Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

katrinka:), ууу, мне тоже это я брала год назад на отдыхе в дубае в "дэй тудэй" когда мечтала забеременнеть так что это еще и память о прекрасном городе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы не пеленали с рождения, у нас в РД не пеленают детей вообще. Руковичек тоже нет. Сынок пару раз себя испугал ручками и больше не пугал, привык к своим ручкам, трогал себя и не боялся, не вижу с этим проблем. Конечно, может все дети разные, но мне кажется малыш просто привыкает к своим ручкам сам спустя пару недель, и не боится себя. Так что со вторым будем также))

 

альф31, :porukam2:

 

Спасибо про рассказ как работают такие комбезы, вот мне такой же нужен... только не мега теплый, у нас зимы легкие, нужно что-то демисезонное наверное. Буду искать. Со старшим мы выписывались в марте, и он был в штанишках, носочках, бодике, кофточке, куртке и шапочке, было +18 на улице. А вот в ноябре наверное будет уже градусов +10.. :girl_mad: Самый холодный у нас конец января-начало февраля. А потом снова тепло.. это на три месяца мне надо брать наверное...

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленки на липучке кто-нибудь использовал?нужны они?

мы не пользовались, сын не будил себя. Если с дочкой будет необходимость, то куплю, а может, кто-то из знакомых даст среди других вещей.

Рукавички тоже не покупали, ребёнок не царапался, ноготочки совсем мягенькие были. Единственно, в первые недели ручки иногда мёрзли, тогда носочки на руки надевали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отдали вот такую колыбельку:)смотрю на нее каждый день и настроение поднимается:)

post-151346-0-77095900-1373978654_thumb.gif

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прелесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька прелестна!!

Девочки, вот у меня вопрос: а вы сразу малышам одеваете кофточки-штанишки?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, дело, наверное, не в привычке, а в отношении самого ребенка к этому. Дочь не пеленала ни разу, а с сыном первые 2 недели напрыгалась, орал до посинения, пока не попробовала завернуть его - уснул тут же. Так и спал до полугода завернутым, стоило чуть вылезти, все, тушите свет, ор на весь дом. Вот почему так - не знаю, хотелось ему так, комфортнее, видимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Спасибо:)

А что значит сразу?Племяшку когда привезли из род дома была одета в купленый комплект для новорожденных(боди,комбезик на кнопочках,шапка колпачек,ну и теплые комбезы.

А потом дома сразу бодики,полузуны с кнопками на плечах,штанцы:)очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  ну сразу вот после роддома. Ему и месяца нет, а его уже в кофточку через головку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, почему через голову? Кофточки же на застежках есть! :) на кнопочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,сразу после роддома одевали распашенки,боди на кнопочках и комбезы тоже на кнопках,они же не только через голову,через ножки одеваются:)Да и через голову аккуратно одевали тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня вопрос: а вы сразу малышам одеваете кофточки-штанишки?????

сыну бодики и слипы надевала, бодики в основном через голову, но там кнопки на плечах, чтоб отверстие большое было, никаких проблем. Отдельные майки и штаны уже после года летом, когда не страшно, что пузо открытое. Зимней дочке, конечно, тёплые кофточки и штанишки сразу будем на улицу надевать.

Распашонками не пользовались, если ты про них, здесь я вообще такого не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, дело, наверное, не в привычке, а в отношении самого ребенка к этому. Дочь не пеленала ни разу, а с сыном первые 2 недели напрыгалась, орал до посинения, пока не попробовала завернуть его - уснул тут же. Так и спал до полугода завернутым, стоило чуть вылезти, все, тушите свет, ор на весь дом. Вот почему так - не знаю, хотелось ему так, комфортнее, видимо :)

моя мама говорила, что я орала до посинения, если меня запеленают, а сестра, если НЕ запеленают. )) Я вот пытаюсь вспомнить где проскакивало сколько каких размеров оптимально брать вещей, а то оказалось, что это еще та задачка прикупить одежку. :confusion::sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, если вспомнишь, делись)))

 

я просто думаю, головка хрупкая, как одевать через голову, да и нужно ли. но коль есть на заклепках или с огромной дырой - эт хорошо)) я еще не штудировала рынок детской одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру размер 56, поскольку сын родился 54 см. Думаю, что 50 - это не целесообразно, но если вы сами миниатюрные, то немножко можно взять и таких вещичек.

 

lady_scorpion,  ничего с ребенком от одевания не случится))) ты ж его не собираешься втискивать и утрамбовывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру размер 56, поскольку сын родился 54 см. Думаю, что 50 - это не целесообразно, но если вы сами миниатюрные, то немножко можно взять и таких вещичек.

а сколько ты их берешь, как быстро они из размера выходят? :) Миниатюрные это какие, а то меня ты видела, папа у нас 192, шансов, на 50 размер, наверное, мало. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала кучу пижамок и бодиков пока на размер 50-52, так как сынок у меня родился ровно 50. :confusion: С комбинезоном никак не определюсь :sorry:

 

Вчера кстати прочитала интересную статью, что якобы группой учёных доказано, что важным критерием для определения роста малыша во время родов является рост матери при рождении. Якобы найдена закономерность, даже какой-то гормон отвечающий за это. :sorry:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати прочитала интересную статью, что якобы группой учёных доказано, что важным критерием для определения роста малыша во время родов является рост матери при рождении. Якобы найдена закономерность, даже какой-то гормон отвечающий за это. :sorry:

я родилась 49см, на всякий случай заказала два бодика на 50, а вот теперь думаю еще брать или уже 56 и сколько.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, честно, я без понятия сколько нужно, т.к. нам все отдадут. А что было с Данькой я уже не помню. Со скоростью роста все тоже индивидуально. Данька рос по 4 см в месяц - это много.

Я думаю, что для начала можно взять 5-7 комбинезончиков (они же человечки, они же слипики, они же пижамки) и столько же бодяшек и ползуночков. Ползунки советую с застежками на плечиках, т.к. на резинке малыши спинывают. Так же пригодится теплый комбез из флиса на поддеву при прогулках (я планирую гулять при температуре до -20, как и со старшим). Теплые носочки или пинеточки (у меня дома зимой холодно)

Все эти подсчеты хороши, при использовании памперсов, если многоразовые пользовать, то умножай на 3.

 

А, ну и чепчики и шапочки. Новорожденному нужен размер 40-44

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, вот спасибо то!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  велкам!

 

Во, вспомнила. Нужно 2 банных полотенца. Мне нравятся с уголочком для головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, моя Наташа говорит, что у нее не было увеличения расхода одежды, она же сравнивает исходя из того, что пользовалась и теми и другими, Просто у меня все уже давно порожали и не помнят сколько чего им нужно было. ))

 

 

Во, вспомнила. Нужно 2 банных полотенца. Мне нравятся с уголочком для головы.

гы, а я одно заказала, надо еще одно заказать. ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я родилась 49см, на всякий случай заказала два бодика на 50, а вот теперь думаю еще брать или уже 56 и сколько.

В прошлую Б, для меня это тоже была дилемма, но я тогда почитав и послушав кучу мнений, взяла большие размеры, типа "большое не маленькое" и тп, а в итоге мы ели дотянули до 50 см, как только выписались - поехали в этот же день покупать нулёвки, потому что мой кроха жестоко плавал во всём, что я накупила к рождению 56-62. :chih: Пижамки ещё ничего были, но вот боди и прочее, страшно смотреть. Так что в этот раз я куплю того немного, этого... а там будет видно.

А вообще лучше всего станет понятно в третьем триместре, когда сделают третье УЗИ и посмотрят динамику набора веса и роста малыша, мне после того УЗИ сказали, что мы родимся 3,6 кг приблизительно без учёта погрешности аппаратуры +/- 10% всегда, в итоге мы родились 3,480. Почти угадали.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я пробовала неделю без памперсов даньку держать, одежка летела только в путь, а сохла медленно, потому как в доме прохладно. По той же причине 2 полотенца: пока одно сохнет другим вытираю после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...