Перейти к публикации

Роддом


A n y a

Полезные сообщения

Всем привет!

Возможно, еще слишком рано открывать такую тему :) , но недавнее посещение ЖК заставило меня задуматься насчет род.дома.

Я услышала, что род.дом (№ 27, Москва, САО, Коптевский б-р, д. 5), в котором я рожала в прошлый раз, закрыт на кап. ремонт и предположительно откроется в 3кв.2013 года, т.е. могу попасть, а могу и пролететь... Других род.домов я не знаю. А в ЖК девочку направили в роддом № 25 (где то на Воробьевых горах), что совсем не рядом с моим домом.

Так что предлагаю начать обсуждение род.домов. Больше всего интересует, обязательно ли ехать туда, куда направляют или можно выбирать самой? Можно ли заранее встать на учет в роддоме? И, конечно же, интересуют Ваши отзывы о род.домах, врачах, обстановке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отзыв Вам врядли поможет, но так чисто поделиться. У нас в роддом обязательная регистрация в 14 недель. Рожать буду в центре матери и ребенка.

 

 

podoli_porodnice.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нужно записываться заранее на 7ом месяце Б, давать номер своей страховки и все важные бумажки :)

Рожать буду рядом с домом, 5 минут на машине, РД при частной клинике, лучший по отзывам в городе.

A n y a, Мне кажется это очень зависит от того, рожаешь ты бесплатно или нет, есть ли у тебя контракт с врачом или как-то так, там же у вас это сейчас поставлено прям на поток. Я читала, что ты можешь вообще по скорой в любой РД просится, есть ещё РД, которые принимают всех без предварительных направлений, ну и потом, в Г можно попросить направление в определённый РД, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ со схватками ты можешь приехать в любой роддом, хоть ПМЦ, хоть в ГКБ Управ делами президента и тебя примут. Конечно понадобится обменка, полис ОМС и паспорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, на опарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМЦ - частный, боюсь, что не примут, а вот в любой государственный - да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ со схватками ты можешь приехать в любой роддом...

 

Даже не представляю, у меня схватки, а я только ехать собираюсь. В первый раз открытие шейки началось в 12 дня, и до 4х я ходила как будто и нет ничего, ну живот потягивал... Если б врач не сказал, что это ОНО, я б и не поняла, а вот с 4х и до родов (до 8 вечера) - было ооочень активно. И как же в этот активный период еще куда-то ехать по МОсковским пробкам?

Этак и в машине можно родить :D

 

Strawberries, может и на поток поставлено, только я пока правил потока не знаю :) Первый раз рожала 10 лет назад, уже и не помню толком как что было. Единственное, что помню, так то, что с врачом напрямую договаривалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  скорую вызываешь и едешь. Никто ж не заставляет в самый далекий роддом ехать. В первый раз меня стимулировали из-за гипертонии, в роддом приехала заранее. А сейчас заранее, если показаний не будет, меня туда палкой не загонишь. Вот воды отойдут или схватки начнутся, тогда да. Но это ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПМЦ не только не примутбесплатно, но и не повезет скорая. Они не работают по системе открепных, только деньги, плюс если приезжает необследованная рожающая, то берут сверху тысяч тридцать помимо контракта, потому как экстренно проводят все обследования.

Вот в остальные захотеть можно, но тоже скорая может не повезти, созвонившись и услышав что нет мест и нет контракта

Я в роддом ехала в 5 утра на частнике, которого поймал муж на улице, потому как муж у меня не водит, а мне не до того было :) так на въезде на территорию попросили контракт показать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПМЦ я где-то слышала, значит наврали. А про нет мест - это решается 3-5 тр врачу скорой. Как правило места находятся. Я так в 63 с В уехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПМЦ я где-то слышала, значит наврали. А про нет мест - это решается 3-5 тр врачу скорой. Как правило места находятся. Я так в 63 с В уехала.

Что это значит?

Я хочу в ЦПСИР попасть бесплатно на Севастопольском проспекте,если будет выходной со схватками муж отвезет,если будни на этот случай буду искать здесь(живу в Выхино) недалеко роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 63 больницу уехала с выкидышем (одна из лучших, на тот момент, больниц в этом плане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 63 больницу уехала с выкидышем (одна из лучших, на тот момент, больниц в этом плане)

Ясненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria,  ох, бесплатно я бы не советовала туда, там платно то не всегда айс (это как повезет), я вот свою одноместную палату пару часиков ждала в кордорчике, так как была занята, потом в ней порядок наводили...боюсь представить, что там бесплатно могут предложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, ох, бесплатно я бы не советовала туда, там платно то не всегда айс (это как повезет), я вот свою одноместную палату пару часиков ждала в кордорчике, так как была занята, потом в ней порядок наводили...боюсь представить, что там бесплатно могут предложить

Ничего себе,я думала в ЦПСИР все цивильно.Я лежала там , лапароскопия была,мне понравилось.Не думала,что в роддоме так плачевно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, скорую вызываешь и едешь. Никто ж не заставляет в самый далекий роддом ехать...

 

я вот как раз про это и хочу спросить :) Самый мой близкий роддом - закрыт. Если он откроется - и вопросов то нет. А если не откроется... Хочу понять куда проситься, чтоб не просто ближайший роддом был, но и нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, на опарина?

 

Я в Праге живу. Роддом Подоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria,  не, там все цивильно, но вот такая заминка у меня была...там реально поток, даже по контрактам...мы когда свой заключали в очереди даже успели посидеть..подумываю над ПМЦ в этот раз...

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, не, там все цивильно, но вот такая заминка у меня была...там реально поток, даже по контрактам...мы когда свой заключали в очереди даже успели посидеть..подумываю над ПМЦ в этот раз...

В ПМЦ наверное бешеных денег стоит,если в ЦПСИР вроде 125?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria,  да там дороже, цена зависит от врача, я пока не узнавала сколько, хочу по приезду сходить туда (благо живу в 10 минутах ходьбы, муж говорит, пешком на роды пойдешь на скорой сэкономим)))))

 

Помню, что в 2010 цена в пмц, если заключать контракт у моего же врача, с которым я заключала контракт в цпсир, процентов на 50 дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, там такооооой поток.... нафиг-нафиг. Тем более с другого конца Москвы.

 

я все больше на Видное поглядываю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддом обязательная регистрация в 14 недель.

У нас нужно записываться заранее на 7ом месяце Б

у нас записываться необязательно, рожающую обязаны в любом роддоме принять.

Но я записывалась в прошлый раз за пару месяцев до ПДР, чтоб меньше возни с бумажками было на схватках, так они заранее все известные данные в компьютер заносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch[/b]' timestamp='1370961932' post='9889354']

 

у нас записываться необязательно, рожающую обязаны в любом роддоме принять.

Но я записывалась в прошлый раз за пару месяцев до ПДР, чтоб меньше возни с бумажками было на схватках, так они заранее все известные данные в компьютер заносят.

У нас в РД тоже принимают без записи, эта запись нужна для того чтобы к твоему сроку в частной клиники всегда была свободна одноместная палата для тебя. А на сами роды записываться не надо, когда приезжаешь в РД по схваткам то ничего вообще не оформляешь, отдаёшь своё досье с анализами и УЗИ медсестре, и ложишься сразу в родовой блок. Ну или просто отдаёшь пластиковую карточку - страховку, они через аппарат могут всё считать. Никаких бумажек, никаких оформлений. Палата заранее готова, у них списки на каждый месяц по ПДР, то есть предположительно они знают сколько у них рожениц на каждый месяц. Это очень удобно.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch

 

 

регистрация обязательна практически во всех Пражских роддомах только потому, что в наилучших роддомах места ограничены. Без регистрации можно рожать за Прагой, там роддомы тоже хорошие. А вот в Праге без регистрации можно рожать всего в 2-3 -х роддомах, но я б туда и с головной болью не обратилась, ощущение конвеера, циганей и бомжей полно. У меня в 5 недель мазня когда началась, я попала в одну из этих больниц. Мне нагрубили, напугали, очень больно осматривала

и вообще врач себя вела недостойно. Конечно, это скорее редкость в Чехии, чем правило.

Изменено пользователем М@линка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...