Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

Девочки, а я сегодня не удержалась, зашли в детский мир с мужем. И как увидела маленькие вещички... Муж сказал, "Купи-купи, если тебе хочется!" :D и я прикупила бодик и 3 ползуночков для малышика... :) Мне все девчачье хотелось брать, но муж сказал "Ты ж еще не знаешь кто..." Поэтому взяла более-менее нейтральное. Вот скажите мне, мамочки, с опытом, если написано размер 56см - это для новорожденного пойдет или надо еще меньше?

Не могу сообразить как фотку прикрепить :(

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А в нем малыша можно носить прмо с рождения?

согласно производителю, можно носить с рождения, если использовать вкладку для новорожденных. Правда, многие слингоконсультанты критически к этому относятся и рекомендуют подождать с рюкзаком, пока не будет сидеть.

Мы с 5,5 месяцев использовали Эрго (без вкладки), сын ещё сам не сидел.

 

Вот скажите мне, мамочки, с опытом, если написано размер 56см - это для новорожденного пойдет или надо еще меньше?

н покупала те, на которых стоит 50/56 или 56. Сначала свободновато, но через пару недель уже отлично, чистый 50 быстро маленьким станет.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  56 самое то)))

Мой сегодня заикнулся, что до родов ничего не будем покупать... нежно послала его в сад)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, у меня видимо такое выражение лица было, когда я этот бодик в руки взяла, что муж не смог отказать :D Он кстати, уже несколько раз заговаривал, ну что, мол, ты коляску уже подобрала? может уже поедем покупать? я говорю что рано и ставить особо некуда ее пока... а так бы уж наверное купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  нам вещи отдаст золовка, наш племянник в январе родился, поэтому нам только крупногабарит покупать, а это, пока рано. Но в октябре я все куплю))) тем более, что приставную кроватку как я хочу можно только заказать из германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, у меня племяннице 8 лет, племяннику уже 3 года с лишним, поэтому нам вряд ли что обломиться :sorry: Правда, кроватку мне сестра троюродная предлагала. Ей конечно много лет, кроватке смысле, но типа спать можно. Коляску, думаю, с рук возьмем, а вот остальное приданое собирать - это так здорово, всякие там бодики, слипики, пинеточки! Только вот читаю про всякие детские прибамбасы и нахожусь в шоке. :think1: Сейчас стоооолько всего и разного!!! Когда сынуля родился, 14 лет назад, выбор там где мы жили, был невелик - бутылочки стеклянные советские, соски и пустышки резиновые советские, подгузники одного вида который в аптеке был, без вариантов, и то тока для похода в поликлинику, ну и гулять когда холодно. :D Стульчик для кормления был самодельный, и нам все нормально это было.... А теперь читаю обсуждения - и соски не соски, и бутылки не бутылки, и смеси не смеси! А сколько всяких дополнительных приспособлений - шезлонги там всякие, позиционеры для сна и тыды и тыпы... Короче сижу изучаю матчасть, думаю что действительно нужно, а что не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  я тебя понимаю, я рожала 10 лет назад и денег особо не было.

Я хотела люльку, но поняла, что мне это не нужно. Зато я влюбилась в немецкие приставные кроватки (не хочу, чтоб ребенок спал с нами, но вставать и кормить мне будет лень). И вот что интересно: заказать из Германии дешевле, чем купить здесь российскую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, я тебя понимаю, я рожала 10 лет назад и денег особо не было.

Я хотела люльку, но поняла, что мне это не нужно. Зато я влюбилась в немецкие приставные кроватки (не хочу, чтоб ребенок спал с нами, но вставать и кормить мне будет лень). И вот что интересно: заказать из Германии дешевле, чем купить здесь российскую)))

Девочки , как я вас понимаю сама рожала сына 12 лет назад , с мужем толком на ногах не стояли , я училась заочно и работала , муж заканчивал курсы и работал, очень родители помогали, так что все покупалось по-минимуму и я особо губу не раскатывала, так вот теперь уж душу отведу по полной и коляску присмотрела такую, как хочу и всякие там шезлонги, эргорюкзачки куплю, одежки самые красивые. На последнем узи предположили девочку ,так руки уже чешутся девчачье покупать,но еще подожду малость ,а то вдруг отыщется мальчишечье достоинство, узи все таки иногда ошибается.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  особо идти в разнос я не хочу, не понимаю я коляски за 35-50 тр, но мне нужно, чтоб все выдержало 2 дете, ведь мы планируем погодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, я тебя понимаю, я рожала 10 лет назад и денег особо не было.

Я хотела люльку, но поняла, что мне это не нужно. Зато я влюбилась в немецкие приставные кроватки (не хочу, чтоб ребенок спал с нами, но вставать и кормить мне будет лень). И вот что интересно: заказать из Германии дешевле, чем купить здесь российскую)))

Netty-Ann, ссылку кинь, пожалуйста, тоже такую хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, особо идти в разнос я не хочу, не понимаю я коляски за 35-50 тр, но мне нужно, чтоб все выдержало 2 дете, ведь мы планируем погодок.

Да я в смысле душу отведу не в плане, что самое дорогое куплю , а что выбирать буду то ,что принесет истинное удовольствие, а не типа ну денег мало так ,что и этим обойдусь. Я с сыном коляку не выбирала ,как-то заранее не купили, а потом пришлось довольствоваться тем ,что муж с мамой выбрали. Кроватку купили б/у ,я еще в такой спала в советские времена, защиту в кроватку сама сшила, стульчика для кормления вообще не было,кормила на руках своих,потом проблемы были с самостоятельной едой. Эт конечно все мелочи от этого я не была менее счастливой мамой, да и потом спустя пару лет муж стал нормально зарабатывать, так что смогли уже себе больше позволять , у малого такой автопарк машин был ,что если б все модели продать,то настоящую недорогоу машину можно было купить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  вот прямо моя история. Только я разошлась с мужем и сама стала заробатывать, что б сына радовать)))

 

Lulli,  обязательно завтра кину

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

125232f60adf.jpg

Вот такую.

Изменено пользователем Netty-Ann
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая очень кроватка!я вчера по вашей наводке тоже начала этот вопрос штудировать.Такая красота есть! До этого хотела в Икеа купить простую,а счас в раздумья впала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булавка,  меня прильщает, что ребенок рядом, но в своей кровати. Если нужно, можно отодвинуть + борт закрывается и получается колыбелька, которую можно перемещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, дозрела и я написать в этой теме :)

 

У нас разница между детьми будет всего 2,9, мы зная, что будем планировать второго, ничего не отдавали, не продавали, не выбрасывали. Но все это я про серьезные вещи говорю, не про одежду :) И вот что я вынесла из первого опыта и что планирую для второго (Netty-Ann, полезла в похожую тему майчат, чтобы не все писать заново, и увидела тебя там, так что ты могла это уже читать :) )

 

До 6 месяцев малыш спал у нас в люльке Семплисити. Каждый решает для себя сам, но нам было очень удобно. Малышу в маленьком пространстве, на мой взгляд, комфортнее, родителям наклоняться не надо, не пришлось заморачиваться с бамперами и детским постельным бельем, пока не стало понятно, что малыш предпочитает спать отдельно от нас

 

Комод с пеленальным столиком. Если есть место - ставьте, полезная вещь. Сейчас нам 2,3, уже не пользуемся им, но почти до двух пользовались, и до покупки большого шкафа в детскую бОльшая часть детских вещей лежала там. Здесь у меня главное условие было - невозможность перевернуть, потому как читала истории, что открыл пару ящиков, ребенок повернулся и комод стал заваливаться, просто от изменения центра тяжести. Так что мы брали отечественнный пеленальный комод Можга С 665 тип 20

 

Коляска. у нас было две, но прогулку купили в 4 месяца, к первой поездке на море

У нас bugaboo cameleon (это 2 в 1) и bugaboo bee+

Идеальные коляски и идеально дополняют друг друга. Легкие, маневренные, удобные. Впрочем это все есть в теме про коляски :) В этот раз, наверное, сменю только цвет текстиля. А может быть и нет, наш синий в отличном состоянии. Про это буду еще думать. В прошлый раз ребенок появился 1 марта, в этот раз - в конце ноября, так что думаю купить либо меховой, либо пуховой конверт в коляску, но еще окончательно не определилась, еще буду думать

Ну и плюс еще был рюкзак Ma*nduca (робот не пропускает название без звездочки), но мне кажется, что его мы стали использовать не с рождения, а когда головку уже держал. Не помню

 

Автокресло. Для меня очень важно, я всегда за рулем. Сразу решили брать с isofix. Остановили свое выбор на фирме Recaro. Кресла вообще их специализация, детские кресла не исключение. Нулевую группу брали Young Profi Plus, потом на ту же базу поставили Young Expert Plus, оно идет с 9 месяцев, мы пересадили в 7 месяцев из-за того, что в комбезе не влазили

Кресло у нас было с переходниками на коляску, то есть взял и сразу поставил на колеса, не беспокоя малыша. Сейчас пока не решили, брать вторую базу изофикс или пересаживать старшего в автокресло более взрослое, они уже без базы идут

 

Кроватка. Покупали в 6 месяцев, когда выросли из колыбельки

У нас Poli Deseree, 2 положения дна, небольшой ящик под постельное белье. У нас ребенок не любил никаких укачиваний в колыбели, ни механических, ни вибрацию, так что сразу знали, что в кроватке ни маятникого механизма, ничего другого не надо. В кроватку сперва купили матрас из кокосовой койры, натуральный, дышит, для деток, что не ходят, советуют именно очень твердое покрытие, но потом поменяли матрас на латекс, потому как началась аллергия тогда еще не понятно на все, и я меняла все подряд в истерике :)

 

Стул для кормления. У нас их 4 :) первым купили Stokke tripp trapp

 

Крутой стул, но для маленького малыша и нас на тот момент оказался неудобным :) в итоге его и два других отправили по бабушкам-дедушкам-дачам, а дома пользуемся больше года уже Inglesina Zuma. Полностью довольны.

Сейчас планирую купить Newborn Set для Stokke Tripp Trapp, чтобы младенец мог вместе с нами находиться на кухне, когда мы кушаем сами или кормим старшего

 

Качельки. Сперва я сомневалась в необходимости покупки, но они стали нашим спасением в какой-то момент

У нас были graco lovin hug

В месяц малыш успокаивался только от "белого шума" этих качелек.

Если будете брать, советую обратить внимание, что есть розетка, у наших друзей качели работают от батареек, их приходилось покупать несколько раз в неделю

 

Еще у нас был кресло-шезлонг Balance от BabyBjorn, пользовались, но без особых восторгов, сейчас стоит на улице на даче, мелкий изредка на нем качается, но в основном когда взрослые на больших садовых качелях, которые он не любит.

 

Сейчас для оптимизации места последние два пункта буду менять на электронный шезлонг-качели 4moms mamaroo. Отзывы не читала, ничего про них не знаю, но они мне нравятся, буду брать :))

 

Еще для более комфортного размещения ребенка хочу взять кокон для новорожденного от red castle. Квартира большая, а таскать что-то из комнаты в комнаты я не люблю, так что на кухне будет место в стуле, в спальне - в колыбельке, в гостинной в шезлонге, а вот для детской и кабинета планирую использовать этот кокон.

 

Из крупного, что вспомнила, вроде все. Если есть вопросы - готова ответить :)

 

В это раз планирую купить кресло-качалку с подставкой для ног себе и беби-кокон для младенца

Изменено пользователем Ariadna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы нашли сказочную просто кроватку - чудо из чудес!!! С прямоуголным балдахином невероятной красоты, попёрлись поискать что-то типа того может подешевле чтоб не хватать сразу, дак нам в одном отделе какая-то ненормальная продавщица сказала: "у меня таких нет! они мне не нравятся! у меня ассоциация какбудто ребенок в гробу лежит!!!" Я там чуть не упала от такого заявления. Вот тебе и тактичность и любезность работника сервиса... в кавычках.. хотя чего ждать от нашей дерёвни, еще и на рынок попёрлись как дураки))) там кроме позорных куполообразных занавесок ничего ж не продают. как купим выложу оригинал,в интернете нашла только вот такую фотку:

099b19005eed.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, очень красивая кроватка, правда, но я бы стала обращать внимание на детали, например, если вы планируете приставлять кроватку к своей, то с другой стороны должн быть обеспечен хороший подход к детской кроватке, чтобы было удобно малыша класть.ю а не пришлость перелезать через вашу.

Дальше, на ближней стенке кроватки я вижу не только вертикальные, но и горизонтальную перекладину. Пока ребенок совсем маленький это не страшно, но ведь он будет спать в этой кроватке и когда ему год будет? И полтора? То есть он уже будет ходить, и очень часто детишки пытаются вылезти из кроватки, а такая горизонтальная перекладина может этому только поспособствовать, а не предотвратить.

Конечно это только ваш выбор, но я посчитала возможным обратить на это ваше внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna,  да, в майчатах я была. Многое успели обсудить, но основное все же было без меня. Но у меня 2 ребенок и, не смотря на изменения рынка, я представляю чего я точно хочу, что нет, а на что категорически не готова.

В любом случае, спасибо тебе за подробный обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, я чисто чтобы показать БАЛДАХИН выложила эту фотку, кроватка будет совсем другая и конечно будет стоять рядом с нашей :) честно говоря, мне стыдно, но я не очень поняла насчёт перекладин.. и мне кажется повзрослевший ребенок из любой кроватки вывалится при желании... нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, ааа, ну значит я не поняла. А балдахин разве к любой кроватке можно процепить? Я просто не знаю, я нас балдахина не было. То есть он просто идет как надстройка над любой кроваткой?

 

На счет перекладин. Ну вот смотри. Если открыть фото почти любой детской кроватки, то все перекладины там только вертикальные, то есть когда ребенок уже стоит, дни роватки просто опускают ниже, боковую стенку поднимают до конца, а за счет наличия только вертикальных палочек, ножке просто не на что опереться, чтобы подняться выше и вывалиться. А на этой фотографии видна горизонтальная перекладина. На нее можно попытаться встать и закинуть таким образом тело вверх, и получить шанс вывалиться.

У нас когда малыш встал в кроватке и попытался подняться выше за счет бампера, то я оставила бампер только по той стороне, которая обращена к стене, с той же стороны, где мы его кладем - больше нет никакой возможности подняться выше дна.

Я понимаю, что объяснила и в этот раз как-то не очень понятно, но как перефразировать - просто не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna,  понятно, я поняла:) будем учитывать, да крепления с таким балдахином можно к любой кроватке приделать:) не могу я, нравится и всё этот сказочный домик, муж тоже другое не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка...

Мы полностью определились со своими желаниями. Итак.

На первое время мы хотим приставную кроватку, удобно для совместного прибывания с ребенком, оставив каждому свое пространство. Изначально я мечтала о люльке, но надеясь на ГВ и понимая, что вставать ночами мне будет лень, я остановилась на приставной кроватке. Выбрала немецкую, такого плана как выкладывала фото, только без балдахина, у сына был, мне не понравилось, только пыль собирать. Стоимость с доставкой бюджетного варианта такой кроватки = если не ниже отечественного варианта. Однако у нее есть колеса и деревянный бортик, позволяющий отодвигать кроватку, превращая ее в колыбельку.

Автокресло для нас обязательный пункт, т.к. перемещаемся на машине и я, да и муж, категорически не понимаем перевозки детей на руках! Лучше пусть плачет, но живой! Однозначно хотим систему isofix. С моделью пока не определились, склоняемся к romer или concord. Мы думаем как над вариантом 0+(3-9 кг), так и над 0+/1(3-18 кг).

По коляске, хоть тут и не та тема. Нам внешне не нравится bugaboo внешне, да и тратить на коляску 30-40 тр не позволяет наш, личный, здравый смысл. Я смотрела jane и promenad, но вчера прогулялись на местный рыночек и влюбились в польскую коляску. Будем думать.

Пеленальный комод. Я всеми руками за! Пеленать/переодевать согнувшись в три погибели я не хочу. Да и вещи хранить удобно.

Я хочу попробовать слинг. Это кажется мне уместным, если ребенок будет на ГВ (покормить можно где угодно без опасений что кто-то пялится на грудь или малыша).

2 шезлонга нам достанутся от племянника.

Со стульчиком будем решать, когда он понадобится.

 

На истину не претендую. Може кому-то окажется полезным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы беби коконом не пользовались еще?

Я полезла читать,заинтересовалась.Очень положительные отзывы о нем у мам с Материнства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, нам подобная кроватка очень пригодилась, ребёнок рядом, чувствует маму, лучше спит. И когда животик болел, можно было легко к себе взять, животом на мамин или папин живот клали, и сын успокаивался. Позже вторую стенку приделали и использовали кроватку для транспортировки по дому :) Месяцев до 9, потом уже опасно было, мог "выпрыгнуть".

Правда, и обычную детскую кроватку мы тоже сразу использовали, в детской стояла, сын днём там спал, у меня рядом комп был, диван, могла и читать и работать. И ночью иногда оставался там спать, а иногда я в детской на диване с ним спала. В общем, у нас много всяких вариантов было, в зависимости от обстоятельств.

 

Шезлонги, качели, коконы мы не использовали, как-то и потребности не было, слинга хватало, сына в месяц начала носить, в этот раз с первых дней планирую. Балдахины были на кроватках, сама б я не покупала, но к приставной он вместе с постельным прилагался, к обычной детской нам друзья отдавали. Бортики тоже были, но их не использовали, у нас не рекомендуют, т.к. они ухудшают циркуляцию воздуха в кроватке. И необходимости не было, сын никогда о кроватку головой не ударялся.

Бутылки и соски не покупала, не планировала использовать. Потом в первые дни, когда ребёнок от груди отказался, на всякий случай сказала мужу бутылку купить, но обошлись другими вариантами докорма, бутылку только для хранения молока в холодильнике использовали, а потом и на грудь сын вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...