Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


Ирина

Полезные сообщения

Elfushko,  пересдай завтра в другой лаборатрии. А тесты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 988
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Budumamuley, на Эвике призрачный призрак

 

собираюсь на занятия (танцы), не знаю идти ли - не наврежу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, на Эвике призрачный призрак

 

собираюсь на занятия (танцы), не знаю идти ли - не наврежу?

Какие нормы лаборатории? Вроде как до 5 не беременные, все что выше, уже беременность. Нужно через день повторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, я думаю, они смотрят нормы для беременных от 25, а то, что ниже 25 не рассматривают за ранний положительный результат - отвечала администратор по телефону, не врач же.

Спасибо девочки за отклик!!! :flower: мне стало спокойнее, завтра переделаю тест, кровь пересдам послезавтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfushko, О, я уже здесь писала, мой первый хгч на 11 ДПО был 8, через три дня - 40.3, еще через три 154 :D И это была самая настоящая б.

Помониторьте хгч и все станет ясно, а на танцы лучше не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OD75, спасибо за поддержку) сходила сама до медцентра, попросила распечатать результаты - там написано небеременные 0-10((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfushko, это серая зона называется когда значение попало между больше 5 и меньше начального значения для 2 недель беременности от зачатия, я бы мониторила через день если растет значит это лялечка, вообще хгч конечно обнадеживающее и показывает как минимум наличие имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, спасибо за ответ) Имплантация, по-видимому, у меня происходит второй цикл подряд. Но начинается очередная менструация( Решила, пусть все идет своим чередом! Думаю, мое излишнее внимание к своему организму мешает естественному ходу событий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfushko, не всегда если уже у вас подряд 2 цикла БХБ, значит надо поискать причины этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, мне осталось только трубы проверить, все откладывала, теперь готова. В остальном, видимых причин нет, все хорошо вроде, тьфу-тьфу-тьфу)

Поздравляю Вас с 24мя недельками!!! :kiss2: Легких родов в срок!!! :udachi: :udachi: :udachi:

Изменено пользователем Elfushko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам трубы проверять, если происходит имплантация? Если были бы непроходимость, то были бы внематочные, а не месячные. Биохимическая беременность достаточно частое явление и если это она, то никакими препаратами её не спасешь. Но на всякий случай, в следующий раз, когда у Вас заполосатиться тест, сайте анализ не только на хгч, но ещё и прогестерон, а также причиной срыва, в случае если беременность не биохимическая может быть маленький эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfushko, действительно трубы зачем трогать если есть имплантация, к ним вопросов по сути нет, с ними все гуд, а вот причин не развития и дальнейшего роста хгч и срыва начала Б море.

Первое что я бы сделала проверила прогестерон в 2 фазе возможно нужна поддержка беременности.

Второе спермограмма +мар тест нет ли там чего по МФ части.

Третье гормоны конкретно- мужские типа тестостерон и ДГЭА и т.д. и так же пролактин все ли с ними гуд.

Четвертое эндометрий каков он? нет ли ХЭ и воспалений? сдать аспират и проверить все ли там благополучно.

Ну и последнее иммунитет конкретно иммунограмма нет ли атаки иммунитета на начало Б и отторжение ее? и гемостазиограмма, гомоцистеин и Д-димер все ли хорошо с кровью, ну и мутации генов фолатного цикла и генов гемостаза. (очень тоже большое имеет значение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfushko, дополню в гемостазе еще АФС (антифосфолипидный синдром- волчаночный антикоагулянт и антитела к гликопротеину хотя бы) ну и антитела к В-ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sharmita, meloni дважды мама в 2015, Спасибо, девочки) мы уже почти год планируем, конечно я уже много анализов сдала) спермограмма норм. Трубы проверить - это гинеколог настаивает, чтобы исключить этот фактор, т.к. есть косвенные признаки спаечного процесса (апендэктомия 6 лет назад). Эндометрий, да, маловат, последний раз был 8мм (мой минимум), но и с таким, по-моему беременеют. С прогестероном непонятно. Два раза сдавала на 7 дпо, был 41 и 54,2 - вроде хороший. Гинеколог зачем-то назначила Дюфастон во второй фазе, говорит, "ну и что, что прогестерона достаточно, может, у Вас рецепторы на него не реагируют" :not know:. Пропила его три цикла назад один курс. Больше не хочу - начиталась про него многого. В этот раз я вместе с хгч прогик тоже сдала, правда не в привычной мне лаборатории - результат 13,9 в последний день цикла. Может и не было имплантации. У них свои нормы хгч для небеременных 0-10, не зря наверное. Другие гормоны все в норме. Иммуно- и гемостазиограмму, АФС не смотрела, сдам, спасибо за совет) еще хочу сменить гениколога.

Изменено пользователем Elfushko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfushko, когда нет имплантации и беременности хгч как правило меньше 1,2. а цифра 8 вызывает сразу кучу вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, да уж... задам их гинекологу :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfushko, толщина 8 мм обычная стандартная нормальная, и с 6-7 мм беременнеют. Вопрос не в толщине а в качестве, конкретно аспират вы делали? проверяли на воспаление эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу сюда, возможно, кому-то поможет не нервничать по поводу высокого хгч (мой на 16дпп больше 21000). Это просто был привет от двух моих бусинок))) вчера была на узи. Срок 6 недель, два ПЯ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, как я и говорила. двойня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова я теперь уже с результатами УЗИ:( Желточный мешочек больше нормы, ретрохориальная гематома (между маткой и плодным яйцом) 3/4 поверхности:( высокая угроза выкидыша, риск не развивающейся беременности. Эмбрион не визуализируется. Сейчас ложусь в больницу на обследование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова я теперь уже с результатами УЗИ:( Желточный мешочек больше нормы, ретрохориальная гематома (между маткой и плодным яйцом) 3/4 поверхности:( высокая угроза выкидыша, риск не развивающейся беременности. Эмбрион не визуализируется. Сейчас ложусь в больницу на обследование...

 

Не переживайте, все будет хорошо, о плохом даже не думайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не думать, когда врачи отправляют на госпитализацию со словами "ну ничего, это естественный отбор, всякое бывает, будьте готовы ко всему..." Не знаю, как держусь.... Еще в шоке, наверное, и соображаю плохо. Поставили СВД 11 мм на срок 5-6 недель - это каких, эмбриональных или акушерских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sciurus, акушерские недели. http://www.budumamoi.ru/svd.html по этим данным 11 мм это 6 недель.

Врачи есть такие "дебилы" и как еще язык у них такое говорит.

Отслойку вылечить можно, главное грамотно подойти к вопросу. Эмбрион при таком размере еще не видно. Он появляется после 12 мм обычно 14-15 мм когда ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Но у меня по сроку от последних месячных 7 акушерских...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sciurus, нужна динамика узи, в любом случае пока рано что то говорить. ПУсть все образуется @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...