Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Полезные сообщения

MamaElyi, ну тесты бы уже по любому показали б, все же почти неделя задержки. Поэтому ждите М и к врачу. Хотя вот эндометрий у вас прямо беременный)) а уверенности узиста я не верю -что можно разглядеть с недельной задержкой, а все косвенные признаки -это на взгляд узиста - одни видят, другие не видят, одни одно предполагают, другие другое. О чем говорить, когда в семь недель эмбрион найти не могут)) когда он там точно есть ( случай у подруги).

Вот тесты это показатель при такой задержке, хгч сейчас пустая трата денег. ИМХО.

 

Britani,да хгч может так расти и при одном эмбриончике и с двумя. Я помню сравнивала свой хгч с девочками из домика и с одной прям в ногу шли по цифрам - у нее два эмбриона, у меня один.Здесь не угадаешь, единственное абсолютно точно -отличный рост = отличному развитию б! Поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OD75, спасибо! Наберусь терпения до узи.

 

MamaElyi, насколько я поняла, вы не делали тесты на овуляцию. Тогда как вы можете быть уверенной, что она была именно 2 июля, а не, скажем, на неделю позже? Отсюда и сдвиг цикла и задержка. Такое может быть при сильном стрессе, перелете, голодании и т.д.

У меня самой всю жизнь был ровный, стабильный цикл в 28 дней. А в предпоследнюю подсадку в самом начале у меня был сильнейший эмоциональный стресс, который отодвинул мне овуляцию с 13-14 дня (как обычно) на 22-23 день цикла (всё это отслеживалось узи и анализами крови). И соответственно со дня овуляции отсчитывайте примерно 14 дней до начала следующих месячных. Таким образом вместо моих 28 дней тот цикл был 36, чего никогда не было в жизни. Возможно у вас похожая история. Что-то спровоцировало задержку овуляции и удленнило первую фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britani, это может быть 1 ляля девочка крепенькая или просто ваша особенность роста хгч, еще на него влияет размер прога если он шкалит то и хгч тоже шпарит, бывает что и поделились такое тоже бывает редко но все же есть случаи. только узи вам покажет что и сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите. У меня на 14 дпо хгч 72 ,прогик 47 нг/мл ( 11,9-90 норма лаб). 18 дпо хгч 1330, прогик 42 нг/мл. Нормально ли что он снизился на 5 единиц? Врач сказала что низкий пей дюфастон, но я начиталась про него....меня беспокоили тянущие боли внизу живота и отдающие в спину с 8 дпо по 17 дпо как на месячные. Сегодня практически не чувствую. Грудь не сильно чувствительна. Просто увеличена немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolam2014, однозначно пора подключать прогестероновую поддержку. хоть дюф хоть утрожестан. прогестерон не высок еще и падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мЕня сегодня еще и бт резко поднялась на о,4 . И живот перестало тянуть) и самочувствие лучше). Прям и не знаю

 

 

До этого 3 дня падала но я пила ношпу и вчера был 1 день задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolam2014, дело то ваше если хотите выносить надо действовать, БТ (базальная температура) не показательна вообще. и на одной ей не решают о развитии беременности и назначениях.

 

тем более врач назначила.

Лучше принимать и сохранить беременность,чем упираться и потерять ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, Спасибо! Ждем-с 28 числа - там уже точно будет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите. У меня на 14 дпо хгч 72 ,прогик 47 нг/мл ( 11,9-90 норма лаб). 18 дпо хгч 1330, прогик 42 нг/мл. Нормально ли что он снизился на 5 единиц? Врач сказала что низкий пей дюфастон, но я начиталась про него....меня беспокоили тянущие боли внизу живота и отдающие в спину с 8 дпо по 17 дпо как на месячные. Сегодня практически не чувствую. Грудь не сильно чувствительна. Просто увеличена немного.

 

Нормальный у Вас прегестерон, серединка нормы, то что он снижается, это тоже нормально, к 5-6 неделям он достигает минимума, потом снова увеличивается. Сдали один раз прогестерон, посмотрели, что все в норме, больше сдавать не стоит. Я тоже по этому поводу переживала, пока мне врач не сказал, что этот анализ бывает часто не информативен и что сейчас дюфастон да утрожестан назначают всем кому не попадя без всяких на то причин. Тем более Вам не стоит беспокоится, если Вы самостоятельно забеременели, без прогестероновой поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolam2014, а что вы так боитесь поддержки? Вы к врачу зачем тогда ходили?

К слову сказать я 2 б потеряла именно из за прогестероновой недостаточности. При ЕБ, прогик был на верхней границе нормы, потом упал,узист мне тогда сказала, что резкий перепад прогестерона губителен для развития б. Подключили утрик, но было уже поздно.

Лучше учитесь на чужих ошибках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Очень хочется обсудить мою ситуацию, может у кого-то было такое… волнуюсь и беспокоюсь..

 

Дело в следующем: после наступления овуляции, спровоцированной уколом ХГЧ 10000 ед, и дальнейшего приема Утрожестана вроде бы наступила беременность. Первый тест сделала через 12 дней после овуляции, были две полоски (вторая менее яркая), потом делала еще два дня и за день до наступления месячных сдала кровь на ХГЧ, результат 365 Ме/Мл. На сегодняшний день задержка 4ре дня, по самочувствию все признаки беременности: грудь болит, слегка мутит, субфебрильная температура, в дни, когда должны были прийти месячные, ныл живот, водянистые выделения без цвета и запаха. Овуляция была 06.07, т.к. сейчас по идее 17-18 день эмбрионального развития.

 

Пошла к гинекологу, она сразу отправила на УЗИ. Результат: в полости матки округлое жидкостное образование диаметром 4мм, эндометрий 14мм. Диагноз: "Признаки маточной беременности раннего срока". Специалист УЗИ сказал, что пока слишком рано, и чтобы я приходила через неделю.

 

Но больше всего беспокоят слова гинеколога, которая глядя на результаты УЗИ сказала, что это округлое образование не есть будущее плодное яйцо, что возможно яйцо еще идет по трубе и даже не закрепилось в матке.

Может ли такое быть? Ведь месячные не пришли во время, и ХГЧ был высокий еще даже до задержки. Переживаю теперь, что может быть внематочная беременность.

 

Буду благодарна всем за ответы, переживаю-не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну и как бы у вас в крови появился ХГЧ, если, как думает гинеколог, "оно ещё в пути"? Вы бы так у неё и спросили, вот я бы посмотрела на её ответ. ХГЧ 365 ед мог появиться ТОЛЬКО после имплантации. Так что не переживайте, пересдайте ХГЧ через день-два посмотрите динамику роста.

Да и потом, при 4 дневной задержке что может показать узи? Первое узи назначают только к 5-6 неделе. А вашему гинекологу я бы по башке дала за такие "ласковые" слова. Если не уверена в результате - зачем чушь молоть. Я вот например очень сомневаюсь в её профессионализме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тревожусь. Сегодня была на УЗИ: предполагаемый срок по ПМП 7 недель, УЗИ показывает 6 недель с натяжкой. То есть не соответствует менструальному сроку. Плодное яйцо норм. расположено, внутр. диам. 24мм, отслойки нет. Гипертонус передней стенки матки. Ктр до 6мм. Сердечная деятельность определяется нечетко. Желточный мешок до 3 мм киста желтого тела 29*25мм в правом яичнике.

В 2009 году была замершая беременность, боюсь, что несоответствие сроков может означать повтор((( А до след. УЗИ еще 3 дня ждать. Сдала ХГЧ, завтра результат.

Вообще такое несоответствие - катастрофично? Меня уже всю трясет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britani, спасибо огромное, я тоже так считаю. Хоть успокоилась немного:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], и чего вы панику развели? ХГЧ очень даже беременный! Я вот искренне не понимаю - ЗАЧЕМ посылают врачи на узи в 4 дня задержки.

Все у вас хорошо, вот увидите, рано еще на узи.

beerka, может быть отставание, надо мониторить по узи как растет эмбрион и сб. Не переживайте раньше времени, часто "девочки" так себя ведут - то эмбрион долго не появляется, то сб редкое (реальные случаи) и в первом и во втором случае девочки уже родились здоровенькие на радость мамам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OD75, спасибо большое, Ваше сообщение помогло мне продержаться эти 5 дней до повторного УЗИ. как начинала нервничать - открывала и перечитывала! :flower:

 

Сходила на повторное УЗИ в другую клинику. Там врач старшего поколения, не знаю, к лучшему или нет. ПЯ 30*14*30 мм КТР 8 мм , СБ плода ЕСТЬ, ритмичное!!!

Беременность ставит опять 6-7 нредель по размерам ПЯ. Сказала, что размер эмбриона соответствует сроку. Прописала Дюфастон, йодомарин и фолиевую кислоту. И вставать на учет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, если хгч на 15 дпо был 113, а на 21 дпо 840- то это о чем то плохом говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluffy,  пока что говорит, что беременность развивается нормально! Хгч удваивается каждые два дня. Так что отставить переживания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки добрый день!Подскажите такое возможно? Последние месячные 01.07.2015.

07.08.2015 тест показал 2 полоски и пошла на узи чтобы исключить ВБ. Узи ничего не обнаружило, врач сказал придти через неделю. 15.08.2015 на повторном узи уже в другой клинике. Врач сообщает мне что беременность маточная СВД ПЯ -15мм, срок 6 недели и 1 день по размеру ПЯ, эмбриона не обнаружено. Ставит ЗБ и контроль через неделю.Я конечно не знаю точный срок овуляции, но 6 недель и 15 мм СВД, с учетом что на прошлом узи ничего не было видно... Вообщем странно все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadanika, На таком сроке эмбрион может и не визуализароваться. А желточный мешочек нашли? Ну или его зачатки? Повторите узи через неделю - тогда срок побольше будет и на узи точно всё станет ясно.

Как вариант - у вас могла быть поздняя овуляция и тогда вообще срок может быть ок. 5 недель. Так что не переживайте раньше времени.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britani, Желточный мешок есть. И цикл у меня очень нерегулярный до 45 дней. Записалась через 5 дней в другую клинику. Пока не переживаю) Надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluffy,главное, что растет! Так что не переживайте раньше времени. По нормам прироста цифры должны быть выше, но у всех индивидуально. Знаю девочек с неважным ростом хгч и в итоге нормальная б.

 

mamadanika,у моей подруги ровно в 7 недель не нашли эмбрион. Полтора годика тому эмбриончику отсутствующему отметим 29 сентября)))

Через неделю картина точно прояснится и я думаю, все у вас хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OD75, я просто думаю что могла с днем О ошибится и тогда в нормы мы вписываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadanika, Я где-то читала, что если есть желточный мешочек, то и эмбрион будет 100%. Просто потерпите немного. Ему время надо. Так что вас можно тихонечко поздравить :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sluffy,нормы вообще не важны, ведь они зависят от имплантации! А важен именно прирост хгч! В инете полно калькуляторов хгч посчитайте за шесть дней какой он уже должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...