Перейти к публикации

Роддом


A n y a

Полезные сообщения

у меня сестра рожала бесплатно, чудесно, классно и довольна! а знаю кто платил, и остался недоволен и не понял, за что платил. Так что не всегда принцип "не подмажешь - не поедешь" прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не вижу смысла обсуждать тему - платить или не платить, каждая уже давно для себя решила этот вопрос. В каком-то роддоме бесплатно все прекрасно, в другом разница между "за деньги" и без них есть. Так что говорить имеет смысл про конкретный роддом :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Стафилококк в норме у 50% женщин в микрофлоре влагалища живёт (носители), малыш его получает при родах, заболеть роддомовским стафилококком от соседок по палате это на грани фантастики. Уже это обсуждалось в какой-то теме, что это мифы, стафилококк обитает в российских роддомах потому что они там всё намывают, ищут какую-то стерильность, которой в природе никогда и не было. Поэтому российский стафилококк выживает везде там. Ну и потом, все роженицы должны сдавать анализ на стафилококк на 32-34 недели. Если результат положительный при родах вводят антибиотики, чтобы не заразить ребёнка. В нормальном РД так и делают.

 

А почему у тебя нет страховки? :think1:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, потому что так решило наше государство Российское:) я же ту временно. Нам мед услуги оплачивают, но почему то считают, что оплачивать по необходимости дешевле чем купить страховку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ясненько, ну главное чтобы всё оплачивали! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Питере вообще как-то всё сложно стало ... Или мне только так кажется . Рожала 10 лет назад , так ситуация была лучше , на мой взгляд . В консультации отношение было совершенно другое . Сейчас всё быстро , всё на поток, вечно у врачей нет времени . Назначение препаратов не согласовано . Так Г назначает курантил , а терапевт , не посмотрев назначения пишет Эуфилин... А вместе их категорически нельзя! Результаты анализов идут до врача не менее 2-х недель. Во всём бардак. Если бы я знала , что столкнусь с этим , заключила бы контракт с РД на платное ведение Б. Это доступно нынче , 25 тыс вопрос за весь период . Так вот , напуганная нашей бесплатной медициной на сегодня , решила я рожать платно, выбрала 13 роддом. Это рядом с моим домом . Врачи там хорошие , детская реанимция сильная ! А цены вполне приемлемые. Большой плюс для нас с мужем , что за 645 рублей ,- доплата к контракту ,можно рожать в присутствии мужа.

ты уже на 13-м остановилась таки?? я хотела в 9-ке, а они, как назло, с 1 октября по 1 декабря закрыты.... Изменено пользователем lady_scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,

ты уже на 13-м остановилась таки?? я хотела в 9-ке, а они, как назло, с 1 октября по 1 декабря закрыты....

Ну да , туда планирую, правда были кое-какие сомнения , хотела ещё в свой бывший 11 , теперь он №17 на Леснозаводской, где двоих деток родила. Но в ЖК говорят там ремонт и они должны уже закрыться. А чтобы проверить эту инфу , дозвониться не смогла. Но думаю , что в любом случае в 13 рожать придётся. У меня сейчас небольшие проблемы с сердцем , вот жду приёма у кардиолога в этом роддоме. Записалась на 15 августа. Если скажет рожать у них , то в любом случае тогда буду там! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в 25 кто-нибудь собирается??? Про 17 могу сказать, что там только-только сделали ремонт, это мне на работе коллега сказал, там у него кто-то работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1376326628' post='10276410]

Девочки, а в 25 кто-нибудь собирается??? Про 17 могу сказать, что там только-только сделали ремонт, это мне на работе коллега сказал, там у него кто-то работает.

я собираюсь в 25,я там сейчас и наблюдаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  в ЖК при РД или в здоровом поколения наблюдаешься и у кого если не секрет? А потом по контракту или к конкретному врачу? У меня консультацию на ремонт закрывают, эта последняя неделя, теперь думаю куда бежать, по распределению не хочется!!! Я там первого рожала, с врачом договаривалась через десятые руки, вот теперь маю туда опять наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина :)' timestamp='1376327765' post='10276546]

cheeful, в ЖК при РД или в здоровом поколения наблюдаешься и у кого если не секрет? А потом по контракту или к конкретному врачу? У меня консультацию на ремонт закрывают, эта последняя неделя, теперь думаю куда бежать, по распределению не хочется!!! Я там первого рожала, с врачом договаривалась через десятые руки, вот теперь маю туда опять наверно.

по ДМС от Ресо, это же вроде тоже при ЖК при РД, Ивановская Людмила Евгеньевна меня ведет. Рожать скорее всего по контракту буду, но не от здорового поколения, жаль мне столько денег.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А кто-нибудь в Сеченовке (Снегиревке) рожал? Что-то немного отзывов в интернете. Я там наблюдаюсь у знакомого врача, но хотелось бы узнать про родильное отделение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,

 

Ну да , туда планирую, правда были кое-какие сомнения , хотела ещё в свой бывший 11 , теперь он №17 на Леснозаводской, где двоих деток родила. Но в ЖК говорят там ремонт и они должны уже закрыться. А чтобы проверить эту инфу , дозвониться не смогла. Но думаю , что в любом случае в 13 рожать придётся. У меня сейчас небольшие проблемы с сердцем , вот жду приёма у кардиолога в этом роддоме. Записалась на 15 августа. Если скажет рожать у них , то в любом случае тогда буду там! :)

а ты там врача можешь порекомендовать или акушерку? тоже присматриваюсь к нему, но показаний у меня нет, буду платно. читала, что в принципе, у них весь персонал неплохой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты там врача можешь порекомендовать или акушерку? тоже присматриваюсь к нему, но показаний у меня нет, буду платно. читала, что в принципе, у них весь персонал неплохой.

Нет , к сожалению порекомендовать не могу никого :( . Сама там была только один раз . В принципе , понравилось. Чистенько всё , ремонт сделан , все доброжелательные. К кардиологу пойду , может она мне кого из врачей порекомендует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, расскажи потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, расскажи потом)

Обязательно ! ))) ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я забыла, кто рожал в роддоме при 15 КГБ, там хорошо? а то сегодня мне плохо что-то было утром, завтра запишусь на ЭКГ.

 

Кошка-мя, не за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я забыла, кто рожал в роддоме при 15 КГБ, там хорошо? а то сегодня мне плохо что-то было утром, завтра запишусь на ЭКГ.

а что с тобой случилось? у меня вчера два раза кровь из носа шла, но говорят, что бури какие-то на солнце, в офисе и небеременным было плохо......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  мне там очень понравилось. Конкретных врачей не помню, но могу спросить врача, у которого подруга вот в мае по контракту там рожала. Она его специально выбирала и к нему шла.

А что с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера жуткое сердцебиение было, давление рухнуло и воздуха не хватало, после обеда отпустило и я к Сержу поехала. Вот он на меня посмотрел и начал уговаривать рожать там, куда с моими ЭКГ отправляют) думаю-думаю.

 

Галюнь, у меня кровь из носа пошла, когда Серж позвонил и сказал, что у него аппендицит, я думаю - фига я отреагировала....

 

да, такое чудное состояние у меня далеко не в первый раз, вот это и настораживает. До Б тоже было, но не так часто.

Разваливаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  о, и у меня такие состояния бывают. Последний раз 1,5 часа в себя прийти не могла.

А что у тебя на ЭКГ? У меня практически нормальная она. Вот думаю на УЗИ сердца сходить, пролапс больше нигде не видно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ЭКГ какой-то синдром забыла кого-то нашли, у меня зубцы отрицательные, а должны быть положительные, на вдохе они восстанавливаются. Узи делала. пролапс мой при мне.

 

Эх, девочки, стареем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, раз вы тут про такое, я спрошу - а вегетососудистая дистония - это к сердцу относится или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...