Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

Nikole888, ну да, в круге они прям плавают, а тут...даже не знаю :D я вот на 2х месяч малыша смотрю такой хлипкий он еще, а уж тем более в 0+ я б не рискнула в круг засунуть, вот в 3 мес головку держит и поплыли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikole888, я сама еще не пробовала , думаю в процессе станет понятно, а по слизи в трубочке будет видно ,что твои усилия приносят результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что можете сказать о кругах для плавания - я про те, которые вокруг шеи надеваются для купания в ванной?

С какого возраста пользовались, как детки реагируют, на что нужно обратить внимание?

мы с дочкой примерно с месяца пользовались. или чуть раньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы! Хоть понемногу во все премудрости въезжать начинаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видела с нуля месяцев и с трех, когда головку уже уверенно держит - вот думаю, что лучше? С трех, наверное?

 

А вот такой аксессуар имеет смысл? Он ж в нем просто лежит на спине, круг более интересным оказывается ведь?

у меня с дочей была такая. Нам нравилось, пользовались с самого начала (как с роддома принесли).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что можете сказать о кругах для плавания - я про те, которые вокруг шеи надеваются для купания в ванной? С какого возраста пользовались, как детки реагируют, на что нужно обратить внимание?

а у нас на курсах были врачи и мы задавали вопрос про эти круги...так вот они все в один голос сказали, что категорически против кругов, но если их использовать, то попозже однозначно - минимум месяцев с трёх! Объяснение такое - малыш в животике находится в тесноте и у каждого головка в какую-то сторону повёрнута, и там всё зажимается...поэтому каждый почти малыш рождается со слабой степенью кривошеи...её толком не видно и она проходит именно благодаря купанию...в водичке там как-то мышцы работают по особенному, всё расслабляется и т.п. А когда он в этом круге - у него головка фиксируется и эти зажимы никуда не проходят. Я наверное не понятно по-своему объясняю, но вывод для себя сделала, что если и буду такой покупать, то точно не сначала! месяца через 3 как минимум

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Я уже заказала такой круг- но пользоваться хочу попозже месяцев с 2,5 с 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  о, как интересно)))

Я бы с первого есяца тоже вряд ли стала пользоваться -мне и отпустить его в первые разы будет страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня открыт вопрос с матрасом-единственное что еще не куплено из крупного, у кого какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, Добрый вечер. Вчера как раз покупала матрасы. Но т.к. мне нужен размер 125х65 и 2 штуки, то это оказалась целая проблема. В итоге купила один матрас "кокос-латекс" толщиной 10см, а второй "кокос-пружины-кокос" 12 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня открыт вопрос с матрасом-единственное что еще не куплено из крупного, у кого какой?

я купила кокос-латекс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, и у меня кокос+натуральный латекс, ортопедический. толщина 12 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кокос, плюс латекс и лен, толщина 8 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, купили сегодня матрас без пружинный Кокос + Холлофайбер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, у нас кокос-гречиха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю:) у меня люлька Симплисити там маленький какой то,потом у вас спрошу как вам матрас ки,когда кроватку надо будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<a id="cke_35" class="cke_off cke_button_subscript" "="" href="javascript:void('Индекс')" title="Индекс" tabindex="-1" hidefocus="true" role="button" aria-labelledby="cke_35_label" onkeypress="return false;" onkeydown="return CKEDITOR.tools.callFunction(61, event);" onfocus="return CKEDITOR.tools.callFunction(62, event);" onclick="CKEDITOR.tools.callFunction(63, this); return false;" unselectable="on">Спасибо за разъяснения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня открыт вопрос с матрасом-единственное что еще не куплено из крупного, у кого какой?

Я выбрала кроватку+комод http://www.***.ru/tovary/papaloni_komplekt_vitalia_olivia.html, там в подарок матрас Афалина симфония комфорт (кокос+термовойлок+Люкс синтепон).

 

Я выбрала кроватку+комод http://www.***.ru/tovary/papaloni_komplekt_vitalia_olivia.html, там в подарок матрас Афалина симфония комфорт (кокос+термовойлок+Люкс синтепон).

http://www.***.ru/tovary/papaloni_komplekt_vitalia_olivia.html - вот нормальная ссылка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та не открывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня открыт вопрос с матрасом-единственное что еще не куплено из крупного, у кого какой?

 

кокос без пружин, вроде пружины из-за вибраций деткам не рекомендуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были в детском магазине. Купили ванночку на ножках, прикольная такая на колесиках))) катается))) И к моему великому удивлению наш папа САМ настоял на покупке люльки-качельки с программой. Я вообще-то против таких вещей, потому что считаю, что они расхалаживают маму. Но муж был убедителен: посмотрим, говорит, как ты запоешь, когда младшая вдруг не станет спать, как и старший... Убедил, однако))) Сынок и правда плохо спал днем, и мне далеко не всякий раз удавалось с ним прилечь отдохнуть. Можно сказать, что он вырос на руках. А тут их двое))) Вобщем, купили))))

И еще матрасик в кроватку))) И теперь у нас есть ВСЕ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не могу найти обсуждение кроваток. Несколько страниц назад пролистала и ничего. Не обсуждали? Или давно все обсудили и надо еще назад листать? :)

 

про физраствор я выше спрашивала, усе молчат) во многих списках есть, кто-то носик промывает...

 

Если никто так и не ответил... то я покупала его для ингалятора, лекарство разводить, но это было ближе к году, а может и позже. Сейчас уже не помню ) Зачем он нужен с самого рождения - я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, молодцы какие

 

A n y a, а что с кроватками? мы маятниковую взяли с 2мя уровнями дна, я хотела с 3мя но не нашли

 

физ раствор и морская водичка это кажется одно и тоже? я планирую только турундочками с маслом кипяченым носик чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,

с кроватками - я никак не могу определиться брать с укачиванием (маятник) или просто кроватку без укачиваний.

Первого ребенка приучили к рукам, и я чуть ли не до года укачивала его. После этого практически поклялась следующего ребенка не укачивать, а приучать засыпать самостоятельно. Рядом, конечно, посижу, спою, почитаю... но укачивать не буду.

А сейчас опять сомневаюсь. Маятник, если не нужен, можно зафиксировать и не пользоваться, а если куплю без укачиваний... то что потом делать?

 

физ раствор - это кажется раствор соли, но я не уверена. Я покупала его в аптеках в бутылочках.

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ну думаю все же лучше с маятником, за ненадобностью зафиксируете, а вдруг он вам жизнь облегчит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...