Перейти к публикации

Собираем сумки в роддом)


Натали***

Полезные сообщения

Девочки а я со страху взяла только паспорт и полюс))))) с собой разрешили только тапки телефон и зарядку )))) ночнушку и халат тут дали и всееее потом муж уже передавал пасту счету ну и всякие мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, приезжай в Киев рожать, тут попроще будет ;) хотя, может, и подороже немного. Но банку для плаценты и прищепку для пупка уж точно везти ненадо! И в том роддоме, где я рожала и буду сейчас рожать, не отсасывают слизь малышу из носика катетером - мой Егорка сам пропыхтелся, а Никите 19 лет назад запихивали в носик катетер и он потом очень долго храпел во сне. Может это и не связано, но я против катетера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катетер у нас не во всех случаях суют. Только когда совсем все плохо покрайней мере так девочки говорят которые рожали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irushka, с недельками!!! :) ты вроде бы во 2 РД собиралась рожать? Я туда тоже засобиралась, но мне сказали, что он с 25.09 на мойку закрывается :( И я вот думаю, вдруг моя малая до 25 еще не соберется ?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,хорошо так клинит, что не день то что-то новое,я не соображу-

пишут что в роддом нужно всё в пакетах нести,это какие то особые пакеты? надо искать именно прозрачные?или в обычные маечки даже можно?или покупать особые типа как в инете заказывать,ууууу, мой мозг кипит уже с этим всем,нужен отдых :26_obmorok:not%20know.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, поэлитиленовые пакеты, какого угодно размера, не обязательно прозрачные, главное, чтобы это не были сумки. Думаю в виде маек тебе понадобится очень много пакетов) Идиотская норма, что в сумках нельзя ничего проносить, зато в каких угодно пакетах можно.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а в бумажные из Ашана можно?? Мне как то они более аккуратными для хранения и переноски кажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, неа) в бумажные тоже нельзя) я так понимаю, это обосновано тем, что полиэтиленовые помыть можно и они меньше микробов цепляют, как-то так) Хотя ни разу не слышала, чтоб при поступлении в РД санитарки обрабатывали чем-то пакеты) Ну такой вот бзик у них :sorry:

 

Я вот когда-то, где-то, краем уха слышала, что нельзя закалывать/заплетать волосы, никаких заколок,резинок, только стерильная шапочка. Скажите, что мне это приснилось :)

Изменено пользователем davantage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ага,понятно)))

 

дома одни майки,буду искать нормальные пакеты :D

села в инет смотреть в картинках кто какие пакеты берет :hohot: муж сказал приедет домой-разберется сам))))

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davantage, закалывать, завязывать нельзя не только волосы но и пояса на халатах, это примета такая чтобы роды прошли хорошо и не было обвития

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innana, как же так? а если волосы длинные?..

 

ой прочитала про шапочку,правда мои волосы не одна шапочка не удержит

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, у меня длинные акушерка сказала распустить и шапочку мне не одевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innana, вот и отлично что без резиночек всяких-не люблю я их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки насчет пакетов все просто - сейчас пакетов море и в большинстве случаев пакетик вы купите новый в роддом а вот сумка может оказаться не первой свежести (мы помнится сумку постирали специально и нифига - пришлось в пакеты перекладывать все заново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fannis, нее понятно что сумки не для путешествий)Не хочу остаться жить в роддоме,просто как я поняла главное скорей всего это полиэтиленовые пакеты,просто бывают еще из полиэстера тканевые,я бы лучше за вторые,эх,но рисковать не хочу как и перекладывать всё это вместо родов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, да, лучше не рисковать.

Насчет не завязывать волосы. На животе ведь тоже нельзя, чтобы что то было повязано? Я ношу Пояс Богородицы. Стала носить еще до беременности, с ним забеременела и ношу всю беременность. И естественно без него на роды я не пойду. Я готова завязать его на руку, на ногу, вплести в косу, как угодно. Знаю, что девушке, носившей его так же, как я , разрешили вплести в косу Пояс на роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davantage, про волосы есть примета, что бы роды не затягивались и были легче нужно расплести волосы. Вот я не любитель примет, но на роды тоже с распущенными шла. А когда дочу рожала, со мноц девочка в предродовом была с длинющей косой, так вот врач сама к ней подошла и волосы распустила:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда дочку первую рожала волосы до середины спины отросли и мне тоже сказали их расплести.Так я пока металась на кровати 9 часов схваток у меня такой колтун спутался)))))))))))))))Я потом когда после родов встала уже в палате,да в зеркало на себя посмотрела :mamamia: :mamamia: :mamamia: Мама дорогая)))Как меня врачи с акушеркой не испугались.Я этот колтун потом вычесывала несколько дней в роддоме)))))))))))

С сыном все схватки простояла,да и роды быстрые были.

Сейчас волосы тоже длинные,если придется лежать на схватках-боюсь "красоты" мне опять не избежать)))

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня волосы короткие. А вот верёвочку с крестиком снимать не буду, говорят надо снимать всё,что символизирует круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Innana, Еленка81, интересно) я думала, это какие-то медицинские требования, а это оказывается примета.. я вот тоже в приметы не верю, но если уж сами акушерки говорят расплестись... хотя мне удобнее было бы все в дульку скрутить, и мечись там уже по кровати как душе угодно)

Профитроль, то есть и кольца и цепочки, все снимать? и серьги ,если круглые? вот подол ночнушки он тоже вроде как круг символизирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davantage, ага! Глаза тоже круглые будут :D и ноздри :D и еще много чего :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davantage, Ну да, серьги, кольца, цепочки, ночнуху оставь на всякий случай, хотя бывают такие, что во время схваток всё с себя сдирают, волосы вырывают на голове у себя, кусают руки до синяков. Так что всяко бывает! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

davantage, я цепочку с крестиком не снимала и обручалку тоже. и сейчас не буду снимать- правда у меня сейчас не с крестиком а с клевером четырехлистным с изумрудом в центре подвеска - но ее тем более не сниму (мне ее муж на 14 февралю подарил в этом году - когда я с ОРВИ от детей лежала в лежку - одел мне сам и я к вечеру ожила и температура ушла без всяких лекарств!)поэтому оставлю на себе.

 

davantage, Ну да, серьги, кольца, цепочки, ночнуху оставь на всякий случай, хотя бывают такие, что во время схваток всё с себя сдирают, волосы вырывают на голове у себя, кусают руки до синяков. Так что всяко бывает! :sorry:

 

:D :D :D :D :D сдирать ночнуху ето крууть :malicious: :malicious: :malicious: такими темпами привязывать надо нас :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я фотки недавно смотрела, девочка сразу после родов: тыльные стороны ладоней сине-чёрные, а ноги, выше колен в шрамах от ногтей. Бедные врачи наверное тоже в шоке были! :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кольцо обручальное не снимала в предыдущих родах, а в этот раз уже недели 22 назад сняла и уже одену теперь после родов, крестик оставлю-подарок мужа на 10 лет со дня свадьбы, я его вообще не снимаю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...