Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

Misteria, я купила так же..и бортики не буду брать)брала в одной цветовой гамме, бортиков как мне кажется одного набора хватит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Misteria,  так же. Бортики 1 шт.. Постельного 2. Клеенок пару-тройку. Думаю дите с нами будет спать первое время, клеенки обязон, а то ж матрасик замочится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, целый час прыгала, фоткала =))) мы уже все подготовили, хвастаюсь =)

Наше ложе, бежевый - спальник, не знаю, будем ли пользоваться, пока для красоты лежит =)

 

Девочки, целый час прыгала, фоткала =))) мы уже все подготовили, хвастаюсь =)

Наше ложе, бежевый - спальник, не знаю, будем ли пользоваться, пока для красоты лежит =)

 

Качество не очень, пока все фотки на планшете=(

Мешок для улицы

 

Комбез на зиму, он демисезонный+ пристегивается меховой комбез внутрь.

 

.

post-181452-0-63142800-1380045424_thumb.jpg

post-181452-0-52162500-1380045691_thumb.jpg

post-181452-0-62705700-1380045853_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!Тоже куплю в одной цветовой гамме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, балдею от детского))))))хорошенькое))

 

А у меня такой вопрос,как часто все стирать,например постельное,комбезики(слипики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, спасибо! Стирать по мере загрязнения, это понятно, а если ничем не уделяетесь, то я меняла один слип в день и постельное раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера комод заполнили детскими вещичками, одежду только 50-56 положила, потому что очень много! 16 бодиков, 13 слипов, около десятка кофточек, штук 5 штанишек и ползунков, куча шапочек и носочков... Нашего (от сына оставшегося, нового я для дочки только слип, комбинезончик и слинг купила) там от силы треть, остальное от друзей-знакомых.

 

Грызунки мы сыну покупали, но особого интереса он к ним не проявлял, ему больше нравилось кулаки грызть или обычные игрушки-погремушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, читаю про количество вещей)и хоть не так страшно что я одна такая..))

 

 

у нас конечно процентов 90 всего нового, но нам маленькую часть тоже по наследству от друзей досталось)теперь бы хоть по разу все это одеть))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже подсчетами что ли заняться? :think1: а то сама-то я мало покупала, мне недавно дали всяческого приданого, да еще сестра в подарок прикупила, но мне еще пакет не принесли. Складывать особо некуда пока только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почитала и наоборот запаниковала,что мне вещей не хватит :D Вроде много всего,НО все на размер 56:)На побольше немного,а прогназируют нам крупнячка:)Теперь вот думаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, а на основе чего вам прогнозируют?))интересно стало, тоже что ли подсчетами заняться..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из-за того что их два все кажется что мало. Я все боюсь в магазине все на два умножать и беру как на одного с мыслями если понравится муж побежит на вторым:) Я вообще покупала ещё та, мне нужна подружка которая бы все прям складывала мне в корзину. У меня есть тут такая, но она сама сейчас с малышкой своей сидит. Приходит в гости и каждый раз приносит непригодившееся ей добро. Чего там тока нет,Я б в жизни не додумалась купить например термос для бутылки, чтоб на коляску вешать, какие то прокладки для груди три вида, газоотводные трубки, соски с термометром и т.д. Я сама захожу в магазин смотрю на эти полки все и ухожу с пустыми руками, мне кажется, что все это фигня. Может когда родятся, во мне инстинкт покупания проснётся:)

По одежде у меня сделаны закупки на 0-3 месяца и совсем чуть-чуть на вырост, то что муж купил. Ещё куплено белье, полотенца, мебель. И чёто все. Дальше я планирую, что начнутся зимние распродажи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все наоборот: вчера составила опись куленного. Много 68 и больше, чуть меньше на 62, на 56 совсем капелюха. В Смике вчера упаковку бодиков из пяти штук с коротким рукавом купила за 650 рэ на 56 размер, надо еще с длинным и штанов всяких тоже.

набрала я немало, но на первое время надо подкупить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже что ли составить опись купленного)сегодня привезут комодик и займусь этим в плотную..)

 

Nikole888, штанцы на 56 размер покупаешь?они нужны?))))в смысле я просто как то только человечком понакупляла..)))а о распашонках и штанишках даже не думала..бодики есть, но я думала их на поддевание под слипики..в холодное время года..и дома в них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, а на основе чего вам прогнозируют?))интересно стало, тоже что ли подсчетами заняться..))

На основе узи:) Мы опережаем по весу,поэтому сказали либо раньше рожу либо крупного А еще ребеночек длинный вроде как:) посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня штук по 5 боди и штанишек на 56 разм.Вот начинаю паниковать,вдруг мало?свекровь приедет,если что,докупит в срочном порядке,думаю....

Сегодня кроватка нам пришла,надо ехать забирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все наоборот: вчера составила опись куленного. Много 68 и больше, чуть меньше на 62, на 56 совсем капелюха. В Смике вчера упаковку бодиков из пяти штук с коротким рукавом купила за 650 рэ на 56 размер, надо еще с длинным и штанов всяких тоже.

набрала я немало, но на первое время надо подкупить :)

Также! Но я целенаправленно покупала одежки (человечки, бодики, штанишки) уже с 62 размера или с 0-3 мес, ибо буду пеленать. На мой взгляд, это НАМНОГО проще. Вот малость подрастем и начнем наряжаться))) А пеленок у меня просто море получилось))) штук 20 тонких и штук 15 теплых. По мне-за глаза))) купила 4 распашонки ньюборн у мазекеа, есть чуть побольше распашонки от крокид (на 62, но выглядят меньше, примерно на месяц) Я вот только переживаю теперь, что распашонок мало, надо еще штук 5 прикупить... или сшить!!!-у меня ж трикотажные простынки на резинке никчемные лежат (с размером малость прошляпила :sorry: :sorry: :sorry: не налезут на матрасик ) Во, осенило-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,,а кто какое постельное белье купил?поделитесь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Еще какое автокресло вы брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, белье взяла в нескольких магазинах,в том числе в Икее. Все 100% хлопок. Простыни на резинке взяла в детском магазине. Пока по 2 комплекта на ребёнка взяла.

Автокресла мы будем брать под коляску Макси Кози кабрио. У нас они с адаптерами должны будут крепится к шасси коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Misteria, постельное взяла два комплекта, простыни везде на резиночке, 100 % хлопок, автокресло планируем брать 0+ макси кози..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос, подскажите вы покупаете пустышки? читаю книгу что пустышки не рекомендуется использовать,а все знакомые мамочки катают малышей с пустышками во рту..что скажете по этому поводу?надо все таки покупать?или стоит воздержаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про постельное: две простыни на резинке из икеи, были в одной упаковке (задолбалась гладить, неудобно ппц как, они ж на резинке, блин!)

И два комплекта 100% хлопок, отечественный производитель, этикетку выкинула, брала в Кораблике зеленый комплект и голубой, по три предмета каждый. Там сэйл был летом, очень удачно купили

Борты пока не буду брать, на первой время они не нужны, толкьо воздух задерживают и пыль собирают, попозже купим или пошьем, руки чешутся построчить чего)))

 

Пустышки из Лондона привезла, мазекеевские. Логики в этом не было, просто у меня как раз в то время начался шопоголический зуд, я пребывала в прострации от ассортимента и цен тамошних, вот и взяла))

 

Сестра с двойней ими пользовалась достаточно умеренно, мне давала на прогулку, если шла с ними гулять я. Тоже послушаю про пустышки, как надо)

 

poteshka,  штанцы настояла взять моя маман, типа надевать их с бодиками и футболочками. Распашонкам я сразу сказал твердое 'Нет'. Фиг с ними, пусть будут штанишки.

Ползуны на лямках и человечки тоже есть, думаю, это более функционально :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, уже обсуждали пустышки. Каждая мама сама решит, надо или не надо! Я дочке дала пустышку на второй неделе жизни, сейчас бы не дала вообще. Но хорошо, что она ей не особо-то нужна была, закрывала ей рот на прогулках и бывает перед сном,если не засыпала ан груди. А так, если ребенок на ГВ зачем соски?? мама рядом-это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, мама рядом это понятно..а на прогулке?ведь малыши у нас в основном уже поздней осенью появятся..

 

Nikole888, т.е. на прогулку все таки нужны пустышки?а какие ты в мазеркеа покупала?я так понимаю выбор большой..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...