Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

Травки для купания-шалфей и ромашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

собссна, вот что у меня получилось после всего прочитанного:

1.градусник

2.физраствор

3.бепантен/судокрем

4.перекись

5.зеленка

6.вата

7.пипетки

8.ромашка и череда

9.ватные палочки

10.йод

11.аквамарис

12.парацетамол в свечах

13.одноразовые маски

14.лейкопластырь детский

15.детский мочеприемник

 

+контейнер для всего этого счастья

народ много чего еще пишет, но мне кажется, остальное докупается по необходимости (типа как с коликами) или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собссна, вот что у меня получилось после всего прочитанного:

1.градусник

2.физраствор

3.бепантен/судокрем

4.перекись

5.зеленка

6.вата

7.пипетки

8.ромашка и череда

9.ватные палочки

10.йод

11.аквамарис

12.парацетамол в свечах

13.одноразовые маски

14.лейкопластырь детский

15.детский мочеприемник

 

+контейнер для всего этого счастья

народ много чего еще пишет, но мне кажется, остальное докупается по необходимости (типа как с коликами) или я не права?

по мне права.сегодня дефицита нет,главное чтоб деньги были.В любое время пошел и купил.А физраствор зачем?Лично для меня бепантен выброшенные деньги.не мне не сыну не помог,при опрелостях лучше всего проветривание попы ,самая дешёвая присыпка и цинковая мазь.Мочеприемник тебе понадобится не раньше 1 месяца малыша.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо за комментарий!!! :flower:

про физраствор я выше спрашивала, усе молчат) во многих списках есть, кто-то носик промывает...

а я вот присыпку как раз не включила из-за бепантена - тоже,наверное, все индивидуально, поа брать не буду ни то,ни то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо за комментарий!!! :flower:

про физраствор я выше спрашивала, усе молчат) во многих списках есть, кто-то носик промывает...

а я вот присыпку как раз не включила из-за бепантена - тоже,наверное, все индивидуально, поа брать не буду ни то,ни то :)

в том то и дело.что все можно докупить.для сосков лучше всего пурелан.если попка запреет ,ночью например и не чем помазать посыпать,можно крахмал обычный ,а утром уже купить что то .носик лично я не промывала,не мучила,смазывала ватную палочку вазелином(или прокипячены маслом )и носик промакивала аккуратно,лучше всего перед купанием,и все вылазило.а если заливать аквамарис или аналог,нужно обязательно аспиратором достовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  ох, какие тонкости...буду знать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ох, какие тонкости...буду знать! :)

сильно не заморачивайся)первое мамами не рождаются,а становятся,второе каждая мама лучше знает,что хорошо для ее ребенка.и третье там все по мере поступления проблем и вопросов будеш находить решения.И очень часто то что подходит моему малышу,совсем не подходит твоему.все эти рекомендации для общего развития))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя аптечка :

1. йод/зеленка/хлоргекседин

2. вата не стерильная/ ватные диски

3. ватные палочки с ограничителями

4. бепатнен

5. пурелан

6. клизма детская

7. травки ромашка/шалфей/ календула

8. марганцовка

9. аспиротор для носика

10. антисептик для рук

еще планирую купит газоотводную трубочку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  спасибо, очень стараюсь удержать эту мысль и не паниковать, что я чем-то по незнанию могу навредить...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собссна, вот что у меня получилось после всего прочитанного:

1.градусник

2.физраствор

3.бепантен/судокрем

4.перекись

5.зеленка

6.вата

7.пипетки

8.ромашка и череда

9.ватные палочки

10.йод

11.аквамарис

12.парацетамол в свечах

13.одноразовые маски

14.лейкопластырь детский

15.детский мочеприемник

 

+контейнер для всего этого счастья

народ много чего еще пишет, но мне кажется, остальное докупается по необходимости (типа как с коликами) или я не права?

 

2. физраствор и всякие аквамарисы мне с первой дочей месяцев до 4-6 не пригодились. Вообще лучше всего влажность достаточную дома блюсти и носик пересыхать не будет и все самовыводиться будет, без капелек..

3. вместо бепантена у меня до сих пор бороплюс. Многим не нравится запах, но это на любителя...всякие ранки, опрелости я им мазала - помогало отлично. А так лучше почаще менять памперс, если уж реакция у ребетенка на излишнюю влажность...присыпками не пользовалась, по начало писюньку смазывала сверху растительным стерильным маслом... А еще я читала где-то (может у Комаровского), что лучше не мазать никакие кремы, масла и т.п. под подгузник, потому что тогда точно нарушается баланс и абсорбирующие свойства у последнего и как результат вылазят всякие кожные бяки...

10. а йод зачем? он малышам вообще ИМХО лишний и опасный...даже если мазать, то оченно разведенно-высышенной концентрацияей дабы не сжечь кожу. про зеленку еще ладно - пупочную ранку мазать, а йод поосторожней все-таки... Хотя нам в роддоме говорили, что вообще ничем мол не мажьте пупок, ждите просто когда сам отвалится..

11. про аквамарис см пункт 2.

12. вы правы - лучше пусть будет под рукой, так спокойнее...

14. а что приклеивать лейкопластырем? если заклеивать место пупочка, то тоже лучше не надоть - он наверняка быстрее высохнет и отвалится в незаклеенном состоянии.

15. А это зачем???????????!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanemka

Номер 15 для сбора мочи для анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детским лейкопластырем (или самоклеящимся бинтом широким, если я верно понимаю, о чем идет речь) стягивают пузико вокруг пупочка после его заживления, конечно же, в случае угрожающей или имеющейся пупочной грыжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- градусник (обычный ртутный или лучше электронный? что удобнее с дитем и врет ли электронный?) - физраствор надо? или носик лучше аквамарисом для малышей промывать? - вата - стерильная/нестерильная и в каком виде - рулон, шарики, диски ? - ватные палочки - понятно,надо, увидела сегодня с ограничителем - стоит брать или ерунда? - парацетамол в свечах - пишут, что надо иметь под рукой, температура обычно нагоняется в ночь, в аптеку не всегда можно добежать, взять их заранее? - что можно залепливать детским лейкопластырем?

электронные менее точные. В качестве альтернативы есть стеклянные градусники, которые выглядят так же, как ртутные и практически такие же по точности, но там другая жидкость внутри, безопасная.

Ни физраствором, ни аквамарисом не пользовалась, нос не промывала, всё само выходило. Ватные палочки первому ребёнку покупала с ограничителем, но тоже не пользовалась, уши самоочищаются.

Ватные диски обычные использовала глазки протирать, особенно в первые недели, когда слёзные каналы забивались.

Детский парацетомол в свечках после первой прививки врач посоветовал купить, но пачка до сих пор лежит неоткрытая, я температуру не сбиваю. При повышении в первые 3 месяца сначала б с врачом проконсультировалась, прежде чем насчёт лекарства решать.

Лейкопластырь нам понадобился года в 2, обычный взрослый вполне подходит.

 

И ещё по другим пунктам:

1.градусник 2.физраствор 3.бепантен/судокрем не было необходимости в первый год 4.перекись не пользовались 5.зеленка Не пользовались, в качестве альтернативы для детей и взрослых у нас Октенисепт 6.вата 7.пипетки не пользовались 8.ромашка и череда ромашкой глазки протирали, но потом прочитала, что микроскопические частички из заварки могут попасть в глаз/в слёзный канал и вызвать воспаление, лучше просто кипячёную воду, в воду для купания травки не добавляли 9.ватные палочки 10.йод не пользовались 11.аквамарис 12.парацетамол в свечах 13.одноразовые маски не пользовались, для предохранения от инфекций это малоэффективное средство 14.лейкопластырь детский 15.детский мочеприемник не пользовались, тут только в роддоме кровь на анализ берут, потом за 2 с лишним года никого ребёнкины кровь, моча и стул не интересовали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ух, спасибо за развернутые комментарии! :) всё очень интересно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто-нибудь слышал про стульчик для кормления peg Perego tatamia, что скажете про него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аспиратор это фигня, купите лучше трубку, забыла название( Высасывает на раз-два.

 

Физраствор для чего?

Маски и антисептики для рук тоже зачем? руки тупо помыть можно, не?

 

В общем я никогда не запасалась лекарствами ДО, все по необходимости покупаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла такую вещь, что скажете, девочки? у меня с первым была кольбелька деревянная, было удобно и в шезлонге мы лежали, а уж стульчик использовали повсеместно!!! даже нашла сайт, с которого можно дешевле!!! заказа http://www.icoo.de/ru/2012/modelle/grow-with-me-1-2-3/grow-with-me-1-2-3-video.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аспиратор это фигня, купите лучше трубку, забыла название( Высасывает на раз-два.

 

Эх...ну вот, а я купила сегодня аспиратор. Совсем фигня, да?

А клизмочка зачем?

Мочеприёмник стоит покупать?

 

И ещё вопрос: шапочка 40 р-р большая будет для новорожденного?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружки наотдавали вещей...до года.Муж,как это все в квартиру вволок так впал в панику и меня ввел.Куда столько?!я честно,тоже не знаю...и возвращать неудобно.При чем,у одной соглашалась на бодики,слипики,многоразовые подгузы,а у другой просила только комбез и конверт...а она и весы и слипы и подгузы и...в общем,стирать можно будет раз в неделю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, нашла)

34599310.jpg

 

pomi, ну мочеприемник все ж нужен будет, мочу же будете сдавать, в месяц точно.

Про клизму я ХЗ, не пользовалась ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa... katrinka:), вот сейчас увидела и вспомнила... Я ж вчера затаривалась, сначала в Детском Мире, там подобный как у тебя на фото видела и обычный, как груша. Ещё подумала, что не буду брать, а изучу вопрос какой лучше и потом уже... Но это было на свежую голову. Но дальше я пошла в Ашан, там я уже такая уставшая была, сил думать не было, просто тупо кидала всё подряд по списку... Ну, увидела и схватила, ещё помню, что сомнения какие-то были, решила, что это меня оранжевый цвет груши смутил )))) Ну да ладно, он 60 руб. всего стоил, если что - ещё и такой с трубочкой куплю.

 

А грелка детская нужна? Она у меня тоже в списке, я её в Дет. Мире видела, но не взяла пока.

Зато теперь у меня как у настоящей мамашки тоже есть бонусная карта ДМ ))))))

 

В общем, закупились мы вчера более-менее. Муж приехал за мной попозже (я хотела без его утомлённого взгляда одна спокойно походить по магазинам, всё рассмотреть и взять что нужно, а то он меня подгоняет всегда). Он когда увидел мои заполненные корзинки и двойной список в руках, сразу направился в отдел крепких напитков (хотя крайне редко их употребляет) :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2d91625983d15b523ccc3ebb44215684.jpeg для очищения носика купила Nose frida . Очень удобно им пользоваться, сестра опробовал на своем малыше и мне порекомендовала . Вот как он выглядит

 

 

 

769f9cd60992c2bc038690c4562f8f3e.jpeg

 

Мама сама отсасывает слизь, там стоит фильтр так что все гигиенично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  у меня очень глупый вопрос - а как узнать, с какой силой вдыхать маме? Пнятно, что не сразу сильно надо вдыхать, но все же....

 

Девочки, а что можете сказать о кругах для плавания - я про те, которые вокруг шеи надеваются для купания в ванной?

С какого возраста пользовались, как детки реагируют, на что нужно обратить внимание?

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я купила такой, написанно с 3х месяцев, но кто-то раньше купает, знакомые все в восторге, дети плещутся с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видела с нуля месяцев и с трех, когда головку уже уверенно держит - вот думаю, что лучше? С трех, наверное?

 

А вот такой аксессуар имеет смысл? Он ж в нем просто лежит на спине, круг более интересным оказывается ведь?

post-140287-0-34432100-1380972264_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...