Перейти к публикации

Собираем сумки в роддом)


Натали***

Рекомендованные сообщения

✿Элана✿, ой ну да он же на украинском :Crazy:

 

перевожу все свое берите с собой)))

 

кроме кресла))))

:D Вот насмешила!!!! :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, да уж ну и список,вы уже начинайте потихоньку вещи перевозить в роддом:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне список не показался большим :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, это тока так кажется, а на самом деле я ж говорю три баула вышло((( и все с собой тащишь по сравнению с тем что девочки пишут у меня действительно он огромный, а еще забыла, сказали банку литровую с крышкой для плаценты и прищепка для пупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, последнее - это просто алес.... они тебе ее законсервируют чтоли? ))))))) прищепку надеюсь советскую, деревянную? )) )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ага фиг там я у девочек на нашем местном форуме "мам и пап полтавы" спрашивала, а зачем банка говорю ее что отдают эту плаценту, а мне девчонки говорят что нет и куда они ее девают не известно, вот только если банку не возьмешь задолбят что бы потом обязательно кто-то баночку привез пока ты у них лежишь, а то они же свою использовали. А прищепку блин всю Полтаву облазила еле нашла в медтехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня насмешили с банкой и пришепкой:))лежу такая читаю вас и ржу,соседки по палате так странно смотрят на меня:))!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, А прикинь как мне смешно)))) с этими торбами тягаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, прищепку разве не должны в рд давать? ну прищеплять)))свою

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  Нет серьезно банка то им для чего нужна? :( Мне вот интересно куда плаценту девают, сжигают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Вот это я и выясню в понедельник буду ехать РД сама все хочу узнать про плаценту.

 

Любоник, Людочка видимо нет у нас просятсвою везти. заначит своей у них нет. А я вот думаю, а как рожают бедные или там ну разные ситуации в жизни бываю вот нет у человека ничего с собой интересно что тогда(((???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  Расскажешь потом, что тебе в РД про плаценту скажут! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Ладно девочки мы кинуху с мужем смотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, ну раньше завязывали пупочки без прищепочек и ничего. А остальное подвезти можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, у меня мама когда работала в больнице хирургической сестрой - она в поселке совмещенная с роддомом была - так они после родов плаценту отправляли на центрифугу и из нее кровь отделяли и в хранение для пациентов шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, У нас тоже список немаленький, но с банкой они переборщили, каменный век какой-то. А прищепка, т.е. зажим на пупок у нас тоже требуется. Такая маленькая штучка с рёбрышками, пупок зажимать. Купила в первой попавшейся аптеке, цена 80коп. Купила урологические прокладки, попробую, если не понравятся - маякну маме. После первых родов прокладки не помогали, в р.д. требовали пользоваться их тряпками, они прожарены в каких-то биксах были. Мне мама свои простыни резала и передавала, они очень выручили, потому что текло просто нереально!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  да я тож за прищепку мало заплатила мне она с оротрохиальным катетером обошлась что-то до 4-х грн. А я купила прокладки обычные с крылышками, а надо специальные? И еще девочки трусики я хлопковые взяла или лучше одноразовые купить и если одноразовые то какой фирмы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, капец! банка для плаценты убила просто!!! В Киеве такого нет, и прищепки вроде тоже в РД дают)) остальное да, свое)) Как раз 3-4 баула получается.

А плаценту мож они "толкают" кому-то?? Вот нафиг банка вообще не понимаю.

Я сразу буду предупреждать, чтоб пуповину не отрезали пока пульсирует, эта кровь малышу нужнее именно в момент родов и послеродовой, т.е. минут 10-15 пуповина должна быть цела. Потом уже ни в плаценте,ни в пуповине никакой пользы не и хранить ее незачем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла сегодня в РД уточнить список, что взять с собой. Сказали, документы, воду 0,5л без газа, для малыша чепчик и носочки и носки для роженицы. И всёёёё!!! А я собрала 2 пакета...1 пакет для родов и 2 пакет после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну да, у нас так же. По своему желанию ты можешь купить конечно одноразовые трусы, прокладки, одежду еще какую то ребенку взять, свою ночнушку и халат, но по большому счету ни ты, не ребенок не останутся в роддоме голыми и без подкладных. У нас даже памперсы не просят покупать, свои что ли одевают, хотя я конечно купила. У нас слава Богу как то поцивилизованнее все, чем на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, А у нас для малыша ни чепчик ни носочки не зя(( только подгузники и крем под них, а с собой так же в родовую воду, а и еще телефон можно и вместо носков моющиеся сланцы, в общем список короткий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну да, у нас так же. По своему желанию ты можешь купить конечно одноразовые трусы, прокладки, одежду еще какую то ребенку взять, свою ночнушку и халат, но по большому счету ни ты, не ребенок не останутся в роддоме голыми и без подкладных. У нас даже памперсы не просят покупать, свои что ли одевают, хотя я конечно купила. У нас слава Богу как то поцивилизованнее все, чем на Украине.

я когда лежала в РД с сыном (11 лет назад) ...выдавали все...даже крем от опрелости. Я приносила тольок памперсы и чепчик с носочками. И список лекарств для родов. Тогда нужно было медикаменты приносить (системы, шприцы, медикаменты). А сейчас все уже современно и организованно. Поэтому ничего не требуют, даже памперсы. Но я все купила))))и возьму на запас... :D :D :D

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, А у нас для малыша ни чепчик ни носочки не зя(( только подгузники и крем под них, а с собой так же в родовую воду, а и еще телефон можно и вместо носков моющиеся сланцы, в общем список короткий))

Ташуль...сланцы моющиеся это понятно...но носки тоже надо..ты же будешь там и лежать...и ходить....и потом на родовое кресло полезешь...и все такое))))просто на носки тебе на время родов наденут стерильные бахилы. Носки обязательно возьми. После родов, когда я 2 часа лежала с грелкой с ледяной водой на пузе...меня трясло как дуську. Так что девочки, от носков не отказывайтесь...берите...я и летние и утепленные взяла.

У нас в РД, слава Богу, сейчас что выписывает врач из лекарст, все выдают. Кстати, и крем от опрелости, пусть и дешевый (салицилка)...но выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Аленочка) Носочки конечно взять я могу, но пока лежала в роддоме, девочки которые уходили на роды снимали с себя все, я вот поэтому и думаю, что бы еще разрешили)) после родовое тоже все выдают, но если для мамочек разрешают свои одноразовые трусики, прокладки, халатик, то для малышей вообще из одежки ничего не зя, только подгузники и кремик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ага, Ташуль, ну в каждом РД все по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...