Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Привет, девочки! Читаю вашу ветку уже долгое время, уже успела проникнуться проблемой каждой из вас и болею за вас уже долгое время, хотя вы меня пока и не знаете. Сегодня решила все же зарегестрироваться и рассказать, как это происходит у меня. Б планируем уже 3 года. К-л. паталогий ни у меня, ни у мужа не обнаружено. У мужа С не самая лучшая, но с такими показателями, по словам докторов, можно и заБ. В январе делала лапароскопию, без этого у нас на ИИ не отправляют. Трубы проходимы, были небольшие спайки в брюшине, их сразу и удалили, небольшая киста на ЛЯ ее тоже удалили. ПЯ у меня маленький, т.к. 10 лет назад на нем была апеплексия (разрыв Я из-за кисты), но Г сказала, что хоть он и маленький остался, но репродуктивный. В общем, после благополучной лапороскопиив январе мы успокоились и продолжали попытки самостоятельно, т.к. Г сказала, что после нее ООчень большой шанс сразу заБ, т.к. контрастный раствор прочищает трубу. Но, увы, до сегодняшнего дня этого не произошло. Стали готовиться к ИИ...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Panter-ka, Приветствуем тебя в нашем домике :) после лапары дают 1 год на самостоятельные пробы. Кому-то требуется пара месяце, а кому и 10. Время у вас прошло предостаточно, может быть какой-нибудь шеечный фактор виноват? При ИИ эту проблемы обходят на ура))

Давайте настраивайтесь, конечно! Пусть все получится так, как хотите!! ;)

 

Panter-ka, В Германии живешь? Как там по стоимости вообще лапара, ИИ?

Ссылка на это сообщение

ИИ, почему-то, с недавних пор у нас Г не имеет права проводить, поэтому отправила она нас в спец.репродуктивную клинику, тут уже все платно. (хотя лапару и спермограмму у Г и У проводили бесплатно). Первый визит в клинику был ознакомительным, нам сообщили, что страховка покрывает 50%. Нам со своего кошелька за одну ИИ предстояло заплатить около 100 евро (4000 рублей). Мы, конечно, согласились. Медикаменты покупаются нами в апетках по рецепту, в котором написано, что страховка покрывает 50%,поэтому в аптеках с нам брали лишь половину стоимости медикаментов. Врач назначил таблетки Кломифен 50 мг в день с 4 - по 7 ДЦ. На 11ый ДЦ прошла УЗИ, оно показало 2 Ф в ЛЯ. Правый Я с помощью УЗИ не обнаружен, поэтому сдала кровь на выявление остальных Ф. В этот же день после обеда позонила в клинику, мне сообщили, что Ф больше нет и нужно в этот же день вечером уколоть в живот (сказали почему то непременно в живот) Бревактид 5000. Уколола (вернее муж уколол, у меня рука не поднимается себя колоть). На 13ый ДЦ утром назначили ИИ. Более никаких уколов, свечей и других потдержек мне не назначили. Пью только фолиевую. Процедура ИИ прошла незаметно, я даже не поняла, что уже все ввели, поэтому правильно девочки пишут,то самое неприятное в этой процедуре - введение зеркала :) Сперму конечно обрабатывали. ИИ провели один раз, врач сказал, что научно доказано, что большее количество вливаний не влияет на рузультат. Я спорить не стала, ему виднее. Сразу после вливания меня отправили домой. А я, начитавшись форум, решила для себя, что попрошу его полежать минуи хотя-бы 10. А то они не оставляют лежать даже пять минут и сразу говорят Одевайтесь, мотивируя это, опять-таки научными исследованиями, которые доказали, что изМ ничего не вытекает обратно. Ну, от нервов я все позабыла. И уже в корридоре, почувствовав влажность, испугалась и пошла к медсестре, она сказала это всего-лишь гель выходит, но для моего спокойствия провела меня в отдельную комнатку и оставила там полежать пол-часика. Процедура никаких неприятных ощущений у меня не вызвала, ничего у меня не мажет и не болит, слава Богу, так что я живу как и прежде, не ощущая особых изменений.

 

Привет, девченки! Спасибо за теплый прием! Да, я в Германии живу. Честно говоря, я диву даюсь, какие расценки в России. Люди и без того не шикарно живут :( У меня все незаметно по тратам по отношению к моим заработкам, хотя я обычный рядовой продавец. Лапара бесплатно, т.к. делала моя Г. ИИ 100 евро (это уже 50% от общей стоимости, т.к. вторую часть платит обязательная мед.страховка, которая есть тут у каждого человека - этокак у вас обязательный мед.полис). Табетки я платила - за Кломифен 10 евро (400 руб. за 10таблеток, хотя съела только 4 шт. попредписанию), за Бревактид 20 евро (800 руб. но там 3 ампулы, я использовала лишь одну). Так что деньги не проблема, делай хоть 10 ИИ. Но в протоколе у меня написано максимально планируется провести 8 ИИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

***Снежинка***, может и шеечный фактор, я не знаю, почемуто моя Г никак это не обследовала, три года говорила Все ОК, пробуйте, а теперь вот направила на ИИ. Я очень надеюсь, что так и будет на "Ура" :) :) :)

 

Panter-ka, А сколько времени прошло после ИИ? Может уже пора тестик замочить? :tectik:

ИИ была яа 13ый ДЦ, Доктор сказал на 20ый ДЦ придти сдать кровь, чтобы выявить, лопяули ли Ф, а на 28ой ДЦ мочить тест. У меня сегодня только 3-ий ДПИИ.

Ссылка на это сообщение

Panter-ka, Тогда расслабься и старайся много не думать об этом :) Ощущений негативных нет - это хорошо!

А разве ИИ делают не тогда когда лопнут фолики?

Ссылка на это сообщение

Panter-ka, Тогда расслабься и старайся много не думать об этом :) Ощущений негативных нет - это хорошо!

А разве ИИ делают не тогда когда лопнут фолики?

Честно говоря, я и не истязаю себя всякими надеждами :confusion: Как-то уше привыкла к мысли, что беременными могут быть все. но только не я.

Мне кажется, что ИИ делают на всякие фолики – и лопнувшие, и нелопнувшие, пробуют то так, то так, у кого как сработает. Доктор сказал, не получится так, будем пробовать по другой схеме (по какой именно не сказал, может и медикаментозную потдержку изменит). Мне вообще досадно, что он со мной особо не делится своими размышлениями. Я смотрю, тут все девочки знают, какой у них размер Э и Ф, а мне ничего лишнего не рассказывает. Ну, ничего, я спокойна как удав. Рано или поздно, ЭТО все равно свершится, Богу виднее, когда именно надо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Честно говоря, я и не истязаю себя всякими надеждами :confusion: Как-то уше привыкла к мысли, что беременными могут быть все. но только не я.

Мне кажется, что ИИ делают на всякие фолики – и лопнувшие, и нелопнувшие, пробуют то так, то так, у кого как сработает. Доктор сказал, не получится так, будем пробовать по другой схеме (по какой именно не сказал, может и медикаментозную потдержку изменит). Мне вообще досадно, что он со мной особо не делится своими размышлениями. Я смотрю, тут все девочки знают, какой у них размер Э и Ф, а мне ничего лишнего не рассказывает. Ну, ничего, я спокойна как удав. Рано или поздно, ЭТО все равно свершится, Богу виднее, когда именно надо.

Как-то уше привыкла к мысли, что беременными могут быть все. но только не я. Это не правильно так говорить. Здесь все девочки в ожидание чуда и каждая проходит не лёгкий путь и не короткую дорогу к мечте, каждому своё время и место. У всех получится, только вопрос времени? У Вас обязательно получится, ждать трудно и правильно вы сказали - Богу виднее, когда осчастливить, а нам приходиться ждать и прикладывать усилия, потому что под лежачий камень вода не бежит. :flower::udachi: Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Panter-ka, Тогда расслабься и старайся много не думать об этом :) Ощущений негативных нет - это хорошо!

А разве ИИ делают не тогда когда лопнут фолики?

Вот, а еще хочу добавить, по поводу нелопнувших моих на момент ИИ фоликов - доктор сказал дома сделать вечером контрольный выстрел.... Мы стреляем уже третий день, и утром, и вечером :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Рыбка-золотая, Я с Вами согласна на все 100% Но рыдания и бесконечное мочилово тестов за три года остались позади. Теперь я так привыкла к своему бездетному состоянию, что вполне уже всегда спокойна. Простите, конечно мне не следует писать в таком миноре. Но тем не менее в подсознании живет четкое убеждение - когда надо, тогда и случится, но случится непременно!

 

Рыбка-золотая, под лежачий камень вода не бежит - это вы верно сказали даже с точки зрения религии. Мне мой православный духовник сказал, что человек - существо психо-физическое, значит помимо духовной составляющей в виде благих мыслей, молитв и пр., необходимо заботиться и о физическом состоянии и обязательно лечиться, обязательно что-то предпринимать, уповать же лишь на Бога мало. Я двигаюсь к своей мечте, стараясь не нарушать христианских основ, но какой бы ни была воля Божья, я принимаю ее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Рыбка-золотая, Я с Вами согласна на все 100% Но рыдания и бесконечное мочилово тестов за три года остались позади. Теперь я так привыкла к своему бездетному состоянию, что вполне уже всегда спокойна. Простите, конечно мне не следует писать в таком миноре. Но тем не менее в подсознании живет четкое убеждение - когда надо, тогда и случится, но случится непременно!

Мысли материализуются, состояние у вас не бездетное, а в ожидание забеременнеть. У вас всё получится!!! ЛОВИТЕ САМЫЕ :regulations: ЗАРАЗНЫЕ :regulations: ПОЛОСАТЫЕ :regulations: ПУЗАТЫЕ :regulations: АПЧИХИ!!!!!! :regulations: :regulations: :regulations:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мысли материализуются, состояние у вас не бездетное, а в ожидание забеременнеть. У вас всё получится!!! ЛОВИТЕ САМЫЕ :regulations: ЗАРАЗНЫЕ :regulations: ПОЛОСАТЫЕ :regulations: ПУЗАТЫЕ :regulations: АПЧИХИ!!!!!! :regulations: :regulations: :regulations:

Дорогая моя, спасибо большущее!!!! И спасибо за правку!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Рыбка-золотая, желаю УДАЧИ!!!

:girl_bye:

 

Я сейчас читаю форум (аналог бэбиплана, только только наш, казанский.) и там отвечает на вопросы главврач клиники, которая специализируется на бесплодии. Очень много нового узнала для себя и ползеного, и так все доступно объясняет.

Так вот, про ИИ. В их клинике результативность ИИ всего 5%... При этом ЭКО - 53,6 что выше, чем у других.

Врач говорит, что ИИ они делают накануне овуляции, по схеме - укол прегнила на след.день - ИИ - на след..день Овуляция. Вот так, а у большинства нас ИИ была по факту свершившейся овуляции, ну или два вливания - до и после. Почему же такие разные стандарты.

А можно ссылочку на этот форум? У меня схема тоже типа этой... хочется почитать, что говорят...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вас от утрика тянет в сон?

 

Baby-Dream, Спасибо!

Пжалста! Можешь зарегистрироваться и сама что-нить поспрашивать. Он отвечает регулярно

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вас от утрика тянет в сон?

Пжалста! Можешь зарегистрироваться и сама что-нить поспрашивать. Он отвечает регулярно

Меня тянет от утрика в сон. И от укола хгч походу тоже тянет в сон.... А может я просто соня? :)

Рыбка-золотая, Чихни и мне лично, пожалуйста. А то как-то слишком тяжко последнее время...

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня чп извиняюсь за подробности начались какие-то выделения светло коричн.цвета кофе с молоком на 24-25д.ц,завтра будет 26д.ц.до 24д.ц включительно принимала утрожестан 200мг.что это может быть? У меня первый цикл после иск.климакса была стимуляция клостилбегитом.надеюсь это не эндометриоз?!берём. Быть не может вопервых тест сегодня делала,во вторых овуляции по УЗИ не было.помогите!

Изменено пользователем tanushka83
Ссылка на это сообщение

tanushka83, думаю это результат отмены утрика, не рассматриваешь что вчера была О? по графику очень на это похоже.... я бы сгоняла на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...