Перейти к публикации

готовим на пару


Stihiya

Полезные сообщения

девчёночки, хелп!

дядя доктор посадил на диету по причине здоровья

а я, мало того, что готовить не люблю, так теперь ещё и кучу всего нельзя готовить (ни жаренного нельзя, ни острого)

решила купить пароварку

кто что вкусненькое умеет готовить на пару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится рыба (форель, семга) - вылкдаываешь рыбу (предварительно немного посолить) на нижний "этаж" и на второй - замороженные овощи - получается и вкусно и полезно. Вместо замороженных овощей можно положить свежую капусту брокколи, перед подачей на стол можно заправить ее соусом - немного майонеза, немного сметаны и кетчупа.

Приятного аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо огромное

начинаю создавать книгу рецептов на пару))

буду вести записи

в воскресенье бегу за пароваркой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Еще очень вкусно получается картофель на пару с добавлением лука или чеснока.Порезать картофель на средние кубики и чеснок порезать положить вместе скартофелем,перед тем посоли картошку.Мне очень нравится,попробуй.Еще паровые котлеты,фарш как на обычные только делаешь на пару,просто супер.Можна делать и рыбные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоха, а рыбные как делать котлеты?

и скажи, плиз, по времени они как долго готовятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Береш рыбу,в принципе можна любую, лучше купить готовое филе или отделить от костей.(самые вкусные получаются из щуки)Перемалываешь филе на мясорубке,добавляешь специи(соль,перец, яйцо,белый хлеб отмочить в воде или молоке и тоже перемолоть,лук тоже перемолоть,можна рыбную приправу добавить и немножко манной крупы которая скрепляет фарш) все хорошо вымешать,сделать форму шариков или как обычные котлетыи в пароварку вот и все, не сложно но вкусно. Приятного аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я котлетки на пару готовлю, когда жарит лень. Я тогда больше зелени всякой добавляю, а между помидорчики кладу, чтобы вкуснее было! А вообще, когда будешь покупать пароварку, там должна быть книга рецептов приложена. Пароварка - классная штука, быстро, вкусно и полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не купила в воскресенье, обломалась идти в магазин, надеюсь, что на этой неделе всё-таки соберусь и дойду туда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!

я уже с пароваркой

девочки, у кого-то еще есть рецептики какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!

я уже с пароваркой

девочки, у кого-то еще есть рецептики какие-то?

 

картошка мне сваренная на пару нравится больше чем в кастрюле-больше витаминов сохраняется

и курочья ножка на пару делаю, а вот грудка сухая получится-лучше не делать...

 

мясо для тех кто на диете можно запекать в духовке-это лучше жарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!

я уже с пароваркой

девочки, у кого-то еще есть рецептики какие-то?

Инна поздравляю с покупкой ;)

Рецептов много, самое скорое и быстрое-это овощи,

покупаю полуфабрикаты заморож.с рисом можно,

выкладываю на один уровень, а котлеты на др. уровень

и получается быстро и вкусно.

посмотри в упаковке в комплекте идет книга с рецептами(их там много).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

про грудку куриную соласна, и в самом деле немного сухая получилась

накачала рецептов в инете

распечата

буду пробовать по чуть-чуть

 

а ещё, девочки, я заметила, что прищу, приготовленную на пару нельзя в микроволновке греть, а то она вообще дубовая становится

а как же её тогда подогревать?

на сковороде? или снова на пару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

накачала рецептов в инете

распечата

буду пробовать по чуть-чуть

 

а ещё, девочки, я заметила, что прищу, приготовленную на пару нельзя в микроволновке греть, а то она вообще дубовая становится

а как же её тогда подогревать?

на сковороде? или снова на пару?

рецептами делись!

 

а я грею на пару даже то что было пожарено или сварено без пара :) и сосиски там же варю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай мыло, скину, что нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так скидывай сюда! пусть все знают и готовят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там много всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вспомнила одно блюдо:

берем сырой очищенный картофель, делаем в нем дырочку,

туда ложим шарик фарша

укладываем весь начин. картофель на решетку и парим.

В конце можно немного посыпать сыром...Приятного аппетита!!!!!!!!!!!

готовится быстро и вкусно!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще как пароварку купила, так только ей и пользуюсь. Практически все готовлю в пароварке, кроме супов. Один рецепт расскажу:

Оладушки из геркулеса.

Стакан геркулеса и стакан воды в форму для риса кидаю и ставлю на 15 мин. Остужаю. добавляю 2 яйца, немного соли и сахара, ложку муки. Ложной беру смесь и кладу на сковородку в виде плоских оладушек и на горяцей сухой сковороде немного подсушиваю, чтоб форму приобрели, но не зажариваю, а только до нежного персиково цвета. Подаю со сметаной. Мужу оч нравится на завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Могу поделиться рецептом: куриный фарш готовый или самой порубить, туда лучок, шампиньоны, цветную капусту, посолить, если можно поперчить, я еще дбавляю перемолотые отруби (типа Диетмарки или Лито, у меня всегда намолотых банка стоит, очень полезно и связывает массу). Хороршенько перемешать. Корытце пароварки выложить фольгой, проколоть в нескольких местах. Сформировать из фольги типа корзиночки по форме пароварки, вылить туда массу. Смотря какой объем, то такое и время.Я приблизительно на 0,8 кг ставлю на 40 минут. Через проколы пар поступает к фаршу, а масса жидковатая, но не стекает через дырки пароварки. очень удобно. Это блюдо я взяла на вооружение из своей очень успешной диеты, оно меня очень выручает: простое, диетическое, вкусное. Получается что-то типа запеканки, но без поджарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусечка,

а лук и шампиньоны , нужно обжаривать до того как добавить в фарш?

или прям сырые добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусечка,

а лук и шампиньоны , нужно обжаривать до того как добавить в фарш?

или прям сырые добавлять?

Нет, прям сырые, перемолоть. Я даже иногда беру чуть не до конца размороженную цв. капусту, с луком и грибами в кофемолку или мельничку, потом все это в фарш. Но надо сказать, что вид и этого блюда не очень презентабельный, зато полезно, диетично, и для меня вкусно. Если фарш покажется пресноватым, добавьте по вкусу какие-нибудь травки, но не очень ядреные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусечка, ок, спасиб за рецепт, надо его попробывать осуществить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моему ЛЧ врач тоже запретил все жаренное-острое-жирное и т.п. Так пароварка теперь просто незаменима. Ему очень нравится отбивное мясо на пару. отбиваешь как обычно, чуть-чуть соли и перца для вкуса и в проварку на полчаса. Сразу же готовится овощной гарнир (цветная капуста, картофель или что еще нравится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет! посадила МЧ на диету-иногда готовлю ему в пароварке. не скажу,что котлетки очень уж аппетитно-выглядящими получились :bye: может,как то не так фарш готовлю.....

а вот картошку вы запекаете...совсем без масла (я имею в виду подсолнечного?) есть прям сухую ??? не вкусно же....

и по поводу зелени/помидоров,которые вы кладёте рядом с картофелем-в чём "соль"? картофель впитывает ароматы зелени,или что? заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...