Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

poteshka,  когда штанишки с застежками на плечах - это (у нас) ползунки с застежками на плечах.

Слипы, они же пижамы, они же человечки, они же комбинезончики - это когда ручки и ножки. Бывают на молнии или на кнопочках. По ткани: х/б, велюр, флис...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Netty-Ann,

 

lady_scorpion, По-русски, наверное, это слипы, у нас просто комбинезон пижамный, так как кофточка под него отдельная, можно и бодик одевать. У него застёжки на плечах и рукавчиков нету.

 

Netty-Ann, меня это сбило))) я значит правильно думала) слип=человечек)))

 

опытные мамочки)еще к вам вопрос, когда малыш только появился на свет, у него ж пупочик болит?в смысле если сразу одевать его в слип, ему не будет больно?или все таки надо ползунки/распашонки..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я так же Настю к школе собираю)))))))))) правда еще Ване прикупаю к саду)

 

poteshka, мои вроде не жаловались на пупок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а нужны весы для новорожденного?а то мне тут предлогают весы chico..не знаю, брать не брать...они вообще нужны?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я вот двоих родила и до сих пор не знаю, эачем же они нужны? :D Взвешивались раз в месяц у педиатра, а достаточно ли ребенку молока я определяла просто - наелся - спит :) .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tgkis, да и я не знаю)))просто предложили, до этого вообще не знала что они уже нужны))))так решила сразу узнать..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  если в пупочке нет воспаления, то он не доставляет ребенку отрицательных ощущений. Я не знаю как оно сейчас, у Даньки к выписке он уже отпал (5 день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Ему не больно, обрабатываешь каждый день вокруг пупочка специальным раствором, потом он отваливается. Я не заметила с этим проблем.

 

tgkis, Мой кстати ел нормально, а по весу всё равно недобор был. Спал много при всём при этом. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, если одежда трется о пупочек, малышу не больно, я правильно поняла? т.е. без проблем можно слипы одевать?)

 

и вопрос по поводу весов все еще актуален))они нужны?или все таки бесполезное устройство?)стоит покупать?или все таки нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  и у меня так с весом было. Мы на ИВ, ели ого-го, а по весу недобор был. Зато по росту перебор, по 4 см в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, если тебе хочется следить самой за весом постоянно - то бери, чего не брать то) но и без них, я полагаю, можно спокойной обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  мы весами первые полгода пользовались, не могу сказать, что совсем ненужная вещь, но без них обойтись тоже можно. То есть если бюджет позволяет, то почему бы не взять, если нет, то и не надо - будете взвешиваться у педиатра раз в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были весы, стояли в углу. Настя иногда там свои игрухи взвешивала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обрабатываешь каждый день вокруг пупочка специальным раствором, потом он отваливается.

Чем у вас папочки обрабатывают, просто у нас все по старинке - капаешь перекись водорода, потом зеленку, так вот от этой зеленки одежда очень портиться. Подозреваю что у вас другой раствор.

 

папочки=пупочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чем у вас папочки обрабатывают, просто у нас все по старинке - капаешь перекись водорода, потом зеленку, так вот от этой зеленки одежда очень портиться. Подозреваю что у вас другой раствор.

 

папочки=пупочки

Спрей Бисептин, у вас есть такой? Зеленок тут нет :-)))

Вот он справа

71668347.jpg

 

poteshka, когда малыш рождается, ему перерезают пуповину и ставят зажим специальный (у вас наверное также, девочки меня поправят), и она быстро сохнет, главное не держать долго ребетенка в воде во время купания. А так, там рядом еще и памперс, так что одежда точно ничего не натирает, но лучше брать 100% хлопковые бодики.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я буду обязательно брать весы, у меня вероятность, что они больше 3 кг будут невелика. Буду следить за весом. Подруга на обычных взвешивает, сама сначала встает потом с малышом. Но мне кажется это не точное измерение. Одно дело когда как у неё она родилась уже 4кг, там и переживать нечего. А другое дело если вес маленький. Думаю надо родов подождать в твоем случае и действовать по обстоятельствам, если кабас родится то и не нужны они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрей Бисептин, у вас есть такой? Зеленок тут нет :-)))

Вот он справа

71668347.jpg

Какое там действующее вещество? На Хлоргексидин смахивает по описанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, моим в роддоме обрабатывали хлорфилиптом и засыпали банеоцином, дома так же делала, все очень быстро зажило и никаких пятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, их там несколько, глюконат хлоргексидина 0.250гр., белзанкониум хлорид 0.025гр. , бензиновый спирт 4.000мл. и деионезированная вода 100 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поняла..посидела поискала, что врачи рекомендуют - перекись, потом хлоргексидин...ничем не раскрашивать так как не забор (это касается зеленки, йода, фукорцина и ты пы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Хочу малышке заказать вот такой вот Некстовский комбезик, забирать думаю в нем из роддома, также для прогулок. Зимой больше -5 не бывает. Как думаете не будет в нем холодно?

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он с каким утеплителем? ну и -5 бывают разные) все зависит от влажности и ветра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сегодня по магазинам...мда... слипиков куча,бодиков нет,ползунков тоже.Нашла только в HM один вариант...холодно ж будет,если слип и сверху ползунки? Или это ерунду я говорю? А бодики они ж с голыми ножками....замерзнет моя девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять все передумала про то, в чем выписываться. Заказала комплект же на выписку с овчинным конвертом и одеялом... ну явно одеяло будет лежать(((

 

Ну вот я и решила сшить новый пододеяльник для сыниного одеялка, получилось очень хорошо, рюшечки, кружево, мммм, красота! И не будет еще одно одеяло потом на антресоли лежать без дела. Гулять будем в комбезе от керри и в этом одеялке. Сейчас вспомнила, что сын вообще гулял в переноске и в комбезе, и все! Не мерз ни разу.

 

Все у нас в молоке: и одеялко, и вязаный мешок, и шапочка на выписку)) И пеленочка с распашонкой будут такиеже, как одеялко, ткань осталась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, имхо йод только всё сжигает, с ним вообще надо аккуратнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...