Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

KroshechkaO, сочувствую ((( Очень жаль.

 

Nataliya//3, Над-и-н, спасибо за поддержку, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет, как родила так сюда и не писала! Может меня еще кто вспомнит:) Но я периодически почитывала Вас! В феврале с легкостью закончили ГВ и уже работаем над вторым:) Сынок мой уже 8 месяцев ходит на развивалки по системе монтессори, в группу вместе с мамой. А вот в сад пока боюсь отдавать, кажется маловат еще для сада. Говорит очень плохо , на уровне га-га, ку-ку,, ,хотя ровесники почти болтают многие, но он у меня математик ( склад ума математический) сложить-разобрать, пазлы собирает, обожает их ! Картинку из 12 шт собирает, Лего очень любит. На горшок если сама усожу, ну и аллергия у нас, как буд то кишечник не дозрел еще. Жует фигово, зубов 14 всего. Поэтому в сад еще думаю, отдавать или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на уровне Простых слов мама папа дай. Я забила тревогу и пошла к невропатологу. Мы с рождения у него на учете, т. к. не доношеные. Прошли мы все обследования, чт0-то вроде нейросонографии. все у нас в порядке, врач сказала что всему виной недоношенность. Нервная система ребенка заканчивает формироваться и созревает на последнем месяце, а его у нас не было. Короче назначили нам ноотропные средства, сейчас принимаем и надеемся на лучшее.

В садик идем с июля, я считаю реб. обязательно нужно общение со сверстниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н,  мы родились в 39 недель, думаю речевой центр в мозге созревает у детей в разные сроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девулечки, привет! ТАк по всем соскучилась!!! Захожу и проваливаюсь в ностальгию - как мы два года назад ждали наших маленьких котяток-ребяток...

~Sibiryanka~, Ритулечка, Dashun поздравляю с братиками-сестричками нашим июляткам!

Patty, круто, что ты с двумя справляешься!

Dira,как в итоге с отлучением все прошло? Справилась? Я тоже решила отучать, мы сейчас вдвоем с Тимом за городом на озере живем, как раз никто типа бабушек под рукой не мешается и на жалость не давит...У нас грудь оставалась на просыпания только после дневного сна ну и ночью на подсосе...Уффф...сегодня после дневного сна первый раз не дала, так орал,так орал(((( Так жалобно бросался мне на грудь и ам,ам,ам просил...Я сдержалась, но как ночь переживем, даже и не знаю...

А в целом у нас Тим уже самостоятельный малыш прям. Повторяет все за мной и другими, знает по именам всю семью: мама Катя, папа Еня (Женя), бабушка Тань-тань (ржем, что бабушка у нас, видимо, китаец ;))))), баба Юда (Люда). Знает, что сейчас месяц Май, в стихах за бабушкой уже последние слова в строчках повторяет. называет всех животных, у машин тоже свои названия: биндя (ламборджини), гонка (чисто говорит), фуа (фура), туту (паровоз), кака (трактор). Вся еда тоже уже с названиями, ис (рис), компок (компот), чай, булка, сок, бандан (банан) В общем, если захочет, до меня уже все может словами донести, я понимаю.

С конца апреля ходим на развивашки в Беби-клуб (знаю, что они по франшизе во многих городах России есть). Тиму очень нравится, да и мне тоже, хорошая атмосфера, занятия насыщенные, но не перегруженные. Очень любим лего, пазлы собирать и книжки читать, книжка перед сном у нас прям святое. Любимые книжки у нас, которые,кстати, очень круто развивают речь - "Весенняя книга", "Летняя книга" и т.д. Ротраут Сюзанны Бернер (загуглите, если что). Весеннюю книгу мы зачитали уже до дыр несмотря на ее отменное качество, сейчас заказала Тиму Летнюю книгу, читаем на озере - тоже очень хорошо идет.

Начался очередной кризис развития у нас, тренируемся катать истерики. Особенно если устанет, даже без повода может орать с подворачиванием ног, рук, падениями на пол. И не добьешься, что ему надо, т.е. не такие истерики, что надо что-то сделать,чтобы истерика прекратилась. Только ждать и быть рядом. Я, конечно, знаю, что это фаза развития, что надо быть терпеливой и т.д., но иногда реально сложно...и чем дальше, тем сложнее, по ходу...

Девули, еще раз, очень по всем скучаю! С удовольствием перечитала все успехи деток, сейчас пойду еще фотками полюбуюсь))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, У нас всё пршло на отлично. Я сама и не ожидала. Я соски намазала такой горькой штучкой, у нас тут продаётся (100% полынь), Это прозрачная жидкость, которая не смывается 3-4 дня. И вот днём, как всегда начал просить - я ему объяснила, что сися фу, кака, горькая - он естесственно не поверил - присосался....потом доолго плевался, плакал, смотрел с обидой, но больше не просил. Ночью, как всегда начал искать во сне - я его гладила, успокаивала, он хныкал пока не дала грудь - и опять гооорько, начал плевать, плакать, но успокоился быстро, уснул. Видимо ночь....спать хотелось больше, чем сисю. И всё стех пор . как отрезало. Могу переодеваться перед ним. Он только повторяет - фууу, бееее.

Я ещё недельку помучмлась, хотя и таблетки прнимала от лактации. Но всё позади.

Девчёнки беременяшки ооооочень рада за вас.

Редко ывает время писать, н захожу читаю постоянно.

Кирилл вообще ничего практически не говорит. Но показвает. жестами. мимикой- вообщем я его понимаю. А так всё как и у большинства наверное. То спит, то не хочет. То ест отлично. то целый день утром каша и всё, может йогурт в течении дня.

Старший заканчивает среднюю школу (типа как 9-ый класс), поэтому сейчас основное внимание ему. Ну ничего. мне ещё до 10-го июня продержаться.....а там и на море ходить будем, и по паркам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, а я в итоге не смогла полностью отлучить. Вроде настроилась, первые два дня более менее, с короткими истериками. Но грудь набухла, молока много, сцеживала вроде, но все равно даже прикоснуться не могла( И сама начала сомневаться внутри, жалко Тима, думала, может зря я все это затеяла...В итоге мы вернулись к ГВ) Когда после трехдневной молочной голодовки дала ему грудь, он сам своему счастью не поверил...наелся, а потом в щечку меня поцеловал, обнимал лежал...Так мило) И снова глазки заблестели;) Так что кормления во сне мы убрали, теперь спим сами, а кушаем по 5 мин 2 раза в сутки - после дневного и ночного сна. И с грудью все ок, и с сыном, и мне удобно. Потом эти 2 микро-кормления будет легко убрать, я думаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветик всем!

Девочки, делитесь, кто что планирует на 2 день рождения своих малышат организовывать? Как деток радовать в их день?

Хочется интересных идей черпануть ;)

 

И дарить что планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, привет! День рождения в стиле свинки Пеппы(любимый мульт) . Все украшения в стиле пеппы(тарелки,стаканы,шарики,гирлянда с днем рождением итп),торт Пеппа . Аниматоры на 2 часа . Гости, мамы и детки . Подарили уже самокат мини микро . А на сам день рождения Папа Барашка Шона , Мама - феечку светящуюся на запуске. Заказала фотографа на праздник )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, привет! Спасибо за ответ!

У нас все под копирку как у вас, только вместо Пеппы - красная гоночная машинка) Матвей обожает машины! И вместо аниматоров - шоу мыльных пузырей будет.

А вот подарки мы еще не купили.

Жду потом рассказа как все прошло у вас!) Я побоялась, что аниматоров нам еще рановато приглашать, что напугаться могут и концентрировать внимание так долго еще не смогут (наш контингент от 0,5 года до 6, в основном 1,5-3). Может зря я побоялась? Вот как раз расскажешь, интересно как пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в стиле слона Элмера из книжки. Аниматоров не будет, тоже решила, что рано пока!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, тоже переживала по поводу аниматоров. Девочки,все прошло супер . У нас детки все 2-2.5 года. Первые минут 10 насторожено играли,а потом как разошлись)))) очень были довольны! у нас была последние пол часа дискотека мыльных пузырей-все были в восторге))) одним словом-прошло супер,даже не ожидала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  фотки покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, классно!

Поздравляем Сашеньку и вас с мужем с днем рождения (дочери)! Здоровья вам крепкого и счастья бесконечного!

Сашулька прелесть у вас! Матвешка мой чем то с ней похож - и комплекцией и цветом волос и обаянием, мне кажется)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, покажу,когда фотограф отдаст) сами не фотографировали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем праздновать дома с шашлыками, сосисками на гриле и тортиком, позовем друзей старшего братика, у Яны своих друзей пока нет, там 2 девочки 7 лет (одноклассницы Виктора), мальчик 5 лет (их брат) и мальчик почти 3 лет (наш сосед). Яна их всех знает и любит играть с ними, ну как играть, ходит за ними, повторяет все. девчонки с ней все время ити-пути. А мальчишки, особенно 5-летний называет Яну "гёлфренд". За подарком поеду на следующей неделе, еще точно не решила, что буду покупать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO,&nbsp и Савелия с родителями поздравляем с днем рождения!

Как у вас все прошло? Тоже фотками делись!

Что то совсем наши июлята на появляются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Времени совсем нет))))

Мы пока не решили как праздновать будем, но как-то не громко, сходим в магазин игрушек, пофоткаемся, поужинаем, может кого-то пригласим с нами ужинать

 

Ритулечка, интересно, как все прошло?)

 

Машата, как вы? Расскажи об успехах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, поздравляю))Дюймовочка дочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо! Да, малютка совсем. Мне б еще 2-3 недели ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, ну ничего наедите кг молоком и подрастете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, у меня принцесса на 40 неделе 2700 родилась, за первый месяц отъелась на 1,5 кг))

Так что молочных вам рек и спокойных ночек!!!!! Поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, поздравляю с рождением принцессы :flower: :flower: :flower: спокойных ночек и вкусного молочка)))))

 

девчонки, поздравляю всех с рождением малышей!!!!!! новых пузиков тоже поздравляю!!!!!!!!

давно я тут не появлялась..да и вообще на сайте)....

 

про нас...выросли уже)))))))..самостоятельный до беспредела)))))...характер жесть)))..отвоевывает свое всеми доступными способами...

из успехов - более менее  освоен горшок...от пампов уже отказались..даже бывают сухие ночи...когда успеваю на горшок ночью усадить, а не в кровать..на горшок просится...но с одной особенностью - если в трусиках)))))) если нет - может заиграть и надуть лужу, а сегодня вообще сам снял трусики и сел на горшок, меня не звал даже....

с речью плохо - почти не говорит...мама, папа, баба, але, кис-кис, дай, на..и пожалуй все....пока ждем

 

пы.сы. пузики почихайте пожалуйста :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Nuti//жабка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, аааппччииихх на тебя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...