Перейти к публикации

Нужные и ненужные вещи в сумке для роддома


Кокося

Полезные сообщения

Привет. Много разных списков и есть ощущение что там много ненужного. 
Кто рожал недавно - поделитесь, что пригодилось, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от роддома. Где что можно/нужно свое. У нас, например, нужна своя одежда на роды, впитывающие пеленки тоже именно на роды. Ребенку одежду тоже надо, пелёнок приносят мало. А где-то ничего свое нельзя. Обязательно нужна питьевая вода у нас. Прокладки. Подгузники ребенку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас запрещено было свою одежду себе и ребенку. Только роддомовское. Очень пригодились прокладки послеродовые с одноразовыми трусами. А ещё пустышка! Поехала без нее, думала не надо. Персонал оборал с ног до головы, чтобы родственники срочно привезли. Первый ребенок, я знать не знала, что это так актуально будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я рожала сейчас, вообще с пакетиком бы поехала. В дородовое только тапки и носки (это я про москву говорю), ну может телефон и зарядка. В палату: трусы послеродовые, лифчик для кормления, вкладыши, мыльно рыльное. Да и все. Пеленки для ребенка и одежду дал роддом (но у меня свое было), одноразовые пеленки вообще не пригодились. Всякие ватные палочки и диски тоже не пригодились, подгузы для ребенка маленькую пачку возьмите, полотенце.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно возьмите трусы послеродовые лувуар.В первые дни это намного удобнее прокладок 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в РД очень нахватило молокоотсоса. Когда молоко пришло, трындец был. Ребенок наелся, груди полны, а я еще сцеживать не умела. Одежда малышу, пеленки и подгузники выдавали. Так что свое не нужно было, только на выписку. Халат, тапки, свечи глицериновые кстати пригодились (хорошо соседка взяла), телефон, зарядка, наушники, чулки компрессионные, расческа, мыльно-рыльное, прокладки послеродовые, трусы, лифчик для кормления (удобен как спортивный оказался), вкладыши в лифчик, бутылка воды 1 литр (удобнее было набирать в нее потом из куллера и оставлять на столе, чем бегать постоянно с кружкой), блокнот с ручкой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Мне в РД очень нахватило молокоотсоса. Когда молоко пришло, трындец был. Ребенок наелся, груди полны, а я еще сцеживать не умела. Одежда малышу, пеленки и подгузники выдавали. Так что свое не нужно было, только на выписку. Халат, тапки, свечи глицериновые кстати пригодились (хорошо соседка взяла), телефон, зарядка, наушники, чулки компрессионные, расческа, мыльно-рыльное, прокладки послеродовые, трусы, лифчик для кормления (удобен как спортивный оказался), вкладыши в лифчик, бутылка воды 1 литр (удобнее было набирать в нее потом из куллера и оставлять на столе, чем бегать постоянно с кружкой), блокнот с ручкой. 

Повезло вам ))) у меня молока вообще неделю наверно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что понадобилось, но не было в стандартном списке для роддома - бюстгалтер для кормления и вкладыши в него, молоко лилось рекой, ночнушка была насквозь мокрая. Пурелан для сосков, хорошо заживляет. Для некоторых актуальны глицериновые свечи - после родов у многих трудности сходить в туалет по-большому. У нас в пц всем касторку дают после родов и КС в обязательном порядке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кокося сказал(а):

Привет. Много разных списков и есть ощущение что там много ненужного. 
Кто рожал недавно - поделитесь, что пригодилось, а что нет.

Возьмите в вашем рд список. Я сумку собирала по списку. Лишнего нельзя было набирать и это хорошо, тк таскать хабари по роддому нужно было самой. Не хватило прокладок и памперсов, муж довозил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо глицир свечей есть более современные средства. 

А так уже все написали. Что понадобится - индивидуально, зависит от роддома. Да и передать не проблема, я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понадобились только аромамасло и шарфик для массажа ребозо в родзал:D, т.к. роды стремительные, остальным всем пользовалась.

А вот пустышка и молокоотсос - ни с одним из троих не нужны были, все успешно сосали сисю. Почитайте лучше про кормление, захват правильный, а вещи - всегда можно донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто на сайте самого роддома есть список необходимого. Я рожала в двух разных в Волгограде и в обоих были свои списки, когда ехала рожать оба раза с двумя большими сумками, третью сумку уже позже подвозили, второй раз рожала в роддоме, там даже постельное бельё 2 комплекта с собой нужно было , несмотря на платную палату "люкс "))) ну зато мужа на следующий день уже пустили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Повезло вам ))) у меня молока вообще неделю наверно не было

Кесарево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 'родовая"сумка зависит от того ер, или кс.

Выше трусы впитывающие советовали, мне не зашли, жарко как бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от вашего региона, и конкретно роддома. У меня все 4 раза был стандартный набор :

документы, телефон, зарядка

памперсы, салфетки , детское мыло ребенку ; можно еще носочки и чепчик если не лето

себе бандаж, чулки, вода, одноразовые пеленки, прокладки, трусы сеточки, паста щетка мыло расческа ножнички (что вам необходимо для ухода) , бритва. сланцы. в дородовом своя сорочка была и халатик - не везде разрешают

лифчик (топик удобно, для кормления с застежками впереди не понравились), вкладыши от протечки молока

кружка, тарелка, ложка вилка.. у меня была еда: чай сгущенка , к чаю. ну больничное не ела, мне горячее привозили

брала с собой блокнот и ручку. 

 

еще брала пустышку, детскую расческу и детские ножнички, на всякий случай ) не пригодились

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Кесарево?

Нет, ер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Нет, ер))

Ого. Запозднилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Зависит от вашего региона, и конкретно роддома. У меня все 4 раза был стандартный набор :

документы, телефон, зарядка

памперсы, салфетки , детское мыло ребенку ; можно еще носочки и чепчик если не лето

себе бандаж, чулки, вода, одноразовые пеленки, прокладки, трусы сеточки, паста щетка мыло расческа ножнички (что вам необходимо для ухода) , бритва. сланцы. в дородовом своя сорочка была и халатик - не везде разрешают

лифчик (топик удобно, для кормления с застежками впереди не понравились), вкладыши от протечки молока

кружка, тарелка, ложка вилка.. у меня была еда: чай сгущенка , к чаю. ну больничное не ела, мне горячее привозили

брала с собой блокнот и ручку. 

 

еще брала пустышку, детскую расческу и детские ножнички, на всякий случай ) не пригодились

 

Нам никаких носков и чепчиков не разрешали. А ложки, вилки, тарелки все в роддоме. Я прям не знаю, как же они вам еду разносили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Нам никаких носков и чепчиков не разрешали. А ложки, вилки, тарелки все в роддоме. Я прям не знаю, как же они вам еду разносили? 

Человек же пишет, что в рддоме не ел то, что давали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Человек же пишет, что в рддоме не ел то, что давали) 

Ну не знаю, будет ли автор также свою еду в роддоме есть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Ну не знаю, будет ли автор также свою еду в роддоме есть :sorry:

По-разному))) 

Может доставку еды будет заказывать :)

У меня соседка по палате тоже почти ничего не ела из роддомовского меню. Муж, мама, свекровь по очереди ей возили) 

Но у нас ксиати кружки, приборы - всегда свои нужны в больницах 

А, и одежда для детей своя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну не знаю, будет ли автор также свою еду в роддоме есть :sorry:

У нас некоторые из доставки заказывали. Даже Макдональдс :D 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне последние два раза из нестандартного очень пригодились маникюрные ножницы, дочки рождались с длинными ногтями и царапали себя. Из того, что не пригодилось - пустышки, так и не взяла ни одна)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Мне последние два раза из нестандартного очень пригодились маникюрные ножницы, дочки рождались с длинными ногтями и царапали себя. Из того, что не пригодилось - пустышки, так и не взяла ни одна)

Мне тоже до возили ножнички 

А пустышку - сыну дала уже дома, а дочке в роддоме на 4 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося я рожала 3г назад, скоро ещё раз пойду. Но помню, что мне не хватило прокладок и муж передавал. А также взяла много одежды ребёнку и себе халат и сорочки, а нельзя было своё в роддоме, гле рожала.

@Мурлынька да точно, глицериновые свечки, без них не могла сходить в туалет, боялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...