Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

Kuzena, нарядно, здорово, пинетки или туфельки такая прелесть, доче понравится наряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kuzena, нарядно, здорово, пинетки или туфельки такая прелесть, доче понравится наряд

оно все очень милое,хочется уже на Лялю одевать)))не могу прям.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю все такие красивые костюмчики на выписку готовят!..а я что то как то даже не думала в чем выписываться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх а я не могу выложить то в чем мы выписываемся, такое красивое у вас на принцесс!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, так-так, спокойно, у тебя и так красоты накуплено ))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, :D :D :D та да..успеть бы поносить))я просто задумалась что надо подготовить как то самый нарядный комплект что ли..))просто ничего нарядного такого нету..все обычное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, как ни старайся, главное украшение все равно будет внутри всех этих бодиков! :mama: да еще и у всех разное!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это 100%))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, как ни старайся, главное украшение все равно будет внутри всех этих бодиков! :mama: да еще и у всех разное!

это точно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой вопрос ещё назрел: мы всё одежду обсуждаем, а что с игрушками-погремушками? Сколько их нужно новорожденному, какие - на коляску, кроватку, мобили, развивающие коврики или ещё что?

Конечно, потом и самой станет ясно что нужно, а что нет. Но вот на самое первое время что покупать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,оо хороший вопрос, тоже интересует очень!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой вопрос ещё назрел: мы всё одежду обсуждаем, а что с игрушками-погремушками? Сколько их нужно новорожденному, какие - на коляску, кроватку, мобили, развивающие коврики или ещё что?

Конечно, потом и самой станет ясно что нужно, а что нет. Но вот на самое первое время что покупать?

по собственному опыту напишу: самый первый месяц никаких игрушек не требовалось. уже к месяцу мобиль над кроваткой..дуга на коврике и тп.. я еще увлекалась Черно-белыми картинками. развесила их прям с первой недели по всему дому- когда на руках носили-смотрели. Сейчас также распечатаю пачечку и будем смотреть на них. Первые игрушки погремушки уже к 1 -1,5 сначала звенящие погремухи, ну и далее как трогать начнет, около 3 -х мес у нас это было, тогда шуршащие и тп, звенящие,маленькие,большие, на ручку браслетик -погремушку одевла с 1,5 мес -ее обсасывала доча хорошо. Сейчас и на ножки такие одевают,или носочки с игрушкой, как раз месяца в 4 ноги находятся детьми и очень интересно им такие игрухи...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей маман как-то выбралась в магаз, там купили три погремухи: одна красная в виде яблока с короткой ручкой, вторая красно-желтая (напополам) на длинной ручке, третья - три разноцветных шарика ( красный, желтый, зеленый), тоже на ручке.

П опыту племянников знаю, что на длинной ручке удобнее брать самому малышу, когда тянуться начнет.

 

Цвета именно такие, т к желтый и красный детки раньше всего начинают различать (поэтому плитка на тротуарах и круги на стеклянных дверях всегда желтого цвета - на него человеческий глаз быстрее и четче реагирует)

 

Всякие мобили вешаются в кроватку-коляску не в первый месяц точно плюс надо расстояние от глаз регулировать. Коврики развивающие тоже попозже возьмем, на первое время они не нужны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=)а мы собирались мобиль на кроватку покупать, чтоб музыкальная была..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сына качели для новорожденных остались,там есть мобиль,спать наша Ляля будет в колыбельке там тоже мобиль,но пока я ее сняла.коврик у нас тоже есть,сын начал им интересоваться с месяцев 3.Пару погремух новых купила,сыну нравились они с 1 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а водичку разве только с началом прикорма? У меня племянникам (двойня) два года, когда гулять с ними ходила после выписки, всегда немного воды с собой сестра давала. Я как-то и запомнила, что немного допаивать надо почти с рождения. Или это тоже очень дискуссионный вопрос, как с прививками и подгузами?

это рекомендация ВОЗ и прочих поддерживающих кормление организаций, основанная на том, чтобы не снижать впероятность полноценного ГВ (соски на бутылке могут испортить захват груди), не рисковать набором веса (в воде нет калорий и питательных веществ) и возможными инфекциями (даже в цивилизованных условиях есть некоторая вероятность, что в воде окажется какая-нибудь гадость, или что пластик, из которого сделаны бутылки, не очень безопасный).

Плюс аналогия с другими млекопитающими, которые начинают пить воду тогда, когда в состоянии пойти вместе с матерью на водопой/миске, т.е. они уже тогда и "прикорм" едят, не совсем беспомощные дитёныши.

А в конечном счёте это дело родителей, как и с остальными аспекатами ухода, кормления и воспитания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  спасибо, записала-усвоила, все логично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила с покупками для дочи))) У нас есть все: и одежка, и бутылки-соски, и игрушки, и подгузников воз))) Правда, игрушки уже месяцев с двух такие, но у меня есть крупные сшитые своими руками геометрические фигурки, сыну шила. Вот и будет первой игрушкой красный шар), потом мобиль подвесим)

 

Сверх необходимого уже начинаем обрастать просто красотенью американской и английской))) Из мазекеа очень много одежек висит на вырост (ближе к годику) платьишки, костюмчики, кофточки с ушками на капюшоне. И ЭТО ДОЧКА ЕЩЕ НЕ РОДИЛАСЬ)))))) И это я давиче говорила о каком-то здравом смысле!!!))) Держите меня семеро))))

 

Я вся в раздумьях, какой же шкаф заказывать в ее комнату))) Сразу трехстворчатый или чего уж там мелочиться-шкаф купе до потолка))), а в нем вешал метра три-четыре, как у мамы в шкафу))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила с покупками для дочи))) У нас есть все: и одежка, и бутылки-соски, и игрушки, и подгузников воз))) Правда, игрушки уже месяцев с двух такие, но у меня есть крупные сшитые своими руками геометрические фигурки, сыну шила. Вот и будет первой игрушкой красный шар), потом мобиль подвесим)

 

Сверх необходимого уже начинаем обрастать просто красотенью американской и английской))) Из мазекеа очень много одежек висит на вырост (ближе к годику) платьишки, костюмчики, кофточки с ушками на капюшоне. И ЭТО ДОЧКА ЕЩЕ НЕ РОДИЛАСЬ)))))) И это я давиче говорила о каком-то здравом смысле!!!))) Держите меня семеро))))

 

Я вся в раздумьях, какой же шкаф заказывать в ее комнату))) Сразу трехстворчатый или чего уж там мелочиться-шкаф купе до потолка))), а в нем вешал метра три-четыре, как у мамы в шкафу))))))

У нас тоже самое с дочкиными вещами,муж сказал,толи еще будет,когда она куклами начнет интересоваться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки..читаю вас и понимаю что мы пока кроме кучи одежек не запаслись не чем..а какие игрушки надо?в самое первое время??а то я что то об игрушках и не думала..и из чего они должны быть вообще?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!! Значит вот результат нашей мании убивать двух зайцев одновременно:

9a8596663e655a0cce542381b4f100ad.JPG

:D :D :D

Т.е. вроде как и не больно страшный конверт (неглаженый еще на фотке) и главное тёплый - на овчине! ну и какбы не просто конверт,а одеяло-конверт, там застёжечка. отстёгиваешь - получаешь одеялку в кровать либо в коляску. Планируем так и катать его в этом зимой. до -15 спокойно. пара минусов: головку придётся укутывать какой-то тёплой шапкой. на выписку докупить всё-таки нарядную ленту. ну и расцветка всё-таки - бабушкин платок... короче всё как в советские времена у нас будет: одеяло/лента/бант... еще пара плюсов: цена 1200 рэ + износостойкость т.к.производство г.Иваново - тем ивановские вещи и славятся :) (внутри как полагается: пара пелёночек, нарядный уголок, пара распашонок и чепчиков)

 

poteshka, ну купи мобиль на кроватку обязон, а так игрухи тока попойзже всё равно понадобятся, ну у нас вот мобиль (дибильный правда))), пара погремушек, слоник мягкий с шурщащими ушами на кровать/коляску вешать , погремухи на коляску пластмассовые на резинке, ну и мягких полно и больших и маленьких (тока они пока не нужны будут уш наверно))) а еще вот игрушка-прорезыватель для зубок нужна наверно!!! спс кстати что напомнила надо будет её купить

Изменено пользователем Ириша@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, ну я так понимаю все равно это все с 1 месяца..а то и больше, правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, самое первое, недель 3-4-это красный шар (во многих источниках так пишут), потом добавлять желтый и зеленый, потом идет кольцо. Месяцам к полутора-двум уже мобиль на кроватку, к трем месяцам уже игрушки, которые малыш может захватить в ручку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Мы все готовимся к появлению малышей)))все больше вопросов.Вы сколько комплектов постельного белья будете брать?Я хотела один из 7 предметов и один из трех,только не пойму для комплекта из трех тоже бортики нужно покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...