Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Анулька@мамулька, ой бедняжки, поравляйтесь, пусть все забудется как страшный сон и следов не останется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не пойму как одежда с некста у кого-то большемерит. У нас явно маломерит!)

Матвей сейчас 83,5 см, вообще 86 носим, но с некста одежду носим 92 размера и сантиметра 1,5, наверное, на вырост. Вообще не висит.

Очень активный, своевольный и свободолюбивый. Уже садика боюсь)

Говорит очень много, полные слова штук 25 есть, а так все слова первый или ударный слог повторяет, прям все подряд. Все понимает, выполняет, показывает и объясняет. Знает многих животных, домашних, диких, экзотических, показывает кто где, если спрашивать, подражает звуки, знает основные цвета, любит книжки и интересуется азбукой. Пазлы простые нравятся, например какое животное что ест. Очень любит на улице гонять мяч. Обожает танцевать и вообще любит музыку. Под музыку сразу в пляс идет и ногами топает, приседает, с ноги на ногу качается, руками и вверх и так и сяк, головой тоже тонцует и главное все в музыку) Умеет кувыркаться, прыгать, бросать и ловить мяч, ходить по лестнице, пролазить в туннеле, ходить по узкой дощечке итд Все быстро схватывает, но ничего не делает, если не хочет и не будет сидеть, если не интересно ему.

С осени ходим с ним на развивашки - на музыку с танцами, гимнастику, творчество, бассейн. И большой рывок в развитии заметен. Еще с осени даю ему рыбий жир, может и благодаря ему. Вожу больше, чтобы к деткам привыкал и к правилам, а дополнительные умелки больше бонусом идут.

Не сказать, что я с ним много занимаюсь дома и учу намеренно или заставляю, сам схватывает. А я лентяйка, ругаю себя, что если бы еще и занималась... Но сил уже по-убавляется у меня, так что отдыхаю часто.

А вот с горшком у нас плохо пока, подгузники одевать не хочет, но и на горшок садиться тоже не хочет, хотя заранее говорит, что хочет какать. Только на горшок не уговорить.

А, и имеем 16 зубов. Сократили кормление до 3 раз в сутки и после прорезывания клыков наконец-то стали спать всю ночь!

Нахвалила сынулю, но кто как не вы меня поймете!) Все мы радуемся малейшим достижениям своих деток и ужасно горды ими!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Лапули вы наши, поправляйтесь поскорее, все будет отлично!

 

Машата

Какие вы молодцы, прям вундеркин маленький. Круто!

У меня Влад тоже все понимает чуть-ли не с полу слова, выполняет все просьбы, но до членораздельной речи нам еще далеко.

 

Машата, Как ты себя чувствуешь? Сейчас уже начинается тяжелый период беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ой какие вы молодцы )))нам до этого далеко..мы только недавно пошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, )))) да нет конечно, не вундеркинд. Просто способный к обучению. А на счет речи, видимо семейная особенность, у нас все детки начинают рано говорить, племяши мои тоже.

Чувствую себя хорошо, но вот устаю уже, конечно. Особенно когда опаздываем куда-нибудь, а Матвей убегает, когда я его одеваю и снимает то, что я уже одела. Потом чтобы по-быстрее беру на руки, тащу в машину, иногда он выгибает спину и не хочет пристегиваться. В таких случаях выматываюсь конкретно. Когда вовремя идем, все в порядке, нормально, без суматохи - этого нет.

И в бассейне с ним выматываюсь, он очень активный, у бортика вылезает и убегает, мне приходится вылизать из воды и бежать за ним. И так по многу раз. Конкретная тренировка для меня) выматываюсь только так.

А так физически ничего не болит, слава Богу. Даже, вроде, лучше чувствую себя, чем в прошлый раз.

Спасибо, что интересуешься!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, спасибо! Ничего не далеко, мы же тоже только в 1,1 пошли, не так давно...

 

Над-и-н, Надь, до хорошей членораздельной речи нам тоже еще далеко))) тоже еще по-детски говорит, но очень старается. Есть четкие слова, типа тапки, капли, пупок итд, а есть совсем неправильные, например огурец = гуе))) Я думаю большинство наших деток на том же уровне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, возможно))

сегодня отвезла Дениса к бабушке говорю пока а он машет и говорит капка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, какие вы молодцы! у нас ростик 76 см, носим некст 68-74, может вы пухленькие, мы же не видели :) хочу на НГ заказать костюмчик новогодний, наверно, на 80 попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, вот и у нас Егору если в гостях надоело - одевает свои тапки или ботинки мне несет и говорит мне "домдя" (домой) :D хотя в большинстве случаев любит играть в гостях)))

Сонита, я тоже хочу в нексте костюмчик на н.г. Егору))) и с размером тоже не знаю как быть...последний раз я брала там бодики размера 1,5- года 86-92 месяц назад и они нам сейчас еле застегаются на памперс...Егор - толстяк :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы бодики перестали носить почти, на горшок в них неудобно сажать, они висят низко и Яна несколько раз на них писала, поэтому донашиваем какие есть (в основном на улку, чтоб не дуло), а так футболочки и штанишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже купила Саньке костюм Помошниы Санты)))) Платье и колготки полосатые))) у нас на развивашках утренник будет,надеюсь,ей понравится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оказывается в наших детсадах муниципальных есть бесплатные развивашки для детей от 1,5 лет. У нас соседки повели своих малышей, а нам пока рано. Прям завидую им белой завистью ))) В нашем садике по 1 часу во вторник и четверг. А в другом соседнем садике вообще по пол-дня каждый день. Только пластилин, цветную бумагу и т.п. надо покупать и с собой приносить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, здорово, у нас нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мы спим и гуляем исключительно в бодиках,поэтому они нам нужны)))

и еще на горшке мы сидим всего 2 секунды :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Яна как только я иду в туалет, идет со мной и садится на горшок писать или какать. но так не просится писает в памперс, если не напомнить про горшок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, мы ходим в ГКП при садике бесплатно..в тот садик куда старший ходит

 

всем привет все не могла зайти.дел много а по вечерам на сериал подсела -великолепный век..начали ходить на массаж.со старшим были у невролога лекарства выписали..диагноз подтвердили непомню как называется -как я поняла иногда бывает недержание калла..говорят неврологическое..но последнее время ТТТ сегодня вообще не описался даже...и массаж головы сделать..и ставят ЗРР...на массаж записала на 5 декабря..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мой засранец стал делать также :Crazy: вырос и балуется. Маленький сидел на горшке и использовал по назначению))

 

Немножко про нас.

1,4г весим 10.9кг, рост 80., в 1,3годика вылезли последние клычки, итого 16 зубов имеем. И лезут следующие :mamamia:

болтает немножко,пьет из кружки, ест вилкой и ложкой сам, играет одними машинками, даже на пылесосе ездит верхом :D на сестричкиной кроватке, на горшке...вообщем автопарк у нас огромен!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим на массаж стал больше говорить...сидим на массаже подходит трогает ботинки и говорит тапты мама..

 

на снег говорит капкап..куклу -куку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Глеб научился открывать дверь в комнату сестры, а там столько всего запретного для него. Никак не прорежутся верхние премоляры ( точнее с боков прорезались, а в середине нет.). Нравится читать книжки школа 7 гномов. Спим на улице как и в прошлом году. Никак не могу найти слитный комбез на овчине и в рукавах, а то боюсь холодновато будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, мы тоже любим школу семи гномов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Почитала вас - все малышики большие умнички! Сижу с телефона, лайки не ставятся чего- то( У нас все хорошо т-т-т, растем, лезем везде и всюду, загонял уже нас с папкой малеха. Имеем в наличии 16 зубов, лезет 17, что- то тяжковато лезет..( Макис до сих пор на сисе - и днем и ночью, что, впрочем, не мешает ему иметь отменный аппетит и есть " взрослую" еду) Вес наш 10300, рост 82. На горшок торжественно усаживает мама, Макис торжественно писяет в него...на этом пока все)))Болтает в основном на своем, но понимает буквально все, что всю нашу семью каждый раз поражает и умиляет) Макис у нас фанат машинок и бытовой техники, а также с особым усердием чистит унитаз ершиком, если прорывается в туалет))))Еще сынок ну очень любвеобильный получился у нас- обнимает и целует всех подряд, но фаворит его- это я, что приводит меня в бурный восторг) Вот такие наши дела, всем малышикам и мамочкам здоровья и предновогоднего настроения!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 2 недели назад появилось слово не надо...вместо нет говорит не надо)))так Тема ему говорит -На,Денис-не надо,артем-надо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, умничка! Поздравляю от души с рождением принцесски! Растите здоровенькими и умненькими! А как назвали фефочку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...