, а комок позитива и практичности!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ага снаружи все именно так но внутри :D :D :D это нечто. МУЖ ОВЕН-ЛОШАДЬ Я БЛИЗНЕЦЫ-КОЗА СТАРШАЯ ДОЧЬ ЛЕВ-ЛОШАДЬ МЛАДШАЯ :D :D :D РЫБА-СВИНЬЯ А СЫН ДО КУЧИ БУДЕТ НАВЕРНО ВЕСЫ-ЗМЕЯ :D :D :D:think1: , в общем минизооуголок. один другого харизматичнее... если мы с мужем ругаемся :malicious: :malicious: :malicious: (а делаем это без детей) то потом слышно как пыль падает на пол - тишина и холодная война :D :D :D , правда с возрастом мы уже вспоминаем папину поговорочку про идиота и относимся к недостаткам друг друга ровно как рекомендовано папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Какая у вас веселая семейка! :D Я честно просто восхищаюсь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...