Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Рекомендованные сообщения

Marymarch,  спасибо. Теперь бы еще с сайтом разобраться, на котором мне цены понравились и ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Булавка, я дарила подруге. Она осталась крайне довольна - ее сынишка прекрасно проводил там время, хорошо спал и тд. При этом она очень активно работает из дома, ей было удобно, что можно малыша легко разместить возле себя, буквально на расстоянии вытянутой руки. И в постель брать не страшно. Вот теперь я стала на очередь на использование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приглянулись флисовые комбинезончики от Хоппедиц.

sand(2).jpg

И от Плейшуз.

playshoes-unisex-baby.jpg

 

Ручки и ножки на обоих закрываются. Должно быть удобно под слинг зимой носить. Думаю, куплю один из них в ближайшее время.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня рекламирует Пашины костюмы :)

 

f9ba7cc8da17.jpg

 

Пошла читать и смотреть сию тему))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С покупками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я не могу,мне все нравится именно розовое...Коляска от Никиты осталась,она просто в идеальном состоянии,а я вот хочу новую,и розовую...не знаю,что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила первые двя боди для малыша из утепленного трикотажа. И такие они крохотные и трогательные, что муж мой расчувствовался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сУрьёзная тут тема :D

Мы кроватку старшему сыну купили в 2 месяца, долго не могли определиться, с тем, что хочется. Расписные, ажурные, с рюшечками и 10000 завязачками я не люблю. Во-первых, это просто шикарный пылесборник, чистить всё это нужно часто, и стирать всё тоже надо часто, пыли на тканях собирается прилично, особенно у тех, кто живёт в крупном городе, да ещё и недалеко от центра. У нас пыли почти нет, но всё равно пылесборник в кроватке устраивать не стала. Я люблю чистую практичность. Кровать должна быть из натур. материалов, матрац на рессорах, кровать должна иметь 2/3 положения. Качания/маятники у нас здесь запрещены для грудничков, так что тут даже кровати с таким механизмом не видела в продаже :confusion:

Мы взяли абсолютно обычную кровать из дерева. Для второго тоже возьмём, потом возьмём двухярусную кровать. Разница между детьми 1,8 года.

Кроватка сына идеально по высоте к нашей кровати, но я никогда не ставила ребёнка рядом с нами, он отлично спал сам.

Одежды у нас уже три тонны коробок подписанные 0-3м, 3-6м, 6-9м, 6-12м, и так далее.. Одежду для совсем маленького 0-3м, 0-6м наверное всю купим заново, старую использовать не буду, я её вообще хотела отдать в пожертвования. Она чистая, нормальная.. но немного поношенная. :girl_mad: А вот вещи постарше, Стефан многие даже не успел и двух раз одеть, я всё покупала и покупала)) так что этих вещей, комбинезонов, и прочего пруд пруди, ношеное 1 раз :Crazy: Оставлю, но не исключаю, что опять займусь покупками))) Это дело такое... грех что-нибудь милое не прикупить.

Из тех списков, что я читала на БП мне и трети не понадобилось. Всякие там крема для попы, рук, тела, головы... мы пользовались только увлажняющим кремом для всего тела после ванны. Никакими присыпками, кремами для подгузников и прочего я не пользовалась, моя врач говорит что они только и призваны что создавать в памперсе среду для покраснения))) Главное, это хорошо мыть и высушивать попу.

В 7 мес. Б мы купили коляску Бугабу Хамелеон и автокресло макси-кози. У нас из РД не выпускают если нет транспорта для ребёнка. :D

Развивающий коврик Фишер-прайс джунгли, до сих пор какие-то детали из этого набора сын любит :)

Качельки не помню какой фирмы, они сейчас в подсобке в коробке, к рождению малыша вытащим снова, Стефан любил покачаться, но недолго, часто просто сидел там играл с игрушками))

 

Рюкзак, слинг, кенгуру и тп, кому что нравится... тоже удобно.

 

Одёжку пока не знаю когда буду покупать, ещё времени вагон :girl_cool:

 

А вот ещё, пеленальный комод, у нас с ванночкой, стоит в ванной. С кучей полочек, боковых и под ванной, в общем, продвинутый)) пользуемся до сих пор, и похоже убирать не будем ещё долго. Брали на колёсиках, но с тормозами, и устойчивый, то есть ножки толстые.

 

Еще для более комфортного размещения ребенка хочу взять кокон для новорожденного от red castle

Сегодня у нас нашла Red Castle, но не поняла что именно ты подразумеваешь под коконом.

вот это или что-то другое

R-red-castle-310122.jpg

Но это я как понимаю на выход как раз зимой, а у тебя какой кокон, чтобы дома использовать? В этом вроде как жарко.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заинтересовалась этим коконом. Нашла вот такой. наверное о нем шла речь.

post-75477-0-68871900-1372174198.jpg

Изменено пользователем Aga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aga, Strawberries, exactly! Именно такое место для нахождения маленького ребенка вне кроватки :)

 

Strawberries, а расскажи про коврик, у нас был и Tiny Love Зоосад, и Taf Toys, но все окулисты что к нам приходили - всячески от этих ковриков с подвесными игрушками отговаривали. Так получается совсем маленькое расстояние от глаза до игрушки, и в общем это как-то не совсем верно формирует что-то-там. В итоге я все коврики вывезла и застелила весь пол вот такими матами

229_0.jpg

Они 30*30 см, бывают и с цифрами, и с картинками, у меня почти до двух лет они закрывали весь пол той комнаты, где учились ползать, ходить, прыгать, играли с игрушками на полу, и мягко, и тепло, и любая конфигурация собирается.

Вот мне и интересно, у вас врачи=окулисты ничего такого не говорят? У вас все используют эти коврики с подвесными игрушками?

Я просто обращала внимание, что все мОбили, что у нас были - на люльке, всяких качельках и прочем, они все действительно находятся на гораздо бОльшем расстоянии, чем игрушки в ковриках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот скажите, нафига я покупала вещи для маленького? :D Подруга отдала огромную сумищу всего - бодики, комбезы, слипы все где-то до полугода, там можно ребенка на дню по 20 раз переодеть, и все новое, некоторые вещи только пару раз надеты, не успевали надеть :) . Радует, что все нейтральное - бело-зелено-желтое. Так что теперь мы полностью обеспечены всей одежкой до 6 месяцев, а там нам еще сумки собирают. Так что купить нам только коляску надо и усе, я полностью готова к появлению малыша :D .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Первый раз слышу об этом, врач мне говорила только следующее - статические предметы и изображения могут находится на любом расстоянии, приемлемом для распознования, динамические, мигающие, двигающиеся должны быть пример 10-15см от глаз. В остальном никаких проблем вроде оно не вызывает. Наша врач говорила мне так, что первые 3 месяца малыш далеко и не видет, смысла ему вешать что-то за 50 см нет, у него максимум 40 см видимость + первый месяц вообще фокусировки нет, а потом как раз таки развивающий коврик и помогает учиться фокусировать на ближних и дальних объектах. Посмотрела как наш называется, фишер-прайс Зоо

119249386-260x260-0-0_soins+bebe+fisher+price+fisher+price+tapis+du+zoo+.jpg

Я видела у нас такие пазлы, но не покупала, может со вторым решусь.. я что-то не поняла их прикола, если честно. Ребёнку они интересны если там какие-то изображения?

 

Сделала сегодня пару покупочек

96266_1.jpg96275_1.jpg98178_1.jpg

только вот не знаю как быть, брать нулёвки (50см), или уже 1м (56см), читала много, что вторые малыши чуть крупнее первых рождаются, Стефан у меня был ровно 50 см, а я брала вещи чуть больше, в итоге после РД поехала покупать нулёвки, чтобы по размеру были. Вот заказала, надеюсь второй малыш тоже будет около 50 см :confusion:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, по поводу вторых малышей - старшая родилась 50 см, второй - 53, разница в весе почти полкило. У свекрови наоборот - муж 55 см, 4600, его брат 3500, 51 см, я 50 см, 3200, сестра 56см, 4800.

С подругой ходили беременные с одинаковым сроком - у меня второй, у нее первый. Она позже меня на неделю родила, звонит, просит, чтоб села, лучше б я легла, я со стула чуть не грохнулась - 60 см, 4900, рожала сама. У них даже на выписку слипа не было - закупались 50-56 см, в итоге ничего из этого не налезло =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  не, смысл этих пазлов именно в покрытии, мягком, теплом и не скользком. Мы с нашими постоянными расчесами ходим дома в носочках, когда только учился ходить - ему было скользко, да и падал попой, вот я и застелила самую большую комнату.

 

Я для младшего одежду пока не покупала, поняла, что в этот раз до трех месяцев не буду брать никакой взрослой одежды, только слипы, а то я в прошлый раз дала жару, чего только не было :) включая 7 пар кожаных шушузиков :))) сейчас буду брать только слипы, уги на ноги и зимний комбез

А на счет размера тоже пока не решила, Олежка родился 53 см... Признаться я и не помню, было у нас что-то размера 50, кроме комбеза на выписку или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, Я думаю, это ещё зависит от роста родителей. Я когда первым была Б, мне говорили врачи, что малыш маленький по росту, но собственно и мы с мужем не высокие, так что вот так. Ну я надеюсь, он будет 50-52см) Посмотрим) Буду брать 50-56 см, немного того, немного сего.. Спасибо!! :)

 

Ariadna, А, понятно. А вы рано начали ходить? Просто у нас сын поздно ходить начал, но сразу уверено, и без падений. Он типа очень осторожный у нас, всё время осторожничает где бы он не был. Наверное, поэтому я и не подумала об этих пазлах. Мы тоже дома в носочках зимой, сейчас босиком бегает, сам носки снимает и хочет басой быть)))) Я уже перестала настаивать на носках. Со вторым получается, что расцвет нашей ползучести выпадет как раз на лето, будет тепло, так что будет ползать по полу сразу... :think1:

Я пока тоже только пижамки выбрала, остальное потом... я в прошлый раз тоже разогналась, но муж меня тормозил регулярно. Как я и писала выше, у нас осталось очень много одежды, которая была одета 1 раз. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, самое интересное, что подруга у мня среднего роста - 168, муж ее тоже - 178, а ребенок сейчас (3 года) меньше моего, они у меня крупные :) , в папу :) . Вот и спрашивается, чего у нее он так вымахал, после рождения 3 месяца в параметрах не менялся, так мы его перегнали и по росту и по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, Кстати, я 163, муж 175 где-то. Хотя папа мой был все 187 по-моему. Но я пошла в маму ростом, она тоже 163 где-то, так что думаю у нас тоже дети будут не высокие :) так что надеюсь, что второй родится тоже 50 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец 200, его сын 210. Я средняя 168, первый муж 175. Сын родился стандартным 54 см, но он растет очень быстро. Первые 4-5 месяцев по 4 см. Сейчас ему 10, рост 156-158, был в мае. К осени, думаю, 160 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила красненький флисовый комбинезон Хоппедиц 56/62.

69046911_326505.jpg

 

но все окулисты что к нам приходили - всячески от этих ковриков с подвесными игрушками отговаривали. Так получается совсем маленькое расстояние от глаза до игрушки, и в общем это как-то не совсем верно формирует что-то-там

знаю, что при подозрении на косоглазие и прочие проблемы с глазами рекомендуют отказаться от мобилей в кроватке.

отдала огромную сумищу всего - бодики, комбезы, слипы все где-то до полугода, там можно ребенка на дню по 20 раз переодеть, и все новое, некоторые вещи только пару раз надеты, не успевали надеть

здорово!

У наших друзей дочка в декабре 2012 родилась, думаю, тоже кое-что унаследуем.

 

У меня рост 170, у мужа 179, сыну при рождении намеряли 56 см, правда, через пару недель у педиатра было 53 см :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Симпотяшный, а где комбенезончики посмотреть? У нас что-то вообще зимних вещей пока нету, всё летнее продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ибэй покупала, но на сайтах, продающих разное детское (напр., Babywalz у нас), и сайтах с товарами конкретно для слингоношения и т.п., тоже есть они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть babywalz ;) спасибо, я вчера уже перерыла всё, нашла такие милые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам окончательно подтвердили доченьку!!!

 

И сегодня я получила посылки из Америки и Англии, что я для магазина заказывала!!! БОЖЕ МОЙ!!! Какая прелесть! Для нашей крошечки я отобрала все РОЗОВОЕ!!! У сына были все цвета унисекс, голубого было мало, и естественно, не было розового, так что я отрываюсь по полной программе :D :D :D В детском шкафу приятно розовеет небольшая стопочка одежки))) Теперь нужно включить здравый смысл, чтобы одежды не появилось столько, что ее надевать пришлось бы лишь по разу))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ааа, клева! !я уже пересмотрела все магазины, уж скорей бы узнать кто у нас внутри, и все скуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...