Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Папилломовирусная инфекия человека (ВПЧ)-заболевание передающееся половым путем.

Странно,что вы не сдавали,обычно этот анализ обязательно сдается перед планированием,на ряду с ТОРЧами.

В принципе он опасен для ребенка,но вроде как не смертелен.

А то что естественный отбор,это правда,в большинстве случаев врачи сами не знают причину ЗБ,в моем случае это так

Да все сдавали на все инфекции, только что глянула.. этой именно не было там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет, я сегодня гистологию забрала из больницы по настоянию гини из жк, без нее она не принимала... в результатах исследования написано соскоб представлен фрагментами частично некротизированной децидуальной ткани с очаговой лейкоцитарной инфильтрацией и расстройствами кровообращения, гравидарным эндометрием, обрывками инвазивного трофобласта, фрагментами амниотических оболочек с очагами некроза, большим количествомнекротизированных ворсин хориона, часть ворсин фиброзированы с очагами отложения солей Са и явлениями вакуольной дистрофии. у меня была зб на 11-12 неделе. по этим результатам можно что нить сказать, зачем они гине нужны, меня еще пока ни на какие анализы не направляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, я к вам, в мае прошлого года был выкидыш, лето отдохнула, в октябре новая Б, и в начале декабря снова выкидыш - ЗБ, анэмбриония , полгода вот сделали перерыв

lylkus,

У меня в гистологии ЗБ тоже написано воспалительная инфильтрация в децидуальной ткани. Полазила по сети, написано, что возможно причина в скрытой инфекции. 26 записалась к своей гине, она тоже сказала в обязательном порядке гистология видимо по ней можно определить причину ЗБ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читала, что при беременности результаты коагулограммы могут меняться.

Правильно ли я понимаю, что после того, как увидела //, надо идти и пересдавать этот анализ? Или это на определенном сроке беременности делается?

Спрашиваю, потому что у меня причины не нашли, но я хочу перестраховаться...

Изменено пользователем Maestra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, Ага, я сдавала до Б и во время. У меня не поменялась, но врачи говорят может, поэтому советуют сдавать во время Б раз в 1-2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vantala

Просто врач в больнице сказал что гистология мне вообщем не нужна, там причин не найдут, типо сдавай анализы. но слава богу гистологию отдал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусёнок, держим, держим не разжимаем! Пусть масик растет! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

anetta29, прогестерон после О. сдается на 7 день, на 5-7ДЦ бессмысленно его сдавать ;)

 

lylkus, такая гистология подробная. Может по ней что-то и скажут. Наличие лейкоцитов скорее всего из-за инфекций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусёнок, держим, держим не разжимаем! Пусть масик растет! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

anetta29, прогестерон после О. сдается на 7 день, на 5-7ДЦ бессмысленно его сдавать ;)

 

lylkus, такая гистология подробная. Может по ней что-то и скажут. Наличие лейкоцитов скорее всего из-за инфекций.

 

Я буду сдавать 5-7 день все гормоны и как раз сдам прогестерон. Для меня важно сдать именно тогда, так как у меня получилось ещё и прогестерон был занижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!)

Девочки, кто использовал свечи Бетадин, они у вас тоже дико вытекали? Я конечно знала, что свечи вытекают, но не настолько... :shok: просыпаюсь как будто описалась((( может, их еще глубже ставить надо? хотя я и так вроде глубоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу гормонов. Г сказала в новом цикле сдать на 2,3,4 ДЦ - ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДАS (что это не поняла?). Какие вам назначали гормоны сдавать? Все ли г охватила?

И еще вопрос ТОРЧ - это что?

 

Марусёнок, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо, я узнавала! ;)

Tutti Frutti, спасибо, дорогая буду надеяться, что это первое и последнее, что не так, остальное все будет ТАК. :D

 

lylkus, у меня тоже подробная гистология пришла. Читала все эти ужасные непонятные слова и глаза округлялись, врач сказала - мол, есть ГДЕ искать причину, это же хорошо!

 

Vantala, здорово - уже к планированию приступаешь :) , очень жду этого момента сама, но мне еще 2 месяца.... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!)

Девочки, кто использовал свечи Бетадин, они у вас тоже дико вытекали? Я конечно знала, что свечи вытекают, но не настолько... :shok: просыпаюсь как будто описалась((( может, их еще глубже ставить надо? хотя я и так вроде глубоко...

 

я пользовалась 14 дней.. капец.. спала с толстой прокладкой...вытекало сильно

 

Девочки, по поводу гормонов. Г сказала в новом цикле сдать на 2,3,4 ДЦ - ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДАS (что это не поняла?). Какие вам назначали гормоны сдавать? Все ли г охватила?

И еще вопрос ТОРЧ - это что?

 

 

Приветик солнышко.

Да мне все это назначили тоже.тольк на 5=7 день. И Торч все.. у нас Пакет называется перед беременностью или же в разнобой такие

 

(IgG, IgМ: TOXO, ТоксоплазмаRUB, Вирус краснухи CMV, Цитомегаловиру IgM к HSV 1/2, Вирус простого герпесаIgG к HSV 1, IgG к HSV 2) ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (кровь, качественное определение) Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген, VCA), антитела IgG Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген, VCA), антитела IgМ Волчаночный антикоагулянт и ещё сказала сдать Папиломовирус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! SOS!!! Первый цикл после чистки (28.05) , жду месяк через неделю... А сегодня (сейчас) был ПА впервые и спал презик.... Девочки я в ужасе!!!! Сдаю анализы, нашли микоплазму, мне лечиться надо... Что делать?? Большой риск Б???? Посоветуйте как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29

 

та же фигня, причем иногда даже толстая не спасает, я уж подумала, мож в моих свечах дефект :D

 

Izum0412

 

а зачем так паниковать?? возможно, не было О еще в этом цикле, а если и была, то скорее всего дней 5-7 назад, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,

ну, там где я делала чистку после ЗБ, они же и делали гистологию, тоже сопротивлялись отдавать мне результаты, выбила силой, ибо гиня мне сказала обязательно посмотеть ей нужно....и у тебя она ОЧЕНь подробная, может и правда. как девочки пишут, это многое объяснит.

Vantala, здорово - уже к планированию приступаешь :) , очень жду этого момента сама, но мне еще 2 месяца.... :(

Ну на самом деле пока только выждали полгода, вот иду только сдавать все анализы, это конечно может отодвинуть сам процесс :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29

 

та же фигня, причем иногда даже толстая не спасает, я уж подумала, мож в моих свечах дефект :D

 

Izum0412

 

а зачем так паниковать?? возможно, не было О еще в этом цикле, а если и была, то скорее всего дней 5-7 назад, разве нет?

После того что пережила очень страшно.... Причина ЗБ найдена, но не устранена ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я уже жду не дождусь понедельника, когда будут результаты генетики готовы, чтобы хоть расслабиться, если причина в ней или наоборот действовать, если причина другая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, если дело не в генетике, то прямая дорога тебе на гистероскопию. Лучше сделать один раз офисную гистеру и биопсией, чем сто УЗИ, МРТ и других методов... Знаю, что ты боишься и не хочешь, но, думаю, большинство девочек меня поддержат, оч. показательная процедура. И при местном обезболивании нормально переносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, сначала разберусь с гемостазом и АФС, если там все нормально, то пересдам на ИППП, если опять ничего, то буду копать глубже в прямом и переносном смысле этого слова, но перед гистерой все таки мужа на СГ! Не одна же я должна страдать! Но я почему то на 90% уверена, что с генетикой проблема все таки. Так что хочу расслабиться уже хоть немного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, СГ ему сдать не проблема )))) Я за своего тоже переживала. А он нормально сдал, ну, может, поволновался немного. А так... вышел и улыбался )))

СГ надо сдать, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже сдала гемостазиограмму. Итог такой: АПТВ. сек. - 24 (норм 25-36), РФМК - 4,5 л.(норм 0 - 4,0), Агрегация тромбоцитов - 12 (норм 14-18), Д димер - 200 (норм менее 200). Пишу только те показатели которые выходят за пределы нормы, остальные в порядке. Диагноз: Гиперкоагуляция. Назначила гематолог кардиомагнил по 1т.*1р.д. Во время беременности эти же показатели тоже были не внорме. Но я узнала только за неделю до чистки. Что думаете девочки, насколько плохие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне врач сказал, то проблемы с гемостазом обычно приводят к ЗБ на более поздних сроках, т. е. с 12 до 16 недель примерно.

 

Дарья//Дарья, слушай, вот что я для тебя нашла:

Начинаем готовиться к протоколу ЭКО за 2-3 месяца.

• Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Ангиовит.

• Витамины: за 1-2 мес до протокола и в протоколе до пункции: Овариамин (для яичников) - 6т. в день; Эпифамин (для иммунки) - 4т. в день; Тиммусамин (для сосудов, крови) - 4т. в день. Также помогают снизить ФСГ и нормализовать цикл – Циклодинон, Цикло-Прогинова.

• Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим.

• Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов- Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла

• Для профилактики воспалений мочеполовой сферы пьем траву боровой матки и красной щетки.

• Для профилактики цистита и болезней почек: цитамин Ренисамин, гомеопатия фирмы «Хелл» Популюс композитум, Канефрон (можно беременным и в протоколе).

• Для рассасывания спаек, улучшения эндометрия, для подлечивания аденомиоза и хронического воспаления матки (ХЭ): свечи или уколы Лангидазы.

• Лечим эндометриоз и аденомиоз

• Радоновые ванны (нельзя при СИЯ (синдром истощения яичников), при проблемах со щитовидкой, например, при гипотиреозе). Есть в 122 МСЧ, в санаториях Белоруссии.

• Пьем препарат Индинол (БАД, гомеопатия) – 2 мес

• Пьем ОК (Марвелон, Логест и пр), уходим в ИК (искусственный климакс).

• Лечим хронический эндометрит: 3 укола современного иммуномодулятора Натрия нуклеоспермат (болючие). Можно ректально, но лечиться 1-1,5 месяца. Эффект очень хороший.

• Ставим пиявки: при миомах, кистах, проблемах эндометрия, для улучшения параметров крови. Ставятся на крестец, живот и во в?@#$%&.

• Иглоукалывание лечит все и особенно ИЯ.

• Для улучшения кровотока в матке за месяц до протокола полезно упражнение по сжиманию мышц малого таза и ануса 5-10 мин в день (улучшает яичники, рассасывает кисты и миомы).

• Для очистки печени между протоколами: 5-7 капельниц Гептрала. Биохимия после него идеальна, он оказывает и противоспаечное действие. Особо хорошо после операций. В таблетках особо сильного воздействия не оказывает.Еще для печени хорошо: Зифлан, Карсил, Расторопша, Овесол

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29

 

та же фигня, причем иногда даже толстая не спасает, я уж подумала, мож в моих свечах дефект :D

 

Izum0412

 

а зачем так паниковать?? возможно, не было О еще в этом цикле, а если и была, то скорее всего дней 5-7 назад, разве нет?

 

Неее не у тебя проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_II, милая, спасибо тебе большое :reverans:

 

Сейчас скопирую и распечатаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izum0412

 

понятное дело, но лучше не паниковать, все будет хорошо, без О зачатия не произойдет, а она вряд ли была...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю что делать... Сдала все гормоны( ФСГ, ЛГ, пролактин,ингибин В, АМГ,Т4 своб, ТТГ, ДЭА-сульфат, кортизол, эстрадиол, прогестерон, тестостерон) все в норме, только тестостерон чуть повышен, норма 0-2,70, а у меня 2,78...

Узи в прошлом цикле на 17дц миометрий диффузно-неоднородный с утолщенной задней стенкой, эндометрий всего 3 мм (аденомиоз под ?) на 27 дц миометрий неоднородный по задней стенке, толщина миометрия задней стенки 28мм, передней 11мм, эндометрий 5мм( эхо признаки аденомиоза)

Узив этом цикле на 9дц миометрий диффузно неоднородный без узловых включений, толщина задней стенки 19мм, передней 14мм, эндометрий 5мм, однородный, пролиферативного типа.

Сходила к гине, она предложила или искуст климакс на 3 мес, или жанин в режиме 63/7, а потом уже пробовать на дюфастоне беременеть...

Сегодня 12 дц, стало розовым мазать(((

Чистка была в феврале, с июля уже хотели пробовать планировать, а тут вот так все..

Даже не знаю, что теперь и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...