Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

poteshka,  я тебе в лс фотки скинула пустышек и погремух ))

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikole888, спасибо большое!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пустышки мазекеевские взяла они следов на щечках не оставляют,взяла силиконовые артопедические со срезом на 0 мес:) еще авентовские на пробу и те и те продавались парой.Не знаю надо или не надо,но планирую на улицу сосу давать и если капризничать будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ну на прогулках обычно младенцы спят.. проснется- домой думаю,пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пустышки дарят в магазах, во ВСЕХ, мне кажется уже штук 10 лежит точно разных, будем ли пользоваться не знаю, пишут вроде везде, что при налаженном ГВ не нужно, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне акушерка посоветовала брать пустышки и бутылочки не силиконовые, а каучук(латексные). Вот что нашла в инете:

Пустышки могут быть изготовлены из двух материалов: Латекса и Силикона.

Какой материал Вы выбирете - дело вкуса, однако следует принимать во внимание следующее: натуральный каучуковый латекс представляет собой универсальный и прочный материал, который не случайно уже много лет используется для изготовления детских сосок.

 

Латекс (натуральный материал)

Вулканизованный каучук на основе натурального каучукового латекса обладает свойствами, не типичными для искуственных материалов.

Эти свойства очень важны для детских сосок и обеспечивают надежность при ежедневном использовании.

Особо следует выделить такие свойства, как: высокая эластичность материала, чрезвычайная прочность, экологичность и отсутствие способности к электризации, не притягивает пыль.

 

Силикон(синтетический материал)

Силикон представляет собой мягкий, эластичный, термоустойчивый материал без вкуса.

Обладает всеми свойствами, необходимыми для пустышки: не содержит вредных веществ, устойчив при кипячении, без запаха, прозрачный, с гладкой поверхностью.

 

Важно! Не следует упускать из внимания фактор безопасности, по сравнению с латексными пустышками. Поскольку, в отличие от латекса, силикон является менее эластичным материалом, он рвется при малейшем повреждении поверхности. Материал более чувствительный, чем латекс, поэтому, при длительном использовании силиконовых сосок следует постоянно проверять, не повреждены ли они. В связи с этим, рекомендуется сразу же сменить силиконовую соску при малейшем повреждении поверхности (царапины, следы от укусов и т.д.).

 

И самое главное его положительное отличие от силикона то, что после двух- трех применений он принимает форму ротика малыша, т.е. не меняет прикус и т.д. (он гибкий и сохраняет форму), а силикон нет, он может и мягкий, но форму не держит и прикус меняется под соску или пустышку, а не наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут муж говорит - ты все что надо - бутылки, соски там, заранее купи, а то придется мне потом бегать. вдруг не то куплю... Я ему с умным видом говорю, что по современным методикам пустышки не рекомендуют. У него стали квадратные глаза, говорит, а если он ночью орать будет?! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала точно такую же статью только наоборот:) написано было что лучше силикон,а латекс может лопнуть или плрваться:) поэтому купила силикон,а тут оказывается наоборот:) хотя про соски и те и те можно найти и плюсы и минусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него стали квадратные глаза, говорит, а если он ночью орать будет?! :D

то придётся папе встать и успокоить!

а вообще совместный сон- и никакого ночного ОРА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у нас рекомендуют, если планируется пользоваться пустышками, начинать не ранее чем через 6-8 недель беспроблемного ГВ (т.е. без проблем с количеством молока, трещинами, отказами и т.д.). В первые месяцы вероятность побочных эффектов выше, потом меньше, но всё равно не нулевая.

 

Я с сыном не пользовалась, т.к. ГВ по требованию, сейчас тоже не планирую.

 

"Ортопедические", "физиологические" пустышки - это не более чем рекламные формулировки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то придётся папе встать и успокоить!

а вообще совместный сон- и никакого ночного ОРА

ну сын у нас достаточно спокойно спал, мы в 9 вечера купались, кормились и до 3 ночи его не слышно было, но в 3 как штык есть хотел. :D По прошествии стольких лет муж вообще сказал, что не помнит, чтобы сын плакал. На счет совместного сна я в раздумьях, если честно... мало как-то себе это сейчас представляю, у нас папа так руками машет во сне бывает, что и мне достается по голове. А с краю класть ребенка я не смогу. Раньше на диване у нас боковинки были, я точно знала что сынулька не свалиться, но при этом боялась его "приспать" и толком сама не спала при этом... Конечно есть еще один диван на который планирую в случае чего использовать для совместного сна, но пока как-то далека я от этого :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки, я вас читаю, инфу в нете читаю, подруг слушаю, умозаключения и выводы для себя делаю-можно диссер защищать уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  я планирую кроватку приставить к кровати. Вроде все рядом, но у всех свое пространство.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, к сожалению у нас такая маленькая двушка, что этот вариант даже не рассматривается... :( а было бы неплохо. Не знаю кто как, а я очень чутко спала с первым, он завозиться чуток, я подрываюсь. Причем даже когда ему было уже 3 года, а может и больше, так я среди ночи по первому скрипу кровати в соседнюю комнату неслась в полусне на автомате просто :D ну будем посмотреть... возможно домочадцам придется спальными местами поменяться при необходимости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  кота/собаку с мужем местами? :) правильно, че там - и в коридоре/на кухне выспится!!!)))))))))))))))) с котом и теплее, и места больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, :D :D :D Ты недалека от истины, у меня есть йорк, так он с малышества спит со мной, когда жарко в ногах, когда холодно, под бочок подлазит и голову на подушку кладет, иногда между мной и мужем поверх одеяла ложиться и так уютно устраивается - рука не поднимается согнать... :sorry: Но кроме этого есть старший сын 14 лет, мама должна приехать помочь на первое время... Так что вариантов рокировок достаточно получается! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, :D :D :D сначала возле себя укладываешь тех,кто поменьше и побеспомощнее, остальные сами место найдут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  я планирую кроватку приставить к кровати. Вроде все рядом, но у всех свое пространство.

Я тоже так планирую сделать, бортик один сниму и с моей стороны кровати будет стоять детская, не надо будет прыгать всю ночь .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже приставная кроватка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы!

мы же еще аптечку не обсудили :)

 

у меня составлен приблизительный список после прочтения кучи сайтов и темки на БП, хочу ваших комментов и мыслей по некоторым пунктам:

 

- градусник (обычный ртутный или лучше электронный? что удобнее с дитем и врет ли электронный?)

- физраствор надо? или носик лучше аквамарисом для малышей промывать?

- вата - стерильная/нестерильная и в каком виде - рулон, шарики, диски ?

- ватные палочки - понятно,надо, увидела сегодня с ограничителем - стоит брать или ерунда?

- парацетамол в свечах - пишут, что надо иметь под рукой, температура обычно нагоняется в ночь, в аптеку не всегда можно добежать, взять их заранее?

- что можно залепливать детским лейкопластырем?

 

из того, что вызывало вопросы, пока усё :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я тоже сегодня этим списком озаботилась... :think1: Мне еще советовали заранее от коликов купить какое-нибудь средство. В раздумьях - действительно надо заранее подготовиться или по факту можно будет купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, у меня в конспекте от коликов бебикалм, укропная вода, эспумизан и саб симплекс.

говорят, кому что подойдет, поэтому я заранее не буду брать, наверное...

 

у меня племянники-двойнята, у одного колики были, у другого - нет. оч надеюсь, что нас минует сие недомогание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от колик запаслась рассейскими средствами и газоотводную трубочку из России привезла,еще зеленка,хлоргикседин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мы с Никитой перепробовали все возможные капли от колик- ничего не помогало.Только детская грелка солевая,на ночь ему на животик клала грелку и пеленала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, я тоже сегодня этим списком озаботилась... :think1: Мне еще советовали заранее от коликов купить какое-нибудь средство. В раздумьях - действительно надо заранее подготовиться или по факту можно будет купить?

сколько мы средств перепробовали на моей племяшке, пока подобрали то, что ей подходит от коликов. Поэтому даже не буду раньше заморачиваться. :) А вот про остальную аптечку постою послушаю, а то у меня в своей то только от температуры, да от сорванного дна и все. :sorry: Даже йода нет. А еще валерьянка. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...