Перейти к публикации

Роддом


A n y a

Полезные сообщения

девчки-Питер, у кого какие соображения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девчки-Питер, у кого какие соображения??

В Питере вообще как-то всё сложно стало ... Или мне только так кажется . Рожала 10 лет назад , так ситуация была лучше , на мой взгляд . В консультации отношение было совершенно другое . Сейчас всё быстро , всё на поток, вечно у врачей нет времени . Назначение препаратов не согласовано . Так Г назначает курантил , а терапевт , не посмотрев назначения пишет Эуфилин... А вместе их категорически нельзя! Результаты анализов идут до врача не менее 2-х недель. Во всём бардак. Если бы я знала , что столкнусь с этим , заключила бы контракт с РД на платное ведение Б. Это доступно нынче , 25 тыс вопрос за весь период . Так вот , напуганная нашей бесплатной медициной на сегодня , решила я рожать платно, выбрала 13 роддом. Это рядом с моим домом . Врачи там хорошие , детская реанимция сильная ! А цены вполне приемлемые. Большой плюс для нас с мужем , что за 645 рублей ,- доплата к контракту ,можно рожать в присутствии мужа.

Изменено пользователем julia812
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Москве в роддоме при 15 ГКБ, все бесплатно. Очень понравилось. После родов лежишь одна в своей палате с ребеночком. Знакомая в этом году рожала там по контракту, тоже вроде довольна. За вторым скорей всего туда же пойду. В роды поехали сами с мужем туда на авто и нас без проблем приняли. Когда ходили туда перед родами все узнавали, то тетечка в окне регистратуры сказала лучше самим приезжать, так как скорая часто не отвозит туда под предлогом переполненности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, а если не секрет, сколько у них роды стоят??

Я по поводу №2 роддома на Фурштатской не думали, не узнавали? Вроде ооочень хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, а если не секрет, сколько у них роды стоят??

Я по поводу №2 роддома на Фурштатской не думали, не узнавали? Вроде ооочень хвалят

Роды у них, в 13 роддоме, в пределах 35 тысяч. Это сравнительно недорого по городу. В 18 роддоме стоят 55. У меня там подруга рожала. Безусловно на Фурштатской очень бы хотелось рожать ))). Но врач надо мной посмеялась , сказала , что безусловно очень хороший роддом , но если мне не жалко лишних 100 тыс , то вперёд туда. В интернете нашла информацию , что роды на Фурштатской от 74 тысяч и до 100. А вообще неплохо бы позвонить и всё узнать.

Я ещё рассматриваю вариант бывшего 11 роддома , теперь он номер 17. Это у метро Ломоносовская. Я там своих двоих деток родила. Рожала абсолютно бесплатно и оба раза осталась довольна. Там вне зависимости от того , платно ты или нет , отдельный родзал. Очень удобные кровати для родов, не просто доска обтянутая клёёнкой с подставками для ног. Недавно видела репортаж про них. Сделали там ремонт, оборудование закупили современное , такое ещё в городе поискать надо. По-прежнему остались отдельные палаты родовые. Уютненько там так. С папой в роды пускают , если рожать по контракту. Когда я рожала , пускали и без контракта и даже без флюшки.

Изменено пользователем julia812
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

katrinka:),  помню ты 4ку хвалила, можешь поподробней рассказать, меня интересуют контрактные роды с возможностью пребывания в одноместной палате с совместно с ребенком (какие там условия?). Если знаешь, то сколько все это стоит, ну и интересуют фамилии акушеров-гинекологов (насколько я помню ты не раз там рожала)

А...и вопрос про вертикальные роды, там есть курсы по подготовке к такси родам?

 

такси=таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, зайди на сайт, там цены есть, я на память не помню. Рожала я у Пономарева, классный мужик, телефона нет. Одноместная палата приятная. Курсы есть, раньше входили в стоимость контракта.

 

Я решила рожать сейчас поехать в Видное, нам ближе и дешевле) огородами так вообще можно, не выезжая, на МКАД доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  да уже посмотрела, хотела написать, что вопрос по стоимости снят, но не успела)

Спасибо, пойду посмотрю на него)

 

А с ним нельзя персональный контракт заключить...ты по договоренности или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

персонально можно, тока это еще дороже будет) я к нему попала случайно - его смена была и все. Но он мне ооочень понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  спасиб за информацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что)

 

ежели что - погнали в Видное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, у нас с тобой сроки примерно совпадают))) Представь, встретиться там)))

Но Видное от меня далеко, если бы я еще в Северном Бутово обиталась, то тогда бы было весело) А так, у меня ЦПСИР под боком, ежели чего на своих двоих добегу...ну и муж сегодня про четверку заговорил, якобы выходы какие-то на замглав врача есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в южном бутово живу, поэтому и собралась в Видное) от нас до 4ки минут 40 без пробок ехать... в прошлый раз еле успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас едешь в роддом,когда уж совсем деваться некуда,т.е, схватки сильные и частые идут.Звонишь и тебе говорят куда ехать,где есть места.Заранее,к сожалению,нельзя выбрать РД. И палата семейная если будет ,а так в двухместной придется лежать.Я из за этого расстроилась немного,хоть ехать в соседний городок рожать,он в 60 км от. Хельсинки и там можно заранее договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Сходила к врачу после отпуска и она меня направила на консультацию в 17 роддом (это на ул. 800-летия, где то рядом с Дмитровским ш.) Так как мой ближайший роддом до сих пор закрыт, то и рожать наверно пойду в 17. Кто нибудь слышал про него или про врачей там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  я там рожала 10 лет назад. Тогда было так себе, но я платила акушерке и она со мной сидела.

Хотя, думаю, за 10 лет врачи там поменялись.

Палаты хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, У нас тоже только когда уже в родах нужно ехать, никаких плановых госпитализаций без показаний. Я в прошлый раз два раза приезжала в РД, первый раз схватки вроде шли-шли, засекала вроде регулярные.. но я первого рожала и плохо понимала оно это или не оно. Приехали, положили, посмотрели. Род. деятельность - ноль. Идите домой, но всё по-доброму, по-человечески.

Второй раз приехала, тоже род деятельность была слабо выражена, но мне сделали тест на подтекание вод так как я пожаловалась, что всё время мокро. И оказалось немного вод выходят. Тогда то меня и госпитализировали. Родила вечером сл. дня, так как шейка у меня была просто дубовая, не хотела открываться никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу мутить воду, но просто поделюсь мнением. У меня жена брата моего мужа работает в 1 род доме в Тушино. Её мнение по поводу контрактов, не брать их вообще, потому что смысла в них никакого. Врачу с которым вы договариваетесь от ваших денег достаётся 5 тыр. Вероятность, что в тот момент когда вы начали рожать, этот врач не отдежурил сутки накануне...с их графиком невелика. Итог они НЕНАВИДЯТ контрактниц. И всеми правдами и неправдами отказываются от них. Второй пример, жена моего брата рожала по контракту в 2010 году в РД 6 им. Абрикосовой, не знаю работает ли он сейчас. Отдали 100 тысяч. Оба и она и малыш вернулись оттуда со стафилококом, потому что ей в одноместную палату подложили необследованную даму из Таджикистана со словами, извините других мест нет полежит с вами.

Я тогда для себя решила что в Москве никаких контрактов покупать не буду.

 

В Греции тут конечно все иначе,я не знаю как в гос. системе. Я буду рожать платно, потому что у меня нет страховки. Муж за пару недель поедет договорится о палате. Роды будут принимать врачи которые меня ведут. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 роддом давно закрыт

 

По поводу мнения про контрактниц как будто из статьи слизано) без обид, слово в слово уже читала.

 

по поводу дамы их Таджикистана - наверняка в контракте этот момент написан, что лежит одна с ребенком.

Так что либо это беспредел персонала, либо просто жена брата молча смирилась с ситуацией.

Я рожала второго в 4ке, роддом переполнен, палаты двухместные, но все равно старались не подселять никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мне врать незачем:) за что купила за то и продаю, если бы она не была членом моей семьи я бы не приняла эту инфу к сведению вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу мутить воду

 

:) ну воду-то намутила))) хоть и не хотела

 

для кого-то может важно осознание того, что надо заплатить иначе будет плохо, у кого денег нет, тот и платить не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), вполне может быть ты права, я могу удалить комментарий, возможно он действительно выглядит некорректно когда сама я сижу за пределами России. Мои мотивы были исключительно хорошими. В случае с моей семьёй, те 100 тысяч были критическими в тот момент, и привели к ужасным проблемам. Мы не знали, а брат постеснялся сказать, когда все всплыло было уже поздно. А все потому что она боялась рожать без денег. Суммы которые сейчас стоит контракт в Москве для многих за гранью месячной зарплаты. Только по этому я это написала, чтобы те кто сомневается платить или не платить, шли и рожали без всяких контрактов спокойно. Все мои подруги, кто рожал в последние годы и не имел возможности платить родили прекрасно. Конечно все эти пустые рассуждения не касаются тех у кого беременность не простая или есть проблемы со здоровьем и нужны договоренности с конкретным врачом который знает все от а до я про вас. Ну эти девочки и читать это не станут, сделают как им надо и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, эмммм.... зачем удалять?

 

лично я свято верю в теорию "не подмажешь - не поедешь", поэтому хоть что тут пиши. я на броневике и все равно пойду платить) Но правда я оба раза договаривалась в самом роддоме, со страховыми еще дел не имела :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз договаривалась с врачом и благодарила тоже врача. Контрактов не заключала. И была всем очень довольна: и условиями и отношением.

А вот недавно встретила девушку в ЖК, разговорились - она рожала в том же роддоме и у того же врача, но в другом году и воспоминания самые ужасные.

Вот так по разному бывает.

 

Но все равно хочется услышать отзывы о 17 роддоме.

 

A n y a, я там рожала 10 лет назад. Тогда было так себе, но я платила акушерке и она со мной сидела.

Хотя, думаю, за 10 лет врачи там поменялись.

Палаты хорошие.

Да, за 10 лет врачи поменялись, везде в отзывах пишут об этом. ПОэтому хотелось бы услышать что-нибудь из недалекого прошлого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, поищи тут темку про роддома, наверняка найдется та, которая недавно там рожала)

 

я Настю 9 лет назад рожала в роддоме при 72 больнице, меня чуть не в попу целовали, а потом главврач сменился и стало ужасно. Так что да, лучше отзывы поновее послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...