Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

Я на первое время, до месяца, купила по три бодика с коротким и длинным рукавом, двое ползунков, три легких слипа, один мохровый. Это из Америки и Мазекеа из Англии прямиком. Связала мешок на выписку. Начала вязать шапочку. Заказала комплект на выписку-одеяло+меховой конверт-красотища!!!. Еще заказала Керри мешок 250г с дырочкой для ремня) Из Амерки едут пеленки. Можете меня тапками закидать, но ОНИ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!! Я не удержалась)))) Пачкать мы их не собираемся, так, укутаться какой раз))

Еще подруга от сына собирает приданое)))

Еще немного есть на постарше-2-3-4 месяца.

Зато в период планирования я купила кучу подгузников))) Две пачки мерисов, подруга отдала еще от сына пачку либеро. Успеть бы сносить)))

Кроватка от сына осталась.

В субботу поедет на оптовку за товаром, и чует мое сердце, не удержусь я от покупки коляски)))

 

Я затеяла к рождению доченьки грандиозные перемены в квартире. Будем менять всю мебель. Нужно где-то зону для малышки выделять, а на данном этапе совсем нет подходящего места((( К сыну-первокласснику тоже не хочется подселять малявочку.

А там, даст Бог, года через 2-3-4 решим квартирный вопрос в сторону глобального расширения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а подскажите пожалуйста лучше покупать вещи на новорожденного или размер 0-3 м??)а то нашла пару сайтов, там сейчас распродажи..мучаюсь в размерах..помогите,пожалуйста!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Я сначала купила 0-3, посмотрела-повертела-большие! Вообще решила на первый месяц обойтись распашонками и пеленками. Все же малютка совсем крохотная будет, чего ее теребить этими переодеваниями через голову... Тем более, что в первый месяц они практически не двигаются, т.е распеленаться им сложно. А вот в месяц-полтора перелезем уже в бодики и штанишки)))

 

poteshka, угадать с размером сложно, ты же не знаешь, какой малыш родится. Я всю дорогу была уверена, что сын у меня при нашем с мужем телосложении будет ну не больше 3200, а родился он на 3700 и ростом 53 см! Набор на выписку оказался сразу же маленький, кое как шапчонку натянули))) распашонки в обтяжку, только до дома мы в нем и доехали))) Поэтому сейчас заказала на новорожденный размер только 4 трикотажных распашонки (хоть немного тянутся) и пеленочки. Завтра планирую еще шопинг для доченьки сделать, чепчики мне нужны под зимнюю шапочку, может быть, еще несколько рапашонок на кнопках куплю и пеленки легкие, а то те, что из Америки едут-фланелевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да я вот тоже с Америки хочу заказать..у нас есть три бодика и три человечка на новорожденного..а увидела сейчас на одном сайте распродажу..так цены смешные..думаю заказать..значит надо тогда 0-3 брать..чтоб наверняка..))Спасибо тебе огромное!))решила мою дилемму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я ещё ничего тоже не покупала, но у меня 2 мешка огромных всё подряд на маленького.Я только перестирала так как долго лежало это мне сестра всё отдала от племянника.

Вы названия пишите я незнаю что как называеться и как выглядет. Расматриваю пока всё то что вы показываете с картинками. У меня там много чего, но размеров там не написано так что незнаю что насколько мне из этого хватит. Сестра пообещала меня в этом просвятить насколько сможет.

Покупать планирую когда в декрет пойду что бы потом спокойно в тему вещей загрузиться. Читаю темку с удовольствием ,но покупать одна как то не решаюсь мне нужен опытный помошник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, да не за что)))

написала тебе в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Мы купили коляску! и переноску к ней точно такую же! Я сразу в нее влюбилась: http://leobaby.com/index.php/produktsiya/kolyaski/novinki-kolyasok/vostochnaya-skazka-detail

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, красивая! а она только люлькой или потом в сидячую? я просто в колясках не разбираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу думаю бодики с длинным рукавом брать? просто ума не приложу зачем боди с длинным рукавом, когда ножки голые...чёт я всё забыла...полезла в коробку с малышковыми вещами сына там и с длинным, и с коротким рукавчиком есть

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу думаю бодики с длинным рукавом брать? просто ума не приложу зачем боди с длинным рукавом, когда ножки голые...

ну так их же и под одежду носят, в холодную погоду дополнительные рукавчики не помешают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я брала только люльку. Трансформеры тяжелее, да и нам ни к чему, у нас хорошая прогулочная коляска есть. А к этой коляске продается и прогулочный блок.

 

Меня поразило, что она вообще без проблем вошла в лифт!!! Сказка)))

 

альф31, я взяла 3 штучки 0-3 месяца, на новорожденку у распашонок как правило длинный рукав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так их же и под одежду носят, в холодную погоду дополнительные рукавчики не помешают.

Так слип же удобнее в таком случае, нет?

 

ilaz74,  думаю распашонки совсем не брать в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, бодик под слип зимой надеваю, как нижнее бельё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала))))

 

Еще взяла пледик, попробую картинку найти)

post-174711-0-57396100-1374394390_thumb.jpeg

post-174711-0-96991100-1374394405_thumb.jpeg

post-174711-0-36308200-1374394421_thumb.jpeg

post-174711-0-77879600-1374394434_thumb.jpeg

post-174711-0-11350000-1374394449_thumb.jpeg

post-174711-0-11224300-1374394463_thumb.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я тоже не хотела. Потом подумала-подумала-Боже ж мой, это ж так крошку теребить-через голову надевать эти бодики((( И решила все же на первый месяц обойтись пеленками и распашонками трикотажными на кнопках (ситцевые, конечно, не очень удобные). А к месяцу немного окрепнет малышка, вот и начнем наряжаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  у меня от старшего распашонки остались, так что ежели чего, то всегда смогу в распашонку нарядить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ага, вот я как раз за то, чтобы они были))) Есть-то не просят) Глядишь и пригодятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой рост вы покупаете бодики, слипы, распашонки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi,  я взяла 3 слипа размера new baby (до 56 см) в роддом, 6 слипов размера 0-3 (до 62 см), 3 слипа (пока) размера 3-6 (до 68), и 7 боди размера new baby (до 56)...чего-то с боди я намудрила...

 

Еще вопрос у меня к мамочкам, которые использовали мешки для спанья присмотрела сегодня в магазине, но поскольку размер был 6-18 месяцев я засомневалась, хотя продавец уверяла, что быстро вырастают детки из этих мешков и что больше не меньше...

Первый идет на 6-18 мес, второй 0-6 (но его не было), различаются способом застежки, маленький сбоку по кругу растягивается, а большего размера с молнией по середине...

Еще я подумала, что на первые полгода имеет смысл купить более теплый, а следующий прохладнее, так как будет уже весна-лето...

post-174711-0-03068700-1374401591_thumb.jpeg

post-174711-0-22096100-1374401721_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, клёвые!!))) с началом!:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, нужно учитывать, какая температура воздуха в квартире зимой. У нас вот оооочень жарко!Мы батареи отключаем, сын спит раскрытый. абсолютно нагишом.

 

Младшую собираюсь растить по Комаровскому :D парить точно не буду. На нашу атмосферу в квартире зимой ВПОЛНЕ будет достаточно распашонка и пеленка, а то и просто бодика с коротким рукавом и под простыночку. Ну и пару спальников я прикупила от 3 месяцев. потому что когда отключают отопление, становится холодно в квартире, и так как я категорически против обогревателей, будем кутаться)))

 

Ну и понаписала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у нас с вами человечки одинаковые)))))синенькие и с крокодильчиком))

а на счет спальных мешков, я заказала на картерсе, там сейчас есть прикольные, они идут 0-9, есть и тепленькие на замочке,а есть просто на резиночке внизу..т.е. маленькая дырочка все таки есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  да в том то и дело, что мы сейчас переезжать собираемся и я откровенно говоря не знаю как там будет...сейчас мы в новостройке живем и зимой топили так, что мама не горюй, я ходила только рычажок на радиаторах отключала (муж мерзляк обратно включал), а сейчас переедем на год к свекрови, у нее 9ти этажка и я не уверена, что там Африка в зимние морозы будет...

старшего тоже по Комаровскому растила, не кутала

 

poteshka,  вкусы совпали))) а почем в картерсе спальный мешочки? Мне просто пощупать все-таки хотелось бы перед покупкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, там сейчас распродажная цена, что то около 11$, я щупала летний, он такой мякусенький..мне понравилось..правда девочка его покупала еще месяца два назад..)сейчас вроде как такие же, только другая расцветка, а теплый написано флисовый..но не знаю..посылка прийдет только через три недели..поэтому к сожалению о нем ничего сказать пока не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...