Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, нужна Ваша помощь!!

В поликлинике потеряли мою биохимию, немножко поругалась и решила схитрить: попросила выписать новый бланк, чтоб пересдать и слукавила, что в прошлом были отмечены на сдачу тиреотропный гормон и коагулограмма. Мне отметили и эти позиции)) Но в коагулограмме отметили только международное нормализованное время, протромбиновый индекс и тромбиновое время... Вот сижу и думаю...может поставить еще галочки возле Д-димера и волчаночного антикоагулянта?

Не запалят? Кто-нибудь сдавал их бесплатно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Shveika, А как у вас в СГ пишут потологические формы? Морфология по Крюгеру или другой показатель? У нас вот эта самая морфология плохая была в прошлых СГ, а врач мужу только витаминчики прописывает и подвижный образ жизни :( Вот муж в пятницу вроде настроен идти сдавать СГ, даже не знаю, чего ожидать...Но с другой стороны думаю, что забеременела же, хотя 1,5 года не получалось, так может улучшилась? :confusion:

Еще завтра идем с мужем hla типирование сдавать. Тоже волнительно за результат :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна Ваша помощь!!

В поликлинике потеряли мою биохимию, немножко поругалась и решила схитрить: попросила выписать новый бланк, чтоб пересдать и слукавила, что в прошлом были отмечены на сдачу тиреотропный гормон и коагулограмма. Мне отметили и эти позиции)) Но в коагулограмме отметили только международное нормализованное время, протромбиновый индекс и тромбиновое время... Вот сижу и думаю...может поставить еще галочки возле Д-димера и волчаночного антикоагулянта?

Не запалят? Кто-нибудь сдавал их бесплатно?))

я б поставила, если запалят и скажут что платно, то скажите что с собой денег не брали и сдадите те анализы которые бесплатно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки, вот беременная подружка в гости пришла подарила мне счастливый тестик на б, и попила из кружки, сейчас еще пуз наглажу и точно скоро полосатиком похвастаюсь)))

 

конечно!!!!!!!! сто процентов!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashkova, нет, платно они не могут сказать- это ж районная поликлиника....просто неловко будет, если они поймут что галочки я сама себе понаставила ( ну положим у них даже реактивов нет и соответственно галочку около анализа не ставят, а тут я такая умная). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, Я коагулог. бесплатно в ЖК сдавала,а вот Д-димер отправили платно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так Д-димер и волчаночный входят же в коагулограмму- в направлении на биохимию они есть, но галочки напротив них не проставлены...

Завтра попробую проконсультироваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свечи наполовину вытекают потом :)

а я читала, что действующее вещество из свечей (любых) всасывается в кровь, а вытекает основа - глицерин там и т.д.

Сегодня вот др

С Днём Рождения тебя, дорогая :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!!

Сил побольше, моральных и физических, и, конечно же, вскоре увидеть :tectik: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Жаль, что нас всех объединяет такое горе. Меня зовут Наталья. У меня 2 детей, один от последнего мужа. Чистка была 28.05.13г. на сроке 8 недель. Диагноз при выписке: погибшее плодное яйцо и непузырный занос в 5 недель. На УЗИ в беременность не ходила, только для подтверждения ЗБ. Результата гистологии еще нет. Гинеколог не говорит даже, какие анализы нужны и когда их сдавать. Назначила ОК на 3 мес., но я их не пить не буду. К генетику пойду в конце месяца (г. направила). Девочки, посмотрите мой график, по графику можно ведь увидеть в порядке ли хотя бы гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала, что действующее вещество из свечей (любых) всасывается в кровь, а вытекает основа - глицерин там и т.д.

С Днём Рождения тебя, дорогая :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!!

Сил побольше, моральных и физических, и, конечно же, вскоре увидеть :tectik: !

спасибочки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka, в бланке с результатами не написано, каким образом считали морфологию, но насколько я понимаю, в том центре считают по Крюгеру. Муж на днях пойдет пересдавать - уточнит.

еще вот - нашла информацию, что по нормам ВОЗ с 2010г. морфологически нормальных должно быть 4% и более, хотя ранее считали 14% и более. В общем, на приеме андролог расшифрует по-видимому только..

 

Мамуня, отличный такой график))) разница БТ (базальная температура) в норме ))) ждите первых М )))

вообще, конечно, график не дает 100% представления о состоянии организма, но я бы сказала, что работают Ваши гормоны как надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shveika, ну судя по нормам речь действительно идет о морфологии по Крюгеру. У нас я не помню сколько, но очень мало марфологически нормальных. Но Андролог и мой Г. на этом внимание не заостряли почему-то :think1: Дома точно посмотрю результаты наши. Причем вроде в последней СГ она чуток улучшилась.

Девочки, это нормально, что первые М. после чистки не очень обильные? Абсолютно безболезненные и скуднее обычных...А то помню писали многие тут, что льет сильно...А у меня уже заканчиваются. Я не знаю, что и думать... :think1: Может это потому что мне промывание делали? Или это нормально, так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуня, Мне кажется график нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka, думаю это нормально. У меня всегда скудные М и Г. сказала,что это из-за эпителия- сколько наросло- столько и отторгается. Просто наросло у Вас в этом месяце мало.

Девочки, ну ответьте: кому-нибудь назначали д-димер и волчаночный антикоагулянт бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarletka, а через какое время Вы (Ваш муж) СГ пересдаете??

 

Девчата, кто сдавал коагулограмму расширенную (или гемостазиограмму) - полный список показателей можете сбросить?? а то у нас в лабораториях по отдельности все написано, надо собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shveika, да редко мы ее сдаем. Наверное раз в пол года. Последний раз в ноябре сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуня, график хороший! Гляньте мой ужас ужасный (выскабливание 27-го мая) - но моя г - само спокойствие - грит, такой график норма после пережитого организмом стресса. Организм как бы защищается, часто первый цикл после выскабливания - ановулярный. Что меня и успокаивает.

А по поводу в "бой" - минимум три месяца отдохните, пусть восстановится организм. Я такая же как и вы - хочу сразу в бой, у меня еще и возраст поджимает. Но г - тормозит меня - вторая зб - что ОПЯТЬ в омут с головой ни о чем не думая? Перед этой б - я полностью обследовалась, единственное не смотрели так детально кровь и вот результат. Да и потом, говорит г, пусть ты заб через месяц и что? Матка по любому не готова, даже если видимое восстановление вроде как и есть допустим - и цикл и узи нормальное. Надо еще сохранить и до срока доносить, что конечно испытание для организма только пережившего такой шок.

Меня она убедила.

 

Со следующей недели начну мужа обследовать. Девочки, кто мужей обследовал - бак пасев спермы и СГ - это разные вещи? Можно сразу на то и то сдать как думаете? Г говорит - что СГ не нужна, мол зачатие происходит хорошо. Но в этом же анализе не только подвижность спермиков, но и их качество. Что ваши г говорят по этому поводу?

 

А и я сегодня сдала коагулограмму. Еще рано для анализов, но я проходила диспонсеризацию и там все равно кровь из вены брали - я спросила, ну мне и написали в направлении - кровь на коагулограмму. А уж какие там будут показатели, я конечно не знаю. Увижу, когда получу.

Изменено пользователем Гладис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, у нас тоже зачатие на раз-два проходило, поэтому сперму и не обследовали... а вот СГ сдал муж - а там патологий 96%... вот и одна из возможных причин двух неудачных Б (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бак пасев спермы и СГ - это разные вещи?

да. СГ - количество и качество спермы, бак посев - нет ли в сперме инфекций.

 

мой муж сдавал и то, и другое. по СГ приняли решение витамины принимать, по бакпосеву - пролечить найденную инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Жаль присоединяться к этому форуму начав с этой темы...Ну да ничего не поделаешь.Меня зовут Аня.Мне 26 лет.Это была моя первая и надеюсь не последняя Б.28 декабря 2012 года стало для меня личным концом света-диагноз на УЗИ -ЗБ(( Срок по М-12-13 недель,эмбриональный -10-11.Началось все с мазни в 5 недель.Положили на сохранение,отлежала месяц и все бестолку((

Сначала конечно было очень тяжело.И никакие уговоры глав врача что лучше сейчас чем позже не помогали..Я уверенна,что все это я пережила благодаря своему любимому супругу-колоссальная поддержка))

Диагноз-инфекция поразила эмбрион.НО,сколько я анализов не сдала после-безрезультатно.

Девочки,мой совет у кого это случилось-обязательно сходите в церковь чтобы Батюшка прочел над вами молитву.Но должно пройти после операции 40 дней.Я очень пожалела,что сразу не пошла,а только спустя 4 месяца,сразу стало так легко,и вышло из матки все ненужное,что осталось-честно!!Но это вопрос веры)

Правда в церкви я рыдала)))

НО это все мелочи,вот сейчас я благодарна Богу и Матушке Матроне,что вообще осталась жива.Значит так было угодно Боженьке))А детишки еще у нас будут.Дорогие девочки,здоровья всем нам и терпения)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мой вопрос, Результаты Торч анализа (я его сегодня в ответах-вопросах задала). Как думаете, могло ли быть такое с токсоплазмой, раньше антитела были, а сейчас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, а бак.посев именно спермы выполняется? или это имеется ввиду бак.посев из уретры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., нет, такого быть не может. Какой-то из этих результатов явно ошибочный :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик.

Получила результаты по генетике.

Может кторазбирается, может у кого такое было?

" Результат: mos47,XY,+6[10]/46,XY[15]

За допомогою цього дослідження можна визначити лише хромосомні зміни, видимі під оптичним мікроскопом.

За допомогою цього методу не можна визначити зміни в окремих генах (генні мутації) або інші порушення.

 

Направили сдать анализ на все гормоны Торч и G и M сдать хочу обязательно... для себя уже в первую очередь.

 

Сегодня крутит живот как перед М.. ох чувствую начнуться до конца недели..

 

Привет,девочки!Жаль присоединяться к этому форуму начав с этой темы...Ну да ничего не поделаешь.Меня зовут Аня.Мне 26 лет.Это была моя первая и надеюсь не последняя Б.28 декабря 2012 года стало для меня личным концом света-диагноз на УЗИ -ЗБ(( Срок по М-12-13 недель,эмбриональный -10-11.Началось все с мазни в 5 недель.Положили на сохранение,отлежала месяц и все бестолку((

Сначала конечно было очень тяжело.И никакие уговоры глав врача что лучше сейчас чем позже не помогали..Я уверенна,что все это я пережила благодаря своему любимому супругу-колоссальная поддержка))

Диагноз-инфекция поразила эмбрион.НО,сколько я анализов не сдала после-безрезультатно.

Девочки,мой совет у кого это случилось-обязательно сходите в церковь чтобы Батюшка прочел над вами молитву.Но должно пройти после операции 40 дней.Я очень пожалела,что сразу не пошла,а только спустя 4 месяца,сразу стало так легко,и вышло из матки все ненужное,что осталось-честно!!Но это вопрос веры)

Правда в церкви я рыдала)))

НО это все мелочи,вот сейчас я благодарна Богу и Матушке Матроне,что вообще осталась жива.Значит так было угодно Боженьке))А детишки еще у нас будут.Дорогие девочки,здоровья всем нам и терпения)))

 

Анечка ,солнішко... я вот на 8 день после чистки ходила в церковь, поставила свечку и попросила всех святых прощения. В тот же день написала письмо малышу, сожгла и пустила по ветру.. так девочки сказали сделать.. Но на 40 день не знала что нужно сходить.. обязательно схожу... Спасибо за подсказку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya1986, да.. вопрос веры.. А я теперь не знаю во что и кому верить, оставила я этот вопрос на потом, сейчас буду верить просто в себя.

 

...и я верила, очень верила, кругом знаки видела - в какой бы храм не зашла - всегда икона Матроны попадалась, в любом укромном уголке ее находила.. думаю - точно что -то вело именно к ней..

Я заБ со второго цикла. Поясок Св Богородицы одела в середине цикла и вскоре увидела \\ так и не снимала его всю мою недолгую б - верила -какие только чудеса про него не рассказывают...

В храм ходила на службу каждую субботу - не просто забежать поставить свечу , просто верила, правда верила..

С батюшкой беседовала, благословляю меня, " отчитывал".. и все то у меня по правилам и как надо было...

А перед узи батюшка и молитву надо мной почитал и благословил.. я помню не на долго тогда забежала и сразу с ним встретилась..

..шла узнать сколько эмбрионов - один или два, подозревали многоплодную б, идти еще не хотела - ведь все признаки б на лицо были и тошнило жутко и от запахов воротило и г только смотрела .

Сходила с благословением и молитвами.. узнать, что сб остановилось два дня назад у эмбриона - на 8 неделях...

 

Вот и вопрос веры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...