Перейти к публикации

Собираем сумки в роддом)


Натали***

Рекомендованные сообщения

Девчонки,открываю очень нужную нам в скором времени темку)

Давайте собираться вместе и обсуждать что кто возьмёт в роддом(себе,малышу и т.д)

Я с 1 июля выхожу в декрет,начну потихоньку всё готовить,подкупать)

Мне кажется,что сумки в роддом нужно собрать заранее(мало ли что),пусть стоят-так спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошая,нужная темка.Только по-моему в каждом роддоме свой разрешенный список вещей.У нас вообще минимум вещей разрешен в городе.Поэтому вообще не знаю,что туда собирать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу попросить список в ЖК,когда пойду за больничным,либо дойду до РД спрошу там,так даже понадёжнее будет!В любом случае все будут брать что-то сверх списка 100%,поэтому будем собираться всей группой,так веселее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, как только становишься на учёт в обменную карту вклеивают список нужных вещей. Даже мудрить ничего не буду, а куплю всё то, что рекомендовано, чтоб потом меня не съели. :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу здесь список, который у меня в обменной карте написан, к каждому пункту напишу комментарий, т.к. отлежала в роддоме недельку и видела, что реально нужно роженицам. Тут правильно пишут, что в каждом роддоме свои правила, так что вы уточните заранее там, где собираетесь рожать.

 

для себя: 1. Документы (паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат) 2. халат, тапочки (моющиеся, чтобы в душ в них ходить можно было), носки, сорочки (у нас рожать ведут в больничных сорочках, меняют потом их каждый день) 3.туалетная бумага ,салфетки 4.принадлежности для душа, зубная щетка, паста, мыло 5. Полотенца (для тела, для лица и рук, для интимной гигиены) 6. мобильный телефон и зарядное устройство (планшет или ноутбук на свое усмотрение, только если едете в роддом заранее) 7.непортящуюся еду (затяжное печенье, мюсли, орехи-написано в карте, но я вообще в магаз каждый день шастала и баловала девочек в палате вкусностями всякими, и холодильник у нас был, так то и родственники могут приносить вкусняшки) 8.бутылку воды без газов ( в родзале, говорят, очень пить хочется, а акушерки водички вам не поднесут, максимум ватным тампоном мокрым по губам проведут) 9. блокнот, ручку (записать рекомендации врачей) 10.прокладки (лучше использовать послеродовые; у нас в роддоме выдают резанные простыни и настаивают на их использовании, типа продезинфицированные) 11.Одноразовые трусы или сетчатые шортики (обычные труселя не разрешают) 12. прокладки для груди (некоторым хватает и ватных дисков) 13. Бюстгальтеры для кормления (написано 2 шт., но на 3 дня хватит и 1 я думаю) 14. крем или масло для сосков (бепантен) 15. Послеродовой бандаж (сомневаюсь, что у меня будет терпение и возможность одеть его сразу после родов) 16.посуда (ложка и чашка точно нужны, остальное зависит от ваших эстетических вкусов, вдруг вы не можете есть без вилки и ножа :reverans: ) 17.Молокоотсос (обычно молоко приходит на 3-4 сутки, не думаю ,что вам так уж надо будет сцеживаться молокоотсосом в больничке ,в крайнем случае его могут принести родственники) Для ребенка: 1. Подгузники (пишут 5 штук, но не хочу чтобы мой ребенок сидел в одном подгузнике целый день, возьму пачку 28 штук) 2.Ватные палочки для обработки пупка 3. Детское мыло (можно жидкое) 4.крем под подгузник ( от опрелостей - Деситин или Драполен) 5.Влажные салфетки 6. одежка для малыша ( у нас в роддоме выдают пеленки и распашонки, но все это жуткое)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruziabestia,  Я тоже самое собираю для себя и малыша в РД, исходя из опыта первых родов! Особенно соглашусь с едой и водой, пить очень хотелось, а медсестры воды не давали пить, а за сутки до родов и есть ( так что девочки берите побольше нескоропортящихся продуктов, ну и чтобы родственники дом пищу приносили). Со списочком согласна на 100 % ! :)

У нас в жк никаких списков в РД не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже списки не выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вот думаю ,что надо отдельным списком написать, что именно брать с собой в родзал, это лучше положить в отдельный пакетик, чтобы потом в схватках не трясти все свои сумки, разыскивая то, что нужно здесь и сейчас. Если вы попадете в роддом заранее, и будете лежать в предродовом отделении, то пакетик этот нужно показать соседкам по палате, чтобы они были в курсе и отдали медсестре ваш пакет, если у вас самих не будет возможности его взять (например на экстренное кесарево вас отвезут прямо из смотрового кабинета)

 

вода негазированная, трусики послеродовые, прокладки послеродовые, чашка, ложка, полотенчико, для ребенка-один комплектик белья с шапочкой (по-моему им шапочку сразу одевают), салфетки влажные, пара-тройка подгузников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со списком для мамочки согласна, правда ватные диски мне бы лично не заменили вкладыши для груди:-)

Для малыша у нас ничего не разрешают, все роддомовское

Вот мой список в роддом (почти все купила уже):

-бюстгалтеры 2 шт.

-прокладки послеродовые 2 уп.

-вкладыши для груди

-трусики разовые

-бандаж послеродовой

-зуб. щетка, паста, мыло, шампунь

-полотенца

-телефон, планшет, зарядки

-крем для груди ( от трещин)

-косметичка

В родзал: халат, тапочки, вода негазированная, орешки, шоколадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня спросила у Г что собирать в роддом на роды...она сказала шапочку (одноразовую) и носочки. Остальное что типа мне надо после родов на своё усмотрение (у каждого свои потребности) родственники принесут. Записалась на консультацию по родам и после родов....может там что-то путное скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддомах почти ничего своего нельзя - только моющиеся тапочки и средства личиной гигиены. Даже свой халат нельзя и одежду для ребенка. Мол, дают все свое, стерильное и застиранное естественно. Подгузники тоже выдают. Зато каждый день все и меняют и выдают новые комплекты. Так что уточните лучше в роддоме, что можно и что нельзя. ТОЧНО нужно:

 

1) бутылка воды (во время родов)

2) свечи от запора (после родов ой какие проблемы бывают)

3) печенье. сушки (если родите ночью, то поесть не принесут до завтрака, а кушать захочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, вот правильно сказано...воды хочется....причем не газированной. Раньше, 10 лет назад в списках писали пачка сока и шоколад. Шоколад не лез....а сок открывали....тоже не пили, сладко...не пили. Потом у меня вообще акушерка его забрала....аргументировала типа ...ну ты же не пьешь...че портится-то))).

На счет свечей....блин...как это в тему...после родов...да ещё и если швы...то вообще боишься напрячься. Я так про свечи тогда и не подумала...неделю мучилась((((

Печенье, сушки, зеленое яблоко тоже можно ждать. Я поступила в роддом в 8 - 9 часов утра...родила в 14 часов...пока пролежала 2 часа в родилке...потом 6 часов в палате...акушерки про еду и не интересуются. В тот день я и дома-то не завтракала...говорю акушерке, что есть хочу. Так она мне в ответ...типа ужин давно был...и вообще на новеньких в день поступления еда не рассчитывается. Но пошла...поскребла по сусекам...принесла мне вареное яйцо, кусочек хлеба и стакан чая. Так что мне как раз и пригодилось яблоко и печеньки. Зажевала свой дикий голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупала "Нормокол" для туалета, была эпизотомия, немного подшили, тужиться в туалете нельзя. Так я пошла, "запиндорила" нормокольчик и через 5 мин... лай-лай, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла... :malicious: Думаю прикупить что-нибудь подобное, только по-современнее. А у нас в роддом приносим только своё, папа при родах в своём, без халата и бахил. Типа, заражаем своего отпрыска своими же бактериями, чтобы привыкал. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Нормокол -это свечи? Очень актуально, ведь важно очень сходить в туалет, что бы матка сокращалась хорошо. Обязательно нужно в послеродовой пакет положить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи тоже думаю взять, только они растаять могут, думаю наверное лучше мужа попросить сразу после родов их привезти) но я к глицериновым скланяюсь )

 

прочитала про нормакол - это микроклизма) лучше тогда микролакс, его и новорожденным можно, я малому как-то ставила, неплохие)

Изменено пользователем Innana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормакол - это маленькая клизмочка с какими-то лекарствами, которые вызывают быстрое опорожнение кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Нормакол можно? Я даже не слышала о нем, надо бы прикупить. А еще что можно как альтернатива свечам? Как вспомню, как в туалет ходила в первую неделю после родов - честное слово, как второй раз рожала:)) Больно:(( Так-то мучное способствует запору, но после родов даже и не на мучном фиг сходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, дюфалак можно, он пьется и чистит неплохо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а эти свечки через сколько после родов нужно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали***, обычно на следующий день свечи рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...вот видио нашла, что надо взять на роды...

 

Кстати...ещё один важный момент...недавно лежала в роддоме....туалет общий....а посидеть нормально хочется на унитазе (на весу как-то и не удобно)...благо у меня дом рядом с роддомом...так я в туалет по большому делу бегала в часы свиданий. В общем...нужно взять с собой и ОДНОРАЗОВЫЕ НАКЛАДКИ НА УНИТАЗ (так, для комплекта ...влажная туалетная бумага, не содержащая спирт).

Ещё в группе августят вычитала про памперсы, со специальным вырезом под пупочек малыша. Но девочки советуют, что можно или подвернуть краешек или подрезать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне кажется я одна еще даже и не думала, что сумки собирать надо, уффф столько всего надо, как то наверное уже пора и задуматься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша.С, поверь - не одна )) я тоже еще этим не озаботилась )) и как то не парюсь особо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Я вот тоже не парилась пока список не увидела))) а сейчас думаю, надо собрать на неделе для успокоения души, пусть со мной катается) хотя надо наверное узнать, что надо в моем роддоме, я думала с собой только носочки нужны да и все))) а тут оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже,девочки,все думаю рано да рано нам)а как в июнятах-июлятах посмотрела во сколько неделек рожают,так что мнение своё изменила!через недельку начну,а там уж пусть стоят вещички-так спокойнее!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...